| Результаты опроса: Каким бензином будете заправлять свой Дастер? |
| Двигатель 1.6 буду заправлять 92-м |
    |
228 |
14.32% |
| Двигатель 1.6 буду заправлять 95-м |
    |
121 |
7.60% |
| Двигатель 1.6 буду заправлять 92 или 95-м по ситуации |
    |
95 |
5.97% |
| Двигатель 2.0 буду заправлять 92-м |
    |
432 |
27.14% |
| Двигатель 2.0 буду заправлять 95-м |
    |
441 |
27.70% |
| Двигатель 2.0 буду заправлять 92 или 95-м по ситуации |
    |
275 |
17.27% |
31.08.2018, 11:09
|
#2461
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.03.2012 |
| Сообщений: 366 |
|
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 222 раз(а) в 103 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 15 ч. 56 сек.
|
|
Активность : 222
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 сен 2018 11:23 |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: Duster 1.6, 4х4 |
|
|
Re: Бензин 92 или 95
Цитата:
Сообщение от A n d r e y
А подскажите у кого Дастер 1,6 рестайл. На 92 бензине нормально машина едет?
|
Есть такие?
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
31.08.2018, 11:27
|
#2462
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.08.2016 |
| Сообщений: 251 |
|
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 201 раз(а) в 120 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 13 ч. 3 мин. 34 сек.
|
|
Активность : 201
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 сен 2018 18:39 |
| Имя: Иван |
| Адрес: Новосибирск |
| Автомобиль: Renault Duster-2016 Privelege 1,6 4WD Коричневый орех |
|
|
Re: Бензин 92 или 95
Дастер 1,6 рестайл есть. Лью 95, смысла лить 92 не вижу.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
31.08.2018, 20:45
|
#2463
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.05.2018 |
| Сообщений: 73 |
|
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 12 ч. 50 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 24
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 сен 2018 21:09 |
| Адрес: Оренбургская обл |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Бензин 92 или 95
Ездил месяца 2 на 92 , не понрввилось , вроде как мощности еще меньше , и еще хуже при разгоне (вернулся к 95)
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
31.08.2018, 21:07
|
#2464
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.09.2015 |
| Сообщений: 103 |
|
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 86 раз(а) в 57 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 6 д. 13 ч. 40 мин. 12 сек.
|
|
Активность : 86
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 сен 2018 16:00 |
| Адрес: Могилев |
| Автомобиль: Expression 4WD 2,0 (2017) |
|
|
Re: Бензин 92 или 95
Линул в 20 литров 95-го 10 литров 100-го.
Ещё не уверен в чувствах - но в городе кайф почувствовал. Старт легкий/быстрый/чаще отрыв от соседей.
Если жаба не задушит (и жена) то попробую 50 на 50.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
31.08.2018, 21:21
|
#2465
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.04.2014 |
| Сообщений: 717 |
|
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 796 раз(а) в 413 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 5 д. 1 ч. 18 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 796
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 сен 2018 17:45 |
| Адрес: город |
| Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP |
|
|
Бензин 92 или 95
А клапана? Прогар? Хотя с октаном нашего бензина может как раз 100 и будет той нормой.
|
| |
|
31.08.2018, 21:40
|
#2466
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.01.2014 |
| Сообщений: 2,352 |
|
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 1,827 раз(а) в 1,031 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 нед. 3 д. 4 ч. 49 мин. 45 сек.
|
|
Активность : 1827
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 сен 2018 14:38 |
| Адрес: Пермь |
| Автомобиль: Renault Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип RSW 5.1, Локрайт |
|
|
Re: Бензин 92 или 95
Цитата:
Сообщение от Старос
Линул в 20 литров 95-го 10 литров 100-го.
Ещё не уверен в чувствах - но в городе кайф почувствовал. Старт легкий/быстрый/чаще отрыв от соседей.
Если жаба не задушит (и жена) то попробую 50 на 50.
|
попробуй "на лампочке" приехать на АЗС и залить 100-го. Очень интересно узнать, как поедет машина. Степень сжатия довольно высокая у двухлитровых движков, проблем быть не должно.
Я один раз заливал полный бак 98 бензина, машина гораздо лучше ехала с низов и это не эффект плацебо.
Последний раз редактировалось Сергей159; 31.08.2018 в 21:59.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
31.08.2018, 21:58
|
#2467
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.07.2018 |
| Сообщений: 119 |
|
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 76 раз(а) в 46 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 16 ч. 32 мин. 31 сек.
|
|
Активность : 76
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 сен 2018 20:29 |
| Имя: Серж |
| Адрес: Орловская область |
| Автомобиль: Дастер 2013 г. МКПП6 4х4 бензин 2.0 |
|
|
Re: Бензин 92 или 95
Цитата:
Сообщение от Сергей159
попробуй "на лампочке" приехать на АЗС и залить 100-го. Очень интересно узнать, как поедет машина. Степень сжатия довольно высокая у двухлитровых движков, проблем быть не должно.
Я один раз заливал полный бак 98 бензина, машина гораздо лучше ехала с низов и это эффект плацебо.
|
Никакого плацебо, вам десятки и сотни владельцев подтвердят что на 98-100 дастер едет лучше даже на стоке, при том расход снижается до 1 литра от расхода 95. При том что все тюнинговые прошивки предусматривают бензин не ниже 95. Я всегда лью 98 на роснефти, либо 100 на лукойле, когда есть такая возможность в поездках, и тяга на низах лучше и в жару двигателю легче, да и на высоких оборотах тянет, снижается шумность. Я не первый год лью 98 и никогда не лил ниже 95.
p.s. И ещё - посмотрите тесты в интернете по октановому числу, часто такое дерьмо продают... Как раз 98 и можно считать качественным бензином, люди ездящие в европу и заправляющие там дастеры 95 говорят совершенно о другом качестве бензина, в отличии от нашего.
|
| |
|
31.08.2018, 22:02
|
#2468
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.09.2015 |
| Сообщений: 103 |
|
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 86 раз(а) в 57 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 6 д. 13 ч. 40 мин. 12 сек.
|
|
Активность : 86
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 01 сен 2018 16:00 |
| Адрес: Могилев |
| Автомобиль: Expression 4WD 2,0 (2017) |
|
|
Re: Бензин 92 или 95
Цитата:
Сообщение от postpank
А клапана? Прогар? Хотя с октаном нашего бензина может как раз 100 и будет той нормой.
|
На газу 100+ октан. На пропан-бутане на 8-ке 8 лет проехал и подарил (ей 25 лет - до меня ездили и ездят сейчас). Мотор огонь (1,5).
До лампочки отпадает. Насос.
Последний раз редактировалось Старос; 01.09.2018 в 00:02.
|
| |
|
01.09.2018, 00:19
|
#2469
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.08.2014 |
| Сообщений: 2,023 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,672
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 721 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 1 нед. 1 д. 5 ч. 56 сек.
|
|
Активность : 1033
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Россия Липецк |
| Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год |
|
|
Re: Бензин 92 или 95
Цитата:
Сообщение от Агафон
люди ездящие в европу и заправляющие там дастеры 95 говорят совершенно о другом качестве бензина, в отличии от нашего.
|
У нас нормативные документы разные и доказать что граната не той системы у НАС не получится.
Неделю назад заправил на шел 92го,все прекрасно ,детонации нет едет хорошо хоть и жарко.Сегодня долил того же и через пару километров заглох на светофоре при трогание.Детонация жестокая и машина не едет.Заправка одна и та же да и колонка то же.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
01.09.2018, 10:07
|
#2470
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.07.2018 |
| Сообщений: 119 |
|
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 76 раз(а) в 46 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 2 д. 16 ч. 32 мин. 31 сек.
|
|
Активность : 76
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 сен 2018 20:29 |
| Имя: Серж |
| Адрес: Орловская область |
| Автомобиль: Дастер 2013 г. МКПП6 4х4 бензин 2.0 |
|
|
Re: Бензин 92 или 95
Цитата:
Сообщение от instal01
У нас нормативные документы разные и доказать что граната не той системы у НАС не получится.
Неделю назад заправил на шел 92го,все прекрасно ,детонации нет едет хорошо хоть и жарко.Сегодня долил того же и через пару километров заглох на светофоре при трогание.Детонация жестокая и машина не едет.Заправка одна и та же да и колонка то же.
|
Знакомо. Я думаю "там" бензозаправку бы засудили, у нас в открытую говорят о плохом качестве, но ни делать ничего не хочет для исправлении ситуации, ни ответственности никто не несёт.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.
|