Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
Юридический раздел
>
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
>
КАСКО
КАСКО: вопросы и ответы
Имя
Запомнить?
Пароль
17.07.2011, 23:36
#
1
schans
Клубный Страховщик
Подробнее
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 357 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 10 ч. 17 мин. 6 сек.
Активность :
1109
Онлайн:
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
КАСКО: вопросы и ответы
Добро пожаловать!
В этой теме вы найдете ответы на все вопросы, связанные со страхованием транспортных средств (КАСКО). А если не найдете или нет времени искать - спрашивайте, вам быстро ответят.
__________________
89152один15618 -
консультации по автострахованию и страховым случаям
,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (
schans
собака
me.com
) отвечу моментально!
Twitter:
@schans2012
, здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
Последний раз редактировалось schans; 13.11.2012 в
00:21
. Причина: Наведение порядка
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Невский
,
Ставр71
schans
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для schans
Найти ещё сообщения от schans
Это может быть интересно
26.07.2013, 19:27
#
701
barsuc
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 409 раз(а) в 123 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 16 ч. 4 мин. 32 сек.
Активность :
409
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege серая платина
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Добрый день, schans!
Пришло отказное письмо. Если вы меня забыли, то посмотрите пост 679. Письмо могу закачать здесь или в личку. С Уважением.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Чтоб французам жилось, так же, как мне с их автомобилем.
barsuc
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для barsuc
Найти ещё сообщения от barsuc
26.07.2013, 23:56
#
702
Lёxa
Старожил
Подробнее
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 563 раз(а) в 184 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 31 мин. 8 сек.
Активность :
567
Онлайн:
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 4х4 1,6
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Цитата:
Сообщение от
schans
Добрый день!
Вообще тут вряд ли получится что-то сделать. Альфа машину осматривала, копия акта осмотра у Вас есть?
Спасибо за оответ! Осмотр был, копии нет, но попросить можно, какая будет польза из этого?
Lёxa
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Lёxa
Найти ещё сообщения от Lёxa
27.07.2013, 18:21
#
703
schans
Клубный Страховщик
Подробнее
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 357 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 10 ч. 17 мин. 6 сек.
Активность :
1109
Онлайн:
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Цитата:
Сообщение от
Lёxa
Спасибо за оответ! Осмотр был, копии нет, но попросить можно, какая будет польза из этого?
Польза - оспорить в суде дату начала действия договора. Если Вы не были поставлены страховщиком в известность о том, что договор начинается со дня, следующего за днем оплаты полиса, то можно требовать изменения даты и времени начала действия полиса. Если ущерб серьезный, то это может иметь смысл.
---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее написано было в 18:18 ----------
Цитата:
Сообщение от
barsuc
Добрый день, schans!
Пришло отказное письмо. Если вы меня забыли, то посмотрите пост 679. Письмо могу закачать здесь или в личку. С Уважением.
Добрый день!
Да, лучше в личку. Только все документы сразу: страховой Полис, документы по страховому событию (справки и т.п., все что есть), Акт осмотра ТС при повреждении и сам Отказ.
__________________
89152один15618 -
консультации по автострахованию и страховым случаям
,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (
schans
собака
me.com
) отвечу моментально!
Twitter:
@schans2012
, здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
barsuc
,
Lёxa
schans
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для schans
Найти ещё сообщения от schans
31.07.2013, 23:29
#
704
Kos777
Новичок
Подробнее
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
18 ч. 24 мин. 45 сек.
Активность :
3
Онлайн:
Адрес: Саратов
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Уважаемый Schans, подскажите как лучше поступить, у меня в договоре указан ремонт на СТО, а юрист, к которому я обратился, советует требовать от СК денежную выплату (скорее всего через суд).
Kos777
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Kos777
Найти ещё сообщения от Kos777
31.07.2013, 23:45
#
705
schans
Клубный Страховщик
Подробнее
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 357 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 10 ч. 17 мин. 6 сек.
Активность :
1109
Онлайн:
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Цитата:
Сообщение от
Kos777
Уважаемый Schans, подскажите как лучше поступить, у меня в договоре указан ремонт на СТО, а юрист, к которому я обратился, советует требовать от СК денежную выплату (скорее всего через суд).
Добрый вечер!
Зачем это (суд) юристу - понятно, юристы именно в суде и зарабатывают. На мой взгляд более важный вопрос - зачем это (суд) Вам? Как это объясняет юрист?
__________________
89152один15618 -
консультации по автострахованию и страховым случаям
,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (
schans
собака
me.com
) отвечу моментально!
Twitter:
@schans2012
, здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
schans
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для schans
Найти ещё сообщения от schans
03.08.2013, 09:53
#
706
Kos777
Новичок
Подробнее
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
18 ч. 24 мин. 45 сек.
Активность :
3
Онлайн:
Адрес: Саратов
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Schans, юрист мотивирует это тем, что как правило СТО, куда направляет СК некачественно осуществляют покраску и т.д.
Kos777
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Kos777
Найти ещё сообщения от Kos777
04.08.2013, 16:27
#
707
schans
Клубный Страховщик
Подробнее
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 357 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 10 ч. 17 мин. 6 сек.
Активность :
1109
Онлайн:
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Цитата:
Сообщение от
Kos777
Schans, юрист мотивирует это тем, что как правило СТО, куда направляет СК некачественно осуществляют покраску и т.д.
Допустим это так и есть. Но ведь Вы, получив деньги от СК, отправитесь к тем же СТО компании РЕНО в Вашем городе, что и со страховщиками сотрудничают. Юрист считает, что за Ваши деньги покрасят лучше, чем за деньги СК? Как-то не очень звучит, Вам не кажется?)
Кроме того, юрист должен знать, что СК не заплатит Вам столько, чтобы хватило на ремонт у официального дилера. Денег Вам не хватит и придется через суд взыскивать разницу (опять работа для юриста!)).
Мой совет
: ремонтировать машину на СТО по направлению от страховщика, а на приемку машины из ремонта взять своего юриста. Пусть проверит качество ремонта и не принимает машину до тех пор, пока СТО не сделает свою работу хорошо. Пусть он поможет Вам грамотно сдать машину в ремонт и грамотно получить. А обойдется Вам это дешевле, чем судебная тяжба.
__________________
89152один15618 -
консультации по автострахованию и страховым случаям
,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (
schans
собака
me.com
) отвечу моментально!
Twitter:
@schans2012
, здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
schans
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для schans
Найти ещё сообщения от schans
04.08.2013, 19:29
#
708
schans
Клубный Страховщик
Подробнее
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 357 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 10 ч. 17 мин. 6 сек.
Активность :
1109
Онлайн:
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Лето. Участились дальние поездки на личном автомобиле и, как следствие, участились случаи повреждения автомобилей в ДТП вне региона постоянного проживания.
Пишу этот пост для того, чтобы предупредить: неправильно и не полностью оформленные документы с места происшествия могут причинить вам множество хлопот при обращении в СК за выплатой.
Документы, оформляемые на месте ДТП сотрудниками ГИБДД :
В случае ДТП, не повлекшего тяжких последствий (нет пострадавших) составляется и выдается на руки:
- справка о ДТП форма № 748 (выдается участникам ДТП)
- протокол об административном правонарушении.Копия протокола об административной ответственности вручается лицу, совершившему административное правонарушение, а также потерпевшему по его просьбе (ст. 236 ч.1 КоАП РФ).
К протоколу прилагаются, но не выдаются участникам ДТП:
- схема ДТП (составляется на основании данных осмотра места происшествия);
- приложение к протоколу с описанием механических повреждений ТС;
- объяснения участников и очевидцев ДТП.
При ДТП, повлекшим тяжкие последствия (затронуты жизнь и (или) здоровье людей) составляются следующие документы (помимо указанных):
- протокол осмотра и проверки технического состояния ТС.
- акт медицинского освидетельствования на предмет наличия наркотического или алкогольного опьянения.
Без документов, выделенных
красным
цветом, уезжать с места ДТП категорически противопаказано. Без них выплату по КАСКО страховая компания не может произвести, а получить эти справки удаленно очень сложно.
Будьте внимательны!
__________________
89152один15618 -
консультации по автострахованию и страховым случаям
,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (
schans
собака
me.com
) отвечу моментально!
Twitter:
@schans2012
, здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lёxa
,
marchhar
,
Mixbor
,
SergeyPershin
,
Орфеич
schans
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для schans
Найти ещё сообщения от schans
05.08.2013, 01:01
#
709
Kos777
Новичок
Подробнее
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
18 ч. 24 мин. 45 сек.
Активность :
3
Онлайн:
Адрес: Саратов
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Schans, большое спасибо за совет.
Пользователь сказал cпасибо:
schans
Kos777
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Kos777
Найти ещё сообщения от Kos777
05.08.2013, 09:26
#
710
larsic12
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 20 ч. 19 мин. 28 сек.
Активность :
5
Онлайн:
Адрес: г.Йошкар-Ола
Автомобиль: Нива-Шевроле
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Добрый день! Schans 29.07. в электронку schansзнакme.com отправляля свой частный случай по страховке КАСКО, дайте пожалуста знать ждать или нет ответа. А то в автосалоне совсем уж дуреют. На просьбу посчитать самый выгодный и правильный вариант предлагают "Мегарус Д" насчитывают на двоих водителей КАСКО 67538 р., после просьбы пересчитать в РЕСО получаем более менее 50494 руб. И в качестве компенсации за попытку ... предлагают вариант: ОСАГО на 2 водителя, а КАСКО оформлять только на меня (стаж 13 лет), супругу стаж 0 полных пока не включать в КАСКО, а переоформить полис позднее. Не понятно насколько это правильно.
larsic12
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для larsic12
Найти ещё сообщения от larsic12
06.08.2013, 19:47
#
711
ГРАФ
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 2 ч. 4 мин. 31 сек.
Активность :
4
Онлайн:
Адрес: Пятигорск
Автомобиль: Дастер 4x4 2.0
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Здравствуйте на счёт каско, застраховал при покупке на 50000 тыс на полную, наступил случай, задняя дверь багажника помялась на обочине при развороте вмятинки маленькие, как узнал потом можно было на стороннем сервисе выравнять как бы вытянуть, так вот приехал к диллеру на ремонт по каско там мне говорят что мы типа не выравниваем, а только заказываем новую дверь багажника в грунте красим сами и ставим, думаю вроде по каско пускай ставят, парралельно спросил у манагера какие кузовные запчасти приходят в грунте или крашеные тот мне проговорился что крашеные тут я понял здиралово так сервис мне сказал что со страховой они запросили 34000 якобы дверь багажника с покраской столько стоит, тут я невзначай давай спрашивать у человека на сервисе сколько же стоит дверь без грунта тот мне сказал 16000 представляете какие деньги стоит покраска? Вообщем я согласился нехотя и сказал чтоб когда поменяют дверь мою мятую вернули мне назад на сервисе работник долго мялся ну согласился как вы думаете после замены вернут мою дверь?
ГРАФ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ГРАФ
Найти ещё сообщения от ГРАФ
07.08.2013, 13:21
#
712
schans
Клубный Страховщик
Подробнее
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 357 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 10 ч. 17 мин. 6 сек.
Активность :
1109
Онлайн:
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Цитата:
Сообщение от
larsic12
Добрый день! Schans 29.07. в электронку schansзнакme.com отправляля свой частный случай по страховке КАСКО, дайте пожалуста знать ждать или нет ответа. А то в автосалоне совсем уж дуреют. На просьбу посчитать самый выгодный и правильный вариант предлагают "Мегарус Д" насчитывают на двоих водителей КАСКО 67538 р., после просьбы пересчитать в РЕСО получаем более менее 50494 руб. И в качестве компенсации за попытку ... предлагают вариант: ОСАГО на 2 водителя, а КАСКО оформлять только на меня (стаж 13 лет), супругу стаж 0 полных пока не включать в КАСКО, а переоформить полис позднее. Не понятно насколько это правильно.
Добрый день!
Ответил сейчас на емейл, извините за задержку.
Про "Мегарус Д" ничего сказать не могу, стараюсь не связываться с маленькими компаниями - не надежные они. "РЕСО" - другое дело и цена хорошая (если это за двух водителей, один со стажем ноль). Если же цена только с учетом одного водителя стажем 13 лет, то дороговато.
Вписывать водителя в КАСКО можно в любое время, но если новый водитель моложе и менее опытный чем тот, что уже вписан, то СК потребует доплаты. За водителя без опыта вождения - очень большой доплаты.
---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее написано было в 13:15 ----------
Цитата:
Сообщение от
ГРАФ
Здравствуйте на счёт каско, застраховал при покупке на 50000 тыс на полную, наступил случай, задняя дверь багажника помялась на обочине при развороте вмятинки маленькие, как узнал потом можно было на стороннем сервисе выравнять как бы вытянуть, так вот приехал к диллеру на ремонт по каско там мне говорят что мы типа не выравниваем, а только заказываем новую дверь багажника в грунте красим сами и ставим, думаю вроде по каско пускай ставят, парралельно спросил у манагера какие кузовные запчасти приходят в грунте или крашеные тот мне проговорился что крашеные тут я понял здиралово так сервис мне сказал что со страховой они запросили 34000 якобы дверь багажника с покраской столько стоит, тут я невзначай давай спрашивать у человека на сервисе сколько же стоит дверь без грунта тот мне сказал 16000 представляете какие деньги стоит покраска? Вообщем я согласился нехотя и сказал чтоб когда поменяют дверь мою мятую вернули мне назад на сервисе работник долго мялся ну согласился как вы думаете после замены вернут мою дверь?
Добрый день!
В данном случае кто платит за ремонт, тот и имеет право забрать поврежденные детали. Если платит СК, то она и должна забирать. Но СК этого не делает обычно и в частном порядке можно попробовать забрать самому. Так что все зависит от Вашей настойчивости и разгильдяйства автосервиса
__________________
89152один15618 -
консультации по автострахованию и страховым случаям
,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (
schans
собака
me.com
) отвечу моментально!
Twitter:
@schans2012
, здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
Пользователь сказал cпасибо:
larsic12
schans
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для schans
Найти ещё сообщения от schans
07.08.2013, 14:09
#
713
larsic12
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 20 ч. 19 мин. 28 сек.
Активность :
5
Онлайн:
Адрес: г.Йошкар-Ола
Автомобиль: Нива-Шевроле
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Спасибо Schans! Всё хорошо, у меня не срочно было, зато доходчиво объяснили.
Пользователь сказал cпасибо:
schans
larsic12
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для larsic12
Найти ещё сообщения от larsic12
07.08.2013, 20:28
#
714
ГРАФ
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 2 ч. 4 мин. 31 сек.
Активность :
4
Онлайн:
Адрес: Пятигорск
Автомобиль: Дастер 4x4 2.0
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Здравствуйте уважаемый schans сегодня забрал авто с салона с новой дверью багажника спросил могу ли я забрать дверь мятую они мне ответили что может ск взять её для проверки если не возьмут тогда могу я взять или они её должны будут утилизировать. Теперь я и не знаю как мне её взять, как этот момент поймать, либо очередной развод. Как мне поступить?
ГРАФ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ГРАФ
Найти ещё сообщения от ГРАФ
07.08.2013, 23:09
#
715
schans
Клубный Страховщик
Подробнее
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 357 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 10 ч. 17 мин. 6 сек.
Активность :
1109
Онлайн:
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Цитата:
Сообщение от
ГРАФ
Здравствуйте уважаемый schans сегодня забрал авто с салона с новой дверью багажника спросил могу ли я забрать дверь мятую они мне ответили что может ск взять её для проверки если не возьмут тогда могу я взять или они её должны будут утилизировать. Теперь я и не знаю как мне её взять, как этот момент поймать, либо очередной развод. Как мне поступить?
Полагаю, надо заинтересовать сотрудника Техцентра в том, чтобы дверь досталась Вам.
__________________
89152один15618 -
консультации по автострахованию и страховым случаям
,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (
schans
собака
me.com
) отвечу моментально!
Twitter:
@schans2012
, здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
Пользователь сказал cпасибо:
Олегъ
schans
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для schans
Найти ещё сообщения от schans
08.08.2013, 07:19
#
716
ГРАФ
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 2 ч. 4 мин. 31 сек.
Активность :
4
Онлайн:
Адрес: Пятигорск
Автомобиль: Дастер 4x4 2.0
Re: КАСКО: вопросы и ответы
В том то и дело что именно он то и кружит меня. Но по закону снятые зап части кто должен забирать? Да на счёт снятых запчастей; подписывал акт там была пропись с галачкой типа сохранить снятые запчасти я у него спросил что это? он начал молчать, а я поставил галочку на всякий случай.
ГРАФ
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для ГРАФ
Найти ещё сообщения от ГРАФ
08.08.2013, 07:49
#
717
diz
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 17 ч. 43 мин. 23 сек.
Активность :
8
Онлайн:
Адрес: Архангельск
Автомобиль: рено
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Кстати шанс читаем закон и видим что при замене в мастерской запчасти должны оставаться у собственника автомобиля. То что запчасти забирает ск - это не законно.
diz
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для diz
Найти ещё сообщения от diz
08.08.2013, 09:10
#
718
schans
Клубный Страховщик
Подробнее
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 357 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 10 ч. 17 мин. 6 сек.
Активность :
1109
Онлайн:
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Цитата:
Сообщение от
diz
Кстати шанс читаем закон и видим что при замене в мастерской запчасти должны оставаться у собственника автомобиля. То что запчасти забирает ск - это не законно.
Пожалуйста ссылку на Закон и выдержку. В противном случае Ваш комментарий будем считать флудом и подотрем.
---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее написано было в 09:03 ----------
Цитата:
Сообщение от
ГРАФ
В том то и дело что именно он то и кружит меня. Но по закону снятые зап части кто должен забирать? Да на счёт снятых запчастей; подписывал акт там была пропись с галачкой типа сохранить снятые запчасти я у него спросил что это? он начал молчать, а я поставил галочку на всякий случай.
Уважаемый ГРАФ, до ДТП Вы имели целый автомобиль. После ДТП и ремонта - целый автомобиль + запасную дверь, которая стоит денег. Судом это может трактоваться как незаконное обогащение. А раз это не совсем законное деяние, то помочь Вам я ничем не могу. Закон надо чтить, по моему скромному мнению.
__________________
89152один15618 -
консультации по автострахованию и страховым случаям
,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (
schans
собака
me.com
) отвечу моментально!
Twitter:
@schans2012
, здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ГРАФ
,
РомычЪ
schans
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для schans
Найти ещё сообщения от schans
14.08.2013, 12:29
#
719
Olka
Модератор
Подробнее
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 482
Записей в дневнике:
3
Сказал(а) спасибо: 1,024
Поблагодарили 1,267 раз(а) в 390 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 2 д. 21 ч. 19 мин. 11 сек.
Активность :
1267
Онлайн:
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Authentique
Re: КАСКО: вопросы и ответы
День добрый,
schans
! Подскажите, пожалуйста, регламентированы ли каким-нибудь законом сроки составления калькуляции ОД от получения направления на ремонт по КАСКО до передачи в страховую, и срок рассмотрения и одобрения ее страховой? В моем случае ОД составлял калькуляцию с 17.06 по 15.07.2013 (аргументируя нехваткой сотрудников). А страховая с 15.07 по сей день 14.08 не дала ответ. Могу я как-то воздействовать на них и ускорить этот процесс? Они говорят, что никаких сроков не установлено.
И для подстраховки на будущее интересует: есть ли сроки заказа деталей, вызова на ремонт и самого ремонта? Детали: задний бампер замена и правое заднее крыло ремонт. Спасибо.
Olka
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Olka
Найти ещё сообщения от Olka
Читать дневник
14.08.2013, 15:47
#
720
schans
Клубный Страховщик
Подробнее
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 357 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 10 ч. 17 мин. 6 сек.
Активность :
1109
Онлайн:
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
Re: КАСКО: вопросы и ответы
Цитата:
Сообщение от
Olka
День добрый,
schans
! Подскажите, пожалуйста, регламентированы ли каким-нибудь законом сроки составления калькуляции ОД от получения направления на ремонт по КАСКО до передачи в страховую, и срок рассмотрения и одобрения ее страховой? В моем случае ОД составлял калькуляцию с 17.06 по 15.07.2013 (аргументируя нехваткой сотрудников). А страховая с 15.07 по сей день 14.08 не дала ответ. Могу я как-то воздействовать на них и ускорить этот процесс? Они говорят, что никаких сроков не установлено.
Добрый день!
Сроки составления калькуляции утверждены руководством экспертной компании и должны быть доступны в офисе и на сайте компании. Закона относительно этих сроков никакого нет. Если бы Вы оплачивали экспертизу сами, то могли бы подать на них в суд за задержку. Но платите не Вы, а СК и эксперты считают так долго, как это нужно СК. Тут однозначный сговор, но привлечь их к ответственности вряд ли удастся.
Другое дело сроки рассмотрения документов и принятия решения в СК. В правилах по КАСКО должен быть указан этот срок (обычно 15 - 20 дней, реже - месяц). И если эти сроки прошли, то у Вас есть право подать в суд на СК. Жаловаться в РСА или Страхнадзор бесполезно, таки нарушения - дело суда.
Цитата:
Сообщение от
Olka
И для подстраховки на будущее интересует: есть ли сроки заказа деталей, вызова на ремонт и самого ремонта? Детали: задний бампер замена и правое заднее крыло ремонт. Спасибо.
СК Ваша не особо добросовестно выполняет свои обязательства. Уверен, что и ремонт автомобиля растянется не на один месяц, автосервисы чаще всего тоже идут на поводу у СК. Никаких сроков по заказу запчастей не существует и они с полным правом могут еще пару месяцев ждать с завода Ваш бампер.
Я рекомендую в следующий раз:
1. Самой выбирать эксперта и оплачивать экспертизу самостоятельно. А в СК направлять заранее телеграммой уведомление о дате и времени проведения экспертизы.
2. Получив экспертизу, сразу обращайтесь в суд, сэкономите много времени. Пошлину за обращение в суд по страховым делам в настоящее время платить не надо. А расходы за экспертизу суд взыщет с ответчика.
СК выплачивает возмещение клиентам, уже обратившимся в суд, с головокружительной быстротой.
А что за Страховая Компания у Вас?
__________________
89152один15618 -
консультации по автострахованию и страховым случаям
,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (
schans
собака
me.com
) отвечу моментально!
Twitter:
@schans2012
, здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/07/2013 застраховано 105 Дастеров. Угонов - ноль, "тоталов" - ноль.
Пользователь сказал cпасибо:
Olka
schans
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для schans
Найти ещё сообщения от schans
Страница 36 из 38
«
Первая
<
26
34
35
36
37
38
>
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 1
(пользователей: 0 , гостей: 1)
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ВСТРЕЧАЕМ НОВИЧКОВ
САЙТ И ФОРУМ
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
Zap-части
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Автозвук
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Доп. оборудование и аксессуары
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Здоровье
Семья и дети
Для девушек и женщин
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
МАГАЗИН DusterShop77.ru
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
Опыт покупки в интернете. Вопросы и ответы!
Unixman
Доп. оборудование и аксессуары
528
04.09.2013
16:55
КАСКО+ОСАГО от www.DUSTERCLUBS.RU (schans)
schans
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
224
20.07.2013
14:43
Петербург. Страхование КАСКО и ОСАГО
YuriyVZ
Санкт-Петербург
114
04.07.2013
16:40
Кузовной ремонт по КАСКО в ОВОДе
Ky6uk
БЕСЕДКА
10
13.08.2012
10:49
КАСКО в Воронеже
KH@N
Воронежская область
11
22.06.2012
12:42
Часовой пояс GMT +4, время:
15:24
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 36 из 38
«
Первая
<
26
34
35
36
37
38
>
Перейти к новому
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot