Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 30.11.2017 в 06:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.12.2014, 23:09   #6181
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Chu
Весь вечер так прокатался решил уже к дилеру записываться, но так с тех пор этот дефект не повторился ни разу.
Все так же. Заводишь, едешь по прямой, даже можно тормозить и все нормально, но как только делаешь поворот отключается весь узел ABS с ESP. Здесь может быть несколько причин такого поведения. Это глюк в самом узле, выход из строя одного из датчика или даже, например, накрылся подшипник ступицы (из-за шума шипованных шин звук неисправного подшипника расслышать не представляется возможным). Обрыв я исключаю, т.к. при включении зажигания все тестируется и ни каких ошибок нет. Диагноз покажет
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 23:22   #6182
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Все так же. Заводишь, едешь по прямой, даже можно тормозить и все нормально, но как только делаешь поворот отключается весь узел ABS с ESP. Здесь может быть несколько причин такого поведения. Это глюк в самом узле, выход из строя одного из датчика или даже, например, накрылся подшипник ступицы (из-за шума шипованных шин звук неисправного подшипника расслышать не представляется возможным). Обрыв я исключаю, т.к. при включении зажигания все тестируется и ни каких ошибок нет. Диагноз покажет
Если проявляется при повороте - может косяк в рулевой колонке - ЕСП ведь следит и за положением руля.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 23:23   #6183
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от sapvel
из-за шума шипованных шин звук неисправного подшипника расслышать не представляется возможным
Уверяю - представляется.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:21   #6184
Darkon
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Darkon
Подробнее

Онлайн: Darkon вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:29
Адрес: Питер-Северодвинск
Автомобиль: LARGUS CROSS (ex Renault Kangoo2 2014 dCi86 Expression ESС/ASR)
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

А может так бак специально сделан, защита от дурака чтобы не заливали полный и потому не текло летом в жару.
Хотя в инструкции на сей счет написано заправляться до 2х щелчков з.пистолета.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:57   #6185
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Это конечно не относится к именно дизельному дастеру, но, ABS и снежная каша с коркой льда на асфальте адская смесь, и ABS не работает, машина просто едет при торможении. Итог догнал сегодня калину, весь город сегодня с ума сошёл, очень много аварий. Отделался разбитой рамкой номера и изрядно погнутым номером, бампер живой, а калине досталось.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 19:21   #6186
Kyzia
Завсегдатай
 
Аватар для Kyzia
Подробнее

Онлайн: Kyzia вне форума
Был(а): 01 мар 2023 08:21
Адрес: Москва
Автомобиль: черный,1,5 dci ,ESP и подушки
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

dimaxa, тоже не по дизелю и водитель вроде аккуратный,
но немного превысил скорость в повороте сегодня,
и ABS оттрещалась и ESP потом моргало когда уже на сброшенной вошёл всё таки в поворот,
а дома с видеорегистратора посмотрел картинку,
вообще всё плавно аккуратно,
даже и не понять что машину потащило.

глюкнуло сегодня у меня(не у машины) в мозгах,
завел трактор , закрыл,
пока всякие бумажки писал у дилера за гарантийный ремонт думал как раз лёд оттает на стекле и машина прогреется,
прихожу дымит а лёд на месте,
оказывается крутилку вентилятора на 0 поставил,
включил 2 пара минут поехал.

А так дизелем доволен и тепло в салоне и тяги хватает и рычит благородно ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 21:26   #6187
сталкер57
Участник клуба
 
Аватар для сталкер57
Подробнее

Онлайн: сталкер57 вне форума
Был(а): 17 Янв 2023 23:05
Адрес: г.Орел
Автомобиль: Дастер 1,5 дизель
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от dimaxa Посмотреть сообщение
Тут двоякая вещь получается. Если воздух брать с улицы на такой скорости, мотор вообще не прогреть, даже чтоб тронуться не насилуя. И на такой скорости, будет прогреваться воздух в салоне целиком, но ООООчень медленно. Я сейчас или ППП включаю пока иду на стоянку, по приходу он выходит на максимальный режим, или если не очень холодно, завожу и включаю ППП. С ним и стёкла и салон намного быстрее согреваются.

Никто не заметил что с приходом холодов, расход-то особо и не поднимается. Имею ввиду завёл и приехал на работу.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее написано было в 10:03 ----------




Нету фото
Всем привет. Подскажите пожалуйста купили панели, где заказывали и сколько стоят? Я иногда выезжаю на природу и когда стоишь подолгу лагерем есть потребность зарядить телефон, ноутбук или фотик.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:31   #6188
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 15 апр 2024 14:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Я купил такие http://www.aliexpress.com/snapshot/6...64756810167491

и оптическую эпоксидную смолу. Устанавливать буду на крыше, по середине.

Сорри за флуд.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:55   #6189
сталкер57
Участник клуба
 
Аватар для сталкер57
Подробнее

Онлайн: сталкер57 вне форума
Был(а): 17 Янв 2023 23:05
Адрес: г.Орел
Автомобиль: Дастер 1,5 дизель
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от dimaxa Посмотреть сообщение
Я купил такие http://www.aliexpress.com/snapshot/6...64756810167491

и оптическую эпоксидную смолу. Устанавливать буду на крыше, по середине.

Сорри за флуд.
Спасибо!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 16:51   #6190
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от sapvel
Сегодня на табло загорелись индикаторы ABS и ESP. Остановил машину,заглушил, завел, все нормально, все протестировалось. Поехал и на первом же повороте опять все загорелось. Как я понимаю какой то из датчиков колес гонит неправильную информацию и ЭБУ блокирует работу ABS и ESP. Записался на диагноз к дилеру на четверг.
Был на диагностике. Ошибка была в "цепи концентратора стоп сигналов", грубо говоря ошибку давала простая "лягушка", которая стоит на педали тормоза. Мастер ее снял, осмотрел, заметил капельку влаги, продул сжатым воздухом и поставил назад. Заказали новою "лугушку", сказали и эта теперь может работать, но когда придет с завода, поставят новую. Точно, все работает. Может быть просто действительно окислился контакт какой нибудь на этом концентраторе и после снятия и постановки на место все пришло в норму.
И еще, диагностику проводят по компу через "Вай-фай" и все данные по машине уходят на завод. Инженер по гарантии сообщил, что если ставил новую, не предусмотренной заводом прошивку, то это будет видно не у них в ОД, а на заводе и это может быть отказом в гарантийном ремонте. Во как! Но это ни как не было связано с моей проблемой, а просто разговор по прошивкам.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:18   #6191
Vovan-san
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vovan-san
Подробнее

Онлайн: Vovan-san вне форума
Был(а): 23 апр 2018 11:22
Имя: Владимир
Адрес: Кировская обл.
Автомобиль: УАЗ 2,4дизель; Duster 1.5dCi 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

искал размеры подшипника в сети ... и наткнулся на интересный сайтик ... Мож кому пригодиться
Запчасти на дизельный Дастер http://drk.by/catalog/original/renault/7973
расходники на ТО http://drk.by/catalog/to/renault/191/1494
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:47   #6192
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:12
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Был на диагностике. Ошибка была в "цепи концентратора стоп сигналов", грубо говоря ошибку давала простая "лягушка", которая стоит на педали тормоза. Мастер ее снял, осмотрел, заметил капельку влаги, продул сжатым воздухом и поставил назад. Заказали новою "лугушку", сказали и эта теперь может работать, но когда придет с завода, поставят новую. Точно, все работает. Может быть просто действительно окислился контакт какой нибудь на этом концентраторе и после снятия и постановки на место все пришло в норму.
И еще, диагностику проводят по компу через "Вай-фай" и все данные по машине уходят на завод. Инженер по гарантии сообщил, что если ставил новую, не предусмотренной заводом прошивку, то это будет видно не у них в ОД, а на заводе и это может быть отказом в гарантийном ремонте. Во как! Но это ни как не было связано с моей проблемой, а просто разговор по прошивкам.
Примерно к этому вопросу. Не работали эл. тэны около года. 2 недели назад заезжал к ОД, другому. ( открылся в этом году осенью). Когда и что прошивали всё сказали, но нет коммуникации с заводом. Потом заехал к своему ОД. Говорит, что с вечера "морозить", потом тестировать и возможно (видимо по и-нет) с заводом продолжать тесты, Возможна абсолютно непредсказуемая причина. Спрашивал про провалы, есть такое, но не на всех машинах и причины часто абсолютно не связаны с двигателем. Забил на перепрошивку.
Ну и самое удивительное. Где-то через 2 дня "проморозилась" на улице весь день под -23 было. Тэны защёлкали, нагрузка стала браться (падение напряжения по мультику). И не могу понять, то-ли она, машина, испугалась, что "в мозгах копаться будут" и заработала. Хотя ещё грешу на аккумулятор, дохленький он был (садил его в "0") и при первичной заводке "брал на себя" и "мозги" отключали наименее важных потребителей и как следствие дошёл до того, что 2ВД включало, отключая даже АВТО. Сейчас новый аккумулятор !!!
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:19   #6193
егор696
Участник клуба
 
Аватар для егор696
Подробнее

Онлайн: егор696 вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 23:54
Адрес: спб
Автомобиль: Renault duster dci
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Vovan-san Посмотреть сообщение
искал размеры подшипника в сети ... и наткнулся на интересный сайтик ... Мож кому пригодиться
Запчасти на дизельный Дастер http://drk.by/catalog/original/renault/7973
расходники на ТО http://drk.by/catalog/to/renault/191/1494
Дык это белорусский сайт
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 20:27   #6194
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от егор696
Дык это белорусский сайт
и если пересчитать зайчики в рубли, то цена чуть ли не двукратная.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 20:33   #6195
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Да по фиг на цену, главное можно партномберы найти
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 20:48   #6196
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от ilion
- "Приехал владелец дизельного Дастера со словами, что агрегат перестал заводиться. Мы продиагностировали - накрылись форсунки. Спросили - где заправлялся. Говорит: у надежного знакомого, он канистрами солярку продавал."
(как-то мне это сразу парой-тройкой страниц назад повеяло)
- "Ну мы ему форсунки поменяли и сказали, что нужно чистить всю топливную систему. Он отказался - сказал, что ему это не нужно.
Через некоторое время приехал снова. Новые форсунки накрылись также, как предыдущие. Вот теперь вымываем все до основания. Когда форсунки достали, на них были следы мельчайшей металлической пыли."

- И во сколько ему это обошлось? - Пока не знаем. Форсунки (только они) - 85 тысяч.
Цитата:
Сообщение от ilion
знакомый автомеханик, которому я это все рассказал, предположил, что стружку ловит и дерьмовый фильтр.
А значит у пострадавшего начались необратимые механические процессы в топливной системе.
Мой знакомый, которому я рассказал про все это, высказал еще пару идей, почему мог залететь экономный владелец диз.Дастера.
Первая:
Если эту машину заправляли соляркой, которую тырили с нефтебазы, то очень большая вероятность того, что ее тырили где-то на середине процесса хранения, до момента добавления присадок, что, как правило, делается незадолго до отгрузки солярки в бензовозы. Поэтому велика вероятность, что у солярки была уменьшенная смазывающая способность. А присадки добавляются в последний момент, поскольку стабильность и срок хранения смеси солярки с присадками - ограничен.
Вторая:
Продолжение первой. он попался на просроченную солярку, в которой начали выпадать в осадок примеси.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 21:49   #6197
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Недавно прошел ТО-4 (на 40000 км пробега), указал на потёртый руль, сказали что гарантийный случай, как придёт руль, так поменяют. После ТО заметил что двигатель стал заводиться дольше обычного, т.е. дольше крутишь стартером, по 5-6 секунд ! Думал что само пройдёт , катался так несколько дней , однако не прошло ! По приезду домой решил покачать грушу, она оказалась совершенно пустой, после примерно 10 качков появилось топливо в груше, я продолжил качать и сделал наверно ещё качков 30 с перерывами, пока груша не заполнилась полностью и стала жесткой ! Утром и вечером двигатель завёлся с пол тычка ! Вот такой косяк вышел после ТО у официалов !
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 21:58   #6198
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:33
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Борян
После ТО заметил что двигатель стал заводиться дольше обычного, т.е. дольше крутишь стартером, по 5-6 секунд !
У меня после 1-го ТО тоже самое было, со временем прошло. Склоняюсь к тому, что слишком "тугой" фильтр попался и через несколько тыс. км он немного "разошелся".
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 22:06   #6199
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
У меня после 1-го ТО тоже самое было, со временем прошло. Склоняюсь к тому, что слишком "тугой" фильтр попался и через несколько тыс. км он немного "разошелся".
Я не думаю что фильтры на столько могут влиять , особенно новые и оригинальные, поэтому склоняюсь к тому что у Вас со временем топливная система сама выгнала воздух , а в моём случае я сам это сделал грушей !
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 01:32   #6200
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

1. К вопросу о проницаемости трубной изоляции:



Снег и летящая с дороги фигня плотно зашпаклевывают щели в утепленной решетке и примерзают на ней.

2. Очень доволен, что забронировал фары и кромку капота. На фото хорошо видно намерзающий на них лед, который можно только сколоть, неизбежно царапая при этом поверхности, на которых он лежит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141225_104159.jpg
Просмотров: 1455
Размер:	883.9 Кб
ID:	67542  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot