Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2015-
Важная информация

Старый18.06.2015, 21:16 1
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее
  #
Modigar

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 06 окт 2018 21:09
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Новый dCi о 109 коняках!

В связи с бурными новостями, а не пообсуждать ли нам плюсы/минусы данного агрегата.
Говорят турбина теперь с "изменяемой стреловидностью" и топливная другая. От Делфи отказались?
PS: как по мне, то больше 100 лошадей может по налогам отпугнуть некоторых. Сделали бы как на Приоре 99 л.с, что бы по нижней налоговой планке было.
PPS: и к стати, я не нашел времени разгона 0-100 в характеристиках нового.


Цитата:
Список расходников для ТО (Duster 1.5dci 109л.с.)

164033646R - фильтр Топливный KX33826D - он же только дешевле и в своей коробке.
165467674R - фильтр Воздушный
8201153808 - фильтр Салона
8200768927 - фильтр Масляный
110265505R - Шайба под сливную пробку (Металлическая)
194906 - масло Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30, 1л ( RN0720 )
194908 - масло Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30, 5л ( RN0720 )

Благодарность форумчанину Apostle за предоставленную информацию!

Полезный совет:
Иметь в багажнике съемник масляного фильтра QZLOGAN4612 QUARTZ
7701071156 прокладка патрубка турбокомпрессора меняем при запотевании.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!

Последний раз редактировалось Alexei 44; 26.07.2018 в 08:41.
  Ответить с цитированием
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 04.10.2018, 17:16   #1881
Алексей Анапа
Новичок
 
Аватар для Алексей Анапа
Подробнее

Онлайн: Алексей Анапа вне форума
Был(а): 04 окт 2018 17:17
Адрес: Анапа
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Номер не скажу, так как это кольцо купил в советском магазине. У нас в Анапе есть специализированные магазин, Гидроматика. Думаю подобный магазин есть в каждом городе.
Они их продают по размерам. Я показал образец, продавец померил и дал два варианта, одно тонкое, другое потолще. Подошло то, что более тонкое.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2018, 17:29   #1882
Альфред555
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Альфред555
Подробнее

Онлайн: Альфред555 вне форума
Был(а): 06 окт 2018 23:17
Имя: Альфред
Адрес: Пермь
Автомобиль: DUSTER 1,5 DCI МКП-6 PRIVELEG 2015 рейстайлинг
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Что этот продаван даже номера не сказал? Страные продавцы у вас. Сколько проехали, потеет патрубок?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Мне нравится! Едет везде!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 19:02   #1883
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 06 окт 2018 19:31
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

мне сегодня заменили патрубок по гарантии(свершилось чудо)
стоимость его 14к указана 760 р работа по замене(с меня ни чего не взяли)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2018, 08:06   #1884
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
мне сегодня заменили патрубок по гарантии(свершилось чудо)
стоимость его 14к указана 760 р работа по замене(с меня ни чего не взяли)
есть фото до замены, как сильно сочилось масло?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 09:31   #1885
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 06 окт 2018 19:31
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

фоток нет. внизу появилось(ниже патрубка) масляное пятно. по внешнему виду на патрубке пятно не большое(видел раз в 10 больше, тоже при гарантийной замене)
спросил у слесаря по оплате работ. ответил им фиолетово гарантия или за нал(нормочас одинаковый до копейки)

Последний раз редактировалось Сергей Захаров; 05.10.2018 в 23:05.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 10:41   #1886
Sveaman
Участник клуба
 
Аватар для Sveaman
Подробнее

Онлайн: Sveaman на форуме
Адрес: Московская область
Автомобиль: Lada 1117 1,4 была, Renault Duster 1.5 dCi 109 Luxe Privilege теперь
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

После какого пробега у вас начинают сопливить патрубки? У меня 10 тысяч уже, пока нет даже запотевания.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 10:49   #1887
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от Sveaman Посмотреть сообщение
После какого пробега у вас начинают сопливить патрубки? У меня 10 тысяч уже, пока нет даже запотевания.
у меня потеть стал прилично к 15тыс, дилеру сказал на ТО , он ответил чтоб я не парился ездил пока масло ручьем литься не станет... )
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 11:04   #1888
evilmilk
Завсегдатай
 
Аватар для evilmilk
Подробнее

Онлайн: evilmilk вне форума
Был(а): 06 окт 2018 17:43
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Ph2 LxPr+esp 1.5 dci
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
у меня потеть стал прилично к 15тыс, дилеру сказал на ТО , он ответил чтоб я не парился ездил пока масло ручьем литься не станет... )
На датсуне тоже ездят пока мотор на дорогу не выпадает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 11:27   #1889
TiM*
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* на форуме
Имя: Михаил
Адрес: Калужская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от Sveaman Посмотреть сообщение
После какого пробега у вас начинают сопливить патрубки? У меня 10 тысяч уже, пока нет даже запотевания.
Я менял резинку уплотнительную каждый год, в год проезжал 70 000км.
Стоит 100р, меняется 15 секунд.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 11:33   #1890
askiy
Новичок
 
Аватар для askiy
Подробнее

Онлайн: askiy вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:57
Адрес: Minsk
Автомобиль: Duster 2017 dci 4x4
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
у меня потеть стал прилично к 15тыс, дилеру сказал на ТО , он ответил чтоб я не парился ездил пока масло ручьем литься не станет... )
у меня уже на 11 тык по весне. машина куплена была в августе. Пока менять отказываются. Будем заставлять.

Так же на 12-13 тык в июле на потолке в р-не стойки водителя сквозь обивку стала проступать рыжая плесень. По другим источникам - клей. Один фик заводской брак. Это пока не предъявлял.

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее написано было в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от TiM* Посмотреть сообщение
Я менял резинку уплотнительную каждый год, в год проезжал 70 000км.
Стоит 100р, меняется 15 секунд.
Речь именно про Прокладка патрубка турбокомпрессора 77 01 071 156?
Она у нас стоит примерно 4 доллара.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто Куда на Новый Год? Fedostas ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 74 08.01.2016 15:16
В Новый год на дастере Panzerschreck ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 45 31.10.2015 16:43
новый фронт+усь. 1410 Мультимедиа 16 08.11.2014 22:52
Продам Новый Дастер серёёжа Автомобили 29 23.08.2012 18:22

Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.
Ответ
 
Опции темы
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot