Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Кузов, экстерьер
Важная информация

Старый 19.12.2012, 22:43   #81
STREL
Дастеровод
 
Аватар для STREL
Подробнее

Онлайн: STREL вне форума
Был(а): 21 мар 2014 16:30
Адрес: МСК
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

Дастеру неделя, сегодня 6 часов по Москве катал. На улице -15, внутр.нижние уголки фар подмерзли. Натурально в лед.
Так что... рено не париться, фары не дорабатывает :-(
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 19.12.2012, 23:23   #82
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

фары потеют - факт, я уж и не парюсь так то, а фигли? чудес за 670 тыщ не бывает, эйфория от покупки улетучилась и полезла всякая бяка РАШЕНпрома
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2012, 05:17   #83
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 30 окт 2017 11:20
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

Ну , насчет парюсь -не парюсь, не знаю,не знаю.Когда за бортом -40 ,а в фарах лед, как у коллег ,должна быть возможность и предложения со стороны ОД,предложения производителя.И данный вопрос не зависит от стоимости данного продукта.А зависит от ответственности и репутации в данном случае РЕНО.Была ХОНДА НРВ
сегодня продал ,думал у меня проблема , по осени отпотевание , а тут смотрю все гораздо запущенее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 14:15   #84
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

На второй день владения обнаружил снизу на фарах замерзшие маленькие треугольники (на улице -20). Т.к. на Сандеро такого не было, а треугольники одинаковые на обеих фарах решил, что это конструктивная особенность фар именно Дастера. К дилер обращаться пока не буду, т.к. свету не мешает вообще.
Я вот думаю может наоборот связано с тем что фары герметичные и влаге некуда выйти? Сделал так - после прогрева с включенными фарами убрал круглые резиновые заглушки на фарах, по приезду на место поставил обратно. После первой поездки треугольники уменьшились вдвое. После второй остались небольшие полосочки. Надеюсь на третий раз совсем пройдет.
----------------------------------------------------------------
Да, все прошло.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Birukov; 20.12.2012 в 17:44.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2012, 16:40   #85
Регресник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Регресник
Подробнее

Онлайн: Регресник вне форума
Был(а): 31 июл 2017 15:19
Адрес: Воркута
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

Адрес изготовителя наших фар: г.Рязань, ООО "АУТОМОТИВ ЛАЙТИНГ"[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Михаил Афанасьевич Булгаков
«Не читайте до обеда советских газет! ("Собачье сердце")»
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2012, 18:24   #86
Garih
Участник клуба
 
Аватар для Garih
Подробнее

Онлайн: Garih вне форума
Был(а): 23 мая 2013 10:27
Адрес: Murmansk
Автомобиль: renault duster 1.5 dci Privilege
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

В нормальных блокфарах всегда есть вентиляция,в Дастере видать нет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2012, 18:36   #87
пап 505
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для пап 505
Подробнее

Онлайн: пап 505 вне форума
Был(а): 09 Янв 2013 16:32
Адрес: алтай
Автомобиль: рено дастер 1.6 4на4
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

Цитата:
Сообщение от aGt
-22,опять запотели и покрылись внутри льдом!Северяне как у Вас?
__________________
С августа потеет левая фара \25 %\, а правая сухая досихпор. Зимой меньше \7-8%\.

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее написано было в 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Garih
В нормальных блокфарах всегда есть вентиляция,в Дастере видать нет.
Так что ---- дыру сделать ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:23   #88
aGt
Иногда листаю
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 06:35
Адрес: РФ
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

Проектировал фару явно "обкуренный", дренаж внизу все таки есть,правда сомневаюсь в его работоспособности..и остальное....
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:40   #89
Radiosha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Radiosha
Подробнее

Онлайн: Radiosha вне форума
Был(а): 04 ноя 2017 11:49
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Рено Дастер Привеледж 4х4 2.0 рестайл
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

Всем привет.Сегодня заметил в правой фаре такую вот картину. За бортом -18. Левая фара чистая. Что это ? Стекло пошло трещинами или результат запотевания ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Склоняюсь к варианту с запотеванием. У кого-нибудь подобная картина наблюдалась?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2012, 14:32   #90
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 22 авг 2016 14:10
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

Radiosha, машина в тёплом гараже стоит?
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:36   #91
instruktor
Гость
 
Аватар для instruktor
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

Цитата:
Сообщение от Garih Посмотреть сообщение
В нормальных блокфарах всегда есть вентиляция,в Дастере видать нет.
В фарах два дренажа по диагонали. Если-бы читали старые темы-знали-бы. Обсосано всё ещё зимой позапрошлой.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2012, 15:26   #92
Radiosha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Radiosha
Подробнее

Онлайн: Radiosha вне форума
Был(а): 04 ноя 2017 11:49
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Рено Дастер Привеледж 4х4 2.0 рестайл
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

Цитата:
Сообщение от Дастрич Посмотреть сообщение
Radiosha, машина в тёплом гараже стоит?
Нет. Стоянка открытая, на свежем воздухе ночуем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:43   #93
Radiosha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Radiosha
Подробнее

Онлайн: Radiosha вне форума
Был(а): 04 ноя 2017 11:49
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Рено Дастер Привеледж 4х4 2.0 рестайл
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

Цитата:
Сообщение от Radiosha
Сегодня заметил в правой фаре такую вот картину
На следующий день утром подхожу к правой фаре и вижу такую картину[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
За бортом-11.Фара чистая. Итог: подозрительные трешины-узоры это проделки конденсата в фаре. Проблемы вроде нет, но повод матюкнуть РЕНО есть
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.12.2012, 23:33   #94
Джити
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Джити
Подробнее

Онлайн: Джити вне форума
Был(а): 22 апр 2013 18:42
Адрес: Александров
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

Как оказалось, конденсат в фарах бывает не только у Дастера. Коллега купил себе новый Мерседес B-класса. У него тех же нижних внутренних углах присутствует периодически конденсат.
__________________
2,0 4х4 Privilege Красный тореадор
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2013, 16:53   #95
RenDus
Участник клуба
 
Аватар для RenDus
Подробнее

Онлайн: RenDus вне форума
Был(а): 23 ноя 2016 20:50
Адрес: планета "Желесяка"
Автомобиль: 4х4 "Чумазый" 1.6
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

Сегодня на улице +2. Небольшое запотевание образовалось на внутренней поверхности ВСЕХ фар (головного света, противотуманных и задних фонарях)!

Последний раз редактировалось RenDus; 08.06.2013 в 18:42.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2013, 23:43   #96
military
Координатор
 
Аватар для military
Подробнее

Онлайн: military вне форума
Был(а): 20 июн 2017 19:30
Имя: Владимир Николаевич
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault DuBster
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

Та кхрен с ним с ОД. Мыж в Россее живем)))))))) А задние фонари у кого потеют? Я вот думаю может снять заглушку вот эту зелененькую? Исправит что то?
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не бывает не решаемых задач! Бывают безграмотно поставленные цели!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 07:55   #97
military
Координатор
 
Аватар для military
Подробнее

Онлайн: military вне форума
Был(а): 20 июн 2017 19:30
Имя: Владимир Николаевич
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault DuBster
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

Вобщем по передним фарам: Потеть давным давно пересталиЮ, пробег 8 тыщ. Задние когда одну менял, поставил как не потела так и не потеет а вот оставшаяся родная потела. Просто снял её, отсоединил панельку с лампочками, налил внутрь фонаря спирт!!! грамм 100, потелепал хорошенько вылил, протер(протолкнуть внутрь салфетку и вытащить не трудно), до утра пролежала дома высохла утром поставил и всё!!!! Не потеет больше ни чего, только я после утренней пробежки
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не бывает не решаемых задач! Бывают безграмотно поставленные цели!!!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2014, 20:26   #98
SerPop
Дастеровод
 
Аватар для SerPop
Подробнее

Онлайн: SerPop вне форума
Был(а): 17 сен 2017 21:40
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 M 2.0 Priv
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

Для статистики... Машинка производства ноябрь 2013. Фары запотевают. Внутренние нижние углы... И при +2 и при -7. Появляется после включения фар, и после 40мин движения с ближним светом запотевание не уходит...
Вероятно (если действительно в фаре есть дренаж) - холодный воздух засасывает внутрь фары и он осаждается на холодной(дальней) части стекла фары.

Последний раз редактировалось SerPop; 17.01.2014 в 09:18.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 09:03   #99
magistr
препод
 
Аватар для magistr
Подробнее

Онлайн: magistr вне форума
Был(а): 13 окт 2016 11:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был Дастер теперь Hyundai IX35 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

У меня в фарах стоят линзы, к ним идут провода через отверстие которое закрыто резиновой крышкой. Таких проблем нет, хотя эти самые заглуши я удачно где то потерял на трассе. Ездил без них и в слякоть и в мороз. Склоняюсь к тому, что запотевание происходит из за не герметичности клеевого слоя между стеклом и фарой. Похожая проблема была на прошлой машине с такими же линзами, вылечилось заливкой полостей жидким герметиком по периметру всего стекла.
__________________
Помогу с активацией функции "авто запирание дверей при движении" в Петербурге.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2014, 22:32   #100
yur-81
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yur-81
Подробнее

Онлайн: yur-81 вне форума
Был(а): 16 мая 2017 11:02
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Запотевание фар головного света

Был немного конденсат в уголках фар, но очень не много. Началось это с наступлением осени. Но сегодня запотели фары на половину, с каплями и потёками. Такого не было ни разу. Включение ближнего помогло только для него, напротив дальнего больше половины перекрыто конденсатом К концу дня стало лучше, но полоска в 1 см осталась и капли внизу обоих фар! По приезду стоял минут 20 с включённым ближним и дальним, но конденсат не высох. Подскажите, где установлены дренажи на фарах? Кто-то делал модернизацию вентиляции фар?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевание боковых стекол yrbond Салон, интерьер 327 28.04.2017 16:57

Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей