Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер > Бортовые журналы / Отзывы владельцев

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2012, 20:59   #1
Серафим
Участник клуба
 
Аватар для Серафим
Подробнее

Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Шевроле Лачетти
По умолчанию Серафим / Privilege 2.0 4x4 / орех

Расскажу сначала предысторию...
Задумываться о смене машины я начал больше года назад. Моя Шевроле Лачетти в принципе мне очень нравится, я считаю, что по соотношению цена/качество таких вариантов очень немного, к тому же, в свое время я просто влюбился в ее внешность.
Но, возраст растет, хочешь-не хочешь, а надо. Я сразу рассматривал только кроссоверы, потому что основная претензия к Лаче - это ее крайне небольшой клиренс (с учетом установленной защиты двигателя - около 135 мм). Верхнюю планку бюджета сам себе установил на уровне 800 тысяч, с учетом всех кредитов.
Сначала мне показалось, что выбор вариантов довольно широкий, однако при ближайшем рассмотрении они стали отпадать один за другим. Кайрон с Актионом в нормальной комплектации изрядно выходили за бюджет. СантаФе Классик выходил чуть-чуть, но изучение отзывов показало, что дизельный он совершенно овощной, а бензиновый - жрет луц как не в себя.
В общем, так или иначе, а в итоге прошлым летом у меня брезжило три последних варианта: Дастер (который предстояло ждать неизвестно сколько), полноприводный Сузуки SX4 (который был дороже всех и в то же время меньше всего похож на внедорожник) и GreatWall Hover 5 (который китаец и здоровенная дура с несильно мощным мотором).
Дастер изначально нравился больше всех, очень вдохновляли его рекламные ролики и геометрия кузова с чудесным клиренсом и углами въезда и съезда, но про него было мало что известно даже в плане цены.
Именно тогда я решил дождаться его выхода и зарегистрировался на этом форуме.

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее написано было в 20:16 ----------

Муки выбора

Когда были озвучены цены на Дастер, я очень воодушевился. Полностью устраивавшая меня комплектация Privilege с двухлитровым мотором, полным приводом и всеми необходимыми заводскими допами выходила на 100 тысяч дешевле, чем у обоих конкурентов. Когда в шоу-румах Нижнего появились первые образцы Дастеров, я был в числе первых посетителей. Однако, пощупав выставочный образец, я немного приуныл. Чуда не случилось, у машины за 650 тысяч при привлекательной брутальной внешности, был довольно унылый интерьер и не вдохновляющее качество сборки. К тому же, дилеры не знали, когда именно начнутся продажи и весьма прозрачно намекали, что по заводской цене они автомобиль отдавать не намерены...
Пришлось подробнее знакомиться с конкурентами. Сузуки, в принципе, был неплохим вариантом. Качественно сделанный, но небогатый салон. По сути единственная комплектация в стиле "все включено" - куча подушек безопасности, всевозможные вспомогательные системы типа ESP, СВ-чейнджер, запуск без ключа и прочие плюшки. Однако за совсем немаленькую цену машина производила впечатление экономии на всем, начиная от качества пластмассы и заканчивая клавишей включения полного привода, напоминающей комнатный выключатель советских времен. Хотелось бы либо цену поменьше, либо как-то побогаче чтобы все было за эти деньги.
Поехал посмотреть и китайца. Тут вообще все смешно. Стоит здоровенная рамная дура 2 с лишним тонн весом. Кожаный салон, мультимедиа-система и прочие навороты. Цена ничо так. И вот я пытаюсь в нее усесться: так, этак - упираюсь головой в потолок и все тут. Откинешь кресло по максимуму - вроде получше становится, но уже до руля и рычага КПП дотянуться сложно. В общем, не для высокого водителя машина. Я опять с теплом свою Лачу вспомнил: цена машины 400 тысяч, а вот вам пожалуйста кресла с любыми настройками и руль, который не только по высоте, но и по вылету регулировать можно. Ну и, несмотря на все богатство комплектации, видно, что оно все китайское. Вроде тех гаджетов, что на DX заказать можно задешево, а потом гадать, сразу оно сломается, пару месяцев походит, или повезет, и будет без проблем работать, пока не надоест...

Все точки над i расставил тест-драйв.
Ховер отпал сразу. Машина оказалась очень неспешной на разгон, валкой в поворотах и прыгучей на неровностях. Менеджер предложил "чипануть ее тут же в салоне без потери гарантии", но я поспешил распрощаться.
Сузуки на тест-драйве скорее понравился, нежели нет. Ехать было комфортно, машина нормально разгонялась, уверенно тормозила и вообще ощущалась давно и хорошо знакомым обычным хэтчбэком без каких-либо претензий на внедорожность. Возможно, я бы и остановился на этом варианте, но что-то меня останавливало. Может быть, неприлично задранная цена, может быть, толпы таких же Сузук на улицах, преимущественно с тетками за рулем, а может быть, весьма неэстетично свисающий из под заднего бампера поперечно расположенный глушитель.

От тест-драйва Дастера впечатлений было море. Сначала за рулем сидел менеджер салона, и в нем, чувствуется, пропадает Шумахер. Я и не ожидал от машины такой прыти! Он крутил мотор до 5 тысяч оборотов, обгонял другие машины на грани фола, так что резина визжала, а пассажиров вжимало в кресло ускорением. В общем, я понял, что второй недостаток моей Лачи (помимо маленького клиренса) - недостаток динамики при обгонах на трассе, Дастеру так же не свойственен. Дорога в тех краях была как будто специально раздолбана для тестов машин повышенной проходимости, и подвеска Дастера тоже показала себя весьма достойно.
Итак, я решился брать Дастер.
Серафим вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2012, 21:13   #2
zhiv
Я - Дастер
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Серафим / Privilege 2.0 4x4 / орех

Поздравляю!
Ни гвоздя, ни жезла!
__________________
Фсё он мой Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 + серая платина + подушка пассажира + задние стеклоподъемники
zhiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:25   #3
Серафим
Участник клуба
 
Аватар для Серафим
Подробнее

Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Шевроле Лачетти
По умолчанию Re: Серафим / Privilege 2.0 4x4 / орех

Где, как и почем купить?

Первым был опробован уже проверенный вариант с покупкой машины в Москве. Москва - город особенный, там водителям-новичкам не нужно запоминать, какой сигнал светофора что означает, ибо на один из них ехать нельзя, а на другой - невозможно. Москвичи, проводящие полжизни в пробках, обычно дико котируют машины с автоматической коробкой передач, пренебрегая "механикой". Но не тут-то было. Обзвонив с десяток московских дилеров, я получил несколько предложений записаться на 2014 год, несколько записали телефон, пообещав перезвонить (ни один так и не позвонил, кстати), а один предложил купить машину в наличие, правда, не в той комплектации, что я хотел, и с допами на 200 с чем-то тысяч.

Пришлось обратиться к местным. На ту пору их у нас было двое. И оба два на прямые вопросы о начале продаж предлагали подождать до июня. Насчет допов один называл цифру в 60 тысяч и озвучивал довольно нелепый список, включающий дуги и прочие фаркопы, а второй ничего определенного сказать не мог, кроме ориентировочной цены в 100 тысяч.

Тогда я решил успокоиться до июня, несмотря на то, что в городе появился еще один (третий) дилер и первые Дастеры - видимо, продавали "с колес" то, что поступало. В самом конце мая я сделал еще один контрольный звонок, все дилеры подтвердили июньское начало продаж, но и цена допов у всех синхронно выросла до 100-150 тысяч. Тут я на две недели уехал в Грецию, а когда вернулся, ситуация поменялась не сильно. Один дилер ничего не имел в наличии и записал телефон. Второй вообще не захотел разговаривать и предложил приехать лично и что-нибудь подобрать "на август-сентябрь". А вот третий с ходу предложил мне взять машину в наличие за 808 тысяч, увешанную допами, как новогодняя елка во внезапно разбогатевшей цыганской семье. Тут уж я озлился и высказал все, что я думаю обо всех этих дугах и прочей хрени, которую они впаривают. "Вот", - говорю, - "когда будет у вас машина в нужной комплектации и с допами, которые сразу после покупки не придется демонтировать и выбросить - звоните".
В общем-то, звонка я не ждал. Думал, фиг с ним, перекантуюсь как-нибудь до нового года, а там, может, аппетиты у них поумерятся, да и ажиотаж немного схлынет, возможно". И на этом успокоился.
Но девушка Анна мне таки перезвонила, было это в среду на прошлой неделе, 20 июня.
Список допов сократился до 115 тысяч, и в нем не было ни одного одиозного пункта. Даже видеорегистратор и навигатор, которые мне были не нужны (по причине того, что уже есть ), теоретически можно было демонтировать и продать по отдельности.
Я прикинул свои финансовые возможности и на следующий день перезвонил дилеру: "Беру!"

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее написано было в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!
Спасибо большое! И вам того же!
Серафим вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2012, 21:38   #4
Arbuz
Старожил
 
Аватар для Arbuz
Подробнее

Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x2 AT
По умолчанию Re: Серафим / Privilege 2.0 4x4 / орех

Поздравляю!
ЗдОрово расписаны предпосылки! А теперь так же внямчиво)) впечатления!! Можно не сразу, подождём...
Arbuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:43   #5
Серафим
Участник клуба
 
Аватар для Серафим
Подробнее

Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Шевроле Лачетти
По умолчанию Re: Серафим / Privilege 2.0 4x4 / орех

Спасибо! Ага, это меня прёт сегодня что-то.
Про саму покупку расскажу еще, а вот от вождения впечатления еще накопиться должны.
Серафим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2012, 22:33   #6
BIg-64
Живу я здесь
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar
По умолчанию Re: Серафим / Privilege 2.0 4x4 / орех

Серафим Наши поздравления! Рассказывай - какими допами тебя наградили у ОД?
ЗЫ: я тоже с лачика пересел на дастера.
__________________
Agere DUSTER - ad Astra per aspera!
BIg-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 03:00   #7
Константин212
Старожил
 
Аватар для Константин212
Подробнее

Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Серафим / Privilege 2.0 4x4 / орех

Поздравляю!!!
Константин212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 08:28   #8
rewers
Участник клуба
 
Аватар для rewers
Подробнее

Адрес: Юг - Архангельской области
Автомобиль: ПЕШЕХОДНЫЙ ЖДАСТЕР
По умолчанию Re: Серафим / Privilege 2.0 4x4 / орех

Прими и мои позравления!!!
rewers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Скачано с: www.4Script.info Перевод: zCarot
  RSS форума