Duster, опасен ли он? Источник: Automobile-Magazine.fr
Наши нидерландские коллеги журнала Autokampioen формальны: без ESP, Duster ведет себя опасно.
Успех, который рискует быть запятнанным результатом тестов наших голландских коллег издания Autokampioen, выходящего два раза в неделю, которые провели тест румынского Дастера с обгоном строгого препятствия. Журналисты критикуют, что вариант 2x4 в двух ведущих колесах, здесь лишенный ESP, поднимает два колеса в течение управления (осуществленного 65 км\час) и рискует перевернуться.
Действительно, их видео показывает Duster в плохом положении, сильно скользящим, прежде чем возвратиться на траекторию. Незадолго до того как останавливаться, он поднимает два колеса, сбивая многочисленные конусы. Вариант, оснащенный системой ESP (коричневая машина), также снабженный единой передачей, проходит испытание лучше, сбивая всего несколько конусов. Заключение нидерландских журналистов: без ESP, Duster опасен.
Мнение, которое не разделено производителем, чьи инженеры присутствовали на испытании. " Мы не затрагиваем тест. Но мы считаем, что для высокой машины, являющейся внедорожником это абсолютно нормальное поведение. Это нормально, что он пройдет тест менее быстро чем спорт кар или седан. " С весны 2011, Dacia все-таки расширяет выбор ESP во всех версиях Duster. В настоящее время, ESP доступен для единственного 1.5 dCi из 110 л.с. и стоит 300 ?.
Комментарий журнала Автомобиль:
Анализируя видео, риск переворачивания Duster нам не кажется установленным. Напротив: машина поднимает два колеса только покатившись по конусам, что и оказывает влияния на её поведение.
Протестировав все версии румынского 4x4, мы убедились что Дастер – это очень удачный коспромисс между комфортом и эффективностью, особенно, принимаю в расчет всесезонные шины, которыми он оснащен. ESP нужна больше как дополнение, а не абсолютная необходимость. Но из-за разумной стоимости (в настоящее время 300 ?) и ее пользы в лучшей подвижности на мягких поверхностях (см. наше испытание 4x4), мы очень советуем выбор этой опции.
__________________ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
ICQ: 4530463 !!
Последний раз редактировалось Awl2001; 04.04.2012 в 12:08.
кстати о "стрекоте"... замечал у себя, что когда поворачиваешь куда-нибудь по льду (особенно по ямам-канавам) иногда раздается этот "стрекот", но при этом лампочка не моргает, провалов в тяге не наблюдаю. Обычно на оборотах близких к ХХ .Что это может работать?
p.s. т.к. нога в этот момент на газе, а не на тормозе, абс это или нет по педали определить не могу
То же самое было. После давнишней прошивки эбу (март 2013, тэн, дымность) пока не замечал.
Всем доброго времени суток. У меня двухлитровый автомат с ESP. На выходных поехал в деревню. От домика до реки метров 300-400. В течении дня проезжали этот участок раз пять, то лодку отвезти, то дров к баньке, то в дождь не хотелось пешком идти. В итоге сам себе колею пробил см.15. Переодически ESP трещала, кряхтела но честно вытаскивала машину. В очередной раз уезжая от бани по колее я уперся в небольшой бугорок сантимов 10 не больше. И ВСЕ. Кнопки отключения нет. Тут бы немного буксонуть, а нет. Движок душит. Из колеи не вылезти по той же причины. Хорошо что не один в машине был. В итоге обсмеяв машину вытолкали. В связи с этим у меня появился вопрос, а есть ли умельцы которые отключали esp. Может кто то вытаскивал предохранители, или на кнопку выводили отключение. На гарантию мне плевать но и мозги авто сжигать не охота. В январе предстоит поездка в деревню, хотелось бы от туда уехать на авто.))
Нету. И это совсем грустно. Потому что делать что то нужно. В говна всякие не езжу, поэтому с автоматом. Много катаюсь зимой по пригороду на горнолыжные склоны поэтому машину брал с ESP. С нашими обледеневшими дорогами функция очень полезная. Но случай с застреванием там,где даже галоши не намокнут у меня из головы не выходит.
---------- Добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее написано было в 02:35 ----------
На автоматах нет.
Цитата:
Сообщение от абориген
Я из букваря ( стр. 2.17 )понял что на всех есть кнопка отключения ЕСП
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 5 д. 18 ч. 50 мин. 18 сек.
Активность : 7166
Онлайн:
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
Re: ESP+ASR
Цитата:
Сообщение от briancev
Вы так заявляете как будто я работник автосервиса по ремонту гидроблоков. Разговор касается конкретно 3-х машин которыми я владел, на тот момент самый дорогой блок (в то время стоил около 200 т.р.) зарекомендовал себя с лучшей стороны. По технички я в состоянии лишь заменить их да пропаять дорожки, на уровне схемотехники и программирования интересуйтесь у специалистов которые ими занимаются. Думаю они более подробно во всех тонкостях вам распишут почему различные датчики на дастер стоят 1000р. а на порше кайен стоят 7000р. и в чем их отличие.
вообщем ничего вы не знаете - тупое убеждение - дороже значит лучше. Маркетологи не зря свой хлеб получают... Свой статус подтвердили неоднократно.
---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее написано было в 11:36 ----------
Цитата:
Сообщение от JoraTmb
Легко, Брянцева попросите, он вам всё спаяет)[COLOR="Silver"]
ага, пропояет дорожки
__________________ FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда. Я снова ЖDUSTER Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 1 д. 10 ч. 59 мин. 22 сек.
Активность : 821
Онлайн:
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (+ ESP, все ЭСП, литье, airbag пассажира)
Re: ESP+ASR
Цитата:
Сообщение от 4wd
В связи с этим у меня появился вопрос, а есть ли умельцы которые отключали esp. Может кто то вытаскивал предохранители, или на кнопку выводили отключение
Вытаскивают предохранитель, см.здесь Отключается и АВС и ЕСП вместе, т.к. блок один. Но и антибукс работать не будет. Так что палка о двух концах.
Буду тоже пробовать. Начну пожалуй с 10А в салоне. Если не получиться (а скорее всего так и будет)вытащу из блока под капотом. Меня больше волнуют последствия. На Toyota Camry загоралась герлянда на щитке приборов и выскакивали несколько ошибок. Правда все это лечилось отключением клеммы.
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 2 д. 14 ч. 22 мин. 3 сек.
Активность : 294
Онлайн:
Адрес: Сарапул
Автомобиль: белый DUSTER Privilege 4x4 1.5 dCi
Re: ESP+ASR
Цитата:
Сообщение от 4wd
Всем доброго времени суток. У меня двухлитровый автомат с ESP. На выходных поехал в деревню. От домика до реки метров 300-400. В течении дня проезжали этот участок раз пять, то лодку отвезти, то дров к баньке, то в дождь не хотелось пешком идти. В итоге сам себе колею пробил см.15. Переодически ESP трещала, кряхтела но честно вытаскивала машину. В очередной раз уезжая от бани по колее я уперся в небольшой бугорок сантимов 10 не больше. И ВСЕ. Кнопки отключения нет. Тут бы немного буксонуть, а нет. Движок душит. Из колеи не вылезти по той же причины. Хорошо что не один в машине был. В итоге обсмеяв машину вытолкали. В связи с этим у меня появился вопрос, а есть ли умельцы которые отключали esp. Может кто то вытаскивал предохранители, или на кнопку выводили отключение. На гарантию мне плевать но и мозги авто сжигать не охота. В январе предстоит поездка в деревню, хотелось бы от туда уехать на авто.))
это у тебя трещит не ЕСП а антибукс, и поверь не стоит отключать его, на предыдущей машине в неоднократных снегах застревал и отключение кнопки антибукса (трекшн контрол) приводило лишь к увеличению оборотов двигателя - шумел громко но все на месте и дальнейшему закапыванию, а антибукс помогал даже на летней резине заползти на первом снеге в горку- медленно рывками но выползал
вообщем ничего вы не знаете - тупое убеждение - дороже значит лучше. Маркетологи не зря свой хлеб получают... Свой статус подтвердили неоднократно.[COLOR="Silver"]
ага, пропояет дорожки
Хорошо, свалим эффективность esp на уровень квалификации маркетологов. Насчет статуса которого вы мне присвоили не знаю, но ваш статус любителя потроллить думаю подтвердят многие форумчане. По поводу дорожек это не по адресу, я уже вырос из того возраста когда мне было интересно крутить гайки по уши в грязи.
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 5 д. 18 ч. 50 мин. 18 сек.
Активность : 7166
Онлайн:
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
Re: ESP+ASR
Цитата:
Сообщение от briancev
Хорошо, свалим эффективность esp на уровень квалификации маркетологов. Насчет статуса которого вы мне присвоили не знаю, но ваш статус любителя потроллить думаю подтвердят многие форумчане. По поводу дорожек это не по адресу, я уже вырос из того возраста когда мне было интересно крутить гайки по уши в грязи.
да от вас и не ожидал другого ответа.
ЕСП на дастере гавно, потому что стоит дешево и точка.?
Вообщем слились как и обычно.
тролль это вы, я свои слова подтверждаю, а вы только вбрасывает ваши выдумки и пытаетесь другим навязать свое некомпетентное мнение, выдавая его за истину.
__________________ FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда. Я снова ЖDUSTER Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.