Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей Рено Дастер!
Регистрация
Альбомы
Дневники
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
Мир за окном Рено Дастер
>
Автоклуб
Автоновости (к чему бы это?)
Имя
Запомнить?
Пароль
01.11.2010, 12:35
#
1
Олег
Я - Дастер
Подробнее
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 5,385
Сказал(а) спасибо: 3,020
Поблагодарили 4,184 раз(а) в 1,116 сообщениях
Активность скрыта
Онлайн:
Адрес:
Автомобиль: .
Автоновости (к чему бы это?)
Здесь выкладываем Новости из мира АВТОМОБИЛЕЙ
Последний раз редактировалось YuriyVZ; 23.04.2012 в
13:30
.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demon73xx
,
zhiv
,
Андрей1217
,
гарди
,
Пауль-пауль
Олег
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от Олег
29.12.2012, 01:15
#
1361
Yuss
Старожил
Подробнее
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 250 раз(а) в 130 сообщениях
Активность :
250
Онлайн:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и теперь ещё и дастер
Re: Автоновости (к чему бы это?)
http://www.cars.ru/articles/news/20558355/
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tancor42
,
zhiv
,
гарди
Yuss
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Yuss
Найти ещё сообщения от Yuss
29.12.2012, 20:41
#
1362
гарди
Я - Дастер
Подробнее
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 9,113
Сказал(а) спасибо: 11,723
Поблагодарили 776 раз(а) в 267 сообщениях
Активность :
776
Онлайн:
Адрес: красноярск кр дивногорск
Автомобиль: стою, жду дастер 4+4 2л Privilege
Re: Автоновости (к чему бы это?)
http://www.5koleso.ru/news/2012/12/2...a_Duster_VIDEO
http://www.avtovzglyad.ru/article/20...byi-i-net.html
Последний раз редактировалось Max51; 29.12.2012 в
20:57
.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tancor42
,
tmb
,
zhiv
гарди
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для гарди
Найти ещё сообщения от гарди
01.01.2013, 08:35
#
1363
tancor42
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 2,876
Сказал(а) спасибо: 3,338
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 469 сообщениях
Активность :
1245
Онлайн:
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Безлошадный Жду дастера Expression 2.0, 4*4
Re: Автоновости (к чему бы это?)
Трехлетний Рено Логан теряет в цене всего 10,8
Интернет-издание AutoBusiness.info провело исследование на тему того, насколько уменьшается цена трехлетнего автомобиля по сравнению с новым. Лидером стала компактная Опель Астра со средним результатом в 10,7%. Совсем немного ей уступает Рено Логан, который после 3 лет эксплуатации можно будет продать, потеряв лишь 10,8% первоначальной стоимости. Бронзовая медаль досталась Киа Сиду — 11,1%.
Купив новую Тойоту Короллу, можно рассчитывать на 11,2 процентов удешевления за трехлетний срок. Шевроле Лачетти «сбрасывает» за это же время 12,4% цены, а Форд Фокус — 12,8%. Далее по списку идут Хендай Гетц (минус 13,8%), Хендай Акцент (убавка на 17,1%), и Мицубиси Лансер (можно вычесть из ценника 17,6%). Для сравнения: популярный автомобиль бизнес-класса Пассат от Фольксваген за 3 года дешевеет почти на треть — 32,25%.
Однако если взять за основу пятилетний срок эксплуатации, то расклад будет иной. Лидер на данной дистанции — хэтчбек Гетц, который можно продать, потеряв менее четверти стоимости (23,3%). Второе место у другого корейца от Хундай — Акцента (25,7%). Следом с равным результатом идут Шевроле Лачетти и Киа Сид (по 28,15% у каждой модели).
Выводы из всего вышеописанного можно сделать следующие: чем больше стартовая цена автомобиля, тем выше денежные потери покупателя в плане ликвидности на вторичном рынке. Ходовые бюджетные модели можно сбыть с минимальной разницей. Больше всего машина убавляет цене в первый год пробега. Начиная с пяти лет, удешевление транспортного средства заметно замедляется.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
гарди
,
Сергей 61
tancor42
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для tancor42
Найти ещё сообщения от tancor42
01.01.2013, 11:38
#
1364
пап 505
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 220 раз(а) в 70 сообщениях
Активность :
220
Онлайн:
Адрес: алтай
Автомобиль: рено дастер 1.6 4на4
Re: Автоновости (к чему бы это?)
Цитата:
Сообщение от
tancor42
Трехлетний Рено Логан теряет в цене всего 10,8
В ближайшие полтора - два года Дастер не потеряет и рубля на вторичке !!!
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tancor42
,
zhiv
,
алтарник
,
гарди
,
Данюсик
пап 505
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для пап 505
Найти ещё сообщения от пап 505
01.01.2013, 14:12
#
1365
zhiv
Супер-модератор
Подробнее
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 38,489
Сказал(а) спасибо: 40,484
Поблагодарили 12,646 раз(а) в 3,677 сообщениях
Активность :
12647
Онлайн:
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Автоновости (к чему бы это?)
Две аргентинские команды примут участие в ралли-марафоне "Дакар-2013" на модифицированных версиях кроссоверов Renault Duster.
Цитата:
Техническая начинка болида включает в себя 6-цилиндровый V-образный двигатель объёмом 3,5 литра и мощностью 306 л.с., секвентальную коробку переключения передач SADEV, самоблокирующиеся дифференциалы, сдвоенные амортизаторы подвески Baratec, вентилируемые дисковые тормозные механизмы с мощными шести-поршневыми суппортами спереди и четырёх-поршневыми сзади, другие компоненты от именитых компаний.
http://allroader.ru/2012/12/renaul-duster-dakar-2684/
http://auto.tsn.ua/news/dva-renault-...013-video.html
---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее написано было в 18:01 ----------
Так как Dacia Duster частенько поругивают за маломощный мотор, то инженеры Elia заглянули и под капот машины. Благодаря новой выхлопной системе и перепрошивке "мозгов" блока управления двигателем, мощность 1,6-литрового бензинового мотора выросла со 105 до 121 л.с., а крутящий момент со 112 до 140 Нм.
Больше читайте здесь: http://auto.tsn.ua/news/vo-chto-mozh...lt-duster.html
__________________
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergio*
,
Strusto
,
tancor42
,
алтарник
,
Вазген
,
гарди
,
Данюсик
zhiv
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zhiv
Посетить домашнюю страницу zhiv
Найти ещё сообщения от zhiv
05.01.2013, 15:43
#
1366
tancor42
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 2,876
Сказал(а) спасибо: 3,338
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 469 сообщениях
Активность :
1245
Онлайн:
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Безлошадный Жду дастера Expression 2.0, 4*4
Re: Автоновости (к чему бы это?)
Новый кроссовер Peugeot 2008
Официальная премьера нового маленького кроссовера Peugeot 2008 должна состояться только в марте этого года на автосалоне в Женеве. Однако в прессу просочились первые фотографии этой модели (судя по молчанию со стороны Peugeot, речь идет о незапланированной утечке информации). Как бы то не было, но мы можем увидеть Peugeot 2008 уже сегодня.
Peugeot 2008 представляет собой компактный кроссовер, который будет соперничать с такими моделями как Nissan Juke и Opel Mokka – многие считают, что именно этот сегмент рынка в ближайшие годы будет развиваться стремительными темпами. И именно поэтому производство Peugeot 2008 планируют наладить не только во Франции, но и в Бразилии, а также в Китае (рынок Поднебесной вообще может стать главным потребителем 2008). Появится машина и у нас, хотя пока информация о возможной сборке новинки в России отсутствует.
Все технические особенности Peugeot 2008 держатся в секрете. Однако можно предположить, что новая машина будет оснащаться стандартными для французской компании бензиновыми и дизельными двигателями объемом 1,6 л. Будет ли полный привод? Не факт, ведь в основе этой машины окажется платформа от легкового Peugeot 208. Однако не будем спешить с выводами – лучше дождемся официальной премьеры.
Пользователь сказал cпасибо:
zhiv
tancor42
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для tancor42
Найти ещё сообщения от tancor42
05.01.2013, 16:04
#
1367
testov-test
Модератор
Подробнее
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 3,452
Поблагодарили 2,276 раз(а) в 727 сообщениях
Активность :
2276
Онлайн:
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
Re: Автоновости (к чему бы это?)
Цитата:
Сообщение от
tancor42
Новый кроссовер Peugeot 2008
http://auto.mail.ru/article.html?id=39767
__________________
Алексей
-
Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Базальт!
Куплен в сентябре 2012 г.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
halo
,
tancor42
,
xadabra
,
zhiv
testov-test
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для testov-test
Найти ещё сообщения от testov-test
06.01.2013, 22:37
#
1368
Dolgoper
Новичок
Подробнее
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Активность :
16
Онлайн:
Адрес: Долгопрудный
Автомобиль: FF2 SE 1,6АТ дорестайл хетч
Re: Автоновости (к чему бы это?)
http://autorambler.ru/journal/events...013/560980509/
у них рав4 2,5 с АКПП 707тыщ руб стоит и бензин по 26 руб.
"Пострадавший имел российское гражданство, других признаков насилия не обнаружено..." (с)
__________________
__________________
педестриан всегда прав, особенно посмертно
Dolgoper
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Dolgoper
Найти ещё сообщения от Dolgoper
08.01.2013, 19:52
#
1369
tancor42
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 2,876
Сказал(а) спасибо: 3,338
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 469 сообщениях
Активность :
1245
Онлайн:
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Безлошадный Жду дастера Expression 2.0, 4*4
Re: Автоновости (к чему бы это?)
В Петербурге начнут собирать новый Nissan Qashqai в 2014 году
ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» (Санкт-Петербург) начнет сборку второго поколения автомобилей Nissan Qashqai не ранее 2014г. Как сообщил журналистам генеральный директор компании Дмитрий Михайлов, модель будет производиться на новой площадке, открытие которой запланировано как раз на 2014г.
Отметим, в настоящее время на заводе Nissan в поселке Каменка под Петербургом собираются три модели: Nissan X-Trail, Nissan Murano и Nissan Teana. Также производится крупноузловая сборка Infiniti FX и Infiniti M.
По словам Д.Михайлова, компания рассматривает возможность выпуска и еще одной модели Nissan. «Думаю, это будет более дорогая машина, чем Almera, более дорогой сегмент. До запуска есть еще время, и мы будем исходить из тенденций рынка», - отметил он, добавив, что в любом случае расширение модельного ряда станет возможным только после увеличения производственных мощностей.
Напомним, 23 октября 2012г. компания «Эталон Промстрой», входящая в группу Etalon Group, подписала контракт с ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» на производство подрядных работ для второй очереди завода Nissan в Санкт-Петербурге. Проект расширения производственных мощностей автопроизводителя включает в себя увеличение ключевых объектов, в том числе производственных зданий и складских помещений. Общая площадь строительных работ составит 71 тыс. кв. м.
Запуск второй очереди завода позволит предприятию нарастить годовой выпуск автомобилей с 50 тыс. до 100 тыс. и производить пять различных моделей одновременно. При этом завод почти в два раза увеличит численность персонала - с 1,8 тыс. до 3,6-3,7 тыс. человек к 2014г.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
гарди
tancor42
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для tancor42
Найти ещё сообщения от tancor42
08.01.2013, 20:34
#
1370
Вазген
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 1,621
Поблагодарили 809 раз(а) в 171 сообщениях
Активность :
809
Онлайн:
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
Re: Автоновости (к чему бы это?)
http://autorambler.ru/journal/events...013/560980164/
Неплохо, Дуся! Вот и ответ отвергавшим хорошую цену в будущем для перепродажи на вторичном рынке
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igor_v4
,
Olejman
,
SHURBO
,
xadabra
,
zhiv
,
Ашот
,
гарди
,
Неугомонный Ездец
Вазген
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Вазген
Найти ещё сообщения от Вазген
10.01.2013, 07:37
#
1371
tancor42
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 2,876
Сказал(а) спасибо: 3,338
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 469 сообщениях
Активность :
1245
Онлайн:
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Безлошадный Жду дастера Expression 2.0, 4*4
Re: Автоновости (к чему бы это?)
Chevrolet Niva прибавила в цене
Компания "GM-АвтоВАЗ", производящая популярные в России внедорожники Chevrolet Niva, повышает с 1 января 2013 года розничные цены на свою продукцию.
По информации производителя, повышение цен на автомобили связано с инфляцией, а также с удорожанием комплектующих изделий и увеличением операционных расходов.
Таким образом, с нового года стоимость автомобилей Chevrolet Niva в комплектации L составляет 447 000 рублей, LC — 476 000 рублей, LE – 505 000 рублей, GLS — 518 000 рублей, GLC — 545 000 рублей.
Напомним, что в сентябре прошлого года было объявлено о завершении работ по созданию экстерьера нового поколения Chevrolet Niva и активизации процесса разработки конструкции новинки, запуск которой запланирован на 2015 год.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
Владимир ВК
,
гарди
tancor42
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для tancor42
Найти ещё сообщения от tancor42
11.01.2013, 17:36
#
1372
Sergey_T
Старожил
Подробнее
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 761 раз(а) в 171 сообщениях
Активность :
780
Онлайн:
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
Re: Автоновости (к чему бы это?)
Renault официально показала кроссовер Captur
Цитата:
Компания Renault показала официальные фотографии нового компактного кроссовера Captur, презентация которого состоится в марте 2013 года на автосалоне в Женеве.
Автомобиль, выполненный на общей платформе с Renault Clio, достигает 4120 мм в длину и превосходит тем самым Clio (3986 мм), однако чуть уступает Nissan Juke (4135 мм). Уже в стандартном оснащении Renault Captur получил двухцветную окраску кузова. По словам менеджера по производству французской компании Бенуа Бошара, Renault Captur — это «компактный неагрессивный кроссовер, очень удобный в использовании».
В интерьере нового кроссовера обещают появление новой системы R-Link, которая будет сочетать в себе большой сенсорный дисплей, Bluetooth и аудиосистему с шестью динамиками.
Кроме того, по заверениям создателей, автомобиль будет отличаться хорошей вместимостью и большим объемом багажника, благодаря чему кроссовер можно будет сравнить с микровэном. Тем не менее, конкретные данные пока что не приводятся. Также Renault Captur получит уже в «базе» и такие «фишки», как систему бесключевого доступа, систему помощи при трогании на подъеме и парктроник.
Линейка двигателей Renault Captur будет полностью заимствована у Clio. Базовым станет 1,2-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 75 л.с., за ним последует турбированный 0,9-литровый бензиновый агрегат и 1,5-литровый дизель (оба — по 90 л.с.), а самым мощным станет 1,2-литровый турбированный бензиновый двигатель, выдающий 120 лошадиных сил.
Продажи Renault Captur начнутся в середине 2013 года. О ценах компания сообщит дополнительно.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igor_v4
,
zhiv
,
Вазген
,
гарди
,
Сергей 61
Sergey_T
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Sergey_T
Посетить домашнюю страницу Sergey_T
Найти ещё сообщения от Sergey_T
12.01.2013, 18:53
#
1373
гарди
Я - Дастер
Подробнее
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 9,113
Сказал(а) спасибо: 11,723
Поблагодарили 776 раз(а) в 267 сообщениях
Активность :
776
Онлайн:
Адрес: красноярск кр дивногорск
Автомобиль: стою, жду дастер 4+4 2л Privilege
Re: Автоновости (к чему бы это?)
https://e.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id...00643&folder=0
Пользователь сказал cпасибо:
tmb
гарди
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для гарди
Найти ещё сообщения от гарди
12.01.2013, 19:28
#
1374
Фокусник
Старожил
Подробнее
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 112 раз(а) в 46 сообщениях
Активность :
112
Онлайн:
Адрес: Россия
Автомобиль: Не РД
Re: Автоновости (к чему бы это?)
Цитата:
Сообщение от
tancor42
Выводы из всего вышеописанного можно сделать следующие: чем больше стартовая цена автомобиля, тем выше денежные потери покупателя в плане ликвидности на вторичном рынке. Ходовые бюджетные модели можно сбыть с минимальной разницей. Больше всего машина убавляет цене в первый год пробега. Начиная с пяти лет, удешевление транспортного средства заметно замедляется.
Фокус потерял за 4,5 года 10,5%
Фокусник
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Фокусник
Найти ещё сообщения от Фокусник
14.01.2013, 12:32
#
1375
Glory
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 230 раз(а) в 61 сообщениях
Активность :
231
Онлайн:
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1,5 dci 4x4 Privilege Красный Тореодор
Re: Автоновости (к чему бы это?)
В Госдуме приветствуют введение в ПДД знака "видеофиксация"
"Знак должен быть и автомобилисты должны видеть все знаки дорожного движения. Каждый субъект хочет, скорее всего, собрать больше штрафов и пополнить казну, но главная цель, которую мы должны преследовать - это безопасная перевозка и в целом безопасное передвижение по дорогам", - сказал РИА Новости глава комитета ГД по транспорту Евгений Москвичев.
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев поддерживает введение в Правила дорожного движения нового знака "фотовидеофиксация" и дорожной разметки, предупреждающих автомобилистов о радарах и камерах на дорогах.
Как пишет в понедельник газета "Известия", МВД России подготовило и направило в правительство проект постановления, который дополняет Правила дорожного движения новым знаком "Фотовидеофиксация", а также соответствующим видом разметки. Знак и разметка будут заблаговременно предупреждать водителей о том, что они въезжают на участок дороги, оснащенный автоматическими камерами.
"Отношение к такому решению положительное. Знак должен быть и автомобилисты должны видеть все знаки дорожного движения. Каждый субъект хочет, скорее всего, собрать больше штрафов и пополнить казну, но главная цель, которую мы должны преследовать — это безопасная перевозка и в целом безопасное передвижение по дорогам", — сказал Москвичев РИА Новости, подчеркнув, что установка камер видеофиксации нарушений должна нести профилактическую функцию, а не карательную.
Действующее законодательство РФ не предусматривает обязательную установку специальных знаков, предупреждающих водителя о фото- и видеосъемке, и некоторые регионы делают это самостоятельно — по своему усмотрению. При этом предупреждающие таблички не имеют единого вида.
Москвичев отметил, что знает о том, что правительство РФ готовило соответствующий проект постановления, но когда оно может начать действовать, сказать затруднился.
http://ria.ru/society/20130114/918001404.html
__________________
Glory
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Glory
Найти ещё сообщения от Glory
15.01.2013, 19:48
#
1376
zhiv
Супер-модератор
Подробнее
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 38,489
Сказал(а) спасибо: 40,484
Поблагодарили 12,646 раз(а) в 3,677 сообщениях
Активность :
12647
Онлайн:
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Автоновости (к чему бы это?)
Итоги продаж автомобилей в России за декабрь и полностью за 2012год.
Изображения
Россия 2012 декабрь1.jpg
(204.7 Кб, 317 просмотров)
Россия 2012 full.jpg
(187.0 Кб, 924 просмотров)
__________________
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Birukov
,
Fe-man
,
maslovyu
,
Max51
,
shutt
,
Владимир Д
,
гарди
,
Диспетчер
zhiv
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для zhiv
Посетить домашнюю страницу zhiv
Найти ещё сообщения от zhiv
16.01.2013, 21:08
#
1377
Ромик
Дастеровод - в почете
Подробнее
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 916
Записей в дневнике:
7
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 2,085 раз(а) в 347 сообщениях
Активность :
2083
Онлайн:
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
Re: Автоновости (к чему бы это?)
Вот прикольная штука!!! Жаль, что не реношка!
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=39862
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zhiv
,
гарди
Ромик
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Ромик
Найти ещё сообщения от Ромик
Читать дневник
21.01.2013, 19:44
#
1378
tancor42
Живу я здесь
Подробнее
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 2,876
Сказал(а) спасибо: 3,338
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 469 сообщениях
Активность :
1245
Онлайн:
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Безлошадный Жду дастера Expression 2.0, 4*4
Re: Автоновости (к чему бы это?)
Немецкие автомобили попали в список ненадежных
Стали известны автомобили с самыми надежными двигателями. Соответствующее исследование провели специалисты страховой компании Warranty Direct, проанализировавшие зарегистрированные обращения автовладельцев 36 различных марок. Об этом сообщает Auto Express.
Выяснилось, что самыми ненадежными оказались автомобили марки MG Rover. Вероятность поломки мотора такого автомобиля составляла 7,88%. Это означает, что фактически ломается каждая тринадцатая машина данного бренда. Впрочем, речь, так или иначе, идет о подержанных авто, ведь машины под маркой Rover не выпускаются с 2005 года.
А вот что действительно интересно, так это то, что вторую строчку среди ненадежных заняли автомобили Audi. Вероятность неисправности мотора на машинах этого бренда составляет 3,71%. Третье место по ненадежности двигателей заняли автомобили Mini (2,51%), четвертое — Saab (2,49%), а замыкает пятерку бренд Opel/Vauxhall (2,46%). Интересно, что Audi и Opel — далеко не последние «немцы» среди самых ненадежных, к примеру, BMW досталось седьмое место (вероятность поломки — 2,2%), а автомобилям Volkswagen — девятое (1,91%).
Реже всего, согласно докладу, двигатели ломаются на автомобилях Honda. Вероятность поломки «японца» составляет лишь 0,29% или 1 случай из 344. На втором месте моторы автомобилей Toyota, ломающиейся в 0,58% случаев. Третье место досталось Mercedes-Benz (0,84%), четвертое — Volvo (0,90%), а замыкает пятерку лидеров Jaguar с процентом поломок двигателя 0,98%.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shutt
,
Диспетчер
,
Олегъ
tancor42
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для tancor42
Найти ещё сообщения от tancor42
22.01.2013, 02:34
#
1379
Диспетчер
Старожил
Подробнее
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 232 раз(а) в 69 сообщениях
Активность :
232
Онлайн:
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: Lada Priora - продан
Re: Автоновости (к чему бы это?)
tancor42
,
Забавная статистика!
Диспетчер
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Диспетчер
Найти ещё сообщения от Диспетчер
22.01.2013, 12:17
#
1380
Sergey_T
Старожил
Подробнее
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 761 раз(а) в 171 сообщениях
Активность :
780
Онлайн:
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
Re: Автоновости (к чему бы это?)
Новый кроссовер Renault — испытания уже начались
Цитата:
Фотошпионам удалось заснять новый кроссовер Renault, который в ближайшие несколько лет придет на смену модели Koleos. Об этом сообщает Carscoop.
Пока что в объектив камер попал лишь так называемый «мул» — автомобиль, выполненный уже на новой платформе, но с кузовом от старой модели (в данном случае это — Renault Grand Scenic). Тем не менее, новинку выдает короткий задний свес, выступающая колесная база, специальные накладки на колесные арки, а также увеличенный дорожный просвет.
Кроме того, французские специалисты добавили специальные грузы, которые должны помочь смоделировать иную развесовку.
Технические подробности о новом кроссовере Renault весьма скупы. Известно лишь, что модель должна составить конкуренцию таким автомобилям, как Ford Kuga, Volkswagen Tiguan и Skoda Yeti, а база будет использована для производства Nissan Qashqai нового поколения.
Тем не менее, французский автопроизводитель наверняка раскроет часть своих планов на ближайшем автосалоне в Женеве. Кстати, там же будет показана еще одна модель Renault — компактный кроссовер Captur.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor1
,
zhiv
,
гарди
,
РоманC
Sergey_T
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Sergey_T
Посетить домашнюю страницу Sergey_T
Найти ещё сообщения от Sergey_T
Страница 69 из 71
«
Первая
<
19
59
67
68
69
70
71
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер
Клубные закупки
Архив клубных закупок
Покупаем Дастер
Конкуренты
Рено Дастер - Общая информация
Дилеры Рено
Опросы
Бортовые журналы / Отзывы владельцев
Фото и видео материалы
Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи
ГИБДД
ДТП
Помощь детям, благотворительность
Техническая информация Рено Дастер
Копилка знаний
ПРОБЛЕМЫ И ПОЛОМКИ
Подкапотные агрегаты
Ремонт и эксплуатация
Тормозная система
Подвеска
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
Шины и диски
Шины
Диски
Дополнительное оборудование и аксессуары
Двигатель
Трансмиссия
Тюнинг и доработка своими силами
Электрика
Мультимедиа
Свет и оптика
Защита от угона
Дастер Клуб в России и за её пределами
Центральный округ
Москва
Московская Область
Курск и область
Владимир и область
Воронеж и область
Кострома и область
Тверь и область
Тула и область
Иваново и область
Липецк и область
Рязань и область
Ярославль
Южный округ
Ростов-на-Дону
Волгоград
Краснодарский край
Северо-Западный округ
Великий Новгород и область
Карелия
Мурманск и область
Архангельск и область
Санкт-Петербург
Дальневосточный округ
Хабаровск
Сибирский округ
Новосибирск
Томск
Уральский округ
Урал
Екатеринбург
Приволжский округ
Нижний Новгород
Башкортостан
Пенза и область
Саратов
Северо-Кавказский округ
Пятигорск
Ближнее зарубежье
Украина
Жизнь клуба
Встречаем новичков
Джентльменский Клуб
Женская Лига www.Dusterclubs.ru
Символика
Клубные фото и видео
Соревнования
Встречи и мероприятия
Сайт и форум
Содружественные клубы
Коммерческие разделы
Барахолка
Запчасти, расходники
Автомобили
Шины, диски
Аксессуары, предметы тюнинга
Всякая всячина
Обмен
Очередь на Дастер
Бизнес
Наши партнеры
LOGAN-SHOP
КЛУБНЫЙ МАГАЗИН
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
Мир за окном Рено Дастер
Курилка
Игры, конкурсы, развлечения
Кто во что играет
Круглый стол
Путешествия
Дом и дача - обмен опытом
Автоклуб
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
Часовой пояс GMT +4, время:
06:21
.
Важная информация
Страница 69 из 71
«
Первая
<
19
59
67
68
69
70
71
>
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot