Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 30.11.2017 в 06:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.03.2018, 18:14   #14001
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 01 мая 2024 23:07
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
Эта фишка и у меня есть... Машина 2013 года выпуска... Называется имитация колесных блокировок
Буксующее колесо притормаживается и момент передается на другую сторону.
Данная функция реализована на авто с ESP.
Только вот ЕСП в этот момент нужно отключить. Во всяком случае, я именно так когда-то выползал на брюхе.

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее написано было в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Только вот ЕСП в этот момент нужно отключить. Во всяком случае, я именно так когда-то выползал на брюхе.
На всякий случай сделал "звонок ... специалисту", уточнить. Программа псевдоблокировок существует именно на машинах с ЕСП, и включается она кнопкой выключения ЕСП. Правда работает слегка коряво, притормаживая по кругу колёса, по очереди. Но всё же работает, и реально помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 18:45   #14002
Сергей2017
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей2017
Подробнее

Онлайн: Сергей2017 вне форума
Был(а): 29 ноя 2019 17:11
Имя: Сергей
Адрес: Юго-запад Красноярского края
Автомобиль: RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Aargh68
Программа псевдоблокировок существует именно на машинах с ЕСП
Неа в инете полно роликов, где Дастер с ЕСП беспомощен на диагоналке. С включенной ЕСП хоть чуток дрыгается, с выключенной вообще крутит два висящих колеса и всё. ЕСП притормаживает борт левый или правый и душит двигатель заодно, именно поэтому ее отключают в грязи, тяги не хватает.
И у меня нет ЕСП))) Поэтому, точно не она. А вот на Икс Рей антибукс вмонтирован в АБС, это точно, отсюда неплохая проходимость на моноприводе. А ВАЗ принадлежит Рено, поэтому АБС может быть такой же как на Икс Рей, то есть с антибуксом. Но, повторюсь, на авто не ранее весны 2017 выпуска.
__________________
DUSTER 2017, 1,5 dci (K9KR858), 109 лс, МКПП6, 4х4, Privilege
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 18:50   #14003
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Сергей2017 Посмотреть сообщение
Неа в инете полно роликов, где Дастер с ЕСП беспомощен на диагоналке. ...
Чтобы заработало ESP в описанном случае, нужно газку добавить, на холостых ESP не работает !!! Я многократно ловил диагоналку и поэтому с уверенностью могу это утверждать
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 19:03   #14004
Сергей2017
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей2017
Подробнее

Онлайн: Сергей2017 вне форума
Был(а): 29 ноя 2019 17:11
Имя: Сергей
Адрес: Юго-запад Красноярского края
Автомобиль: RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Борян
Чтобы заработало ESP в описанном случае, нужно газку добавить
Добавление газку как раз отрубает ЕСП, машина считает, что дело вышло из под контроля и отдает управление вам. Вы на диагоналке с места попробуйте, да в горочку, т.е. вывесите машину сначала хорошенько, а потом трогайтесь. Думаю, вы проходили свои диагоналки накатом, отсюда такое впечатление, там да газ дал, машина ускорение поймала и проехал, плюс резкий разгон висящих колес тоже передает часть крутящего момента за счет веса и инерции колес. А ЕСП тут ни при чем, об этом вам даже производитель говорит в своих инструкциях и рекомендуют ее отключать в тяжелом бездорожье.
__________________
DUSTER 2017, 1,5 dci (K9KR858), 109 лс, МКПП6, 4х4, Privilege
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 19:10   #14005
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

с вкл есп блоки срабатывают раньше, но двигатель душится. с выкл есп для сработки блоков нужно 2к об. и выше, двигатель не душится.
https://www.youtube.com/watch?v=OwrK813JpQ8&t=345s
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 19:11   #14006
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 04 мая 2024 22:59
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Сергей2017
А ЕСП тут ни при чем, об этом вам даже производитель говорит в своих инструкциях и рекомендуют ее отключать в тяжелом бездорожье.
Имитация блокировок сохраняется при выключенном ЕСПи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 19:15   #14007
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Сергей2017
Добавление газку как раз отрубает ЕСП, машина считает, что дело вышло из под контроля и отдает управление вам. Вы на диагоналке с места попробуйте, да в горочку, т.е. вывесите машину сначала хорошенько, а потом трогайтесь. Думаю, вы проходили свои диагоналки накатом, отсюда такое впечатление, там да газ дал, машина ускорение поймала и проехал, плюс резкий разгон висящих колес тоже передает часть крутящего момента за счет веса и инерции колес. А ЕСП тут ни при чем, об этом вам даже производитель говорит в своих инструкциях и рекомендуют ее отключать в тяжелом бездорожье.
Прямо фантазии какие-то. Особенно- "Добавление газку как раз отрубает ЕСП, машина считает, что дело вышло из под контроля и отдает управление вам." Или это особенности "эксплуатации дизельного Дастера"?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 19:55   #14008
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 04 мая 2024 18:26
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

НеЯ, И что не совсем объективно звучит из уст человека у которого с его слов: "И у меня нет ЕСП)))"
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 20:05   #14009
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 04 мая 2024 22:59
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Коллеги, сколько в наш мотор антифриза надо заливать?
6 литров на замену достаточно?
Поменяли мне в Лоранте антифриз. Влезло 6 литров.
Сегодня посмотрел, после поездки ~200км еще надо бы долить.
PS: Выдували компрессором. Самотеком если, то наверное 5л хватит. От компрессора вытекло очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 20:22   #14010
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 01 мая 2024 23:07
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

У каждого, конечно, своё мнение и свои источники информации, но звонок я делал именно специалисту. Человек много лет работал у ОД, до сих пор катается на все семинары, которые организовывает Рено-Россия. То есть обладает полной информацией по всем а/м марки РЕНО. В общем, ему я как то верю больше, чем любым роликам и "спецам" на просторах всемирной паутины.
Псевдоблокировки включаются выключением ЕСП. Сама программа несовершенна, учитывая статус Дастера, но работает. Поочередно, по кругу, блокирует колеса. Всего навсего. Но и это частенько помогает выползти из ...? Мне помогало, и не раз.

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее написано было в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Поменяли мне в Лоранте антифриз. Влезло 6 литров.
Сегодня посмотрел, после поездки ~200км еще надо бы долить.
PS: Выдували компрессором. Самотеком если, то наверное 5л хватит. От компрессора вытекло очень много.
Я после замены, прокатившись 10 км, долил около литра (открылся термостат). Ну и в течении пары дней ещё около 0,5 литра.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 20:57   #14011
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Сергей2017 Посмотреть сообщение
Добавление газку как раз отрубает ЕСП, машина считает, что дело вышло из под контроля и отдает управление вам. Вы на диагоналке с места попробуйте, да в горочку, т.е. вывесите машину сначала хорошенько, а потом трогайтесь. Думаю, вы проходили свои диагоналки накатом, отсюда такое впечатление, там да газ дал, машина ускорение поймала и проехал, плюс резкий разгон висящих колес тоже передает часть крутящего момента за счет веса и инерции колес. А ЕСП тут ни при чем, об этом вам даже производитель говорит в своих инструкциях и рекомендуют ее отключать в тяжелом бездорожье.
За 5 лет и 4 месяца (101ооо км. пробега) владения я отлично изучил поведение своего авто и знаю о чём говорю, поверьте я не раз специально и не специально добивался диагоналок, а сколько было ситуаций на покатушках - вообще счёту не поддаётся ! С включенной функцией ESP авто никогда не отдаёт полный контроль мне - душит двигатель и не даёт уходить в занос, а вот с отключенной ESP двиг. не душится и можно запросто уходить в занос, стоя на месте с "0" скоростью без добавления газа на диагоналке, ESP никак не реагирует , а стоит добавить газу , как тут же подключается стрекотание ESP , которая имитирует блокировки и авто спокойно выезжает с диагоналки с места !
Так что не вводите людей в заблуждение
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 23:06   #14012
александ
Участник клуба
 
Аватар для александ
Подробнее

Онлайн: александ вне форума
Был(а): 10 фев 2024 12:51
Имя: Александр
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Privilege dci ESP,лифт-25мм,чип RSW с откл. EGR,резина BFG-A/T, DUSTER 2021 dci, style.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
За 5 лет и 4 месяца (101ооо км. пробега) владения я отлично изучил поведение своего авто и знаю о чём говорю, поверьте я не раз специально и не специально добивался диагоналок, а сколько было ситуаций на покатушках - вообще счёту не поддаётся ! С включенной функцией ESP авто никогда не отдаёт полный контроль мне - душит двигатель и не даёт уходить в занос, а вот с отключенной ESP двиг. не душится и можно запросто уходить в занос, стоя на месте с "0" скоростью без добавления газа на диагоналке, ESP никак не реагирует , а стоит добавить газу , как тут же подключается стрекотание ESP , которая имитирует блокировки и авто спокойно выезжает с диагоналки с места !
Так что не вводите людей в заблуждение
Написано верно. У кого есть Esp тот знает как она работает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 23:31   #14013
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 03 мая 2024 23:40
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Борян
За 5 лет и 4 месяца (101ооо км. пробега) владения я отлично изучил поведение своего авто и знаю о чём говорю, поверьте я не раз специально и не специально добивался диагоналок, а сколько было ситуаций на покатушках - вообще счёту не поддаётся ! С включенной функцией ESP авто никогда не отдаёт полный контроль мне - душит двигатель и не даёт уходить в занос, а вот с отключенной ESP двиг. не душится и можно запросто уходить в занос, стоя на месте с "0" скоростью без добавления газа на диагоналке, ESP никак не реагирует , а стоит добавить газу , как тут же подключается стрекотание ESP , которая имитирует блокировки и авто спокойно выезжает с диагоналки с места !
Всё верно, проверенно не один десяток раз. И кстате видео снятое людьми которые в этом действительно разбираются на ютубе присутствует.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 15:17   #14014
Сергей2017
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей2017
Подробнее

Онлайн: Сергей2017 вне форума
Был(а): 29 ноя 2019 17:11
Имя: Сергей
Адрес: Юго-запад Красноярского края
Автомобиль: RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Aargh68
Поочередно, по кругу, блокирует колеса. Всего навсего
Подкусывает колеса по кругу режим 4WD Lock через систему ABS при торможении(руководство по эксплуатации страница 2.32).
стр. 2.37. жирным шрифтом сказано про ESC (или ESP) "При выключении данной функции антипробуксовочная система отключается".
Не знаю, что у вас там работает, Рено говорит отключается. Тесты показывают тоже самое. Антибукс Рено больше завязан на удушение двигателя, чем на переброску крутящего момента, подкус колес есть при включенной ЕСП, но слабый совсем.

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее написано было в 19:14 ----------

Да , забыл совсем, душить двигатель на основном переднем приводе, чтобы выправить занос задней оси, это круто, именно поэтому я не стал ставить ЕСП.
__________________
DUSTER 2017, 1,5 dci (K9KR858), 109 лс, МКПП6, 4х4, Privilege
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 15:18   #14015
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Сергей2017
Да , забыл совсем, душить двигатель на основном переднем приводе, чтобы выправить занос задней оси, это круто, именно поэтому я не стал ставить ЕСП.
а я заказал и не жалею ни капли.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 15:25   #14016
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Сергей2017 Посмотреть сообщение
Подкусывает колеса по кругу режим 4WD Lock через систему ABS при торможении(руководство по эксплуатации страница 2.32).
стр. 2.37. жирным шрифтом сказано про ESC (или ESP) "При выключении данной функции антипробуксовочная система отключается".
Не знаю, что у вас там работает, Рено говорит отключается. Тесты показывают тоже самое. Антибукс Рено больше завязан на удушение двигателя, чем на переброску крутящего момента, подкус колес есть при включенной ЕСП, но слабый совсем.

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее написано было в 19:14 ----------

Да , забыл совсем, душить двигатель на основном переднем приводе, чтобы выправить занос задней оси, это круто, именно поэтому я не стал ставить ЕСП.
антипробуксовочная система душит двигатель. а блоки по моему аср называется и она не отключается
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 15:40   #14017
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Сергей2017
Подкусывает колеса по кругу режим 4WD Lock через систему ABS при торможении
Вот все опять в одну кучу.



ЭТО -работа ABS в режиме 4WD Lock

Ʉогда активен режим 4WD Lock, включа-
ется режим ABS для движения по бездо-
рожью. ȼ этой ситуации допускается ци-
клическая блокировка колес, чтобы они
лучше продавливали почву, что сокра-
щает тормозной путь на сыпучих грунтах.
ȿсли включен этот режим:
– маневренность автомобиля в режиме
торможения ограничена. ɗтот режим
работы не рекомендуется в условиях
очень слабого сцепления (например,
на льду).
– может появиться некоторый шум. ɗто
нормально и не является нарушением
работы.



ЭТО -система поддержания курсовой устойчивости и
антипробуксовочная система при движении по бездорожью
(автомобили с ESC)

ɉри движении по рыхлому грунту (песок,
грязь, глубокий снег) рекомендуется от-
ключать ESC нажатием на выключатель
ESC.
ȼ этом случае работает только система
раздельного торможения колес. ɗта сис-
тема подтормаживает буксующее колесо
или колеса, чем обеспечивается пере-
дача крутящего момента на колеса, име-
ющие большее сцепление с дорогой.
ɗто особенно полезно при включенном
полном приводе.
ȼсе функции системы ESC включаются
снова при превышении 50 км/ч примерно
(60 км/ч в режиме 4WD Lock) или после
повторного запуска двигателя, или после
повторного нажатия на выключатель ESC.


Если есть желание подробней ознакомиться и/или по обсуждать,
то лучше это сделать в соответствующей теме. Работа ESP от типа двигателя не зависит.

Последний раз редактировалось НеЯ; 06.03.2018 в 15:44. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 16:08   #14018
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

а при чём здесь абс????? блоки срабатывают только! на тех= авто где есть есп. с ней в нагрузку антибукс. противооткатная система. и блоки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 16:14   #14019
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 00:16
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Сергей2017 Посмотреть сообщение
Да , забыл совсем, душить двигатель на основном переднем приводе, чтобы выправить занос задней оси, это круто, именно поэтому я не стал ставить ЕСП.
У Вас мухи с котлетами основательно перемешаны. Вы разные системы путаете и пытаетесь работу одних приписать другим. Антибукс никаким образом не выправляет занос задней оси.

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее написано было в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
а при чём здесь абс????? блоки срабатывают только! на тех= авто где есть есп. с ней в нагрузку антибукс. противооткатная система. и блоки.
Просто работает все через АБС, она - исполнительный механизм, остальное практически "мозги" и доп. датчики.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 16:20   #14020
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 04 мая 2024 22:59
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

АБС и ЕСП это все же разные системы.
Одна растормаживает колодки путём сброса давления, другая наоборот, накачивает давление, чтобы сжать колодки.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot