|
||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
За лишний сантиметр почти 500рублей?.. думаю никакого смысла. Брать 913-й с NAS направления и спать спокойно.
|
|||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||
| Пользователь сказал cпасибо: |
| Это может быть интересно | |
|
Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер! |
|
|
|
#1582 | |||||||||||
|
Новичок
Подробнее
|
Фильтр 77 00 274 177 открытие клапана 1.5 бар ( бензиновый ) . фильтр 82 00 768 927 открытие клапана 2 бар ( дизель ) . Это выходит что при 1.5 бар полторы атмосферы и клапан открывается . При замере давления масла по манометру может и показать 4 бара . выходит что в это время клапан открыт постоянно в фильтре ? спасибо .
__________________
Уступи дорогу муравью. |
|||||||||||
|
|
|
#1583 | |||||||||||||
|
Завсегдатай
Подробнее
|
Цитата:
В системе может быть и 3 и 4 и 5.5 атм давление масла. Но для открытия перепускного клапана считается перепад давления на величину, которая задана пружиной перепускного клапана, например 1,5 атм. То есть, если в фильтр давит масло 5 атм, а выходит 4,5 атм. то клапан не срабатывает. Перепад составляет 0,5 атм. Потому что фильтрующий элемент не забит и сопротивления маслу нет. Но вот если фильтр сильно забился на столько, что через фильтрующий элемент уже не идет масло, то открывается тот самый перепускной клапан. То есть в фильтр приходит 5 атм. а выходит 3,5 атм. то клапан открыт. Потому что маслу уже проще продавить пружину клапана, нежели забитый фильтрующий элемент. Как то так. ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее написано было в 10:44 ----------
Цитата:
Стоимость фильтра LS919 в автодоке - 450 руб. площадь фильтра ~1400 кв.см Получается и разница в стоимости 25% и площадь фильтрации больше у второго на 25% По ресурсу, такой карапуз, как 8200768913 уже забивается на 3000 км и начинает гонять масло через перепускной клапан. Но народ то умный, он ездит 10 000 км на масле. Выходит 7000 км корявый фильтр уже ничего не фильтрует. Так, что проще взять более дорогой фильтр с большей площадью фильтрации и не напрягаться 5000 км. И менять масло раз в 7500 км. |
|||||||||||||
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#1584 | |||||||||||
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Fram PH9599, FIAAM FT5656, PURFLUX LS923
Все они имеют одинаковые параметры: Тип укладки фильтрующей шторы: елочкой (зиг-заг) Давление перепускного клапана: 1.5 бар Площадь фильтрации: 15,3 дм2 Отсев: 26 микрон Высота фильтра: 85мм в срашилки про разваливающуюся резинку противодренажного клапана не верю, вот её состояние после 10 000 км. ![]() ![]() ![]() ![]() Я ни кого не призываю использовать на своих авто фильтра Fram PH9599/FIAAM FT5656/PURFLUX LS923, я просто делюсь наблюдения по эксплуатации данных фильтров на своем Дастере. Всем добра и благополучия! ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее написано было в 14:54 ---------- из этой троицы внимательным при покупке нужно быть с FIAAM FT5656. мне автодок дважды привозил подделку, которую я сразу оставлял им. |
|||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#1585 | ||||||||||||
|
Новичок
Подробнее
|
Цитата:
__________________
Уступи дорогу муравью. |
||||||||||||
|
|
|
#1586 | |||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Цитата:
А нет, это же у меня на 218 дилерском разлетелась. |
|||||||||||
|
|
|
#1587 | ||||||||||||
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Цитата:
![]() И кстати в распиленном мною Фраме противодренажник по тактильным ощущениям был похож больше на силикон, чем на резину. ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее написано было в 15:38 ---------- Scorp 3, про Fram PH9599 есть страшилка от quqdron ![]() ![]() [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
||||||||||||
|
|
|
#1588 | ||||||||||||
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Цитата:
.Она ж не на всех фильтрах поголовно разваливается.
__________________
Дастером доволен на 146%! |
||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#1589 | |||||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Цитата:
|
|||||||||||||
|
|
|
#1590 | |||||||||||||
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#1591 | |||||||||||
|
Завсегдатай
Подробнее
|
|
|||||||||||
|
|
|
#1592 | |||||||||||
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Уже разобрали у дистрибьютора, а у покупать ответственные детали желания нетути
. Правда на этот год у меня ещё 913 лежит. Через 1300 буду менять маслицо. На следующий год тогда и попробую.
__________________
Дастером доволен на 146%! |
|||||||||||
|
|
|
#1593 | ||||||||||||
|
Завсегдатай
Подробнее
|
Цитата:
У меня в загашнике 2 штуки LS919 и 1штука - 913. |
||||||||||||
|
|
|
#1594 | |||||||||||
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Пришел отказ.
__________________
Дастером доволен на 146%! |
|||||||||||
|
|
|
#1595 | ||||||||||||
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
А мне не пришёл
Статус закуплено, доставку ожидаю 26 июня, 367р. (1 взял, на пробу) а то скажут же скупилусё![]() Наверно вам в настройках Автодока надо снять галку "проверка совместимости" -была такая, сейчас не нашёл в настройках... Думаю, будет его удобнее снимать, из-за длинны, чем штатного размера.
__________________
Li-ion LTO #Toshiba SCiB 20A/h вместо 70A/h СВИНЦА + GSM подогрев масла от него [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Последний раз редактировалось hiker51; 22.06.2020 в 21:16. Причина: добавка |
||||||||||||
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Воздушный фильтр двигателя 1,6 и 2,0 | turund | Двигатель - общее | 353 | 08.06.2020 20:29 |
| Топливный фильтр дизеля (дорестайл 2011-2015) с топливной системой Delfi. | Бертони | 1,5 dCi (K9K) 2011- | 1278 | 12.05.2020 17:21 |
| Топливный фильтр на 1.6 | Вудъявр | 1,6 (K4M 16V) 2011- | 38 | 06.02.2020 15:00 |
| Воздушный фильтр dCi | Modigar | 1,5 dCi (K9K) 2011- | 161 | 30.04.2019 15:12 |
| Топливный фильтр ? | зима10 | Подкапотные агрегаты | 1 | 26.03.2013 18:29 |
|