Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация

Результаты опроса: Каким бензином будете заправлять свой Дастер?
Двигатель 1.6 буду заправлять 92-м 228 14.32%
Двигатель 1.6 буду заправлять 95-м 121 7.60%
Двигатель 1.6 буду заправлять 92 или 95-м по ситуации 95 5.97%
Двигатель 2.0 буду заправлять 92-м 432 27.14%
Двигатель 2.0 буду заправлять 95-м 441 27.70%
Двигатель 2.0 буду заправлять 92 или 95-м по ситуации 275 17.27%
Голосовавшие: 1592. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 31.08.2018, 11:09   #2461
A n d r e y
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для A n d r e y
Подробнее

Онлайн: A n d r e y вне форума
Был(а): 03 сен 2018 11:23
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 1.6, 4х4
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от A n d r e y Посмотреть сообщение
А подскажите у кого Дастер 1,6 рестайл. На 92 бензине нормально машина едет?
Есть такие?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 31.08.2018, 11:27   #2462
Skunk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 03 сен 2018 18:39
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Renault Duster-2016 Privelege 1,6 4WD Коричневый орех
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Дастер 1,6 рестайл есть. Лью 95, смысла лить 92 не вижу.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2018, 20:45   #2463
Platon343
Участник клуба
 
Аватар для Platon343
Подробнее

Онлайн: Platon343 вне форума
Был(а): 03 сен 2018 21:09
Адрес: Оренбургская обл
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Ездил месяца 2 на 92 , не понрввилось , вроде как мощности еще меньше , и еще хуже при разгоне (вернулся к 95)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2018, 21:07   #2464
Старос
Завсегдатай
 
Аватар для Старос
Подробнее

Онлайн: Старос вне форума
Был(а): 01 сен 2018 16:00
Адрес: Могилев
Автомобиль: Expression 4WD 2,0 (2017)
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Линул в 20 литров 95-го 10 литров 100-го.
Ещё не уверен в чувствах - но в городе кайф почувствовал. Старт легкий/быстрый/чаще отрыв от соседей.
Если жаба не задушит (и жена) то попробую 50 на 50.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2018, 21:21   #2465
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 03 сен 2018 17:45
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Бензин 92 или 95

А клапана? Прогар? Хотя с октаном нашего бензина может как раз 100 и будет той нормой.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 21:40   #2466
Сергей159
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 03 сен 2018 14:38
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип RSW 5.1, Локрайт
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от Старос Посмотреть сообщение
Линул в 20 литров 95-го 10 литров 100-го.
Ещё не уверен в чувствах - но в городе кайф почувствовал. Старт легкий/быстрый/чаще отрыв от соседей.
Если жаба не задушит (и жена) то попробую 50 на 50.
попробуй "на лампочке" приехать на АЗС и залить 100-го. Очень интересно узнать, как поедет машина. Степень сжатия довольно высокая у двухлитровых движков, проблем быть не должно.
Я один раз заливал полный бак 98 бензина, машина гораздо лучше ехала с низов и это не эффект плацебо.

Последний раз редактировалось Сергей159; 31.08.2018 в 21:59.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2018, 21:58   #2467
Агафон
Завсегдатай
 
Аватар для Агафон
Подробнее

Онлайн: Агафон вне форума
Был(а): 03 сен 2018 20:29
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Дастер 2013 г. МКПП6 4х4 бензин 2.0
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
попробуй "на лампочке" приехать на АЗС и залить 100-го. Очень интересно узнать, как поедет машина. Степень сжатия довольно высокая у двухлитровых движков, проблем быть не должно.
Я один раз заливал полный бак 98 бензина, машина гораздо лучше ехала с низов и это эффект плацебо.
Никакого плацебо, вам десятки и сотни владельцев подтвердят что на 98-100 дастер едет лучше даже на стоке, при том расход снижается до 1 литра от расхода 95. При том что все тюнинговые прошивки предусматривают бензин не ниже 95. Я всегда лью 98 на роснефти, либо 100 на лукойле, когда есть такая возможность в поездках, и тяга на низах лучше и в жару двигателю легче, да и на высоких оборотах тянет, снижается шумность. Я не первый год лью 98 и никогда не лил ниже 95.

p.s. И ещё - посмотрите тесты в интернете по октановому числу, часто такое дерьмо продают... Как раз 98 и можно считать качественным бензином, люди ездящие в европу и заправляющие там дастеры 95 говорят совершенно о другом качестве бензина, в отличии от нашего.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 22:02   #2468
Старос
Завсегдатай
 
Аватар для Старос
Подробнее

Онлайн: Старос вне форума
Был(а): 01 сен 2018 16:00
Адрес: Могилев
Автомобиль: Expression 4WD 2,0 (2017)
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от postpank Посмотреть сообщение
А клапана? Прогар? Хотя с октаном нашего бензина может как раз 100 и будет той нормой.
На газу 100+ октан. На пропан-бутане на 8-ке 8 лет проехал и подарил (ей 25 лет - до меня ездили и ездят сейчас). Мотор огонь (1,5).
До лампочки отпадает. Насос.

Последний раз редактировалось Старос; 01.09.2018 в 00:02.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 00:19   #2469
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 на форуме
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от Агафон Посмотреть сообщение
люди ездящие в европу и заправляющие там дастеры 95 говорят совершенно о другом качестве бензина, в отличии от нашего.
У нас нормативные документы разные и доказать что граната не той системы у НАС не получится.
Неделю назад заправил на шел 92го,все прекрасно ,детонации нет едет хорошо хоть и жарко.Сегодня долил того же и через пару километров заглох на светофоре при трогание.Детонация жестокая и машина не едет.Заправка одна и та же да и колонка то же.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2018, 10:07   #2470
Агафон
Завсегдатай
 
Аватар для Агафон
Подробнее

Онлайн: Агафон вне форума
Был(а): 03 сен 2018 20:29
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Дастер 2013 г. МКПП6 4х4 бензин 2.0
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
У нас нормативные документы разные и доказать что граната не той системы у НАС не получится.
Неделю назад заправил на шел 92го,все прекрасно ,детонации нет едет хорошо хоть и жарко.Сегодня долил того же и через пару километров заглох на светофоре при трогание.Детонация жестокая и машина не едет.Заправка одна и та же да и колонка то же.
Знакомо. Я думаю "там" бензозаправку бы засудили, у нас в открытую говорят о плохом качестве, но ни делать ничего не хочет для исправлении ситуации, ни ответственности никто не несёт.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума