Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 30.11.2017 в 06:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.10.2018, 19:32   #15021
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:34
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Ну вот и сбылась "мечта идиота", прошился от "Адакт", ампутировал сажевый с катализатором и отдал его за 3,5 рубля оптом, осталось только егр физически заглушить, програмно он уже отключен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181020_143721.jpg
Просмотров: 639
Размер:	688.6 Кб
ID:	119357  
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 19:34   #15022
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от mario
осталось только егр физически заглушить
Так фишку сдернуть, пока он закрыт, и не надо ничего дополнительно делать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 19:46   #15023
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:34
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar
Так фишку сдернуть, пока он закрыт
Так хочется всё по взрослому сделать, с глухой заглушкой.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 19:50   #15024
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:46
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Ну вот и сбылась "мечта идиота", прошился от "Адакт", ампутировал сажевый с катализатором и отдал его за 3,5 рубля оптом, осталось только егр физически заглушить, програмно он уже отключен.
Ну так что машина стала F1?Как впечатления?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:00   #15025
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:34
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Вездеход64
стала F1?Как впечатления?
+10-12 % прибавки мощности, как и обещали.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 20:44   #15026
Сибиряк Саныч
Участник клуба
 
Аватар для Сибиряк Саныч
Подробнее

Онлайн: Сибиряк Саныч вне форума
Был(а): 12 мар 2023 11:49
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер dci 2014, Логан, нива 5дв, сандеро 16кл 2012
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Всем вечер добрый!

Не знаю. куда лучше написать, стоит ли создавать отдельную тему,думаю, при необходимости более компетентные товарищи в этом вопросе перенесут куда следует, за что буду им премного благодарен. В общем, букв будет много, так как случай у меня, как я считаю, не совсем ординарный. С вашего позволения начну.

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее написано было в 20:38 ----------

Ну что, есть повод возрадоваться у противников дизелей.
4 форсунки в ремонт (замену) и ТНВД гонит стружку, соответственно....
Сейчас буду описывать подробности и вводные. Может кто что доброе подскажет.

Пробег слегка за 130 получается. Машина с нуля у меня. До предыдущих выходных работала просто идеально, нарадоваться не мог. Завод всегда был с пол оборота (стоит гидроник, но и без него несколько раз в морозы за -30 заводил). Прошивка сначала АДАКТ +25%, прошил примерно на 40 тыщах, потом и сейчас АДАКТ +33%, примерно на 100 т.км. перепрошил. Заправки только Газпромнефть, когда был G-дизель, лил его, потом ОПТИ дизель их (пару-тройку раз заправлял Лукойл и примерно столько же Роснефть, но это давно было). Практически всегда в топливо добавлял цетан корректор хай гир (типа в его состав еще входит "синтетический кондиционер металла SMT2, продлевающий срок службы форсунок и деталей топливного насоса высокого давления"), кастрол ТДА, потом когда его не стало Винс для дизелей, эффективность которого в части улучшения смазывающей способности была доказана тестами ойл клаба.

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее написано было в 20:40 ----------

Все ТО проходил у дилера (до 100 тыщ, т.е. последний раз на 90), т.о. каждые 10 тысяч ставились оригинальные топливные фильтры (лично присутствовал на проведении всех ТО), распилил несколько первых, они были просто чистыми за этот пробег. Поэтому с 90 тысяч ездил до 128 где-то на одном фильтре, потом поставил фильтр Делфи. Примерно на 80 тысячах добавлял промывку топливной системы Супротек, потом состав Супротек ТНВД. Совсем недавно добавлял так же промывку топливной Супротек, потом еще промывку Ликви Моли, все это делал в профилактических целях, работа двигателя более чем устраивала и динамикой и расходом и шумностью и эластичностью, в общем вообще полностью.

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее написано было в 20:40 ----------

Про опасность применения левых фильтров и паленой солярки начитан.
Получается, старался делать все, чтобы моя топливная система "жила вечно". Есть дом в деревне, 220 км от города. В прошлую пятницу поехал туда, перед выездом из города добавил Супротек ТНВД, думал обработаю сейчас и все, потом если че тысячах на 200 уже потом, залил до полного бака топлива на Газпроме (но не на том, на котором обычно заправляюсь, но ранее заправлялся на нем уже и поведение машины понравилось) и отправился в путь. Машина вела себя как обычно замечательно, приехал туда, поездили попутешествовали там еще день, все было отл. Только перед возвращением из микропутешествия к деревенскому дому, дорога гравийная. пару-тройку раз моргнула кратковременно красная лампочка СТОП, я подумал, что может из-за тряски что глюкануло. Все, приехали. машину поставили, все нормально. На след день возвращаться в город, собираемся, начинаю заводить машину. она крутит бодро, но вообще не схватывает никак. Подождал, пока гидроник прогреет до полностью рабочей температуры, пробую еще, результата нет, ошибки не выскакивают. Скинул клемму, подождал полчасика, результат такой же. Приехал знакомый, дернул, только сцепление начал отпускать, сразу схватила мгновенно. Попробовали заглушили, завелась, не с пол оборота, но быстро. Я подумал, что глюк был и все нормально. Поехали в город, тяга, точнее динамика, тяги хватало, становилась все хуже, при чуть увеличивающейся нагрузки (подъем, увеличение скорости более 120 и тд) загорался и горел этот красный стоп. Попробовал под горку заглушил машину, она не заводилась со стартера получается. Стоп помимо прочего стал гореть и просто на холостых, поднимешь обороты, пропадал. Ну доехали в принципе, по времени не потеряли особо, расход 4.8 получился. Поставил машину, записался в специализированный сервис Рено на компьютерную диагностику.

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее написано было в 20:41 ----------

Диагностика показала, что давление топлива отстает от нужного на 100-150 бар. Ремонтом дизелей та контора не занимается особо, поэтому стал изучать специализированные сервисы. Съездил в такой, в итоге пока пытались завести машину они, одна форсунка налила уже больше 200 граммов, ее заглушили, на 3 завелась лучше. По итогу 1 мин работы одна поболее 100 гр, другая 100, третья 85. Со слов спецов той конторы, норма около 20 грамм должна быть. Слили солярку с фильтра в новый стаканчик пластиковый, поставили на магнит. Потом стало видно. что на дно осела стружка и забавно бегает, когда снаружи водишь магнитом. Но забавы мне было не оч много уже на тот момент. Как я понял. даже пытаться ремонтировать наше ТНВД Делфи особо никто не берется, нашел только одну контору, но еще не уточнял конкретно. Итого, пока что ориентировочно, 7*4 и 0,5*4 получается 30 тр снятие-установка форсунок и их ремонт. Примерно 40 тр ТНВД, если новый брать придется. Ну и промывка всего и вся топливной не меньше 5 тр. Вот такая вот печаль. Откуда она пришла ко мне и за что, даже не знаю. По поводу, что из-за Супротека ТНВД... Ни одного такого случая выявить не удалось мне, только положительные отзывы от использования, на крайняк нейтральные, типа ничего не заметили особо, но таких мало, покупал его у представителя в нашем городе, то есть должна быть не паленка.

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее написано было в 20:41 ----------

Вопрос в том, кто виноват и что делать и как жить дальше.
Есть смысл пытаться ремонтировать ТНВД?
Есть вообще смысл ремонтировать, а то появляются мысли, что может заморочиться, и с европы взять dci 2.0 или 1.6 и внедрить их, моя давняя мечта? По цене получается дороже, конечно, но уже интересней намного станет.
Что сделать, чтобы подобного не произошло в дальнейшем? Ставить доп фильтр? Начать добавлять качественное масло 2Т для смазывания? Как жить? )

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее написано было в 20:42 ----------

Слитая у меня солярка оказалась какой-то мутной, что заметили и я и все на сервисе том. Хочу ее попытаться отправить на хим анализ, либо в нашу РЖД лабораторию, если они делают соответствующие исследования и если получится договориться, либо буду искать независимую какую-нибудь, поди в 3ем городе страны по населению есть такие...

Это может прольет свет на вопрос, умирало у меня все нежно и плавно и постепенно, либо одна эта заправка могла все убить. Сколько читал, получается, что когда у людей начинаются проблемы с топливной, то сначала машина начинает чуть хуже заводиться, чуть дольше крутить надо, начинает падать динамика и тд. У меня получается уехал из города и доехал до места в состоянии лучше некуда, вернулся с неедущей и не заводящейся со стартера машиной и топливной под замену....

Я так понимаю, я первый применяющий соответствующие топливные фильтры и заправляющийся исключительно на брендовых заправках, у кого сдохла топливная на дастере. Сомнительная честь и доблесть....

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее написано было в 20:43 ----------

По поводу того, что я теперь жалею, что я взял дизель, а не бензин. Как это не странно, нет. Так как по ТТХ он мне нравился значительно больше бензина (ездил за рулем на разных 1.6 и 2.0), особенно после прошивок. Запас хода тоже является для меня плюсом, на заправленном под завязку баке я ездил в путешествия около 1300 км и возвращался без дозаправок. По деньгам примерно следующий расчет получается. В аналогичных условиях эксплуатации, на каждые 100 км я тратил меньше литра на 4 (был даже опыт поездки в горный Алтай совместно с бензином 1.6, подтверждающий это, мой сандеро жрет больше дизельного дастера литра 2). Я проехал пусть 130 тыс. км. Возьмем даже стоимость топлива 40 рублей. Получается, каждые сто км я экономил ну пусть 150 рублей. Значит, за 100 тысяч км уже 150 тыс рублей. За 130 тыс км уже под двести тысяч я сэкономил выходит. Ремонт обойдется при любом раскладе явно дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 21:00   #15027
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

тнвд делфи очень чувствителен к качеству топлива(один раз словил и получи стружку, а форсы уже от стружки спеклись)
анализ провести обязательно(в случае подтверждения подозрений выставлять претензию азс)
при естественном износе всё происходит плавно.(не так как описано выше)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 21:15   #15028
Сибиряк Саныч
Участник клуба
 
Аватар для Сибиряк Саныч
Подробнее

Онлайн: Сибиряк Саныч вне форума
Был(а): 12 мар 2023 11:49
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер dci 2014, Логан, нива 5дв, сандеро 16кл 2012
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
тнвд делфи очень чувствителен к качеству топлива(один раз словил и получи стружку, а форсы уже от стружки спеклись)
анализ провести обязательно(в случае подтверждения подозрений выставлять претензию азс)
при естественном износе всё происходит плавно.(не так как описано выше)
Выставить претензию АЗС можно попробовать, конечно, если будут получены соответствующие данные по результатам анализа. Мне кажется, тут усложняется еще и тем, что в топливе цетан корректор еще и Супротек этот, но есть остатки и Супротека того и цетан корректора хай гировского. Плюс как доказать, что я после их заправки еще 5 раз не залил печное топливо и тепловозно-теплоходное, и что именно то их топливо у меня сейчас в баке.

А на душе все равно не проходит ощущение, что друг меня предал...... ((

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее написано было в 21:14 ----------

Ну и плюс фильтр топливный типа оригинал Делфи, отработавший меньше 5 тысяч, он должен был помочь... Ну и его разрезать тоже надо, думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 21:41   #15029
Purovi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Purovi
Подробнее

Онлайн: Purovi вне форума
Был(а): 15 фев 2022 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster New 1,5 dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

По мне так все эти присадки, промывки и перепрошивки зло для машины... Даже если и не от них топливная загнулась, то экспертиза топлива их может увидеть... Тут может быть несколько причин сразу, как то некачественное топливо, так и одновременно левый фильтр, да и присадки ещё хз как подействовали и не было ли там ещё левака...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 22:13   #15030
Сибиряк Саныч
Участник клуба
 
Аватар для Сибиряк Саныч
Подробнее

Онлайн: Сибиряк Саныч вне форума
Был(а): 12 мар 2023 11:49
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер dci 2014, Логан, нива 5дв, сандеро 16кл 2012
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Purovi, так фильтр-то наоборот самый правый для этой топливной...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 23:01   #15031
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Супротек,Хайгир...что это?Про Хайгир уже много сказано,вроде американская компания,но на родине о ней не знают...ни о чем не говорит? Супротек тоже темная лошадка.И прошивка,ну не надо выжимать из полутора литров 150 кобыл.У немцев в заводских условиях и то ничего хорошего не вышло.Как только из БМВ дизельного стали пытаться делать спортивный болид,ресурс двигателя стал чуть больше гарантийного пробега.
Все это в сумме и привело к закономерному итогу.
Сам заливаю с каждой заправкой комплексную присадку,проблем с топливной ни на одной машине нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 23:29   #15032
Альфред555
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Альфред555
Подробнее

Онлайн: Альфред555 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 09:16
Имя: Альфред
Адрес: Пермь
Автомобиль: DUSTER 1,5 DCI МКП-6 PRIVELEG 2015 рейстайлинг
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Сибиряк Саныч,https://youtu.be/mgbDno9dU1I глянь это

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее написано было в 01:27 ----------

Все эти прискдки шляпа! Ни чего ни заливал, и лить не буду
__________________



ДРАЙВ
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 23:50   #15033
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Можно попытаться немного скроить, если менять только клапаны на форсунках. ИМХО, о супротеке много говорят, что он микроабразив содержит, а тут, вообще, смесь адовая. Возможно, последней заправкой тупо форсунки уложило, а остальное ещё только начиналось. Просто срослось. Ещё хорошо, что все сразу выявить удалось, не положив 2-ой комплект форсунок. ИМХО, максимум смазывающую присадку, типа wynn's, остальное - лесом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 23:55   #15034
rostfrei
Бог в помощь...!!!
 
Аватар для rostfrei
Подробнее

Онлайн: rostfrei вне форума
Был(а): 26 апр 2024 23:33
Имя: Александр
Адрес: три-девятое (39) царство
Автомобиль: Duster phII 1.5 dCi+Espace IV 1.9 dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Альфред555 Посмотреть сообщение
Все эти прискдки шляпа! Ни чего ни заливал, и лить не буду
+100500...
аналогично
__________________

А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри - Что сумел, что сделал, и кто этому рад?! (с) К.Кинчев
Кто захочет -то всегда всего добъется, кто не хочет -тому значит повезло.... (с) АВИА ВИА
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 23:57   #15035
Sveaman
Старожил
 
Аватар для Sveaman
Подробнее

Онлайн: Sveaman вне форума
Был(а): 27 Янв 2023 17:14
Адрес: Московская область
Автомобиль: Lada 1117 1,4 была, Renault Duster 1.5 dCi 109 Luxe Privilege теперь
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Присадки, промывки, прошивки - вот и результат.
Это вот для кого написано?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 08:00   #15036
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:09
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Можно попытаться немного скроить, если менять только клапаны на форсунках. ИМХО, о супротеке много говорят, что он микроабразив содержит, а тут, вообще, смесь адовая. Возможно, последней заправкой тупо форсунки уложило, а остальное ещё только начиналось. Просто срослось. Ещё хорошо, что все сразу выявить удалось, не положив 2-ой комплект форсунок. ИМХО, максимум смазывающую присадку, типа wynn's, остальное - лесом.
У Ликви Моли смазывающие присадки тоже неплохие. Можно пользовать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 12:41   #15037
Vалера Т
Участник клуба
 
Аватар для Vалера Т
Подробнее

Онлайн: Vалера Т вне форума
Был(а): 06 окт 2023 16:18
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Duster 1,5 dCi 2018г, Privelege, зелёный(хаки) ESP и т.д.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Супротек, до https://www.youtube.com/watch?v=ousjDoS5kqY и
после https://www.youtube.com/watch?v=iDTUBpSTxIY&t=7s
Как ушатать мотор ... Наивным людям посвящается .
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 13:43   #15038
Сибиряк Саныч
Участник клуба
 
Аватар для Сибиряк Саныч
Подробнее

Онлайн: Сибиряк Саныч вне форума
Был(а): 12 мар 2023 11:49
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер dci 2014, Логан, нива 5дв, сандеро 16кл 2012
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

semlis, какую комплексную присадку добавляете?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 14:43   #15039
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Саныч Посмотреть сообщение
semlis, какую комплексную присадку добавляете?
Американская Stanadyne
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171224_193520.jpg
Просмотров: 601
Размер:	647.2 Кб
ID:	119360  
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 17:25   #15040
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:12
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Sveaman Посмотреть сообщение
Присадки, промывки, прошивки - вот и результат.
Это вот для кого написано?
А может прошивки?????
Лью примерно то-же самое, 175 тыс.. идеально. даже с ТО, когда выявляли шум (ступичный подш.) мастер был удивлён тягой, приёмистостью.
Никаких прошивок !!!! самодельных.
1. Касательно промывок - ну есть она сера в топливе и реально у себя убедился.
2. присадки - пользовал форсан, реально после 2 флакона почувствовал он на 50 тыс, не вымывается и ТОЛЬКО ! после хорошего пробега. Ну как не будет износа ?!, она же работает. Супротек, например, условно улучшатель масла за 500р
Прошивка - вмешательство в алгоритм работы двигателя, разработанный НИИ, ну конечно понятно, что за Ваши деньги "прошивочники" "умнее" НИИ.
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 21.10.2018 в 17:55.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot