Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2013, 19:11   #1
Volk
Завсегдатай
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Nissan
По умолчанию Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?

Вопрос вынесен в название темы.

для примера

гарантийный
срок на новые автомобили LADA установлен изготовителем и составляет:
- для переднеприводных автомобилей - 36 месяцев или 50 тыс. км пробега (что наступит ранее);
- для полноприводных и заднеприводных автомобилей - 24 месяца или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее).

Срок службы, по определению Закона РФ "О защите прав потребителей", составляет:
- для полноприводных автомобилей - 6 лет или 90 тыс. км пробега (что наступит ранее);
- для остальных моделей - 8 лет или 120 тыс. км пробега (что наступит ранее).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Это может быть интересно
Старый 26.08.2013, 00:39   #2
SergeyPershin
Координатор
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 4wd 1.6 привележ
По умолчанию Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?

Ну если Закон защиты прав потребителей определил СРОК СЛУЖБЫ авто,то не может он быть меньше даже по желанию автопроизводителя.

А срок который "отведен"для нашего авто мне тоже интересен.Ох уж эти юридические тонкости,которые потянет за собой этот Срок службы.
__________________
01 и моб.112-телефон пожарных и спасателей!Узнайте у своего мобильного оператора правильный порядок набора телефонов служб экстренного реагирования.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 00:56   #3
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?

Тут надо вникнуть в суть,разделять и не путать понятия "гарантийный срок " и "срок службы". В течение гарантийного срока завод-изготовитель несёт ответственность и ГАРАНТИРУЕТ исправную работу своего изделия.
Далее цитаты:

"...Гарантийный срок устанавливается изготовителем по своему усмотрению. Изготовитель вправе принять дополнительное обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока.

Он может быть установлен продавцом, если не установлен изготовителем. Продавец также вправе принять дополнительное обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока,установленного изготовителем."

С определением "срок службы" тоже всё предельно ясно, термин говорящий.

" Срок службы устанавливается в обязательном порядке изготовителем на товары длительного пользования, в том числе комплектующие изделия (детали, узлы, агрегаты),которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде. "

Таким образом,и согласно закону,автомобиль не должен представлять собой опасность в течение:
- для полноприводных автомобилей - 6 лет или 90 тыс. км пробега (что наступит ранее);
- для остальных моделей - 8 лет или 120 тыс. км пробега (что наступит ранее).

Вроде так.
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru

Последний раз редактировалось Олегъ; 26.08.2013 в 01:18.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 06:13   #4
Andrew-vorobey
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0
По умолчанию Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?

Срок службы нужен изготовителю только для одного. После срока службы изготовитель не несёт ответственности за ущерб со стороны товара при правильной его эксплуатации. Холодильник, к примеру, до конца службы не должен самопроизвольно возгореться. После срока службы- пожалуйста.
И всё это лирика. Срок службы указывается в инструкции по эксплуатации. Чего-то я не видел этой цифири в мануале на Дастер.

Последний раз редактировалось Andrew-vorobey; 26.08.2013 в 06:20.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 11:51   #5
SergeyPershin
Координатор
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 4wd 1.6 привележ
По умолчанию Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?

При поломке дорогостоящей и не очень домашней электроники был вынужден прочитать и вникнуть в статьи Закона Защиты Прав Потребителя позволяющие расторгнуть договор купли-продажи даже после истечения гарантийного срока.До этого я считал,что Гарантия-это пшик!Ан,нет.После этого всегда интересуюсь правилами ее предоставления.И еще одна беда.Бывает возникает необходимость проведения экспертизы.Так фирм,специализирующихся на технически сложных товарах очень мало.
__________________
01 и моб.112-телефон пожарных и спасателей!Узнайте у своего мобильного оператора правильный порядок набора телефонов служб экстренного реагирования.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 13:01   #6
FenRussia
МММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x4
По умолчанию Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?

В сервисной книжке приведены некоторы цифры по срокам службы некоторых деталей.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось 10 шт.
Круглые цветные наклейки - осталось 9 шт.
Прямые белые наклейки - осталось 0 шт.
Клубные карты - 250 руб.шт. (осталось 5 шт.)
Новинка!!! Клубная подушка www.DUSTERCLUBS.RU - 600 руб. шт.

Обращаться в ЛС или по тел. 89один159ноль58шесть0
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 13:30   #7
aleks.mishin2013
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для aleks.mishin2013
Подробнее

Онлайн: aleks.mishin2013 вне форума
Адрес: тула
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 2литра 4*4 шкода фабиа
По умолчанию Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?

Незнаю как у Дастера (вопрос конечно интересный) а у Хундай Гетс 6 лет и 160 тыш. это срок службы. и это написано в мануале.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 14:59   #8
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Адрес: архангельск
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?

Цитата:
Сообщение от aleks.mishin2013 Посмотреть сообщение
Незнаю как у Дастера (вопрос конечно интересный) а у Хундай Гетс 6 лет и 160 тыш. это срок службы. и это написано в мануале.
Честно сказать, впервые слышу , чтобы завод- изготовитель называл сроки службы автомобиля!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 15:08   #9
Nik27
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nik27
Подробнее

Онлайн: Nik27 вне форума
Адрес: Город дорог
Автомобиль: Дастер привеледж 1.6 4х4.минералочка.
По умолчанию Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?

Мне кажется все зависит от того какой ресурс у двигателя.в субботу ехал на такси логане двигло к4м так у него уже за 300000 перевалило.и вроде ничо бодро едет)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 17:38   #10
zhiv
Супер-злобный-модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?

Цитата:
Сообщение от Nik27 Посмотреть сообщение
Мне кажется все зависит от того какой ресурс у двигателя.в субботу ехал на такси логане двигло к4м так у него уже за 300000 перевалило.и вроде ничо бодро едет)
только обкатка закончилась
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Renault Duster Privilege 4x4 2.0 6МКП

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубные карты!
цена 250 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 18:05   #11
fktrc
Старожил
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный дуся
По умолчанию Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?

я как то на лаче такси видел 586 ткм. на мой вопрос (у меня еще тогда лача была), как машинка. ответ, по движку еще ничего не делали. говорит еще сотку откатаю, потом капиталка, сброс одометра до 150 ткм и на продажу...вот кому то достанется...
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 19:57   #12
Volk
Завсегдатай
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Nissan
По умолчанию Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?

По сроку службы можно косвенно определить качество материалов и заложенный ресурс ("коэффициент запаса ") изделия.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 20:11   #13
Сухарь
Новичок
 
Аватар для Сухарь
Подробнее

Онлайн: Сухарь вне форума
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?

Касаемо лады, то срок службы указан в гарантийном талоне, который представляет из себя отдельный лист А4, в котором многа писанины и всё буквально на пальцах разжёвано + защита, почти как на ценной бумаге))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 20:14   #14
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
По сроку службы можно косвенно определить качество материалов и заложенный ресурс ("коэффициент запаса ") изделия.
Уж явно материалы не хуже чем в Логане,так что ресурс должен быть приличным.
__________________
Даст арбайтер. Прошёл более 36000 км.
...Но на свете нет нужнее места,чем хороший клуб по интересам! Мы сближаем людей. www.Dusterclubs.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:15   #15
aleks.mishin2013
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для aleks.mishin2013
Подробнее

Онлайн: aleks.mishin2013 вне форума
Адрес: тула
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 2литра 4*4 шкода фабиа
По умолчанию Re: Какой срок службы Дастера назначеный заводом изготовителем ?

Цитата:
Сообщение от Aleksei29 Посмотреть сообщение
Честно сказать, впервые слышу , чтобы завод- изготовитель называл сроки службы автомобиля!

Сам видел в первый раз. но в руководстве так и было написано. а насчет дальнейщей эксплуатации было указано что возможна после полной проверки у ОД. а так гетцы по 500 тыш и больше гоняют и как новые. Да и логаны у нас в такси по 500-600 выхаживают и только 1 раз где то после 150-200 тыш подвеску делают.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой цвет Duster'у к лицу ? radm25 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 161 30.09.2013 00:09
Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать?? b-axel Двигатель - общее 110 25.08.2013 00:02
Какой ресурс у DP2? Pu1sat0r АКПП 9 18.08.2013 13:53
Какой я водитель(тест) Vektor ДТП 23 22.07.2013 15:41
КТО в какой обуви ездит TAMAKO БЕСЕДКА 53 17.01.2013 15:09


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума