25.08.2013, 19:11
|
#1
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.11.2010 |
| Сообщений: 171 |
|
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 67 раз(а) в 36 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 8 ч. 11 мин. 37 сек.
|
|
Активность : 66
|
Онлайн:  |
| Адрес: санкт-петербург |
| Автомобиль: Nissan |
|
|
Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Вопрос вынесен в название темы.
для примера
гарантийный срок на новые автомобили LADA установлен изготовителем и составляет:
- для переднеприводных автомобилей - 36 месяцев или 50 тыс. км пробега (что наступит ранее);
- для полноприводных и заднеприводных автомобилей - 24 месяца или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее).
Срок службы, по определению Закона РФ "О защите прав потребителей", составляет:
- для полноприводных автомобилей - 6 лет или 90 тыс. км пробега (что наступит ранее);
- для остальных моделей - 8 лет или 120 тыс. км пробега (что наступит ранее).
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
26.08.2013, 00:39
|
#2
|
|
Координатор
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 953 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,868
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 640 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 21 ч. 29 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 1796
|
Онлайн:  |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: Рено Дастер 4wd 1.6 привележ |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Ну если Закон защиты прав потребителей определил СРОК СЛУЖБЫ авто,то не может он быть меньше даже по желанию автопроизводителя.
А срок который "отведен"для нашего авто мне тоже интересен.Ох уж эти юридические тонкости,которые потянет за собой этот Срок службы.
__________________
01 и моб.112-телефон пожарных и спасателей!Узнайте у своего мобильного оператора правильный порядок набора телефонов служб экстренного реагирования.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
26.08.2013, 00:56
|
#3
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 3,202 |
|
Сказал(а) спасибо: 11,196
Поблагодарили 7,444 раз(а) в 2,010 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 д. 21 ч. 37 мин. 3 сек.
|
|
Активность : 7444
|
Онлайн:  |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Тут надо вникнуть в суть,разделять и не путать понятия "гарантийный срок " и "срок службы". В течение гарантийного срока завод-изготовитель несёт ответственность и ГАРАНТИРУЕТ исправную работу своего изделия.
Далее цитаты:
"...Гарантийный срок устанавливается изготовителем по своему усмотрению. Изготовитель вправе принять дополнительное обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока.
Он может быть установлен продавцом, если не установлен изготовителем. Продавец также вправе принять дополнительное обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока,установленного изготовителем."
С определением "срок службы" тоже всё предельно ясно, термин говорящий.
" Срок службы устанавливается в обязательном порядке изготовителем на товары длительного пользования, в том числе комплектующие изделия (детали, узлы, агрегаты),которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде. "
Таким образом,и согласно закону,автомобиль не должен представлять собой опасность в течение:
- для полноприводных автомобилей - 6 лет или 90 тыс. км пробега (что наступит ранее);
- для остальных моделей - 8 лет или 120 тыс. км пробега (что наступит ранее).
Вроде так. 
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
Последний раз редактировалось Олегъ; 26.08.2013 в 01:18.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.08.2013, 06:13
|
#4
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.02.2012 |
| Сообщений: 211 |
|
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 493 раз(а) в 153 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 17 ч. 20 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 493
|
Онлайн:  |
| Адрес: Раша наша |
| Автомобиль: Дуся 4*4 2,0 |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Срок службы нужен изготовителю только для одного. После срока службы изготовитель не несёт ответственности за ущерб со стороны товара при правильной его эксплуатации. Холодильник, к примеру, до конца службы не должен самопроизвольно возгореться. После срока службы- пожалуйста.
И всё это лирика. Срок службы указывается в инструкции по эксплуатации. Чего-то я не видел этой цифири в мануале на Дастер.
Последний раз редактировалось Andrew-vorobey; 26.08.2013 в 06:20.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.08.2013, 11:51
|
#5
|
|
Координатор
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 953 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,868
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 640 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 5 д. 21 ч. 29 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 1796
|
Онлайн:  |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: Рено Дастер 4wd 1.6 привележ |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
При поломке дорогостоящей и не очень домашней электроники был вынужден прочитать и вникнуть в статьи Закона Защиты Прав Потребителя позволяющие расторгнуть договор купли-продажи даже после истечения гарантийного срока.До этого я считал,что Гарантия-это пшик!Ан,нет.После этого всегда интересуюсь правилами ее предоставления.И еще одна беда.Бывает возникает необходимость проведения экспертизы.Так фирм,специализирующихся на технически сложных товарах очень мало.
__________________
01 и моб.112-телефон пожарных и спасателей!Узнайте у своего мобильного оператора правильный порядок набора телефонов служб экстренного реагирования.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
26.08.2013, 13:01
|
#6
|
|
МММ
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.10.2011 |
| Сообщений: 3,238 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,592
Поблагодарили 3,420 раз(а) в 1,449 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 2 д. 4 ч. 47 мин. 11 сек.
|
|
Активность : 3420
|
Онлайн:  |
| Адрес: Архангельск |
| Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x4 |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
В сервисной книжке приведены некоторы цифры по срокам службы некоторых деталей.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.08.2013, 13:30
|
#7
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.02.2012 |
| Сообщений: 188 |
|
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 258 раз(а) в 101 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 2 ч. 34 мин. 33 сек.
|
|
Активность : 258
|
Онлайн:  |
| Адрес: тула |
| Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 2литра 4*4 шкода фабиа |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Незнаю как у Дастера (вопрос конечно интересный) а у Хундай Гетс 6 лет и 160 тыш. это срок службы. и это написано в мануале.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.08.2013, 14:59
|
#8
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.04.2013 |
| Сообщений: 194 |
|
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 202 раз(а) в 105 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 6 д. 1 сек.
|
|
Активность : 202
|
Онлайн:  |
| Адрес: архангельск |
| Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Цитата:
Сообщение от aleks.mishin2013
Незнаю как у Дастера (вопрос конечно интересный) а у Хундай Гетс 6 лет и 160 тыш. это срок службы. и это написано в мануале.
|
Честно сказать, впервые слышу , чтобы завод- изготовитель называл сроки службы автомобиля!
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.08.2013, 15:08
|
#9
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.08.2012 |
| Сообщений: 72 |
|
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 98 раз(а) в 37 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 9 ч. 11 мин. 39 сек.
|
|
Активность : 98
|
Онлайн:  |
| Адрес: Город дорог |
| Автомобиль: Дастер привеледж 1.6 4х4.минералочка. |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Мне кажется все зависит от того какой ресурс у двигателя.в субботу ехал на такси логане двигло к4м так у него уже за 300000 перевалило.и вроде ничо бодро едет)
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
26.08.2013, 17:38
|
#10
|
|
Супер-злобный-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 9,019 |
|
Сказал(а) спасибо: 53,727
Поблагодарили 19,358 раз(а) в 5,844 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 6 д. 4 ч. 12 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 19359
|
Онлайн:  |
| Имя: Игорь |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Цитата:
Сообщение от Nik27
Мне кажется все зависит от того какой ресурс у двигателя.в субботу ехал на такси логане двигло к4м так у него уже за 300000 перевалило.и вроде ничо бодро едет)
|
только обкатка закончилась 
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.08.2013, 18:05
|
#11
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.04.2012 |
| Сообщений: 244 |
|
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 313 раз(а) в 118 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 16 ч. 2 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 313
|
Онлайн:  |
| Адрес: курган |
| Автомобиль: 2х литровый полноприводный дуся |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
я как то на лаче такси видел 586 ткм. на мой вопрос (у меня еще тогда лача была), как машинка. ответ, по движку еще ничего не делали. говорит еще сотку откатаю, потом капиталка, сброс одометра до 150 ткм и на продажу...вот кому то достанется...
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
26.08.2013, 19:57
|
#12
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.11.2010 |
| Сообщений: 171 |
|
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 67 раз(а) в 36 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 8 ч. 11 мин. 37 сек.
|
|
Активность : 66
|
Онлайн:  |
| Адрес: санкт-петербург |
| Автомобиль: Nissan |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
По сроку службы можно косвенно определить качество материалов и заложенный ресурс ("коэффициент запаса ") изделия.
|
| |
|
26.08.2013, 20:11
|
#13
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.03.2013 |
| Сообщений: 9 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Время онлайн:
9 ч. 55 мин. 33 сек.
|
|
Активность : 0
|
Онлайн:  |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: калина |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Касаемо лады, то срок службы указан в гарантийном талоне, который представляет из себя отдельный лист А4, в котором многа писанины и всё буквально на пальцах разжёвано + защита, почти как на ценной бумаге))))
|
| |
|
26.08.2013, 20:14
|
#14
|
|
Moderate Rock
Подробнее
| |
| Регистрация: 09.05.2010 |
| Сообщений: 3,202 |
|
Сказал(а) спасибо: 11,196
Поблагодарили 7,444 раз(а) в 2,010 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 д. 21 ч. 37 мин. 3 сек.
|
|
Активность : 7444
|
Онлайн:  |
| Имя: Juice |
| Адрес: Пестово Новгородская обл |
| Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Цитата:
Сообщение от Volk
По сроку службы можно косвенно определить качество материалов и заложенный ресурс ("коэффициент запаса ") изделия.
|
Уж явно материалы не хуже чем в Логане,так что ресурс должен быть приличным. 
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
|
| |
|
26.08.2013, 22:15
|
#15
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.02.2012 |
| Сообщений: 188 |
|
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 258 раз(а) в 101 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 2 ч. 34 мин. 33 сек.
|
|
Активность : 258
|
Онлайн:  |
| Адрес: тула |
| Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 2литра 4*4 шкода фабиа |
|
|
Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?
Цитата:
Сообщение от Aleksei29
Честно сказать, впервые слышу , чтобы завод- изготовитель называл сроки службы автомобиля!
|
Сам видел в первый раз. но в руководстве так и было написано. а насчет дальнейщей эксплуатации было указано что возможна после полной проверки у ОД. а так гетцы по 500 тыш и больше гоняют и как новые. Да и логаны у нас в такси по 500-600 выхаживают и только 1 раз где то после 150-200 тыш подвеску делают.
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.
|