Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 30.11.2017 в 06:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.08.2013, 20:14   #3121
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Дм.Алексеевич
у Вас будет 771.
А та которую предлагают a2b стоит 710 руб. Думаю разница в цене ощутима.
И машинка пришла под его заказ, но без тех опций ,что он заказывал. Где гарантия ,что через 2 месяца не повториться проблема? А тут можно за невыполнение договора и пободаться с ОД. (Бесплатное первое ТО) Итого 61000+8000+допы 0,минус-2 месяца ожидания и нервотрёпки.(и грибочки в погребке)
Цитата:
Сообщение от Art1983
А насчет 2 месяцев? сейчас же лето! Можно и пешочком и на велосипеде на работу скататься.
Я бы с таким раскладом может и Ниссана Террано дождался бы.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 00:27   #3122
orenrait54
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для orenrait54
Подробнее

Онлайн: orenrait54 вне форума
Был(а): 20 ноя 2023 20:35
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 Дизель Привеледж Платина
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от pavxp
поэксплуатировав машинку 1 мес, заметил, что по городу средний расход колеблется в районе 7,9-8л, но при том, что я пробежал всего ничего 1800км (при том, что стоит турботаймер и движок после остановки колбасит каждый раз по 1мин на холостых, соответственно + кондёр). Но когда едем всей семьёй к тёще в Октябрьский район, 150км, то расход падает до 7,5л.
По видимому у каждой машины по-разному! Еду по объездной вокруг Оренбурга, скорость 90 км/час- по компьютеру показывает 5,2 литра. Заезжаю в город- показывает 6,2- 6,4 литра! А если попадаешь в пробки- 7,0- 7,2 литра! Вот как-то так получается!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 00:52   #3123
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от n_dum
Что- не понять Вашу мысль: "под его заказ, но без тех опций ,что он заказывал"
Что не понятно то? а2b-автор предыдущего топика. Заказал авто год назад. Машина с его заказанным вин кодом пришла в салон в срок .Но без ЕСП и подушки. Которые он заказывал.
Цитата:
Сообщение от n_dum
заказ чей?
а2b ник такой.

Цитата:
Сообщение от n_dum
61000+8000+допы 0 - что за цифры
Где 610000р цена авто по договору.
8000р сумма отжатая у дилера(например бесплатное первое ТО) за не выполнение договора по комплектации.
0 руб Доп опции от автосалона. (И это важно).
Цитата:
Сообщение от n_dum
Ниссана Террано дождался бы" - не дождётесь из Индии в африканском исполнении !
А это вообще-Фразеологизм.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 14:40   #3124
mihanizmus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mihanizmus
Подробнее

Онлайн: mihanizmus вне форума
Был(а): 08 мая 2018 21:36
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1,5 4х4
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Прошел вчера ТО-2 в Липецке. В багажнике обнаружил все расходники, кроме масляного фильтра, даже топливный лежал. По дополнительным замечаниям (скрип тормозов в переднем правом колесе и повышенный расход топлива) нифига не сделали, и даже претензию не приняли - якобы у них нет делопроизводителя, отвечающего за входящую документацию, и все претензии принимаются только по почте. Буду уточнять на горячей линии, что это за порядок такой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 22:10   #3125
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от mihanizmus Посмотреть сообщение
Прошел вчера ТО-2 в Липецке. В багажнике обнаружил все расходники, кроме масляного фильтра, даже топливный лежал. По дополнительным замечаниям (скрип тормозов в переднем правом колесе и повышенный расход топлива) нифига не сделали, и даже претензию не приняли - якобы у них нет делопроизводителя, отвечающего за входящую документацию, и все претензии принимаются только по почте. Буду уточнять на горячей линии, что это за порядок такой.
Нужно было потребовать открыть отдельный наряд-заказ на диагностику этих неисправностей. То есть ТО - само собой, а вот жалобы и их разрешение - отдельным нарядом. Отказать - не имеют права, но могут поставить в очередь на другой день. Если неисправности не будут обнаружены, а с перерасходом так оно скорее всего и будет, если конечно он не слишком уж большой, то за диагностику придётся заплатить - такой порядок.

Последний раз редактировалось Бертони; 18.08.2013 в 15:33.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 19:03   #3126
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

проехал 18000 км.
скоро очередное ТО-1. но поскольку проехал в этом месяце по Прибалтике 3700 км., включая дороги лесные и со щебенкой, решил превентивно по крайней мере поменять воздушные фильтры.
Салонный оказался запыленным не очень сильно, я даже не стал его менять. Просто обстучал об асфальт.
а вот когда полез менять воздушный фильтр двигателя, обнаружил, что он загажен весьма солидно. Так, что резко уменьшилось проходное сечение для прохода воздуха через его складки. Поставил свежий фильтр и сразу же почувствовал результат - полез вверх остаточный пробег. Поэтому согласен с мнением коллег-дастероводов, что воздушный фильтр нужно менять (по крайней мере проверять состояние) чаще, чем 10000км. (в моем случае было 8500). И состояние салонного фильтра - не показатель состояния воздушного фильтра двигателя. А денег все стоит ерундовых.

Теперь гораздо бОльшая проблема.
К сожалению, все делалось в боксе у знакомого автослесаря, где было мало света и снимки совсем не получились. Под черной крышкой фильтра, справа (если смотреть на двигатель) лежат провода от датчиков. Они затянуты в черную гофру и лежат на верхней крышке двигателя.
Мы хорошо знаем, как двигатель вибрирует на холостых оборотах - так, что желтая масляная пробка начинает стучать о воздушный фильтр. оказалось, что это не все. провода в гофре начинают тереться о двигатель или о фильтр так, что у меня протерлась не только гофра, но и изоляция на лежащих в ней проводах, идущих к датчикам. Да так, что медные жилки поблескивают в темноте. У меня до ТО осталась ерунда - предъявлю это как дефект сборки.

А всем владельцам диздастеров обращаю на это внимание. Увидел это только потому, что перевернул крышку воздушного фильтра вверх ногами - поскольку лениво было отсоединять разъемы этих проводов от датчиков. Протертость - на нижней стороне проводов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 20:10   #3127
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 11 мая 2024 08:54
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от mihanizmus Посмотреть сообщение
Прошел вчера ТО-2 в Липецке. В багажнике обнаружил все расходники, кроме масляного фильтра, даже топливный лежал. По дополнительным замечаниям (скрип тормозов в переднем правом колесе и повышенный расход топлива) нифига не сделали, и даже претензию не приняли - якобы у них нет делопроизводителя, отвечающего за входящую документацию, и все претензии принимаются только по почте. Буду уточнять на горячей линии, что это за порядок такой.
Кстати, знакомый по гарантии обращался по расходу (шевроле ланос). Залили под горловину бензин, километров 30 проехали, ДОЛИЛИ !!! бензин до прежнего уровня и так высчитывали расход, НЕ ПО ПРИБОРАМ !!!. Что делали, ньюансы не помню, но расход уменьшился, без качества приёмистости и т.д.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 06:44   #3128
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
проехал 18000 км.
скоро очередное ТО-1. но поскольку проехал в этом месяце по Прибалтике 3700 км., включая дороги лесные и со щебенкой, решил превентивно по крайней мере поменять воздушные фильтры.
Салонный оказался запыленным не очень сильно, я даже не стал его менять. Просто обстучал об асфальт.
а вот когда полез менять воздушный фильтр двигателя, обнаружил, что он загажен весьма солидно. Так, что резко уменьшилось проходное сечение для прохода воздуха через его складки. Поставил свежий фильтр и сразу же почувствовал результат - полез вверх остаточный пробег. Поэтому согласен с мнением коллег-дастероводов, что воздушный фильтр нужно менять (по крайней мере проверять состояние) чаще, чем 10000км. (в моем случае было 8500). И состояние салонного фильтра - не показатель состояния воздушного фильтра двигателя. А денег все стоит ерундовых.

Теперь гораздо бОльшая проблема.
К сожалению, все делалось в боксе у знакомого автослесаря, где было мало света и снимки совсем не получились. Под черной крышкой фильтра, справа (если смотреть на двигатель) лежат провода от датчиков. Они затянуты в черную гофру и лежат на верхней крышке двигателя.
Мы хорошо знаем, как двигатель вибрирует на холостых оборотах - так, что желтая масляная пробка начинает стучать о воздушный фильтр. оказалось, что это не все. провода в гофре начинают тереться о двигатель или о фильтр так, что у меня протерлась не только гофра, но и изоляция на лежащих в ней проводах, идущих к датчикам. Да так, что медные жилки поблескивают в темноте. У меня до ТО осталась ерунда - предъявлю это как дефект сборки.

А всем владельцам диздастеров обращаю на это внимание. Увидел это только потому, что перевернул крышку воздушного фильтра вверх ногами - поскольку лениво было отсоединять разъемы этих проводов от датчиков. Протертость - на нижней стороне проводов.
Я тоже на днях нулевое ТО сам провел: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...9&postcount=25
Тоже заметил про эту особенность, что сис-ма воздухоснабжения оч. неудобно сделана (для обслуживания), так-же переворачивал её на бок со всеми проводами, но не обнаружил никаких потёртостей, просто воздухан крепиться к двигателю через резиновые виброгасители - резинки напоминающие пипетку, вот на них и возложена роль эту вибрацию воспринимать, проверьте их состояние, может они вышли из строя или при сборке на заводе неправильно что-то сделали. (на всяк случай судя по такой особенности дизеля подмотаю гофру изолентой или отведу в сторону провода от трущихся или вибрирующих элементов.)
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 09:49   #3129
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Нет. Вообще, по регламенту, топливный фильтр на дизелях, кроме коммерческого транспорта, замена через 30 000 км. Но ОД об этом скромно умалчивают, предпочитая сшибать б...ло. Данную инфу я посмотрел на оф.сайте Renault, но ссылок выложить не могу. Пишу с планшета.
Можно ссылочку по случаю. Скоро ТО-2 у меня. И топливный фильтр после первого был абсолютно чистый.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:18   #3130
mihanizmus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mihanizmus
Подробнее

Онлайн: mihanizmus вне форума
Был(а): 08 мая 2018 21:36
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1,5 4х4
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Fe-man, согласно сервисной книжке, топливный фильтр меняется каждые 10000 км, так что нужно требовать замены. А цена за ТО у официалов все равно фиксированная, независимо от того, будут они менять его или нет.

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее написано было в 10:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Нужно было потребовать открыть отдельный наряд-заказ на диагностику этих неисправностей. То есть ТО - само собой, а вот жалобы и их разрешение - отдельным нарядом. Отказать - не имеют права, но могут поставить в очередь на другой день. Если неисправности не будут обнаружены, а с перерасходом так оно скорее всего и будет, если конечно он не слишком уж большой, то за диагностику придётся заплатить - такой порядок.
Не вижу смысла. В заказ-наряде на ТО-2 указаны оба замечания и нет сведений об их устранении. Мне интереснее, имеют ли они право отказываться от приема претензии в салоне?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:19   #3131
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от mihanizmus Посмотреть сообщение
Fe-man, согласно сервисной книжке, топливный фильтр меняется каждые 10000 км, так что нужно требовать замены. А цена за ТО у официалов все равно фиксированная, независимо от того, будут они менять его или нет.
я в курсе, поэтому и задал вопрос про ссылку, цена кстати не фикс, некоторые идут на встречу и меняют пример с фильтром салона или когда запчасти свои. Даже 2 дилера имеют разные цены, столкнулся атк, что в Орле ТО-1 стоило 7000р, а в Курске 7600р. ....
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:24   #3132
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 02 мая 2024 15:29
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Отказался от дешевой машинки в пользу ЕСП и ПБ (кстати, безальтернативно; первый вопрос жены был: "Чьей ПБ не будет? - на мне экономить?!.). Ждать еще 2 мес., пока все подорожало на 14 тыр. По компенсации ошибки ОД в отказе - типа раз указанный в заказе предельный срок до сентября не превышен, то никто ни в чем не виноват, все пуговицы пришиты(с). Считаю эту возню мелкой местью за отказ от дилерских допов, и рекомендую при поступлении авто в производство добиваться у ОД внесения в предварительный договор VINа и № заказа - все же лишний рычажок давления.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:11   #3133
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 20 фев 2020 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Вчера прошел первое ТО. Без проблем пустили в ремонтную зону, ещё и спрашивали: почему я так мало спрапшиваю? Что стоит отметить: неоригинальные диски Реплика прикипели, так что снимать колесо пришлось спинывая его со ступицы. Воздушный и салонный фильтры ооооочень грязные(на днях сфоткаю и выложу). Надо найти время и распилить топливный фильтр. Расположение топливного фильтра считаю неудачным, потому как в полевых условиях сливать с него воду(не дай бог) геморой. Воздушные и салонные фильтра в условиях удаленности от больших водоемов нужно менять как минимум в 2 раза чаще.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 12:03   #3134
mihanizmus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mihanizmus
Подробнее

Онлайн: mihanizmus вне форума
Был(а): 08 мая 2018 21:36
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1,5 4х4
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Fe-man, возможно небольшая разница в цене вызвана разной стоимостью мойки и включением/невключением в стоимость долива антифриза (он идет опционально)?

Так или иначе, когда все дилеры дружно пытались отказаться от замены топливных фильтровв ТО-1 и ТО-2, стоимость ТО практически не различалась, вне зависимоти от того, меняли этот многострадальный фильтр или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 13:06   #3135
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

mihanizmus, на мойку не загоняли за 7600р сделал ТО-1. Стоимость мойки не входит в ТО, смотрите перечень операций по ТО. Насчет антифриза не уверен, но вроде все пишут что доливают.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:13   #3136
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от pavxp
может они вышли из строя или при сборке на заводе неправильно что-то сделали
нет, я уже проходил ТО-1 весной в ПА и это последний момент, когда мне снимали и устанавливали коробку воздушного фильтра.
Цитата:
Сообщение от a2b
Отказался от дешевой машинки в пользу ЕСП и ПБ
и правильно сделал
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 17:55   #3137
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Fe-man, не зря ведь в Европе ТО на дизель 30000 км. В России Рено явно перестраховалась
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 17:56   #3138
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Fe-man, не зря ведь в Европе ТО на дизель 30000 км. В России Рено явно перестраховалась
Именно!!! Поэтому 30000км это будет последнее ТО у дилера (наверное)
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 17:57   #3139
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Вот и фото распиленного фильтра. ТО-1, пробег 10295 км.

Как видно ровна 1/3 грязная)) и это после зимы. По оценки отца сказал, что реальный пробег минимум 25 т.км на одном фильтре.
Я не параноик, человеческий фактор есть всегда, поэтому к 1-му ТО обязательно помечу краской фильтр!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 17:59   #3140
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

pavxp, присутствуйте на ТО и на душе будет легче. Пустить в рем зону Вас обязаны.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot