Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей Рено Дастер!
 
Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Кузов, экстерьер
Старый 10.01.2013, 07:43   #21
tancor42
Живу я здесь
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Безлошадный Жду дастера Expression 2.0, 4*4
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

А такой ни кто не пробывал,как подходит
Изображения
Тип файла: jpg уплотнитель.jpg (76.5 Кб, 137 просмотров)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2013, 15:18   #22
MrDp
Новичок
 
Аватар для MrDp
Подробнее

Онлайн: MrDp вне форума
Адрес: Чернигов
Автомобиль: Duster 4x2 Бензин
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

Я тоже задался вопросом уплотнителей для версии 4х2 .
Как сказали в салоне, уплотнители ставят только на 4х4 версию, сразу же назрел вопрос: это что выходит, что на Duster 4х2 не зачем их ставить и я типа не должен ездить по "говну"или я должен смириться с тем, что машина засасывает пыль/грязь в дверные проёмы.
Задолбало вообщем что песка/крязи куча + снег задувает в щели.

Либо самому колхозить строительные уплотнители D-образного профиля, предварительно посадив их на качественный двух сторонний скотч 3М (в интернете полно фоток/инфы по этому поводу),
либо покупать родные уплотнители и крепить их.
Но родные, от официалов, выходят уж очень борзо-драго!!!


Вот нашол в интернет-магазине уплотнители для Duster-а:


http://logan-city.ru/index.php?productID=1658
http://logan-city.ru/index.php?productID=1593
По функциональности они лучше чем D-образный строительный уплотнитель.

Есть статьи как крепят эти уплотнители на Sandero:






http://www.drive2.ru/cars/renault/sa...ournal/313022/
http://www.drive2.ru/cars/renault/sa...ournal/150521/
http://www.drive2.ru/cars/renault/sa...ournal/209278/

Но судя по всему, что на одном двухстороннем скотче держатся они не совсем хорошо (я имею ввиду нижние горизонтальные уплотнители, материал уплотнителя грубее/более упругий чем материал обычного строительного D-образного уплотнителя).
От сюда вопросы:
Если крепить на клипсы/пистоны которые есть на уплотнителе нужно сверлить корпус двери(металл), т.к. в версии 4х2 этих отверстий нет. Чем потом можно обработать просверленные места (мовиль, ...?) от возможной коррозии (т.к. место уж очень "каверзное" и насколько я знаю низ дверей подвержен коррозии, поправте меня, если я не прав)?
И как в этом случае (сверления) быть с гарантией?

Кстати, вот нашел что китайцы предлагают:



http://www.aliexpress.com/store/prod...630686867.html
http://www.aliexpress.com/item/New-5...363789508.html
http://www.aliexpress.com/item/Small...631420599.html
Цена где то от 6$ до 10$ за 3м. Есть бобинами по 100 метров
http://www.aliexpress.com/item/P-car...664960548.html
Материал выглядит слишком пористым -видать будет очень мягкие и не прочный (на разрыв), хотя кто его знает.

Вот ещё есть вариант уплотнителей (тоже друзья катайцы/корейцы) стараются :
http://led124.ru/index.php?option=co...440&Itemid=112

Вообщем, кто что думает по этому поводу?

P.S. Было бы мега-супер-пупер, если бы кто то из владельцев Duster 4х4 сфоткал бы родные уплотнители, все места крепления и то как выглядят отверстия под пистонами, т.к. в интернете не могу найти таких фоток в близи. Я бы был очень признателен вам за это!
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2013, 19:21   #23
Wereshagin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wereshagin
Подробнее

Онлайн: Wereshagin вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 6 MКП, Luxe Privilege
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

У меня Дастер 4х4. На нем на задних дверях спереди на верхних половинках отсутствуют уплотнители, хотя на нижних половинках есть. Хорошо подошли однокамерные уплотнители от Газели (на заднюю дверь). Стало ощутимо плотнее, закрывается нормально без особых усилий. Осталось еще около 2 метров, хочу еще куда-нибудь приспособить. Например закрыть щель между верхом кузова и задней дверью, но там никак не подлезешь. Наверное надо дверь снимать, но думаю, что не сильно поможет, так как камера направлена не в сторону щели, а вниз ((
__________________
We come from dust; we return to dust(er).

Последний раз редактировалось Wereshagin; 10.01.2013 в 20:51.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2013, 19:39   #24
4х4
Участник клуба
 
Аватар для 4х4
Подробнее

Онлайн: 4х4 вне форума
Адрес: Липецк
Автомобиль: Рено-дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

У меня хоть и стоят уплотнители,но хочу заказать те (за 495р.) и приспособить на задние двери.Надо всё прикинуть хорошо, благо до весны есть время.Спасибо за фотки!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:50   #25
zhiv
Супер-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

Цитата:
Сообщение от Wereshagin Посмотреть сообщение
У меня Дастер 4х4. На нем на задних дверях спереди на верхних половинках отсутствуют уплотнители, хотя на нижних половинках есть. Хорошо подошли однокамерные уплотнители от Газели (на заднюю дверь). Стало ощутимо плотнее, закрывается нормально особых усилий. Осталось еще около 2 метров, хочу еще куда-нибудь приспособить. Например закрыть щель между верхом кузова и задней дверью, но там никак не подлезешь. Наверное надо дверь снимать, но думаю, что не сильно поможет, так как камера направлена не в сторону щели, а вниз ((
Можно фото?
__________________

Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2013, 20:23   #26
MrDp
Новичок
 
Аватар для MrDp
Подробнее

Онлайн: MrDp вне форума
Адрес: Чернигов
Автомобиль: Duster 4x2 Бензин
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

Сопровождайте, пожалуйста, свой пост фотографиями (если возможно), а то сложно судить о том, что не видишь. Хотелось бы посмотреть и с практической и с эстетической стороны на результат установки уплотнителей.

P.S. Владельцы 4х4 сфотографируйте пожалуйста вблизи родные нижние/горизонтальные уплотнители и отверстия куда вставляются пистоны уплотнителей. Зарание спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:49   #27
Wereshagin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wereshagin
Подробнее

Онлайн: Wereshagin вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 6 MКП, Luxe Privilege
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Можно фото?
На этом видео рассказывается об установке дверного уплотнителя на 4х2. На 4х4 он есть. А я поставил над ним еще один уплотнитель.

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее написано было в 19:29 ----------

Цитата:
P.S. Было бы мега-супер-пупер, если бы кто то из владельцев Duster 4х4 сфоткал бы родные уплотнители, все места крепления и то как выглядят отверстия под пистонами, т.к. в интернете не могу найти таких фоток в близи. Я бы был очень признателен вам за это!
Может это видео поможет понять как выглядит "родной" дополнительный уплотнитель на двери для Duster на 4х4
__________________
We come from dust; we return to dust(er).
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2013, 13:17   #28
MrDp
Новичок
 
Аватар для MrDp
Подробнее

Онлайн: MrDp вне форума
Адрес: Чернигов
Автомобиль: Duster 4x2 Бензин
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

Wereshagin, примного благодарен за линки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:49   #29
Strusto
Живу я здесь
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

Хоть тема и про 4х2, запощу сюда, чтоб не плодить новые темы, да и разговор про общее у всех машинок уплотнение.

Вчера обратил внимание, что задняя левая дверь закрывается с небольшим жестким ударом в конце, ранее такого не замечал. Взял обычный лист А4 и захлопнул его дверью, чтоб он вылезал наружу, так вот, он, конечно, сам не выпадает, но очень легко вытаскивается двумя пальцами без всяких усилий, проделал это в верхней, нижней и боковых частях двери выше замка и ниже, везде лист еле прижимается. На водительской двери лист выдернуть гораздо сложнее. На двух остальных дверях не проверял, т.к. машина стояла уже в гараже и не было доступа к другой стороне. Температура у нас всего -12 . Какие будут мысли? При потеплении уплотнительная резинка, конечно, будет мягче, но к двери сильнее прижиматься не будет. Подклеивать на дверь тонкий оконный уплотнитель, естественно, не хочется. Похоже, нужно подбирать другой уплотнитель с более высоким профилем. Да, дверь за заднее крыло не выступает, поэтому регулировать замок желания нет. М.б. из-за этого еще и холодно в салоне.
Если кто еще проведет тест с листочком бумаги, отпишитесь, плиз.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2013, 20:19   #30
Регресник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Регресник
Подробнее

Онлайн: Регресник вне форума
Адрес: Воркута
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

Wereshagin, В видео http://www.youtube.com/watch?v=QWldG...rOZRDIiBY5lhGQ на 57 секунде в двери на нижней кромке стоит заглущка для отвода воды. У кого она есть и где её надыбать. Может кто-то знает каталожный номер?
__________________
Михаил Афанасьевич Булгаков
«Не читайте до обеда советских газет! ("Собачье сердце")»
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2013, 16:07   #31
Eduya
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

В интернет магазине "Logan-City" называется уплотнитель сливного отверстия в двери Renault Logan фаза-2 (оригинал) 30.00 руб. ссылка в посту 22 искать в разделе кузов на 7 странице.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2013, 16:31   #32
baldman
Старожил
 
Аватар для baldman
Подробнее

Онлайн: baldman на форуме
Адрес: Самарская обл.
Автомобиль: nissan tiida
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

Strusto, очень легко вытаскивается двумя пальцами без всяких усилий...
Проверил сейчас на 4\4. Обсолютно так же. Температура -11.
__________________
2106-21213-2108-2110-2111-Logan-Tiida-Daster 4х4 1.6
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2013, 17:25   #33
Eduya
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

Пускай листок вытаскивается, но функцию то свою они выполняют? Защищают от снега и грязи? А то на переднеприводных дастерах, вторых резинок вообще нет результат на фото. Это всего лишь день поездил по городу, если смотаться в межгород, то и центральная стойка в снегу. Жду тепла чтобы исправить ситуацию.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00909.JPG (183.2 Кб, 163 просмотров)
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2013, 22:33   #34
leonliner
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый РД 4х2 1,6 Exp.
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

Цитата:
Сообщение от Регресник
в двери на нижней кромке стоит заглущка для отвода воды. У кого она есть и где её надыбать.
Польза от этих заглушек в основном эстетическая, а вот вред в виде нарушения оттока жидкости из скрытых полостей дверей вполне реален. Поэтому многие, кто об этом вреде (повышенный риск коррозии) думают - эти заглушки, если они есть, вынимают из дверей, чтобы улучшить дренаж из этих самых скрытых полостей дверей. Я в т.ч.
__________________
Знание нюансов отличает профессионала от дилетанта.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2013, 18:59   #35
MrDp
Новичок
 
Аватар для MrDp
Подробнее

Онлайн: MrDp вне форума
Адрес: Чернигов
Автомобиль: Duster 4x2 Бензин
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

Цитата:
Сообщение от Eduya Посмотреть сообщение
Пускай листок вытаскивается, но функцию то свою они выполняют? Защищают от снега и грязи? А то на переднеприводных дастерах, вторых резинок вообще нет результат на фото. Это всего лишь день поездил по городу, если смотаться в межгород, то и центральная стойка в снегу. Жду тепла чтобы исправить ситуацию.
Вот- вот таже картина. А летом наречку выберешся - дак пылюк там куча.
Вот и хочется решить этот кошмар с уплотнителями.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:24   #36
Регресник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Регресник
Подробнее

Онлайн: Регресник вне форума
Адрес: Воркута
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

Цитата:
Сообщение от leonliner
Польза от этих заглушек в основном эстетическая, а вот вред в виде нарушения оттока жидкости из скрытых полостей дверей вполне реален.
Через эти отверстия жидкость как (выходит так и входит).ИМХО В некотрых случаях следует закрывать.
__________________
Михаил Афанасьевич Булгаков
«Не читайте до обеда советских газет! ("Собачье сердце")»
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:14   #37
shutt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shutt
Подробнее

Онлайн: shutt вне форума
Адрес: рядом с Иваново
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4-Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

Цитата:
Сообщение от 4х4 Посмотреть сообщение
От нечего делать ходил по авторынку и прикупил вот такой уплотнитель...(кажется от "десятки)
а можно по подробнее о названии и стоимости данного товара
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:29   #38
4х4
Участник клуба
 
Аватар для 4х4
Подробнее

Онлайн: 4х4 вне форума
Адрес: Липецк
Автомобиль: Рено-дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

Я же упомянул,что это какой-то уплотнитель от Десятки.Так мне сказал продавец на авторынке.Я недавно ходил туда и ничего подобного не нашёл.Жаль.Ведь в каждом городе асортимент разный + -.Остаётся искать што-то подобное...может и найдёте.удачи!Стоил рублей 120.,прошлым летом.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2013, 22:19   #39
поручик
Участник клуба
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: киа спектра
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

Жду свою машинку. Когда заказывал дастера, в салоне стоял 4х4. Специально обратил внимание на отсутствие ответных резинок на дверях. Была когда то 9ка, на ней вопрос силы прижатия двери решился регулировкой петли замка, который в стойках кузова. Может стоить тоже самое проделать и на дастере?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:28   #40
viityan
Завсегдатай
 
Аватар для viityan
Подробнее

Онлайн: viityan вне форума
Адрес: ДВ
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 + Тойота
По умолчанию Re: Уплотнители дверей на Дастер 4х2

Strusto,
Бумажный лист с легкостью вытаскивается и на других авто, причём резинок уплотнительных там две, на кузове и дверях. Значит-это не показатель...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОТЗЫВ Олегъ / МСЬЕ ДАСТЕР/ Expression 1.6 4х2 / базальт Олегъ Бортовые журналы / Отзывы владельцев 486 03.02.2013 01:03
Блокировка дверей в Рено Дастер (Renault Duster) Александр:) Ремонт и эксплуатация 177 30.01.2013 21:36
Уплотнитель дверей петр Салон, интерьер 36 30.01.2013 18:20
Силиконовый спрей и резиновые уплотнители Serg119 Салон, интерьер 31 24.01.2013 17:50
Концевики открытых дверей в Рено Дастер (Renault Duster) Stan Кузов, экстерьер 96 20.01.2013 14:54


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума