30.07.2013, 00:54
|
#1
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.10.2012 |
| Сообщений: 292 |
|
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 311 раз(а) в 139 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 9 ч. 59 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 311
|
Онлайн:  |
| Адрес: г.Брянск |
| Автомобиль: Aveo |
|
|
Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне
Цитата:
Сообщение от Alek-han
Так вы же пишите в общем о проблеме езды на низких(1500) оборотах, нехватки крутящего момента и детонации при этом.
Этим вы вводите в заблуждение:
Крутящего момента на 2,0 предостаточно. Из графика момента видно, что даже на 1000 об/мин он соответствует максимальному для двигателя 1,6
Детонация это проблема качества бензина, смеси и угла опережения
Про "захлебывается" это уж слишком. Инжектор + электронная педаль на исправном двигателе этого не допустят
|
Ну а тема то как называется и содержание первого поста перечитайте. А Вы пишите, что всё нормально и ни каких проблем нет. Вы не так понимаете выражение "захлёбывается". Вы правы - детонация это проблема качества бензина, угла зажигания, но ещё и соответствия октанового числа степени сжатия, и правильного выбора оборотов. Не собираюсь ни кому ни чего доказывать и спорить. Скажу только одно - нельзя ездить на таких низких (1500) оборотах на передачах выше 1, угробите двигатель, так как на таких оборотах детонация неизбежна. Электронная педаль совершенно не спасает от детонации.
|
| |
|
30.07.2013, 21:59
|
#2
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.04.2012 |
| Сообщений: 308 |
|
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 343 раз(а) в 167 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 16 ч. 29 мин. 53 сек.
|
|
Активность : 52
|
Онлайн:  |
| Адрес: Тула - Щекино |
| Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe |
|
|
Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне
Цитата:
Сообщение от Ермыч
Ну а тема то как называется и содержание первого поста перечитайте. А Вы пишите, что всё нормально и ни каких проблем нет. Вы не так понимаете выражение "захлёбывается". Вы правы - детонация это проблема качества бензина, угла зажигания, но ещё и соответствия октанового числа степени сжатия, и правильного выбора оборотов. Не собираюсь ни кому ни чего доказывать и спорить. Скажу только одно - нельзя ездить на таких низких (1500) оборотах на передачах выше 1, угробите двигатель, так как на таких оборотах детонация неизбежна. Электронная педаль совершенно не спасает от детонации.
|
Вот интересно что же тогда имелось ввиду под "захлебывается"? Обычно так говорят когда смесь слишком богатая и при нажатии на газ "заливаются" свечи, соответственно падает крутящий момент.
Про угробить двигатель я не соглашусь, т.к. реальных аргументов не слышал,а опыт говорит об обратном.
А по теме недавно тоже заметил неприятный звук мотора при средней нагрузке двигателя на 3000 об., а после по чеку с заправки выяснил, что залили 92 г...
|
| |
|
06.08.2013, 06:32
|
#3
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.09.2012 |
| Сообщений: 283 |
|
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 347 раз(а) в 142 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 18 ч. 32 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 347
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6 |
|
|
Re: Резонанс двигателя, раздражающий дребезг в салоне
Цитата:
Сообщение от Ермыч
Ну а тема то как называется и содержание первого поста перечитайте. А Вы пишите, что всё нормально и ни каких проблем нет. Вы не так понимаете выражение "захлёбывается". Вы правы - детонация это проблема качества бензина, угла зажигания, но ещё и соответствия октанового числа степени сжатия, и правильного выбора оборотов. Не собираюсь ни кому ни чего доказывать и спорить. Скажу только одно - нельзя ездить на таких низких (1500) оборотах на передачах выше 1, угробите двигатель, так как на таких оборотах детонация неизбежна. Электронная педаль совершенно не спасает от детонации.
|
если вы напишете что нельзя разгоняться на об/мин 1500 на передачах более 2й с большим углом открытия дросселя (нажатия педали газа) то многие с вами согласятся, ... а пока хочется вам посоветовать и на холостых 3000об держать - вдруг двигателю придётся мощьность срочно отдавать, а он не готов - обороты не набрал ,- а тут всё в порядке , как пионер - всегда готов 
---------- Добавлено в 05:32 ---------- Предыдущее написано было в 05:20 ----------
Цитата:
Сообщение от BLADE063
При нажатии на педаль газа, появляется дребезг в салоне, в районе передней панели с правой стороны. Звук появляется от вибрации двигателя, различим на 1100об и сильно проявляется к 2500об. Звук очень не приятный, когда едешь по городу и постоянно держишь 2500об, этот дребезг очень напрягает. Официалы разводят руками, типа звук есть, но не критичный. Говорят типа 2л двигатели все шумные.
Вообщем подскажите где искать??? Бачек омывателя проверил, трубки кондиционера тоже вроде не болтаются.
Остается либо тяга дворников, либо резонанс, возникающий именно в выхлопной системе автомобиля, который каким то образом сильно передается в салон.
У кого-нибудь есть что-то похожее на 2л движке???
|
у меня была не прикручена к подрамнику с левой стороны трубка гидроусилителя ,после замены гайки м6 с сорваной резьбой на новую звук по описанию похожий на ваш пропал, но в вашем случае вовсе необязательно болячка живет там же где нашёл её я - этож сборка АЗЛК, то есть Автомобиль Заранее Лишённый Качества и источник звука скорее всего в интернете не найти а придётся искать в машине... да, когда звук был - казалось что он издаётся спереди справа, а нашёл случайно заметив незатянутый крепёж
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.
|