Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 04.05.2010, 15:34   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Небольшая вытяжка по постам в теме:
Фото задней подвески полного привода
Элементы трансмиссии
Немного теории про дифференциал и блокировки
Кидайте в личку ссылки на интересные сообщения из темы, которые нужно добавить в этот список!

Система полного привода позаимствована у Ниссан. Таким образом, Дастер получает хорошо зарекомендовавшую себя трансмиссию.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
На выбор водителя система может работать в трех режимах:

1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.

2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.

3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.


Подробнее о работе системы полного привода Ниссан на примере X-Trail:

При работе в нормальных условиях в режиме AUTO крутящий момент передаётся с двигателя на трансмиссию и переднюю раздаточную коробку. Раздаточная коробка, в свою очередь, находится в постоянном зацеплении с карданным валом, крутя его, но (на этом этапе) не задние колёса.

Всё это время сенсоры, связывающие блок управления двигателем (ECU) и скорость колёс, угол повотора рулевого колеса, плюс продольные и поперечные ускорения и раскачки (yaw), следят и предугадывают проскальзывание колёс.

Прямо перед задним дифференциалом находится электронно-контролируемая муфта, которая позволяет передавать движение на обе оси — переднюю и заднюю. Основное сцепление муфты соединено с карданным валом, а управляющее сцепление — с задним мостом.

В контрольном сцеплении есть кулачковый механизм, состоящий из двух пластин с ассиметричными желобами с обеих сторон, разъединённых рядом шарикоподшипников. Чтобы привести в действие задний привод, управляющее сцепление включается электромагнитом, который вызывает замедление одной из пластин, позволяя подшипникам передвинуться на край канавок.

Это заставляет пластины разъединиться, что, в свою очередь, вызывает прикладывание усилия к основному сцеплению, и момент передаётся между двумя сцеплениями для придачи движения задним колёсам. Основное сцепление передаёт момент пропорционально току, приложенному к электромагниту и результирующему давлению зацепления. Ограничитель крутящего момента предотвращает передачу чрезмерного момента на задние колёса.

Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях.

Система ALL MODE даёт ещё большую изощрённость во время каждодневных поездок. Даже в режиме 2WD некоторый момент передаётся на задние колёса при определённых условиях, а именно

при резком ускорении электромагнитное сцепление зацепляется на 50%;
при сильном проскальзывании передних колёс — на 75%.
В режиме AUTO, при лёгком ускорении электромагнитное сцепление включается на величину до 50%, разделяя крутящий момент сообразно условиям. Во время сильного ускорения, блок задействован полностью (на 100%), чтобы дать максимально допустимое распределение крутящего момента: 50/50.

А когда X-Trail ведут в режиме AUTO на более-менее постоянных скоростях, небольшой «тяговый» ток прикладывается к электромагниту, чтобы обеспечить мгновенную готовность системы к действию.

Наконец, когда работает ABS, муфта отключается, чтобы передние и задние оси можно было контролировать индивидуально.


__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось atom1982; 01.03.2015 в 21:24. Причина: спойлер добавил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.10.2013, 12:22   #4101
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 07 мая 2024 15:50
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от denirator Посмотреть сообщение
Вот, нашел чего то похожее, может оно и есть:
"............ при этом раздавался треск сломанного шруcа ( шруc впорядке). Но, как только машину чуть подтолкнули подключился задний привод и я без всякого треска выбрался на дорогу."
Было пару раз нечто подобное, но не совсем треск, а стук какойто.
И давно заметил что назад полный привод както криво работает, если выбраться по своей же колее худо бедно еще нормально работает, но если задом на целину или на бордюр, то не всегда получается, передние колеса крутяться а задние стоят. (правда это у меня было до прошивки и назад двигался без разбега)
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:20   #4102
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Еще новости про дастер, но это нас не касается а только чистокровных французов: http://www.zr.ru/content/news/589012...ne-podorozhal/
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:14   #4103
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Мужики, сейчас все внимательно прочитал, и появилось впечатление, что на разных машинах муфты работают по разному.
На своей проводил эксперимент, нарушающий инструкцию по Дастеру.
Цель эксперимента понять когда блокируется муфта.
1. Подложил кирпичи под передние колеса.
2. Поддомкратил заднее колесо, так что бы оно свободно вращалось.
3. Коробка в нейтрали, стояночный - отпущен.
4. Включил Зажигание и AUTO - заднее колесо вращается.
5. Завел (в нейтралке) и AUTO - заднее колесо вращается.
6. Включил Зажигание и LOCK - заднее колесо вращается.
7. Завел (в нейтралке) и LOCK - Заднее колесо... провернулось градусов на пять и заблокировалось, словно что-то внутри затянулось. Ни вперед, ни назад. Легкое нажатие на педаль тормоза (стопари зажглись) к разблокировке не привело.
Делайте выводы, делитесь ими. A я для себя вывод сделал: Тормозить на льду в LOCK - очень опасно. Можно сорваться в юз, заглушить тормозом двигатель и уйти в "свободный полет".

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее написано было в 21:02 ----------

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78
Завтра если будет время поэкспериментирую как- нибудь.
Очень интересно. Жду рассказа.

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее написано было в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от astranaft
Мысль такая: чтобы включился полноценный режим Lock, т.е. чтобы шарики блокировки муфты забежали в свои пазы, надо, чтобы ведущие и ведомые пластины! муфты сделали совместно, в сжатом состоянии, хотя бы оборот.
Мне кажется, что должно быть на оборот. Должна быть какая-то разница в скорости вращения.

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее написано было в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от stels
едешь плавно пока не застрянешь в режиме ЛОК - застреваем , отпускаем ногу с газа(на передаче, колеса вращаются) , выходим из машины и видим - крутится только одно из передних колес!, добавляем газку и вот начинает крутить второе сзади.
Очень интересно! Точно был ЛОК, а не АВТО?

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее написано было в 21:10 ----------

Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Уже проверено, что если убрать ногу с педали газа то муфта отключается.
В ЛОКе??!!

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее написано было в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от РоманC
перепрошивка "кастрирует" фиксированный 4ВДлок,
Упс. Надо повторить эксперимент с задним колесом...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:20   #4104
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 11 мая 2024 20:54
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Мужики, сейчас все внимательно прочитал, и появилось впечатление, что на разных машинах муфты работают по разному.
На своей проводил эксперимент, нарушающий инструкцию по Дастеру.
Цель эксперимента понять когда блокируется муфта.
1. Подложил кирпичи под передние колеса.
Не понятно про кирпичи под колесами ???
Наверное не под колесами, просто вывешенные передние колеса?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:23   #4105
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Народ!?? Так чё делать? Перепрошиваться или нет, дилер уже похвалился, что на след. ТО перешьёт бесплатно муфту. Если такая пьянка, то ну его на фиг, впереди зима, чтоб машинка стала еще более непредсказуемой с этими электронными штучками (а я хотел в условиях гололеда ездить на AUTO, теперь твердо решил 2WD).
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:30   #4106
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 03 мая 2024 23:40
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

pavxp, зря, на льду лучше на AUTO
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:37   #4107
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
Если такая пьянка, то ну его на фиг, впереди зима, чтоб машинка стала еще более непредсказуемой с этими электронными штучками (а я хотел в условиях гололеда ездить на AUTO, теперь твердо решил 2WD).
Это вся соль кроса - все время ездить на авто, тем более, зимой, не запариваясь о количестве ведущих
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:39   #4108
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

OnTheGo, передние колеса стояли на земле, что бы машина не уехала/не укатилась - подложил кирпичи. В воздухе было только одно заднее колесо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:45   #4109
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

СержАнт_78,не утверждаю, что прав, но думаю, что вы просто колесо пожалели.
astranaft, шарики в муфте раскатываются от центра за счет момента инерции, подклинивая диски. видимо, просто кардан слишком медленно крутился...
но "назад" муфта действительно хуже работает, чем "вперед" (у меня, по крайней мере), причем и до и после прошивки...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:46   #4110
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Это вся соль кроса - все время ездить на авто, тем более, зимой, не запариваясь о количестве ведущих
А я по старинке езжу на 2WD, а AUTO и LOCK в экстренных случаях, ведь муфточка у нас как я понял как хрустальная ваза и её надо беречь. + ко всему народ писал про непредсказуемость управления на льду при подк. задка. (Есть опыт вождения на 2-х переднеприводных машинах, под манеру езды приспособился и в случае чего знаю как реагировать, а тут эта дебильная электроника не знаешь как себя поведет). Пока загадывать не буду, как выпадет первый снежок + гололёдик поеду на полигон и протестирую сначала там как себя ведет машинка, а потом уже и в город и на трассу с AUTO или по старинке.
ПЫСЫ: не знаю параноик ли я, но в электронике пока не уверен, пока сам не убедюсь, что она работает так как надо.
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:47   #4111
OnTheGo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OnTheGo
Подробнее

Онлайн: OnTheGo вне форума
Был(а): 11 мая 2024 20:54
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Четырехколесный
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
OnTheGo, передние колеса стояли на земле, что бы машина не уехала/не укатилась - подложил кирпичи. В воздухе было только одно заднее колесо.
А заднее колесо выходит руками вращал?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:57   #4112
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
ведь муфточка у нас как я понял как хрустальная ваза и её надо беречь .
Ну если есть желание можно её ещё в вату обмотать
Посмотрите обзоры,почитайте бортовики ,и уведите что у нас за ваза.
Я,в прошлую зиму на этой вазе 5 километров по целине пёр.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:01   #4113
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 03 мая 2024 23:40
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

pavxp, у нас уже давненько снег со льдом), так я на поворотах сейчас специально газку поддаю чтобы задний поключился и он какбы ввинчивает меня в поворот. очень эффективно. а если специально так не делать то ведёт себя как переднеприводная.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:02   #4114
DozorVLG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DozorVLG
Подробнее

Онлайн: DozorVLG вне форума
Был(а): 09 фев 2023 21:30
Имя: Константин
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 ESP Серебряная платина
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
А я по старинке езжу на 2WD, а AUTO и LOCK в экстренных случаях, ведь муфточка у нас как я понял как хрустальная ваза и её надо беречь. + ко всему народ писал про непредсказуемость управления на льду при подк. задка. (Есть опыт вождения на 2-х переднеприводных машинах, под манеру езды приспособился и в случае чего знаю как реагировать, а тут эта дебильная электроника не знаешь как себя поведет). Пока загадывать не буду, как выпадет первый снежок + гололёдик поеду на полигон и протестирую сначала там как себя ведет машинка, а потом уже и в город и на трассу с AUTO или по старинке.
ПЫСЫ: не знаю параноик ли я, но в электронике пока не уверен, пока сам не убедюсь, что она работает так как надо.
Здарова, Земляк!
Рекоммендую ездить на АВТО режиме!!!
Нашу муфту я уже потестил вдоволь и в грязи и на песке(с лодкой на прицепе) - вывод один - прёт как танк!!! (Правда в супергрязи Чёрного Яра я цепочки на передок одевал).
Стиль езды - агрессивный, но культурно стараюсь вести себя на дороге. Так вот, по скользкому грязному асфальту после дождя меня на режиме 2WD активно заносит, а при AUTO заноса нет!!! Пробовал не один раз.
Так что.... режим AUTO !!!
__________________


  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:11   #4115
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от OnTheGo
А заднее колесо выходит руками вращал?
Да, именно и муфта в ЛОКе заблокировалась.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:14   #4116
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 03 сен 2021 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от DozorVLG Посмотреть сообщение
Здарова, Земляк!
Рекоммендую ездить на АВТО режиме!!!
Нашу муфту я уже потестил вдоволь и в грязи и на песке(с лодкой на прицепе) - вывод один - прёт как танк!!! (Правда в супергрязи Чёрного Яра я цепочки на передок одевал).
Стиль езды - агрессивный, но культурно стараюсь вести себя на дороге. Так вот, по скользкому грязному асфальту после дождя меня на режиме 2WD активно заносит, а при AUTO заноса нет!!! Пробовал не один раз.
Так что.... режим AUTO !!!
Пасибки всем и DozorVLG и Sanja84 и Завулон и поручик! Теперь с AUTO буду встречать зимушку!!!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:14   #4117
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

dg972, а чего вы ожидали-то? вы ж задние колесья с передними связали, а там-кирпичииии
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:19   #4118
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от кругляш
dg972, а чего вы ожидали-то? вы ж задние колесья с передними связали, а там-кирпичииии
Ну да. )))
А кто его знает, когда она блокируется?
Теперь хоть ясно что в ЛОКе постоянно и при торможении тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:29   #4119
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от dg972
и при торможении тоже
а вот это еще не факт, при торможении в сложных условиях угловые скорости колес разные, датчики абс об этом говорят "мозгам", и х.з. чего они(мозги) там муфте говорят. так что на торможение двиглом и задней оси(если вы об этом) я бы не рассчитывал...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 23:39   #4120
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от кругляш
х.з. чего они(мозги) там муфте говорят.
То же верно. Инфы у нас нет ни какой, по этому все экспериментально.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод + двигатель 1,6. DelfiNN 4х4 507 13.10.2017 20:39
Задний ход и полный привод RubberBigPepper 4х4 52 16.12.2016 18:40
Продам Продаю дастер 1.6 полный привод. zheka18 Автомобили 0 16.07.2013 09:07
Полный привод у конкурентов. instruktor DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 16.03.2012 15:41

Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot