Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 30.11.2017 в 06:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.11.2012, 23:11   #1201
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от am_rus Посмотреть сообщение
Никак не могу понять, про какой не рабочий фен на всех дизельных машинах тут идет речь. Про печку чтоли?
Про ЭЛЕКТРО печку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 23:20   #1202
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от am_rus
Никак не могу понять, про какой не рабочий фен на всех дизельных машинах тут идет речь. Про печку чтоли?
Ага, в ней допом стоит электрический фен.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 01:07   #1203
Эд-68
Заблокирован
 
Аватар для Эд-68
Подробнее

Онлайн: Эд-68 вне форума
Был(а): 13 авг 2013 22:04
Адрес: Краснодарский кр.ст.Старотитаровская
Автомобиль: Опель-Мокка 1.8МТ Энжой;форд" "транзит"-2.5 ТДИ трудяга
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Mixbor Посмотреть сообщение
Недавно в Ленте был куплен антигель Fillinni по цене 100 рублей и засунут в морозильник с температурой -18, вынут на следующий день, результат : жидкость стала желеобразной.
После был куплен антигель Hi-Gear по цене 290 рублей, с ним была проделана та же процедура, результат: плотность и текучесть жидкости не изменилась.
Флаконы были разные по объему, первый был меньше второго, так что цена у них ( при одинаковом объеме) примерно одинаковая.
ИТОГ: Fillinni был безжалостно выкинут, а Hi-Gear оставлен для эксплуатации.
Совершенно верно.я тоже лью либо хайгир или манол,второй дешевле,но провёл испытания и между ними особой разници нет,при том в манол есть мерник,зачем платить больше.заявляю с уверенностью:обе ёмкости были в равных условиях,помещены в морозилку на месяц,проверял каждый день,после суток изменений не было,когда стало тепло вынул и поставил на солнце,эфект почти одинаков,только в хайгир осадок в виде мути был больше.Дальше решать каждому,Одно но ;лить надо в тёплое топливо,иначе эфект нулевой.

---------- Добавлено в 05.11.2012 00:01 ---------- Предыдущее написано было в 04.11.2012 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Sans Посмотреть сообщение
Hi-Gear хороший антигель, но он не имеет смысла в дизтопливе, в которое на заводе уже добавлена присадка. У нас оно продается как "зимнее" и имеет маркировку в сертификате Зп (зимнее с присадкой) с температурой фильтрации где-то -26-28С. Так что посмотрите на заправке сертификат. Понизить температуру застывания такого топлива лучше всего добавлением 20% керосина. Советую иметь в запасе на сильные морозы и добавлять при заправке.
Согласен,но керосин дорог,хотя и самый безопасный "антигел"для топливной системы.

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее написано было в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
....да все нормально с подогревателем...брал бандажный фирмы "Номакон" на диаметр 76-83 мм, кажись....за 3 минуты предпускового нагрева (потребляемая мощность от АКБ -90 Вт) увеличивает температуру корпуса фильтра на 15-20 градусов(измерял пирометром)...пока ниже 0 температуры не было ...ниже +5 включаю подогрев перед пуском,не из-за боязни прихвата соляры в фильтре,тепло еще пока,просто насос , я считаю, дольше проживет запускаясь и прогреваясь теплым топливом из фильтра.....а кто и что по этому поводу думает,мне без разницы...коза-то,как говорится ,хозяйская-хочешь е...,а хочешь едишь)))...
Эт ты зря,а вот мысли мои;бандажный подогреватель очень хорошая штука,трубки кашу пропускают нормально,а вот фильтр их задерживает и забивается парафинами,от того происходит закрытие канала поступления топлива,бандажный подогреватель решает эту проблему.ставят их давно.Скинь ссылку где брал,возьму себе
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 07:54   #1204
Sans
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sans
Подробнее

Онлайн: Sans вне форума
Был(а): 06 мая 2024 20:19
Имя: Владимир
Адрес: Рязань
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 с ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Первой будет забиваться сеточка на заборнике топлива в баке. Поэтому поставил подогреватель заборника топлива Номакон, а все фильтры под капотом подогреваются Эберсперхером. Но нагрузка на аккум очень большая, стоит 100АЧ, в холода штатно заряжается плохо - поэтому раз в две недели снимаю на подзарядку. Все танцы из-за плохого зимнего топлива в нашем регионе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 10:00   #1205
antenna
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для antenna
Подробнее

Онлайн: antenna вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 18:28
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.5 dci 4x4
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Все пишут,что желательно на наш дизель установить Бинар-5.А хоть кто-то себе поставил?Именно на дизель?Очень хотелось бы посмотреть фото,что-куда смонтировано.Обязательно ли тянуть магистраль от топливного бака?Или можно врезаться под капотом?И какой из Бинаров-5 удобней для установки в дизельный Дастер?Бинар-5Д-СВ или Бинар-5Д-Компакт?А,может,заведем отдельную тему по установке предпусковых подогревателей на Дастер?

Последний раз редактировалось antenna; 05.11.2012 в 11:41.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 10:57   #1206
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Эд-68, представителей у бульбашей из "Номакона" по РФ, валом....я покупал где поближе...в г. Воронеж...http://www.avtoma.org/catalog/heatin...d_diesel_fuel/ ...при нежелании ставить самому ,возможна запись на платную установку...

Последний раз редактировалось Михась; 05.11.2012 в 15:53.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:25   #1207
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 02 мая 2024 18:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
А не одно ли и то же - поставить термостат с более поздним открытием, чем сейчас стоит и установлены не те термостаты на меньшую температуру?

Выше уже писалось неоднократно, что многие дилеры требуют ставить только Вебасто и только у них, иначе слетишь с гарантии.

Где же Вы видите спор?, но разговор же в теме про то, что он не греется даже до нормальной стартовой температуры. Я и сам не понимаю как такое вообще может быть? Почему, если термостат не пускает антифриз через радиатор, температура на двигателе не поднимается до нормы, куда уходит тепло?
КУПИЛ И ПОСТАВИЛ multitronics RC 700. РАБОТАЕТ!!!!!!!! ПЕРВЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ:
1.Термостат с открытием 83 град даёт прогрев ОЖ при езде 79-81 градус.
( При полностью закрытой "мордочке" температ ОЖ 91-93 град. )
Какова будет температура при открытии 89 град ?? Как минимум на 4-5 град. воздух из сопла будет теплее. Это существенно!
Рекомендую закрывать.
Вобще вопрос про вебасто не стоит, хотя и можно "догревать" ей.
Что Вы имеете в виду " нормальной стартовой температуры" ?
Тепло на дизелях уходит в КПД (проще в "мощность"), по сравнению с бензиновыми, в связи с чем экономичнее, "тяговитее" дизеля.

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее написано было в 16:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Благодарю за уважение и предлагаю Вам прочитать пост №761. Владелец пишет, что при -10 градусах завёл и только через 40 минут окна от инея оттаяли. По этому то и желательно понять где же оно - это истинное положение дел.
Молотил на холостых не менее 30 мин, спал. Инеем затянуло все, а на лобовое и не смотрел. Имел ввиду боковые. Это так, очень долго!. А если всё работает, и с ТЭНом вот и разница !!!, как и должно быть.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:38   #1208
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
КУПИЛ И ПОСТАВИЛ multitronics RC 700. РАБОТАЕТ!!!!!!!! ПЕРВЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ:
1.Термостат с открытием 83 град даёт прогрев ОЖ при езде 79-81 градус.
( При полностью закрытой "мордочке" температ ОЖ 91-93 град. )
Какова будет температура при открытии 89 град ?? Как минимум на 4-5 град. воздух из сопла будет теплее. Это существенно!
Рекомендую закрывать.
Вобще вопрос про вебасто не стоит, хотя и можно "догревать" ей.
Что Вы имеете в виду " нормальной стартовой температуры" ?
Тепло на дизелях уходит в КПД (проще в "мощность"), по сравнению с бензиновыми, в связи с чем экономичнее, "тяговитее" дизеля.
Под стартовой температурой я понимаю температуру двигателя при которой можно начинать движение, то есть давать нагрузку на двигатель не подвергая при этом его детали ускоренному износу из за недогрева. Если дизельный Дастер в холода достаточно быстро набирает стартовую температуру, а уже после начала движения при оборотах выше х.х. быстро догревается до температуры комфорта в салоне, то это ещё ничего страшного - потерплю я холод минут 10 - 15 пока не тронусь с места. Ну а если он после заводки молотит полчаса и ни как не может прогреться до стартовой температуры и приходится либо ждать больше получаса,либо дополнительно подогревать двигатель, либо трогаться на не разогретом - то это уже беда.

"Молотил на холостых не менее 30 мин, спал. Инеем затянуло все, а на лобовое и не смотрел. Имел ввиду боковые. Это так, очень долго!. А если всё работает, и с ТЭНом вот и разница !!!, как и должно быть." - простите я, что то не понял, что Вы тут сказали? Предложения на связаны, поясните по понятнее. Что получается, что при работе на холостых оборотах и если нет дополнительного подогревателя, то в салоне всегда минус сколько не жди? То есть если я например стою в чистом поле на месте при -10 градусах и вздумал включить двигатель и погреться от штатной печки, то сколько бы я не молотил на холостых - хоть час, хоть два, всё равно салон не прогрею, пока не будет включён какой либо дополнительный подогреватель? Дизель не может своими силами через радиаторный отопитель, без посторонней помощи, поддерживать комфортную температуру в салоне на холостых оборотах?

Последний раз редактировалось Ермыч; 05.11.2012 в 15:51.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:50   #1209
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 02 мая 2024 18:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
Восклицание Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Повторюсь:multitronics RC 700. работает. На 70град говорит, что двигатель прогрелся, расход на "стоячем" 1,16л/час бак показывает (залил под горловину) 65литров, НО НИЧЕГО НЕ ТАРИРОВАЛ, заводские установки !!!!
Пока одно точно могу сказать, что при полностью закрытой "мордочке" на улице -2, снегопад, гололёд температуру ОЖ держит около 92-93 град, это не 79-81 приоткрытых клапанах ( у меня на утеплителе 2 клапана на 3*10 см), на 1 открытом, до 84 град ОЖ доходила, но кратковременно. Обороты до 2тыс, не газовал, гололёд сильный. Заносы, трогание - без проблем. Вообще, при трогании с места, убираю ногу с газа. Плавненько получается, движок тянет отлично.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 16:37   #1210
Alchi
Старожил
 
Аватар для Alchi
Подробнее

Онлайн: Alchi вне форума
Был(а): 05 мар 2024 12:33
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от n_dum
На 70град говорит, что двигатель прогрелся...
Это от настройки оповещений зависит.
Поставите 20`C так он скажет, что уже при 20-ти прогрелся!

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее написано было в 16:36 ----------

P.S. интересно, куда "мультик" инсталлировали...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:11   #1211
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 02 мая 2024 18:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
Это от настройки оповещений зависит.
Поставите 20`C так он скажет, что уже при 20-ти прогрелся!

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее написано было в 16:36 ----------

P.S. интересно, куда "мультик" инсталлировали...
Ещё не куда. Шлейф снаружи, скотчем приладил. А самое место - передняя торпеда сверху, карман как родной. Шлейф завести как, не знаю. Вроде как слева, от щитка приборного? Надо устанавливать всё, и бак, даже скорость уточнять. Дней за 10 управлюсь, может быть.

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее написано было в 17:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Под стартовой температурой я понимаю температуру двигателя при которой можно начинать движение, то есть давать нагрузку на двигатель не подвергая при этом его детали ускоренному износу из за недогрева. Если дизельный Дастер в холода достаточно быстро набирает стартовую температуру, а уже после начала движения при оборотах выше х.х. быстро догревается до температуры комфорта в салоне, то это ещё ничего страшного - потерплю я холод минут 10 - 15 пока не тронусь с места. Ну а если он после заводки молотит полчаса и ни как не может прогреться до стартовой температуры и приходится либо ждать больше получаса,либо дополнительно подогревать двигатель, либо трогаться на не разогретом - то это уже беда.

"Молотил на холостых не менее 30 мин, спал. Инеем затянуло все, а на лобовое и не смотрел. Имел ввиду боковые. Это так, очень долго!. А если всё работает, и с ТЭНом вот и разница !!!, как и должно быть." - простите я, что то не понял, что Вы тут сказали? Предложения на связаны, поясните по понятнее. Что получается, что при работе на холостых оборотах и если нет дополнительного подогревателя, то в салоне всегда минус сколько не жди? То есть если я например стою в чистом поле на месте при -10 градусах и вздумал включить двигатель и погреться от штатной печки, то сколько бы я не молотил на холостых - хоть час, хоть два, всё равно салон не прогрею, пока не будет включён какой либо дополнительный подогреватель? Дизель не может своими силами через радиаторный отопитель, без посторонней помощи, поддерживать комфортную температуру в салоне на холостых оборотах?
Точно так! За эти 30-40 минут ОЖ прогрелась на холостых (ни разу не газанул!, т.к. лень было слезать с лежанки, а до "заводки" дотянулся, потом рассвело и пошли на охоту) до примерно 40-50 град, менее 2х делений. Почему и поставили ТЭНы. Но, надо сказать, при движении температура набирается до 60 град за 5-10 минут, в зависимости от скорости, точнее даже оборотов. При закрытой "мордочке" в 2 раза быстрее. Всё примерно. У каждого индивидуально.
Я понимаю так, при заводке около 1-3 минут идёт дымок из выхлопной, то есть "обогащённая" смесь, Отрабатываемая ЭБУ. Это и есть "прогрев" для движения.
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 05.11.2012 в 17:19.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:46   #1212
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Точно так! За эти 30-40 минут ОЖ прогрелась на холостых (ни разу не газанул!, т.к. лень было слезать с лежанки, а до "заводки" дотянулся, потом рассвело и пошли на охоту) до примерно 40-50 град, менее 2х делений. Почему и поставили ТЭНы. Но, надо сказать, при движении температура набирается до 60 град за 5-10 минут, в зависимости от скорости, точнее даже оборотов. При закрытой "мордочке" в 2 раза быстрее. Всё примерно. У каждого индивидуально.
Я понимаю так, при заводке около 1-3 минут идёт дымок из выхлопной, то есть "обогащённая" смесь, Отрабатываемая ЭБУ. Это и есть "прогрев" для движения.
Всё ясно - если не будет работать электроподогреватель или не установлен дополнительный подогреватель двигателя, то при -10 градусах прогреть двигатель до рабочей температуры без повышения оборотов не возможно.

Прогрев для начала движения это не когда дымок перестанет из выхлопухи идти, а когда температура ОЖ поднимется до 70 градусов. Ну допустим, что мы пренебрежём правилами и начнём движения с температуры 60 градусов, так ведь и этого нет! Получается, что на холостых греется всего до 40-50 градусов! Откалибруйте свой мультитроник пожалуйста и напишите до какой температуры и за какое время реально прогревается двигатель на холостых без подогрева и с подогревом, если электроподогрев работает и его можно включать и отключать самостоятельно.

Последний раз редактировалось Ермыч; 05.11.2012 в 18:35.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:50   #1213
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Ермыч
Всё ясно - если не будет работать электроподогреватель или не установлен дополнительный подогреватель двигателя, то при -10 градусах прогреть двигатель до рабочей температуры без повышения оборотов не возможно.
И это нормально для дизелей. Осталось только добиться от производителя алгоритма работы тена и, в случае его неисправности, заставить все наладить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:11   #1214
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от antenna
Все пишут,что желательно на наш дизель установить Бинар-5.А хоть кто-то себе поставил?
Из сидящих на форуме дизелистов никто не поставил.
Не знаем куда его можно воткнуть.
На бензинку самостоятельно поставил Скела.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:26   #1215
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

кстати, при прогреве дизелька с принудительно включенными фенами ,не только салон прогревается ,но и по моему и дизелек быстрее набирает температуру 2-х полосок....еще бы как-нибудь программно сделать регулируемые обороты х.х. при прогреве,на уровне 1300-1500 об/мин,а то уж больно не охота делать ручную принудительную механическую подгазовку ,как на 120-130 тонных Белазах))))))))....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:31   #1216
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 02 мая 2024 18:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
И это нормально для дизелей. Осталось только добиться от производителя алгоритма работы тена и, в случае его неисправности, заставить все наладить.
"Михась" уже вроде придумал "напрямую" ТЭНы включать. Я подумываю тоже. Несколько по другой схеме. Нашёл из моторного отсека "заглушку" свободную в салон. Кабель КРПТ (двойная резиновая изоляция) квадратов на 8-12 от аккумулятора, через предохранитель, в салоне 2 реле на включение ТЭНов от любого авто помощнее, (или родные заказать) управление на реле от вентилятора (для предотвращения вкл. ТЭН без обдува ), и в ТЭНы, напрямую, отключив штатную схему, исключив ЭБУ, просто сняв разъём. Заодно и розетку дополнительную, не типа прикуривателя. А то в прикуривателе навигатор, регистратор "отходят" и теряется контакт. И снять можно будет в любой момент.
Конечно сначала дождусь ответа от РЕНО.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:05   #1217
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
"Михась" уже вроде придумал "напрямую" ТЭНы включать. Я подумываю тоже. Несколько по другой схеме. Нашёл из моторного отсека "заглушку" свободную в салон. Кабель КРПТ (двойная резиновая изоляция) квадратов на 8-12 от аккумулятора, через предохранитель, в салоне 2 реле на включение ТЭНов от любого авто помощнее, (или родные заказать) управление на реле от вентилятора (для предотвращения вкл. ТЭН без обдува ), и в ТЭНы, напрямую, отключив штатную схему, исключив ЭБУ, просто сняв разъём. Заодно и розетку дополнительную, не типа прикуривателя. А то в прикуривателе навигатор, регистратор "отходят" и теряется контакт. И снять можно будет в любой момент.
Конечно сначала дождусь ответа от РЕНО.
Гарантия на Дастер 3 года или 100 т.км... При таком колхозе с тенами на прямую от аккумулятора Вы потеряете гарантию как минимум по электрике.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:14   #1218
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 02 мая 2024 18:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Гарантия на Дастер 3 года или 100 т.км... При таком колхозе с тенами на прямую от аккумулятора Вы потеряете гарантию как минимум по электрике.
Вот как раз и нет. Перед ТО снял и всё. (один маленький ньюанс - подключение через вентилятор меня смущает, но это детали, придумаем, какие предложения?) Надо сказать, очень подумываю, ехать ли вообще на ТО-2, после моего посещения ТО-1, впечатление, даже не цена, не ахти как, но до этого времени конечно не стоит терять гарантию
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 05.11.2012 в 19:20.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:44   #1219
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Ермыч,
Давайте только без обид. Во первых Вы неисправимый писимист.
Во вторых Вы энергетический вампир. И это от Вас не зависит .ИМХО
Либо вы издеваетесь тут над всеми. Поясняю. Думается за 10 дней вы ещё даже эту тему не всю прочитали. Затем Вы задаётё вопрос.Люди стараются ,вам отвечают ,делятся своими мнениями. А вы им всё наоборот. (Ему про Фому ,а он про Ерёму)
Вы впитывайте всё. Лишнее на ваш взгляд отбрасывайте. НЕ понятно, что вы хотите и хотите-ли вообще дизель.? Переживаете ,что замёрзните,живя на граице с Белорусией и Украиной. Народ в Красноярске не боится ,а делает. А если я не прав, и Вы действительно переживаете ,что будете мёрзнуть ( Вы и соляра.)-то не заморачивайтесь вообще с покупкой дизеля и дизельного Дастера в частности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:49   #1220
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Ермыч,
Давайте только без обид. Во первых Вы неисправимый писимист.
Во вторых Вы энергетический вампир. И это от Вас не зависит .ИМХО
Либо вы издеваетесь тут над всеми. Поясняю. Думается за 10 дней вы ещё даже эту тему не всю прочитали. Затем Вы задаётё вопрос.Люди стараются ,вам отвечают ,делятся своими мнениями. А вы им всё наоборот. (Ему про Фому ,а он про Ерёму)
Вы впитывайте всё. Лишнее на ваш взгляд отбрасывайте. НЕ понятно, что вы хотите и хотите-ли вообще дизель.? Переживаете ,что замёрзните,живя на граице с Белорусией и Украиной. Народ в Красноярске не боится ,а делает. А если я не прав, и Вы действительно переживаете ,что будете мёрзнуть ( Вы и соляра.)-то не заморачивайтесь вообще с покупкой дизеля и дизельного Дастера в частности.
...а вот это правильно!...и вообще ,граждане,хорош зазря языком болтать!...давайте по делу или точнее по теме! ...болталок и так хватает! все сомнения свои,пожалуйста,в тему "Бензин или дизель" ..ИМХО...
...А ТО НАПЛОДИЛИ ЦЕЛЬНУ КУЧУ СТРАНИЦ БОЛТОВНИ НЕ О ЧЕМ!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot