Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 30.11.2017 в 06:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.05.2013, 15:56   #2801
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

так не нужно его разворачивать
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:58   #2802
Сергей_1969
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей_1969
Подробнее

Онлайн: Сергей_1969 вне форума
Был(а): 01 июл 2015 18:39
Адрес: самара
Автомобиль: рено дастер резвый дизелёк
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от mihanizmus Посмотреть сообщение
Проблемы дизельного дастера я знаю по своему опыту - замерзание солярки, провалы при низких температурах, проблемы с качественным дизтопливом и т.п.. Динамика двухлитрового дастера не хуже, а лучше, чем у дизеля - пробовал, знаю. Средний расход топлива при 20 км по городу и 40 км по трассе в день - 8 литров на 100 км. Ни о каких 30-50% разницы и речи быть не может. Ну и ТО через 10000 км - просто издевательство. Машина была приобретена в августе 2012 года, пробег на данный момент - 14300, то есть минимум два ТО в год по 8400 руб. за раз.
Машину приобретал отказную, на очереди не стоял, так что какая досталась, на такой и езжу.
Но если бы была возможность взять бензиновый двухлитровый - брал бы не задумываясь.
Ну хорошо, решили еще раз со мной пообщаться, тогда так:
1. Ни одной из перечисленных Вами проблем не столкнулись ни я, ни моя жена (авто приобретено в Сентябре 2012). Заправка Роснефть и реже Лукойл, никаких замерзаний (темп. в Самаре падала и до -35 по ночам), хранение на стоянке, по утрам автозапуск, пользование авто ежедневно.
2. 30-50% реальность. Почитайте внимательно ветку по расходу бензина в Дастере. Дизель 5-6 трасса, бензин 7,5-10; дизель 7,5-9 город, бензин 12-16. Берите калькулятор, считайте. Только не надо кивать на тех кто пишет про 9 л. город - не верю. Есть с чем сравнивать.... Жена ездит только по городу - самый оптимальный вариант для нашего дизеля, а я на природу, поэтому редко, а жаль...
3. У меня ТО 1 раз в год, на данный момент пробег 6 700, брал в Сентябре 12, считайте... На ближайшем конкуренте Саньенге ТО 13-15 т.руб. Считайте.... Чем Вы не довольны - масла нужно менять не реже чем, через 10 т.км в любой машине! это увеличивает срок жизни двигателя.
4. Машину заказал без допов, пришел/заказал/заказ сразу пошел на конвейер, сошла с конвейера и была мною получена точно к дню свадьбы, как подарок!
5. Терпеть не могу принципа - что досталось, то и пользую. Лучше уж подождать, я ждал ВСЕГО 1,5 месяца. Вот в Вашем варианте так наверное и получилось - я тебя слепила из того, что было, ну а то, что было, то и полюбила. Хотя Вы то и не полюбили свою машину, может она за это и платит провалами.
6. Я не утверждаю, что динамика дизельного лучше, чем бензинового! И даже на это не намекал! Читайте внимательно... Мною написано про начальную динамику французских бензиновых двигателей без привязки к дизелю. Мне не нравится...
7. В начале моего предыдущего поста я отметил, что это мое мнение и никому не навязываю, но Вы очень болезнено реагируете на другие мнения отличные от Вашего... Задумайтесь, это не есть хорошо...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:00   #2803
mihanizmus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mihanizmus
Подробнее

Онлайн: mihanizmus вне форума
Был(а): 08 мая 2018 21:36
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1,5 4х4
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
То что Вы написали, это уже забытая история. За солярой следят намного серьезней чем за бензином. А про провалы зимой - это, опять таки, из категории жалоб на соляру.
Вам осталось раскрыть пункт -" и т.п."

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее написано было в 15:51 ----------


Нельзя ли более развёрнуто.
Конечно забытая. Лето же пришло. Зимой опять все проснутся и вспомнят, что у них машина на морозе дергается. И солярка тут ни при чем. Дергается и с ТНК, и с ЛУкойлом, и с Газпромом, и с Роснефтью и со всеми прочими брендами и небрендами. Перечитайте соседнюю тему, если подзабыли, о чем речь. am_rus вон до продажи авто дошел с этой бедой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:10   #2804
polugal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для polugal
Подробнее

Онлайн: polugal вне форума
Был(а): 21 мая 2015 10:33
Адрес: Чувашия
Автомобиль: дастер 1,5 дизель 4х4 очень чёрный
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от mihanizmus Посмотреть сообщение
Конечно забытая. Лето же пришло. Зимой опять все проснутся и вспомнят, что у них машина на морозе дергается. И солярка тут ни при чем. Дергается и с ТНК, и с ЛУкойлом, и с Газпромом, и с Роснефтью и со всеми прочими брендами и небрендами. Перечитайте соседнюю тему, если подзабыли, о чем речь. am_rus вон до продажи авто дошел с этой бедой.
нет НИКАКИХ проблем НИКАКИХ дёрганий НИКАКИХ провалов откуда всё это берут... и читать ничего не хочется... сам катаюсь и радуюсь и снова взял бы только дизель и не 110 не 130 и не 180 л.с. а именно этот 90... дешевле можно только пешком ездить... а результат то один и тот же... из пункта А в пункт Б, но с минимальными тратами
__________________
цель достигнута... совсем чёрная жемчужина 1,5 дизель 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:17   #2805
mihanizmus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mihanizmus
Подробнее

Онлайн: mihanizmus вне форума
Был(а): 08 мая 2018 21:36
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1,5 4х4
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Сергей_1969, я рад за Вас, правда. Вполне допускаю, что Вам достался качественный дизельный дастер и Вы от него в восторге.
Но не думаю, что игра в рулетку при приобретении автомобиля отражает его положительные стороны.
Также допускаю, что в Вашем случае эксплуатация авто с дизельным двигателем выгоднее, чем с бензиновым. Но прошу и Вас учесть, что Ваш случай - не эталонный, эксплуатация может быть очень разной.
Ну а что касается Ваших домыслов касательно моих взаимоотношений с машиной - боюсь, Вы ошибаетесь. Дастер мне нравится, мне доставляет удовольствие управление им, и перечисленные недочеты очень и очень досадны.
Все это обсуждение родилось из вопроса о дизеле и бензине - и я честно на него ответил. Если была бы возможность, бензин был бы лучше. И пока автофрамос не исправит указанных недочетов, мое мнение не изменится.

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее написано было в 16:14 ----------

polugal, и за Вас я тоже очень рад. Но провалы есть. Провалы есть у многих. И люди продают автомобили из-за этих провалов. Радуйтесь тому, что Вам повезло, но, повторюсь, игра в рулетку при покупке дизеля - плохая характеристика модели и производителя.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:20   #2806
svarpul
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для svarpul
Подробнее

Онлайн: svarpul вне форума
Был(а): 05 фев 2019 22:55
Адрес: Мурманская область, Ковдор
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Lebedvan Посмотреть сообщение
Хочу спросить у владельцев дизельного дастера: Вы бы опять взяли дизельный, или предпочли 2-х литровый?
Был бы дастер 3,8 л. V6 или автомат на полном приводе - его бы взял.
А так всё в сомнениях, жду дизельного и сомневаюсь.
Только ДИЗЕЛЬ!!! Никогда бы не взял бензиновую машину, любой марки! Хоть с V8 и 5,7л. Даже Хамер специально искал по Америке с дизелем и нашёл ведь!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:26   #2807
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от mihanizmus
Зимой опять все проснутся и вспомнят, что у них машина на морозе дергается.
не дергается.
на 28-градусном морозе заводится и не дергается.
Да, рычит. Да, холодный двигатель - на работающий блок двигателя руку положишь, а руке и не горячо. и что из этого?
Цитата:
Сообщение от mihanizmus
И люди продают автомобили из-за этих провалов. Радуйтесь тому, что Вам повезло, но, повторюсь, игра в рулетку при покупке дизеля - плохая характеристика модели и производителя.
не нужно обобщать, Вас на это не уполномочивали. я же не пишу: "все прогрессивное человечество стремится купить дизель, а отдельные отщепенцы своими измышлениями сбивают нас с толку"
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:29   #2808
Сергей_1969
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей_1969
Подробнее

Онлайн: Сергей_1969 вне форума
Был(а): 01 июл 2015 18:39
Адрес: самара
Автомобиль: рено дастер резвый дизелёк
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от mihanizmus Посмотреть сообщение
Сергей_1969, я рад за Вас, правда. Вполне допускаю, что Вам достался качественный дизельный дастер и Вы от него в восторге.
Но не думаю, что игра в рулетку при приобретении автомобиля отражает его положительные стороны.
Также допускаю, что в Вашем случае эксплуатация авто с дизельным двигателем выгоднее, чем с бензиновым. Но прошу и Вас учесть, что Ваш случай - не эталонный, эксплуатация может быть очень разной.
Ну а что касается Ваших домыслов касательно моих взаимоотношений с машиной - боюсь, Вы ошибаетесь. Дастер мне нравится, мне доставляет удовольствие управление им, и перечисленные недочеты очень и очень досадны.
Все это обсуждение родилось из вопроса о дизеле и бензине - и я честно на него ответил. Если была бы возможность, бензин был бы лучше. И пока автофрамос не исправит указанных недочетов, мое мнение не изменится.
Добро! Такой подход более приемлем - у каждого свое мнение и не стоит его навязывать кому либо, тем более про какие то ПРОБЛЕМЫ, которые есть у значительно меньшей части владельцев и еще не известно по какой причине они появились! И не факт, что это заводской брак!

Для информации тем, кто еще решает, что ему более подойдет могу озвучить свою формулу выбора агрегата/двигателя для Дастера:
1. Преимущественно город/больше трафик/меньше средняя скорость/большая масса загрузки/пассажиров - дизель
2. Преимущественно трасса/меньше трафик/больше средняя скорость/мало груза/пассажиров - бензин.

Остальные вариации чисто персональны. 2.0 и 1.6 также персонифицированы, скорее всего тем, сколько человек готов потратить.

Данная формула не завязана на количестве ТО, а только лишь на динамике и расходе ГСМ. Количество ТО оценивать бессмысленно, т.к. некоторые сознательно его делают самостоятельно или в неофициальных сервисах...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:37   #2809
mihanizmus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mihanizmus
Подробнее

Онлайн: mihanizmus вне форума
Был(а): 08 мая 2018 21:36
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1,5 4х4
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Сергей_1969
Добро! Такой подход более приемлем - у каждого свое мнение и не стоит его навязывать кому либо, тем более про какие то ПРОБЛЕМЫ, которые есть у значительно меньшей части владельцев и еще не известно по какой причине они появились! И не факт, что это заводской брак!
Посмотрите для интереса опрос касательно провалов, если еще не видели. Результаты Вас удивят.

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее написано было в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
не дергается.
на 28-градусном морозе заводится и не дергается.
Да, рычит. Да, холодный двигатель - на работающий блок двигателя руку положишь, а руке и не горячо. и что из этого?

не нужно обобщать, Вас на это не уполномочивали. я же не пишу: "все прогрессивное человечество стремится купить дизель, а отдельные отщепенцы своими измышлениями сбивают нас с толку"
Заводится, кстати, хорошо в любой мороз. Провалы появляются на разогретом двигателе.
А я не обобщаю. Если Вас устроит, выражусь конкретнее: есть люди, которые из-за провалов в холодное время года продали свои дизельные дастеры.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:43   #2810
Сергей_1969
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей_1969
Подробнее

Онлайн: Сергей_1969 вне форума
Был(а): 01 июл 2015 18:39
Адрес: самара
Автомобиль: рено дастер резвый дизелёк
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от mihanizmus Посмотреть сообщение
Посмотрите для интереса опрос касательно провалов, если еще не видели. Результаты Вас удивят.
Результаты такого рода опросов можно оценивать только лишь как информативные (т.е. бытует такое мнение), но не как стат.данные. По Самаре катается не мало дизельков, бывает подхожу интересуюсь мнением об аппарате и на мой вопрос о рывках и провалах делают круглые глаза - даже не понимаю о чем речь! Иными словами, я тоже сделал опрос, результат рывков/провалов нет! Как Вам такие результаты? Не удивляют?
По эл.фенам в дизеле и "пиле" по трансмиссии афрамос отреагировал достаточно оперативно и эффективно, думаю, в этой части к ним претензий нет. Остальное большой вопрос - а был ли мальчик! Хотя этот вопрос уже звучал и Вы ответили, что он есть...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:48   #2811
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от mihanizmus
есть люди, которые из-за провалов в холодное время года продали свои дизельные дастеры.
тогда уж есть человек, который в том числе из-за провалов... а еще и из-за прибавления в семье продал дизельный дастер. и кстати прибавление в семье ИМХО в этом поступке было более решающим чем наличие провалов...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:03   #2812
mihanizmus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mihanizmus
Подробнее

Онлайн: mihanizmus вне форума
Был(а): 08 мая 2018 21:36
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1,5 4х4
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Сытый голодного не разумеет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:17   #2813
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 09:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Вчера долго был в дороге.Так вот, посетила меня одна фантазийная мысль: Вот бы продать своего дизелька подороже, найти денег, и купить себе Дастер с 2-х литровым дизелем, который грозятся начать выпускать. Уж больно мне по душе урчание двухлитрового.......Лучше дизеля, может быть только- дизель.
__________________
с046нн34
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:40   #2814
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от mihanizmus Посмотреть сообщение
Средний расход топлива при 20 км по городу и 40 км по трассе в день - 8 литров на 100 км. Ни о каких 30-50% разницы и речи быть не может.
ВРАНЬЕ !
И вообще, модераторы ауууу, Вы где ? А то здесь, благодаря некоторым личностями, хорошую тему зафлудили совсем.
Пост # 2754 был изначально провокационный.
Откройте лучше бензин х дизель, пусть себе развлекаються

Последний раз редактировалось lex1187; 06.05.2013 в 17:59.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:17   #2815
серж 03
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для серж 03
Подробнее

Онлайн: серж 03 вне форума
Был(а): 10 окт 2023 17:39
Адрес: тверь
Автомобиль: дастер дизель
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

У кого что болит. Тот туда и гнет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:51   #2816
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

...немного разбавлю тему..
...разгонял до 160 км/ч своего дизелька,правда после 140 набирает очень долго,но это на зубастом А/Т размером 225/70 R 16...скорость по спидометру теперь совпадает с ЖПС один в один,а не как раньше на 6-7 км/ч больше по спидометру...но не это самое интересное....теперь 160 км/ч это всего лишь 3700-3720 об/мин, т.е. чипануть дизелька и можно добираться и до более высоких скоростей, не упираясь в максимальные обороты....но это так,просто мое наблюдение...может кому интересно будет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:02   #2817
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Михась
...разгонял до 160 км/ч своего дизелька
Сам так не разгонял и не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Михась
может кому интересно будет...
Очень интересно, возьмём на заметку.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:31   #2818
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:50
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Хотя пробег у меня смешной (1200км), как и автомобиль (дата выпуска - 01.04.2013) пока в дизеле все нравится, особенно средний расход 6,1 л.сотня. Почитайте о расходе 2,0 - зима, город - 14-16л. 3,8 V6 - вообще наверное 20-ка была бы. По динамике в одной поре с моей предидущей - 2111-1,6, дык я и не гонщик. А в пробках он не греется даже с кондеем. Провалов, тьфу три раза пока не заметил.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:32   #2819
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от lex1187
Пост # 2754 был изначально провокационный.
Откройте лучше бензин х дизель, пусть себе развлекаються
ну я бы не стал охотиться на ведьм, любой человек имеет право задать вопрос.
Все проще. как в той теме, так и здесь начался небезызвестный процесс "обмен мнениями на митинге в сумасшедшем доме".
Настоящих буйных мало.... и модератор не отследил, что тема "уплыла", а нужно всего-то прекратить дискуссию, что и делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:43   #2820
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
...немного разбавлю тему..
...разгонял до 160 км/ч своего дизелька,правда после 140 набирает очень долго,но это на зубастом А/Т размером 225/70 R 16...скорость по спидометру теперь совпадает с ЖПС один в один,а не как раньше на 6-7 км/ч больше по спидометру...но не это самое интересное....теперь 160 км/ч это всего лишь 3700-3720 об/мин, т.е. чипануть дизелька и можно добираться и до более высоких скоростей, не упираясь в максимальные обороты....но это так,просто мое наблюдение...может кому интересно будет...
Скорость на прямую зависит от оборотов и чиповка вам в этом не поможет. Вырастит скорость-вырастут обороты.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot