Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 30.11.2017 в 06:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.10.2014, 11:27   #5341
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Да чё вы паритесь сизый и белый дым это нормально как раз в такой период времени в прошлом году на рыбалке ночевал в машине с всю ночь тарахтящем движком, в итоге тронулся и офигел, как будто из моей машины из выхлопной торчала дымовая шашка. Поработав немного, на ходу дым через минуты две полностью прекратился. Уже год эксплуатирую машину больше никаких сбоев в работе движка не наблюдал. Не надо кипишевать, всё у нас прекрасно! .....(строчки песни из мульт. про Лего игрушки).
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 11:45   #5342
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение

Что-то я не замечал ничего подобного на свежей дизельной технике. У нас в суровую 25-градусную зиму дизельные колесные трактора - Caterpiller'ы, водители вывешивали на гидравлике над землей и оставляли работать всю ночь с работающим на ХХ движком и прокручиваемыми колесами на обеих осях. И поутру никто не видел никакого черного выхлопа, когда они включались в работу.
Я думаю что у тракторов двигуны смальца другие и другие расчётные режимы, поэтому они и не болеют этим.

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее написано было в 11:30 ----------

От жора масла, выхлоп постоянный и с другим запахом, и уровень падает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:17   #5343
SUV
Модератор
 
Аватар для SUV
Подробнее

Онлайн: SUV вне форума
Был(а): 11 мая 2018 16:21
Имя: Владимир
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый "Повелитель пыли" Privilege Diesel 1.5 dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от SUV
И так забрал я своего "Повелителя пыли", как и обещали сделали до обеда
Пока был в рем зоне, наткнулся на свою дефектную трубочку на верстаке у механика, и сразу зафоткал, надеюсь всё видно))) После долгого разговора с мастером приёмщиком, сошлись всё же на том что это был дефект самой трубки, т.к. у них сразу было предположение про клапан обратки в баке, Рено признавало его дефект и была нота, но моя машинка в эту ноту не попала. Так что будем наблюдать и контролировать эту трубочку дальше в режиме эксплуатации
Единственное пришлось настоять чтоб смыли остатки солярки с генератора, ТНВД и окрестностей, а то они уже начали покрываться слоем пыли и грозили превратиться в кучу грязи. Сначала начали рассказывать что от нагрева двигателя оно испариться и бла-бла и бла-бла. После аргумента что щас начну бузить быстро принесли спрей очиститель, обильно попшикали и сдули струёй воздуха. Вот теперь чистота
Наверно бонусом, мне помимо кузова помыли и салон в машине, даже коврики, кажись шампунем мыли, т.к. выглядят как новые и аккуратно!!! убрали весь бардак из салона в ведро которое валялось у меня в багажнике Правда мойки кузова хватило ровно до выезда из салона, у нас сегодня дождливо как-то, по осеннему
После устранения дилером вышеуказанного дефекта заметил несколько изменений в машине. Во первых перестал происходить всас воздуха при открытии бака на заправке, во вторых груша подкачки теперь стала постоянно упругой, до этого была всегда полу пустой((( В третьих что самое интересное уменьшился расход, по чекам на 0,5л, не знаю в чём подвох но пока наблюдаю и чего-то жду
__________________
У меня есть клубная атрибутика и Дастер-Гарды
Клубные карты 0 штук
Брелоки 0 штук
Клубные наклейки 28 штук



http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/suv34/
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:51   #5344
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Интересно.

1. Они могли что-то намудрить.
2. Система замкнутая, раз перестало всасывать воздух, значит теперь не замкнутая, п.1. Хотя я на своей не замечал ни разу всасывание воздуха, надо книгу почитать про сообщение бака с воздухом.
3. на расход эта трубка никак не вляет, тем более при таких малых цифрах. Встречный ветер, стиль вождения, тип соляры, степень накаченности шин, температура дороги, сухая они или влажная, но не трубка.
4. А вот груша стала упругой, это вообще интересно. Не должно быть такого, если подумать. Кто из вне её накачивает, или в неё накачивает.


Думаю что либо они не разобрались с причиной до конца, либо намудрили.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:56   #5345
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 30 апр 2024 16:23
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от dimaxa
Система замкнутая, раз перестало всасывать воздух, значит теперь не замкнутая, п.1. Хотя я на своей не замечал ни разу всасывание воздуха, надо книгу почитать про сообщение бака с воздухом.
Ну вообще то она изначальна должна сообщаться с атмосферой, иначе разряжение там будет и либо сосать перестанет, либо бак схлопнется:
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:05   #5346
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Свободное сообщение бака с атмосферой влечёт минусы.

Влажность и конденсат в баке. Если в баке создать какое-то разрежение, даже маленькое, это уже уменьшает количество влаги в баке.

Всё что есть летучее в соляре, улетучится.

В своё время, когда у меня была шоха, машина на стоянке стояла, за ночь, летом из бака пропало 17 литров бензина, думал слили, купил пробку с замком, на следующий день опять слили но меньше. А как потом оказалось, бак машины тоже общается с атмосферой, только через гидрозатвор, трубочка между баком и кузовом, в которой должен быть керосин. Нужно это было для того чтоб из-за давления в баке, бензин не выдавливало в карбюратор. После того как я наглухо заткнул это отверстие, бензин перестал пропадать. А почему 17 литров за ночь, как оказалось на заправки завезли бензин разбодяженный с газолином.


Поэтому и думаю, хоть соляра и тяжёлая фракция, но напрямую с атмосферой не должен бак сообщаться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:13   #5347
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от SUV
Во первых перестал происходить всас воздуха при открытии бака на заправке,
Так может был засорен пылью шланг вентиляции бака. У меня как то было такое на фуре, ехал зимой в воронеж, сильный снегопад и слякоть. Чуствую авто тухнет и тухнет теряя мощность, остановился залез под кабину там всё в порядке, открываю бак посмотреть а туда засасывается воздух. Почистил крышку , закрыл бак и поехал дальше, все тупость пропала авто поехала.

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее написано было в 10:09 ----------

На шлангах вентиляции бака как правило стоят обратные капана, чтобы сбрасывать лишнее давление и убрать запах топлива.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:28   #5348
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Может у него его вообще закупорили, от этого груша всегда накачана, хотя столько лёгких фракций в соляре вряд ли найдётся
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:38   #5349
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
Так может был засорен пылью шланг вентиляции бака. У меня как то было такое на фуре, ехал зимой в воронеж, сильный снегопад и слякоть. Чуствую авто тухнет и тухнет теряя мощность, остановился залез под кабину там всё в порядке, открываю бак посмотреть а туда засасывается воздух. Почистил крышку , закрыл бак и поехал дальше, все тупость пропала авто поехала.

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее написано было в 10:09 ----------

На шлангах вентиляции бака как правило стоят обратные капана, чтобы сбрасывать лишнее давление и убрать запах топлива.
На бензине стоят Адбсорберы (емкость с угольным порошком) с клапаном продувки, пары топлива собираются в нем и при заводе двигателя клапан вентиляции загоняет их во впускной коллектор. А вот про наш дизель сейчас смотрю документацию...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:39   #5350
DrMaza
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DrMaza
Подробнее

Онлайн: DrMaza вне форума
Был(а): 27 дек 2022 22:37
Имя: Сергей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster dci
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

много раз читал про грушу для подкачки, а для чего вообще она нужна и где находится, где можно почитать? а то понадобится, а я вообще не в курсе ((
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:40   #5351
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от dimaxa Посмотреть сообщение
Свободное сообщение бака с атмосферой влечёт минусы.

Поэтому и думаю, хоть соляра и тяжёлая фракция, но напрямую с атмосферой не должен бак сообщаться.
Свободного сообщения с атмосферой и нет... Это запрещено по нормам, все через АДБСОРБЕР.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:41   #5352
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 30 апр 2024 16:23
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от DrMaza Посмотреть сообщение
много раз читал про грушу для подкачки, а для чего вообще она нужна и где находится, где можно почитать? а то понадобится, а я вообще не в курсе ((
Слева (если стоять лицом к капоту), почти в крыле, черное такое отолщение под трубками кондея.
Нужна по большому счету когда ТФ меняют или после долгой стоянки подкачать топливо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:47   #5353
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от DrMaza Посмотреть сообщение
много раз читал про грушу для подкачки, а для чего вообще она нужна и где находится, где можно почитать? а то понадобится, а я вообще не в курсе ((
Находися в моторном отсеке с права по ходу машины на крыле, нужна для первичного накачивания топлива в систему, ну или доездили до сухого бака... Что очень плохо для дизеля.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 12:16   #5354
SUV
Модератор
 
Аватар для SUV
Подробнее

Онлайн: SUV вне форума
Был(а): 11 мая 2018 16:21
Имя: Владимир
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый "Повелитель пыли" Privilege Diesel 1.5 dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Седой60
На вентиляции бака как правило стоят обратные капана
Вот я то же думал о том что были проблемы с этим клапаном, т.к. при открытии крышки бака воздух всегда всасывался. Помня что вроде у Рено была отзывная компания по этим клапанам задал вопрос дилеру, они ответили что смотрели и мой VIN туда не попадает. Но факт остаётся фактом, всаса воздуха нет и груша упругая. Будем посмотреть
__________________
У меня есть клубная атрибутика и Дастер-Гарды
Клубные карты 0 штук
Брелоки 0 штук
Клубные наклейки 28 штук



http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/suv34/
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 12:33   #5355
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

.....или скажем, заводите, а она не заводится, постучали ногой по колёсам, лобовое протерли - нифига. А вот подкажали грушей - уряя завелась!!!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 13:19   #5356
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от SUV Посмотреть сообщение
Вот я то же думал о том что были проблемы с этим клапаном, т.к. при открытии крышки бака воздух всегда всасывался. Помня что вроде у Рено была отзывная компания по этим клапанам задал вопрос дилеру, они ответили что смотрели и мой VIN туда не попадает. Но факт остаётся фактом, всаса воздуха нет и груша упругая. Будем посмотреть
Всасывание воздуха при открывании бака говорит о наличии разряжения в нем... Это возможно при плохой работе адбсорбера, он не обеспечивает достаточной вентиляции, именно через него и систему клапанов давление в баке держится на уровне с атмосферным.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 13:20   #5357
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 30 апр 2024 16:23
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от SUV
Вот я то же думал о том что были проблемы с этим клапаном
Где то на форуме видел инфу, что если с клапаном проблемы, то в бак много не нальешь, литров 30 и уже из горловины хлещет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 13:44   #5358
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Modigar, Точно. Вспомнил, на работе водитель директора обратился за помощью . На СААБ в бак начинает заливать бензин где то 25-30л. нальёт, а дальше обратно выплёскивает. Думали, думали и решили ручным насосом продуть трубку вентилиционную которая выходит в лючок заливной горловины. После этого стало всё нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 13:47   #5359
RUSSLAN
Новичок
 
Аватар для RUSSLAN
Подробнее

Онлайн: RUSSLAN вне форума
Был(а): 05 авг 2015 17:51
Адрес: новочеркасск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Всем привет ! Наконец забрал из сервиса, за 2 недели пешком - очень соскучился...
В общем что было.: Сделали ремонт всех 4 форсунок, заменили в них внутренности, промыли топливную систему (подачу-обратку), новый фильтр, начали запускать.
При запуске требует 150 мПа, до ремонта давал 30 мПа, после до 600 мПа начал качать, ну всем понятно что слишком много.
Вопрос, почему не сбрасывает в обратку...
Заказали новый клапан, который стоит на насосе, он регулирует давление, ждали 6 дней ...
Поставили, завели, комп показал нормальную работу.
Одним словом ещё легко отделался, уложился в 40 рублей, из них:
26 т.р. за форсунки (ремонт)
4,5 т.р. клапан
остальное работа, солярка, снять ,поставить, промыть....
Совет - не экономьте на топливе, заправка только на проверенных, и очень важно: ФИЛЬТР ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ !
Где-то на форуме читал что аналоги начинают работать изначально с 30-50 мкр,
в свою очередь оригинал с 5-10 мкр.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 14:02   #5360
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Это после какого пробега?

Есть фильтры сепараторного типа, они от 2 микрон и с большим ресурсом, ставить их только куда, они хороших размеров. Марку точно не помню, вспомню скажу.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot