Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 02.04.2012, 21:19   #1
mangoost
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mangoost
Подробнее

Онлайн: mangoost вне форума
Был(а): 28 мая 2019 10:40
Имя: Александр
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от LEMAR
Никто не думал об установке камеры заднего вида как альтернативы парктронику, с возможностью вывода изображения на экран навигатора или внутрисалонное зеркало?

Думали. Мне интересен вариант нештатной магнитолы с монитором и камерой, чтобы не городить мильён устройств... Только вот что-то пока мало информации о таких наборах, есть предложение только от Roadrover (Intro), да и то, скудновато на информацию оно пока.

Цитата:
установил камеру вот по такой https://www.youtube.com/watch?v=L7HGulZzJXU видеоинструкции

Последний раз редактировалось atom1982; 09.11.2016 в 23:32.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.02.2014, 10:07   #821
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Что находится внутри камеры заднего вида

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Небольшой обзор о внутреннем содержании китайской "CCD HD" камеры заднего вида, которые в огромном количестве продаются на Алиэкспресс.
Вот собственно пациент.


Вот он же на Али. http://www.aliexpress.com/item/parki...319154055.html
По описанию "CCD1/3", "CCD HD Rear View Camera". Ну что-ж вскрытие покажет.
Под крышкой все залито компаундом.
Никаких дополнительных креплений модуль камеры не имеет.

Под тонким слоем компаунда обнаруживается плата на внешней стороне которой мы видим 4кБ флеш памяти и резонатор на 27МГц.

На обратной стороне платы матрица которая намертво приклеена к объективу, плату пришлось оторвать. По маркировке определяем тип матрицы. Вот что написано в Datasheet -"1/4-Inch Color CMOS NTSC/PAL Digital Image SOC with Overlay Processor". т.е. КМОС матрица со встроенным процессором. Судя по даташиту, не чем выдающимся не отличается. Чувствительность средняя. Питание 2,8 вольта, потому греется утолщение на проводе, в котором спрятан линейный регулятор на 3,3 вольта.

Вот объектив. Судить не берусь, ибо не специалист, но видно там больше одной линзы и это уже хорошо. Прозрачный квадратик, который мы видим на фото похож на поляризационную пленку. Он повернут на небольшой угол по отношению к матрице. Намерено это сделано или просто косяк - непонятно. Еще до вскрытия определял угол обзора по горизонтали, было чуть меньше 90 гр.

Полагаю подобные модули стоят в большинстве, ели не во всех, камерах продающихся на Али, не зависимо от того,что пишет продавец. Он может и сам не знает.

По моему скромному мнению не может CCD камера стоить 23$. Да и в такие габариты она вряд ли уместится.
Молодец !!! Уважаю, за пытливый ум и золотые руки. Вот и мы увидели, что внутри этих Китайских девайсов. Так держать !!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:04   #822
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 30 мая 2022 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
sova
А не подскажете как ваша камера показывала ночью, моя CCD камера с али показывает хорошо даже ночью, а еще у меня есть CMOS камера которую я по ошибке заказал оттуда же ночью не хрена не показывает. А насчет цены вы судите скорее по нашим интернет-магазинам, там мая камера стоит около 3000 рублей ( на али 800),WI-FI ELM 327 стоит 2500 рублей , а на али 500 рублей.
Вот и у меня тоже есть с али ccd и cmos, так ccd за 30$ ночью все видит, а cmos за 20$ не видит вообще ничего!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:23   #823
Mobi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Mobi
Подробнее

Онлайн: Mobi вне форума
Был(а): 21 апр 2014 20:43
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
По умолчанию Re: Камера заднего вида

кто то пробовал ставить вай фай камеру заднего вида или блютус , что бы передавать на планшет, интересует эта тема
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:28   #824
ymka-66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ymka-66
Подробнее

Онлайн: ymka-66 вне форума
Был(а): 20 мая 2022 16:22
Адрес: Снежинск
Автомобиль: Дастер 1.6 передний привод
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Mobi Посмотреть сообщение
кто то пробовал ставить вай фай камеру заднего вида или блютус , что бы передавать на планшет, интересует эта тема
есть у меня беспроводная камера -через шнур картинка лучше чем через радиоканал
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:30   #825
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Mobi Посмотреть сообщение
кто то пробовал ставить вай фай камеру заднего вида или блютус , что бы передавать на планшет, интересует эта тема
Вас,интересует результат картинки или конечные танцы с бубном ?

По поводу самой идеи с этими технологиями.Вы добавляете лишнее звено (и не одно) между монитором и камерой.Как Вы думаете от этого качество картинки (fps) лучше будет или нет ? Плюс дополнительные элементы жрут энергию и дополнительно нагреваются.Так же хочу обратить внимание на пропускную способность этих устройств (планшета и камеры). Так как эти устройства могут быть у всех абсолютно разные то не вижу смысла обсуждения теории для моделей (я не думаю что Вас заинтересует проект с реализацией в 50 тыс и моё заявление что все показывает очень достойно). Если среди читающих есть конкретный исполнитель, милости просим- конкретные камеры и планшеты.В других случаях ,это все теория и она очень далека от практики.
__________________
P.S. Всегда хотел придумать сказку или анекдот.
Едет чиноша на чистом дастере и датчик топлива у него не глючет и кресло не скрИпит.
МОЯ МАШИНКА
Копим на новый ДАСТЕР
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:41   #826
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Mobi Посмотреть сообщение
кто то пробовал ставить вай фай камеру заднего вида или блютус , что бы передавать на планшет, интересует эта тема
Задержка сигнала , плюс радио помехи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:47   #827
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от :) Посмотреть сообщение
кто то пробовал ставить вай фай камеру заднего вида или блютус , что бы передавать на планшет, интересует эта тема
Не, мне просто не понятен сам принцип -ЗАЧЕМ!!!!!!????? Что бы не тянуть провода? Поверьте,больше плюсов НЕТ!!!!! Ни каких!!!!!! Мониторить машинку в своё отсутствие по Wifi -миф (она должна стоять около вашего окна - и Вы будете в лучшем случаи видеть то что показывает камера), а с утра бегать с аккумулятором.Да, и что бы видеть, соответственно планшет должен быть включен и Вы в него должны постоянно смотреть. А если Вы, все это размещаете в самой машине (с целью переместить планшет туда куда удобнее -проще один раз заморочить и провода прокинуть).
P.S. Теперь чуть не в тему.Я не всегда понимаю людей,которые покупают "технику" на али или ебее с целью с экономить.При этом брезгуя нормальным описанием самой покупаемой техники.Я просто не один год занимался видео наблюдением ,имею большой опыт "общение" с клиентом на уровне написания тех задания. Поверьте в 95% клиент не может объяснить (даже на пальцах) что он хочет получить в конечном итоге. В основном это сводилось - к "качественной" картинке. Но когда клиенту приводилась тестовая запись и соответственно цена -то клиент всегда соглашался на менее "качественную" картинку. Иногда клиент хотел что бы одна камера показывала "весь" его участок, другой хотел видеть все в полной темноте, третий хотел наблюдать всё из Москвы,но при этом был не готов рассматривать вариант с 3G технологиями итд итп. Люди очень часто думают что все очень просто -заплатил копеечку и ВСЁ. А то что камера должна питаться на расстояние от дома в 200 метров -это его не интересует . Не бывает сложных проектов за дешево.Не бывает качественной техники без обозначений (это я к али или к ебее). Хотите экономить- экономьте ,ни кто Вас в этом не ограничивает, но и тогда смиритесь с тем что ВЫ увидите на экране. Наш форум очень большой, и тут есть очень много людей с разными профессиями и знаниями. Но я так и не нашел ссылку задней камеры, на АЛЛИ или ебее ,что бы она имела РЕАЛЬНЫЙ 170 градус по горизонту, и показывала "сносно". Хотя формучане уже скупили пол Алли. Наверное все таки есть придел "экономии". Вот баксов за 300-500 в специализированной компании,наверное можно найти,приехать и пощупать. Но не на АЛЛИ и на ебее.
Это чисто моё мнение. Всем успехов, и удачи на дорогах и в грязи.
__________________
P.S. Всегда хотел придумать сказку или анекдот.
Едет чиноша на чистом дастере и датчик топлива у него не глючет и кресло не скрИпит.
МОЯ МАШИНКА
Копим на новый ДАСТЕР

Последний раз редактировалось gagarin74; 17.02.2014 в 19:06.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:40   #828
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от фиргат
А не подскажете как ваша камера показывала ночью, моя CCD камера с али показывает хорошо даже ночью
Я ее на машину не ставил, а дома показывала посредственно. Для сравнения, камера "интро" на предыдущей, машине показывала гораздо лучше, но думаю в свете фонаря заднего хода было бы нормально.
Цитата:
Сообщение от DaveMF
Вот и у меня тоже есть с али ccd и cmos, так ccd за 30$ ночью все видит, а cmos за 20$ не видит вообще ничего!
Я бы не был так уверен насчет ССD. Современные CMOS сенсоры почти не уступают CCD в чувствительности за счет встроенных усилителей и прочих технологий ночной съемки. По потреблению энергии превосходят до двух раз. По картинке определить какая матрица уже затруднительно. Насколько мне известно CCD сенсоры требуют большей обвязки, следовательно больших габаритов, по этому впихнуть в маленький корпус CCD довольно затруднительно. Да и стоят CCD чипы гораздо дороже, чем CMOS. Надпись "ССD" стала в последнее неким подобием показателя качества и и зачастую используется в маркетинговых целях. Я бы на данный момент предпочел бы "честный" CMOS, чем кота в мешке под вывеской CCD.
Кстати, определить какой в вашей камере сенсор, с большой долей вероятности можно по потребляемому току. Подключите в цепь питания камеры амперметр и если камера потребляет менее 80 мА
то это скорее всего CMOS, а вот если больше это похоже на CCD, при этом не забываем про утолщение на проводе, если оно греется и амперметр показывает более 100 мА от некоторая часть мощности расходуется на производство тепла и это тоже надо учитывать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:57   #829
Rebelx
Участник клуба
 
Аватар для Rebelx
Подробнее

Онлайн: Rebelx вне форума
Был(а): 02 мая 2019 16:50
Адрес: МО
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Подскажите, как снять салонное зеркало заднего вида? Хочу поставить с экраном и камеру заднего вида.

На предыдущую машинку ставил - красота, никакакого парктроника не надо
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 15:03   #830
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от gagarin74
Но я так и не нашел ссылку задней камеры, на АЛЛИ или ебее ,что бы она имела РЕАЛЬНЫЙ 170 градус по горизонту, и показывала "сносно".
Думаю таких в природе не существует. Уже при 110- 120 градусах по горизонтали появляться такие геометрические искажения, которые с увеличение угла делают картинку непригодной для ориентации при движении заднем ходом. Подозреваю, что есть камеры с компенсацией геометрических искажений но стоить они будут на порядок больше.

Последний раз редактировалось sova; 17.02.2014 в 15:57.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 15:57   #831
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от gagarin74 Посмотреть сообщение
Не, мне просто не понятен сам принцип -ЗАЧЕМ!!!!!!????? Что бы не тянуть провода? Поверьте,больше плюсов НЕТ!!!!! Ни каких!!!!!!
Цитата:
Мониторить машинку в своё отсутствие по Wifi -миф (она должна стоять около вашего окна - и Вы будете в лучшем случаи видеть то что показывает камера), а с утра бегать с аккумулятором.Да, и что бы видеть, соответственно планшет должен быть включен и Вы в него должны постоянно смотреть. А если Вы, все это размещаете в самой машине (с целью переместить планшет туда куда удобнее -проще один раз заморочить и провода прокинуть).
P.S. Теперь чуть не в тему.Я не всегда понимаю людей,которые покупают "технику" на али или ебее с целью с экономить.При один год занимался видео наблюдением ,имею большой опыт "общение" с клиентом на уровне написания тех задания. Поверьте в 95% клиент не может объяснить (даже на пальцах) что он хочет получить в конечном итоге. В основном это сводилось - к "качественной" картинке. Но когда клиенту приводилась тестовая запись и соответственно цена -то клиент всегда соглашался на менее "качественную" картинку. Иногда клиент хотел что бы одна камера показывала "весь" его участок, другой хотел видеть все в полной темноте, третий хотел наблюдать всё из Москвы,но при этом был не готов рассматривать вариант с 3G технологиями итд итп. Люди очень часто думают что все очень просто -заплатил копеечку и ВСЁ. А то что камера должна питаться на расстояние от дома в 200 метров -это его не интересует . Не бывает сложных проектов за дешево.Не бывает качественной техники без обозначений (это я к али или к ебее). Хотите экономить- экономьте ,ни кто Вас в этом не ограничивает, но и тогда смиритесь с тем что ВЫ увидите на экране. Наш форум очень большой, и тут есть очень много людей с разными профессиями и знаниями. Но я так и не нашел ссылку задней камеры, на АЛЛИ или ебее ,что бы она имела РЕАЛЬНЫЙ 170 градус по горизонту, и показывала "сносно". Хотя формучане уже скупили пол Алли. Наверное все таки есть придел "экономии". Вот баксов за 300-500 в специализиАЛЛИ рованной компании,наверное можно найти,приехать и пощупать. Но не на и на ебее.
Это чисто моё мнение. Всем успехов, и удачи на дорогах и в грязиэтом брезгуя нормальным описанием самой покупаемой техники.Я просто не.
Я с Вами полностью согласен, только это ко мне не относится. Цитату надо другую не мою.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:28   #832
ymka-66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ymka-66
Подробнее

Онлайн: ymka-66 вне форума
Был(а): 20 мая 2022 16:22
Адрес: Снежинск
Автомобиль: Дастер 1.6 передний привод
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Rebelx Посмотреть сообщение
Подскажите, как снять салонное зеркало заднего вида? Хочу поставить с экраном и камеру заднего вида.

На предыдущую машинку ставил - красота, никакакого парктроника не надо
зеркало снимаеться вверх
надо приложить усилие-можно тихоньку постучать снизу вверх по креплению
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 19:05   #833
Rebelx
Участник клуба
 
Аватар для Rebelx
Подробнее

Онлайн: Rebelx вне форума
Был(а): 02 мая 2019 16:50
Адрес: МО
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
Я с Вами полностью согласен, только это ко мне не относится. Цитату надо другую не мою.
Касаемо беспроводных камер, а не всяких там вифи и блюпуп - не тянуть провода - это очень существенно, как минимум для меня. Этож надо заморочиться протянуть провод через дверь багажника, через шланг, через ж...., а зачем?

У меня на прошлой машинке на дополнительный стопсигнал приходил провод питания габаритов, так там вообще сказка - габариты у меня включались с зажиганием, т.е. питание есть всегда. туда камеру. Возле зеркала были часы - там тоже был провод зажигания. Элементарно протянулся провод от фар задней передачи через крышу насквозь проволокой (обшивка ровная была изнутри, не как на дастере). Всех делов на час, минимум знаний и все работало. Единственно когда шел вызов на телефон - тут была рябь на экране, если назад сдавать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 19:16   #834
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Rebelx Посмотреть сообщение
Касаемо беспроводных камер, а не всяких там вифи и блюпуп - не тянуть провода - это очень существенно, как минимум для меня. Этож надо заморочиться протянуть провод через дверь багажника, через шланг, через ж...., а зачем?

У меня на прошлой машинке на дополнительный стопсигнал приходил провод питания габаритов, так там вообще сказка - габариты у меня включались с зажиганием, т.е. питание есть всегда. туда камеру. Возле зеркала были часы - там тоже был провод зажигания. Элементарно протянулся провод от фар задней передачи через крышу насквозь проволокой (обшивка ровная была изнутри, не как на дастере). Всех делов на час, минимум знаний и все работало. Единственно когда шел вызов на телефон - тут была рябь на экране, если назад сдавать.
Вот и я про то, что тянуть все равно что то придется, и во вторых начинаются помехи.А у многих рябь появляется изначально (фигово сбалансированы передатчики и приемники). Плюс как не крути,лишние источники тепла и потребление энергии. Я понимаю,что каждому своё , но это факт и от него ни куда не денешься.Так же помехи могут возникать рядом с автомотичискими дверьми (магазины,заправки), шлагбаумы на стоянках итд итп. Даже стоящая рядом машина,в который хазяин купил такой же комплект "умных" игрушек,может показывать Вам свою картинку или кидать значительные помехи.Поверьте я уже с этим наигрался и сделал для себя (только для себя) вывод, чем проще тем лучше. И это совершенно не говорит о том что будет дешевле. Ведь можно к камере кинуть видео провод за 10 руб метр ,а можно и за 10$. КАЖДОМУ СВОЁ.
__________________
P.S. Всегда хотел придумать сказку или анекдот.
Едет чиноша на чистом дастере и датчик топлива у него не глючет и кресло не скрИпит.
МОЯ МАШИНКА
Копим на новый ДАСТЕР
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 20:18   #835
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Rebelx Посмотреть сообщение
Касаемо беспроводных камер, а не всяких там вифи и блюпуп - не тянуть провода - это очень существенно, как минимум для меня. Этож надо заморочиться протянуть провод через дверь багажника, через шланг, через ж...., а зачем?

У меня на прошлой машинке на дополнительный стопсигнал приходил провод питания габаритов, так там вообще сказка - габариты у меня включались с зажиганием, т.е. питание есть всегда. туда камеру. Возле зеркала были часы - там тоже был провод зажигания. Элементарно протянулся провод от фар задней передачи через крышу насквозь проволокой (обшивка ровная была изнутри, не как на дастере). Всех делов на час, минимум знаний и все работало. Единственно когда шел вызов на телефон - тут была рябь на экране, если назад сдавать.
Поверьте , протянуть провод нет ничего сложного , даже через гофру пятой двери. Разрежьте провод, протяните , а затем соедините или припаяйте.Протягивать через крышу не надо, достаточно провести по краю обшивки потолка, под резинки проема дверей. Работы меньше часа. Тем более в теме все расписано. Никаких посторонних помех. Если выбирать , проводную или беспроводную , однозначно проводная. Лишний передатчик , лишние могут возникнуть трудности. Чем проще , тем лучше. Тем более за такие деньги и качество , ведь это Китай. Я полностью поддерживаю Gagarin 74.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 07:55   #836
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Дуся 69, а зачем резать видеокабель, он и так легко везде проходит,даже через гофру. Вставляем в гофру отвертку, пропускаем рядом кондуктор, цепляем кабель и брызгаем на нее WD 40 ,убираем отвертку и тянем кондуктор назад и опа видеокабель на другой стороне
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 08:50   #837
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
Дуся 69, а зачем резать видеокабель, он и так легко везде проходит,даже через гофру. Вставляем в гофру отвертку, пропускаем рядом кондуктор, цепляем кабель и брызгаем на нее WD 40 ,убираем отвертку и тянем кондуктор назад и опа видеокабель на другой стороне
Насчет разрезания видеокабеля я написал для тех, кто боится что не просунет его через гофру. Как просовывать и прокладывать кабель к задн. и перед. камерам, у меня в этой теме более 15 постов с подробным описанием и фото. Смотрите пост 808.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:30   #838
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Вот такую нахлобучку на зеркало кто нибудь пользовал? http://www.aliexpress.com/item/High-...848139724.html
Выбирал себе камеру с зеркалом, а тут и дешевенькие варианты нашлись, решил до кучи и отцу в логан купить, вот только с типом экрана не могу определится. Зеркало кажется больно здоровым 290мм и крепеж надежным не выглядит. Либо вот такую раскладушку http://www.aliexpress.com/item/4-3-F...111333557.html Что посоветуете? Так то проще у отца спросить, но хотелось сюрприз сделать.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2

Последний раз редактировалось deicider; 20.02.2014 в 22:59.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:19   #839
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Вариант 2.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 07:50   #840
DaveMF
Дастеровод - в почете
 
Аватар для DaveMF
Подробнее

Онлайн: DaveMF вне форума
Был(а): 30 мая 2022 20:08
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Kaptur 2018
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Вот такую нахлобучку на зеркало кто нибудь пользовал? http://www.aliexpress.com/item/High-...848139724.html
Выбирал себе камеру с зеркалом, а тут и дешевенькие варианты нашлись, решил до кучи и отцу в логан купить, вот только с типом экрана не могу определится. Зеркало кажется больно здоровым 290мм и крепеж надежным не выглядит. Либо вот такую раскладушку http://www.aliexpress.com/item/4-3-F...111333557.html Что посоветуете? Так то проще у отца спросить, но хотелось сюрприз сделать.
про накладку тут
про 2 вариант фотка тут
2 вариант получше будет
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot