Автомобиль: Продал Рено Логан с полным "фаршем" и уже плюс целый гараж
Запотевание боковых стекол
Привет всем одноклубникам и нашим гостям!
Опять наступили холода и указанная проблема на Логане "благополучно" переживает пятую зиму. Что только не переделывал по совету бывалых товарищей, но увы, проблема (хоть и в меньшей степени) остается.
В основном, конечно, на данный момент обращение к владельцам румынских Дастеров: "Есть ли такая проблема? Или просто нет таких холодов..."
Да, кстати, в Томске как поживает в этом плане тестовый Дастер?
у моего отца на логане так же запотевает очень сильно, у меня сейчас C-MAX, если вдвоём едем, то не запотевает нигде вообще, если сзади кто-то сидит, то тоже запотевает.
тоже интересно, как с этим в дастере. Присоединяюсь к вопросу
А у вас есть кондер в машине??у меня акцент с кондером.еду без него и обогрева,тут же потеет всё вокруг,включаю обдув лобового и ног,автоматом включается кондер(не надо реплик,что кондер в зиму нельзя использовать,нельзя домашний кондер в квартире в минус 10,а в машине нужно!) на осушение воздуха,только нужно,чтобы был забор с улицы воздуха.и тогда всё ок!хоть впятером едем,проблем нет.думаю тут та же песня будет..
А у меня Фьюжен. Не потеет ничего и нигде! И кондёр включать не надо. Даже когда в машине четверо.
Кстати, когда у меня был Логан (фаза 1) то стёкла действительно потели, но с этим можно было бороться прибавив обороты вентилятора. И собственно вопрос по кондёру, может быть немного не в тему, но у меня он был УЖАСНО шумный, как с этим сейчас? Шум как от дизеля остался, или это побороли?
Время онлайн:
4 мес. 1 нед. 3 д. 2 ч. 38 мин. 4 сек.
Активность : 1607
Онлайн:
Был(а): 08 ноя 2017 21:39
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
Re: Запотевание боковых стекол
Цитата:
Сообщение от UNMazay
........................(не надо реплик,что кондер в зиму нельзя использовать,нельзя домашний кондер в квартире в минус 10,а в машине нужно!) ...............
и все таки реплика. Как мне быть, в мануале к моему авто написано, что "система кондиционирования работает при температуре +4 и выше".....
и все таки реплика. Как мне быть, в мануале к моему авто написано, что "система кондиционирования работает при температуре +4 и выше".....
Вообще зимой кнопку кондера не трогают.При включении "только на стекло" автоматически включается осушитель воздуха для отпотевания стёкол. Этот осушитель тоже относится к кондею,но холодильник отдыхает.соотвественно работает просто печка,которая сушит забортный воздух.
А ваш производитель под словами "система кондиционировани" имел ввиду включение самого кондея(компрессора).
Последний раз редактировалось UNMazay; 26.12.2011 в 05:27.
У меня машина с кондеем 3 года, если зимой не включать на 5 минут кондей с тёплым воздухом то стёкла не вЖисть не отмёрзнут, сначала они за потеют, а потом замёрзнут.
Но, тут но. Кондей то сам по себе работает на охлаждение, а печка печкой, посему и есть не плавный переход между холодом и теплом. Как только перешли на тепло то кондей отключается и работает в данном случае только циркуляция воздуха, то бишь циркуляция тёплого воздуха. Салон нагрелся и стёкла отпотели, как только в салоне становится холоднее, стёкла опять замерзают.
Это из разряда холодильника, холодильник же не делает тепло, он делает только холодно.
Если пойти дальше, то смотрите,у Дастера есть воздухоотводы на стёкла боковые, что несомненно плюс, но воздух то в них поступает только в том случае когда включена система кондиционирования (а именно циркуляция воздуха, с которой автоматически включается кондиционер, а именно лампочка, но что бы лампочка вас не беспокоила её можно отключить, а если пойти дальше то можно вообще отключить автоматическое включение кондиционера при включении позиции циркуляция воздуха, и самому включать кондиционер когда вам заблагорассудится)
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось snakes; 07.01.2012 в 03:02.
Автомобиль: Renault Logan (Prestige 1.6 МКП5) 2008
Re: Запотевание боковых стекол
Вообще в Логане не напрягала ситуация с запотеванием стекол
во-первых не пью за рулем )))))))))))))))
во вторых - всегда забор воздуха снаружи, а не из салона
в третьих - боковые воздуховоды на стекла всегда открыты и направлены на стекла. При любом переключении направления воздуха из них и на лобовое поступает воздух... когда меньше, когда больше, но поступает всегда
Как то так
__________________
Не тронь технику, и она тебя не подведет!
Я борюсь так, вот сегодня вышли из магазина - все стёкла в тумане и каплях, влажность немалая. Включаю на лобовое печку на 2-й режим. Включаю обогрев заднего стекла а 4 боковых стекла кнопками вниз-вверх дёрнул и всё вроде. Единственное - слева на лобовом изнутри довольно долго отпотевало, взял рукавицу и протёр. Ждать не стал.
Опять наступили холода и указанная проблема на Логане "благополучно" переживает пятую зиму. Что только не переделывал по совету бывалых товарищей, но увы, проблема (хоть и в меньшей степени) остается.
У меня такая проблема была всего один раз. Долго не мог понять в чем проблема, пока до меня не дошло что включен режим рециркуляции
__________________
О себе и моих авто http://www.drive2.ru/users/serzhfromnino/
http://flines.ru/timelines/307322.jpg
степвей не бывает аутентиком - это ~престиж/привеледж
у меня аутентик, задние стекла запотевают регулярно ( в соотв. погоду естественно ), но я вентилятор больше, чем на 1ю скорость практически не включаю. Боковые передние могут немного запотеть, только если воздух пустить исключительно в ноги. Ползунок воздуха стоит ~3/4 забортного брать
Автомобиль: Продал Рено Логан с полным "фаршем" и уже плюс целый гараж
Re: Запотевание боковых стекол
Цитата:
Сообщение от maslovyu
степвей не бывает аутентиком - это ~престиж/привеледж
у меня аутентик, задние стекла запотевают регулярно ( в соотв. погоду естественно ), но я вентилятор больше, чем на 1ю скорость практически не включаю. Боковые передние могут немного запотеть, только если воздух пустить исключительно в ноги. Ползунок воздуха стоит ~3/4 забортного брать
Уважаемый maslovyu, я вас уже несколько лет наблюдаю на Логан-клубе, и вы знаете, что эта проблемы уже разрослась и обсуждаема на много страниц.
Просто очень не хотелось-бы и на ДДТ бороться с ней
__________________
Я перестал смотреть телевизор после того, как все документальные
передачи стали художественными....