Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Электрика

Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 22:29   #21
Max51
Завсегдатай
 
Аватар для Max51
Подробнее

Адрес: Мурманск
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: противотуманки в Рено Дастер - renault duster

Цитата:
Сообщение от Нильс Посмотреть сообщение
смех такой нездоровый закончится, когда сломается 30 рублей(чашка), а не 1200 рублей-оригинальная птф, которая в разы светит лучше аналогов.
[/URL]
Нет, не кончится. За 4 года - один раз разбил стекло птф - решил грязь водичкой оттереть. Разобьется - пойду и куплю себе новую фару. Даже 1200 рублей - не так дорого.
Max51 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2012, 22:32   #22
leonliner
Живу я здесь
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый РД 4х2 1,6 Exp.
По умолчанию Re: противотуманки в Рено Дастер - renault duster

Цитата:
Сообщение от BIg-64
чашка Петри
Это такая плоская стеклянная посуда с невысокими стенками, как-бы обрезанный цилиндр с высотой стенок 2-3 см.
Вообще-то их в рабочем комплекте всегда две. Одна из низ накрывается другой, диам. чуть больше.
Традиционно они стеклянные, т.к. требуют в работе стерилизации при высоких температурах.


А вот диаметры точно не скажу. Думаю, проще по месту примерить, тем более что ниша ПТФ не является идеальным цилиндром.
__________________
Знание нюансов отличает профессионала от дилетанта.
leonliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 22:33   #23
BIg-64
Живу я здесь
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar
По умолчанию Re: противотуманки в Рено Дастер - renault duster

М.б. на логане ПТФ и светят нормально, поэтому и лопается стекло. У Дастера, на мой взгляд - ПТФ слабенькие, никакого от них толку. Я не включаю их вообще, и лопаться стекло не будет. И, кстати, странно это, т.к. ПТФ одинаковые.
__________________
Agere DUSTER - ad Astra per aspera!
BIg-64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2012, 22:35   #24
Нильс
Участник клуба
 
Аватар для Нильс
Подробнее

Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: противотуманки в Рено Дастер - renault duster

верхняя-111 мм, нижняя 98мм. Внешние диаметры.
BIg-64-может стоит попробовать включить?
Нильс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2012, 22:39   #25
BIg-64
Живу я здесь
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar
По умолчанию Re: противотуманки в Рено Дастер - renault duster

Цитата:
Сообщение от Нильс
BIg-64-может стоит попробовать включить?
Ещё посоветуй, добрый человек, по лужам прокатиться с включенными ПТФ. В темное время суток пару раз включал ПТФ - никакого толку, нифига обочину не подсвечивают. И, к тому-же яркости света от ближнего хватает "за глаза".
__________________
Agere DUSTER - ad Astra per aspera!
BIg-64 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2012, 22:44   #26
СержАнт_78
Участник клуба
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж. в салоне жду птс
По умолчанию Re: противотуманки в Рено Дастер - renault duster

А если бронепленкой?
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
СержАнт_78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 22:53   #27
Нильс
Участник клуба
 
Аватар для Нильс
Подробнее

Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: противотуманки в Рено Дастер - renault duster

Цитата:
Сообщение от BIg-64 Посмотреть сообщение
Ещё посоветуй, добрый человек, по лужам прокатиться с включенными ПТФ......
смешно) поржали все. Не посоветую.Я то при наличии чашек, птфки не выключал, т.к герметично. Потом ксенон туда вкорячил, потом чуть бампер поменял-снял чашки.
Бронеплёнка на галогеновых лампах быстро сгорит, уже пробовали на логанах.
Нильс вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2012, 23:19   #28
BIg-64
Живу я здесь
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar
По умолчанию Re: противотуманки в Рено Дастер - renault duster

Цитата:
Сообщение от Нильс
Потом ксенон туда вкорячил,
вот это одобрямс!
__________________
Agere DUSTER - ad Astra per aspera!
BIg-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:37   #29
yasasha86
Завсегдатай
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Адрес: казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: противотуманки в Рено Дастер - renault duster

Цитата:
Сообщение от BIg-64 Посмотреть сообщение
М.б. на логане ПТФ и светят нормально, поэтому и лопается стекло. У Дастера, на мой взгляд - ПТФ слабенькие, никакого от них толку. Я не включаю их вообще, и лопаться стекло не будет. И, кстати, странно это, т.к. ПТФ одинаковые.
ПТФ помогают при езде по грунтовке ночью на небольшой скорости. Колдобины подсвечивают.
yasasha86 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2012, 23:53   #30
leonliner
Живу я здесь
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый РД 4х2 1,6 Exp.
По умолчанию Re: противотуманки в Рено Дастер - renault duster

Цитата:
Сообщение от yasasha86
ПТФ помогают при езде по грунтовке ночью на небольшой скорости. Колдобины подсвечивают.
И все? А при езде в тумане против тумана ПТФ помогают? Как бы название подразумевает, что вроде как должны. Никто не пробовал?

Прошу знатоков: сообщите, пожалуйста, какой диаметр ПТФ на РД?
__________________
Знание нюансов отличает профессионала от дилетанта.
leonliner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:29   #31
Олегъ
Живу я здесь
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: противотуманки в Рено Дастер - renault duster

Да светят,светят ПТФ на Дастере,на обочину света добавляют,и перед мордой метра 3 освщается лучше. НО ставил я себе на нексию линзовые Хелла Микро ДЕ - вот это были туманки! Ближний порой забывал включать! А если в них ксенон вкорячить-наверное,ваще как днём будетъ!
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 6000 км.
Олегъ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2012, 00:32   #32
Max51
Завсегдатай
 
Аватар для Max51
Подробнее

Адрес: Мурманск
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: противотуманки в Рено Дастер - renault duster

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
А если в них ксенон вкорячить-наверное,ваще как днём будетъ!
Минус 100500 к карме от встречных водителей будет, при ксеноне в птф...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Max51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:40   #33
Олегъ
Живу я здесь
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: противотуманки в Рено Дастер - renault duster

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Минус 100500 к карме от встречных водителей будет, при ксеноне в птф...
это понятно,тут скорее в качестве сарказма.
кстати,на микро де с галогеном встречка не ругалась.
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 6000 км.
Олегъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:43   #34
Max51
Завсегдатай
 
Аватар для Max51
Подробнее

Адрес: Мурманск
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 D69
По умолчанию Re: противотуманки в Рено Дастер - renault duster

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
это понятно,тут скорее в качестве сарказма.
кстати,на микро де с галогеном встречка не ругалась.
А как заметить ругается или нет встречка в темноте и в потоке?
Я спокойно отношусь к колхозному ксенону в ближнем, когда он нормально отрегулирован и оптика линзованная, а вот колхозный ксенон в птф - это зло.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Max51 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2012, 07:43   #35
yasasha86
Завсегдатай
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Адрес: казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: противотуманки в Рено Дастер - renault duster

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
И все? А при езде в тумане против тумана ПТФ помогают? Как бы название подразумевает, что вроде как должны.
Это само собой
yasasha86 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2012, 08:04   #36
espace
Модератор
 
Аватар для espace
Подробнее

Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: противотуманки в Рено Дастер - renault duster

Цитата:
Сообщение от BIg-64 Посмотреть сообщение
Ещё посоветуй, добрый человек, по лужам прокатиться с включенными ПТФ. В темное время суток пару раз включал ПТФ - никакого толку, нифига обочину не подсвечивают. И, к тому-же яркости света от ближнего хватает "за глаза".
и по лужам ездили , и по снегам
и не лопаются .

9я минута и дальше
да и в обязанности птф не входит подсветка обочины
__________________
icq 369-227-828 skype: maxespace ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci Full complete set
Член клуба Дастер Испании ,Франции ,России , Украины
espace вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2012, 08:59   #37
Antakam
Участник клуба
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Адрес: Калуга
Автомобиль: Ока
По умолчанию Re: противотуманки в Рено Дастер - renault duster

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Да светят,светят ПТФ на Дастере,на обочину света добавляют,и перед мордой метра 3 освщается лучше. НО ставил я себе на нексию линзовые Хелла Микро ДЕ - вот это были туманки! Ближний порой забывал включать! А если в них ксенон вкорячить-наверное,ваще как днём будетъ!
Когда думал, что ставить, тоже взял микро де. Ибо глупо резать бампер, ставить простые птф за 600 руб, и потом убедиться, что они работают только как габаритный огонь в тумане, а энергии потребляют как нормальные фары. Микро ДЕ считаю достойными птф. Один из плюсов - лампа далеко от стекла и стекло остаётся холодным, не лопается при попадании воды или заезде в сугроб.
Я вот так же в городе забыл ближний включить, были сумерки, моросил дождь. И не увидел деревянную треногу, которые на колодцы ставят. Потому что птф дают широкий и низкий луч света. С ближним светом увидел бы. Так что каждый источник света - по своему назначению
Antakam вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума