Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1.6 (H4M-HR16) 2015-
Важная информация

Результаты опроса: Есть ли Ваш Дастер с мотором 1,6 мощностью 114л/с масло?
Не ест. Не доливаю от замены до замены. 25 16.56%
Доливаю меньше 0,5л на 1000км. 28 18.54%
Доливаю больше 0,5л на 1000км. 3 1.99%
Достало доливать, продал его. 0 0%
Не знаю. Все проверяет ОД и я ему доверяю. 6 3.97%
У меня нет Дастера с таким мотором. 89 58.94%
Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.04.2018, 07:04   #1901
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 30 апр 2018 22:14
Имя: Дмитрий
Адрес: Волоколамск - город мусорной славы.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л июль 2016 передний привод. Машиной доволен.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Каюсь грешен.
Вчера всё же тормознул утром... и посмел повернуть ключ старта с включенной скоростью и... машина дёрнулась - эх...
Теперь хоть знаю, что защиты от "забытой скорости" нет в моём авто...
Это в первый раз на дастере за 70ооо км... давно хотел проверить, но не решался - случай помог.
Теперь более внимателен.
__________________
Подпись утилизирована администрацией, как не соответствующая кодексу чести истинного ДАСТЕРавода..
Что бы впредь не ранить хрупкие умы, оставлю лишь Пробег
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Demonn41; 23.04.2018 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 12.04.2018, 11:20   #1902
ssrrgg
Участник клуба
 
Аватар для ssrrgg
Подробнее

Онлайн: ssrrgg вне форума
Был(а): 28 апр 2018 08:02
Имя: Сергей
Адрес: Нижегородская обл
Автомобиль: Renault Duster 2015 1.6 4wd мкпп6
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
А смысл? Масло не уходит,думаю производитель га...о не будет заливать,....
Я после 6 тысяч слил, ну очень черную субстанцию, и оно, по моему, не разу не эльф. И кстати все жидкости были на минимуме, так что производителю главное собрать авто, а дилеру продать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2018, 22:23   #1903
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 30 апр 2018 22:14
Имя: Дмитрий
Адрес: Волоколамск - город мусорной славы.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л июль 2016 передний привод. Машиной доволен.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

приподыму тему
Пробег второго комплекта свечей приближается к 50ооо км...
Заказываю вот такие свечи по номеру... 224011561r
Номер взят с упаковки свечей, которые мне ставили на фирменном СТО. Цена комплекта чуть больше тысячи руб... ннада брать и про запас.
Замену планирую производить самостоятельно.
Претензий к двигателю не имею... всё рОвно, чётко, экономично, размеренно, гармонично, и уверенно!

фото кликабельно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Подпись утилизирована администрацией, как не соответствующая кодексу чести истинного ДАСТЕРавода..
Что бы впредь не ранить хрупкие умы, оставлю лишь Пробег
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Demonn41; 23.04.2018 в 22:15.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2018, 10:25   #1904
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 28 апр 2018 21:44
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Demonn41 Посмотреть сообщение
приподыму тему
Пробег второго комплекта свечей приближается к 50ооо км...
Заказываю вот такие свечи по номеру... 224011561r
Номер взят с упаковки свечей, которые мне ставили на фирменном СТО. Цена комплекта чуть больше тысячи руб... ннада брать и про запас.
Замену планирую производить самостоятельно.
Претензий к двигателю не имею... всё ровно, чётко, экономично, размеренно, гармонично, и уверенно!

фото кликабельно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Demonn41,Ну а с маслом то как?Гармонично?...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 21:44   #1905
Golderson
Участник клуба
 
Аватар для Golderson
Подробнее

Онлайн: Golderson вне форума
Был(а): 28 апр 2018 22:36
Имя: Санёк
Адрес: Толстай Колодезь
Автомобиль: Nissan Terrano lll
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

А иридиевые свечи думаю поставить, а то прокладку покупать каждые 30 тыс км, то на то и получается что обычные. Кто ставил их, и если не трудно напишите какие брать. Благодарю за ранее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 07:25   #1906
Pomalenky
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pomalenky
Подробнее

Онлайн: Pomalenky вне форума
Был(а): 28 апр 2018 21:44
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Golderson Посмотреть сообщение
А иридиевые свечи думаю поставить, а то прокладку покупать каждые 30 тыс км, то на то и получается что обычные. Кто ставил их, и если не трудно напишите какие брать. Благодарю за ранее.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот тема про свечи,там человек ставил платину-вроде всё нормально.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2018, 23:41   #1907
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 30 апр 2018 22:14
Имя: Дмитрий
Адрес: Волоколамск - город мусорной славы.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л июль 2016 передний привод. Машиной доволен.
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Pomalenky Посмотреть сообщение
Demonn41,Ну а с маслом то как?Гармонично?...
Pomalenky....
Масло гляну на 75ооо при замене.. а вернее озвучу объём откаченного масла из двигателя.
В предыдущий раз, после пробега 12ооо км - откачал 4 литра при залитых 5ти... это чуть меньше 100гр/1000км - что является вполне нормальным угаром для ДВС
...............................

А пока... прикупил свечи

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Подпись утилизирована администрацией, как не соответствующая кодексу чести истинного ДАСТЕРавода..
Что бы впредь не ранить хрупкие умы, оставлю лишь Пробег
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Demonn41; 29.04.2018 в 13:26.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и - Alpha07 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 1905 18.04.2018 21:02
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 103 31.01.2017 12:15
двигатель Panzerschreck КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ 5 23.11.2015 16:58
Продам Продаю новый двигатель F4R по деталям. Виктор-005 Запчасти, расходники 50 06.10.2014 11:39
Продам новый двигатель F4R(2 литра) god1941 Запчасти, расходники 12 20.06.2014 14:23

Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей