05.01.2014, 09:48
|
#201
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.02.2013 |
| Сообщений: 6 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Время онлайн:
7 ч. 1 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 11
|
Онлайн:  |
| Адрес: г Томск |
| Автомобиль: рено дастер |
|
|
Re: Запотевание боковых стекол
Здравствуйте, мого полезного написанно, у меня тоже запотевал даже после убранных заглушек на тех. отверстиях, у меня была пророблема в том что примерзли клапана, их можно почистить не снимая бампера, сейчас все отлично. может кому и поможет этот совет.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
05.01.2014, 13:48
|
#202
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.11.2011 |
| Сообщений: 82 |
|
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 1 ч. 33 мин. 5 сек.
|
|
Активность : 79
|
Онлайн:  |
| Имя: Александр |
| Адрес: Санкт-Петербург,Автово |
| Автомобиль: DUSTER 1.5 дизель |
|
|
Re: Запотевание боковых стекол
Когда у меня начинают потеть или плохо оттаивать стекла, я просто меняю фильтр салонный или когда его нет в наличии просто отрезаю фильтрующий элемент. Прошлую зиму почти всю откатался без фильтра. Уж быстро он забивается (намокает) зимой.
|
| |
|
05.01.2014, 14:04
|
#203
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.02.2013 |
| Сообщений: 837 |
|
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 863 раз(а) в 426 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 5 д. 17 ч. 14 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 863
|
Онлайн:  |
| Адрес: Кемерово |
| Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 |
|
|
Re: Запотевание боковых стекол
Проблема фильтров снята , а излишнее запотевание есть. Речь идет на предмет ,положение вентилятора 2 , на 3 уже практически нет .
Шум вентилятора уже напрягает , вот и хочу узнать может что можно сделать.
Не надо лишних разговоров,не первая машина .
Есть проблема с распределением воздуха .А вот это проблема .
|
| |
|
07.01.2014, 19:26
|
#204
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.09.2013 |
| Сообщений: 19 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
2 д. 9 ч. 17 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 2
|
Онлайн:  |
| Адрес: Минск |
| Автомобиль: Рено Дастер 4х4 |
|
|
Re: Запотевание боковых стекол
vov4ik, Доброго времени суток. Проблема да имеется, думаю пока попробовать верхнюю часть лобового обдува закрыть. И действительно смущает распределение потока в правую сторону. Не встречал пока блока печки в живую, а свою разбирать пока не хоцца. Такое впечатление что заслонка не правильно работает. У меня на Берлинго такого косяка не было, и почти всегда на 2 положении максимум (лобовое-ноги) и дуло нормально со всех отверстий. Может есть какие соображения?
__________________
Дуся 2.0, 4х4 в молодом дермантине
|
| |
|
07.01.2014, 19:31
|
#205
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.02.2013 |
| Сообщений: 837 |
|
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 863 раз(а) в 426 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 5 д. 17 ч. 14 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 863
|
Онлайн:  |
| Адрес: Кемерово |
| Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 |
|
|
Re: Запотевание боковых стекол
Пока в поиске .
|
| |
|
07.01.2014, 20:05
|
#206
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 24.02.2012 |
| Сообщений: 1,688 |
|
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 9,860 раз(а) в 1,523 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 2 д. 15 ч. 10 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 9860
|
Онлайн:  |
| Адрес: Мурманск |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Запотевание боковых стекол
Цитата:
Сообщение от vov4ik
Пока в поиске .
|

искать надо воздуховоды с ровными стенками.
гофры имеют очень сильное сопротивление воздушному потоку.
в общем проблема будет решена, ТОЛЬКО КОГДА КАКОЕ НИТЬ ПРЕДПРИЯТИЕ ИЗГОТОВИТ ПАРУ ПРАВИЛЬНЫХ ВОЗДУХОВОДОВ В НОГИ.
вот так вот.
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
От 2 тысяч евро.
Без балды.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
07.01.2014, 21:26
|
#207
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.12.2011 |
| Сообщений: 757 |
|
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 922 раз(а) в 345 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 9 ч. 23 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 922
|
Онлайн:  |
| Адрес: ярославль |
| Автомобиль: чОрный Дастер -Гранд- Пипистер,4*4,1.6 прив. |
|
|
Re: Запотевание боковых стекол
Цитата:
Сообщение от vov4ik
Проблема фильтров снята , а излишнее запотевание есть. Речь идет на предмет ,положение вентилятора 2 , на 3 уже практически нет .
Шум вентилятора уже напрягает , вот и хочу узнать может что можно сделать.
Не надо лишних разговоров,не первая машина .
Есть проблема с распределением воздуха .А вот это проблема .
|
мойо(шутка) личное ощущение что запотевание и от срока эксплуатации авто зависит, сразу скажу ничего не отдирал напильником не пилил но первую зиму и осень бесила потливость дуста,спасался и кондеем и антифогом но тут другая проблемка-кондей не работает в минус, а от антифога разводы на стеклах ночью,эту зиму и осень нормуль, толи привык толи машинка просохла за лето как следует щазз не напрягает,имхо 
|
| |
|
09.01.2014, 21:06
|
#208
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.10.2013 |
| Сообщений: 128 |
|
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 514 раз(а) в 109 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 20 ч. 37 мин. 3 сек.
|
|
Активность : 514
|
Онлайн:  |
| Имя: Юрий Анатольевич Белогорохов |
| Адрес: Омск |
| Автомобиль: RENAULT DUSTER Expression 4x2 2.0 АКП |
|
|
Re: Запотевание боковых стекол
При минус 25 ехал по трассе 100 км в час с тремя пассажирами женского пола соответственно 57, 30 и 0,5 лет от роду. (двое постарше очень слегка выпивши)
При обдуве "2" и направлении на второй картинке (половина на лобовое стекло, половина в ноги) боковые стёкла заиндевели так, что только зеркала и видно было. При "3" передние оттаяли на две трети. Задние в инее так и остались. Стекло задней двери было прозрачное. Обогрев заднего стекла не включал. Воздух с улицы без рециркуляции.
Обогрев пробовал на последних пяти положениях. Кондиционер и включал и выключал. Не влияло.
Справа индевело больше, чем слева.
Так должно быть, или есть повод для беспокойства?
Сибиряки и северяне, как думаете?
|
| |
|
09.01.2014, 21:37
|
#209
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.12.2012 |
| Сообщений: 121 |
|
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 200 раз(а) в 76 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 3 ч. 10 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 200
|
Онлайн:  |
| Адрес: МО |
| Автомобиль: РД А 4вд |
|
|
Re: Запотевание боковых стекол
Цитата:
|
Сообщение от alhimist66
есть повод для беспокойства?
|
Повод для беспокойства- алкоголь.
|
| |
|
26.01.2014, 13:21
|
#210
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.12.2013 |
| Сообщений: 2 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 21 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 0
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 |
|
|
Re: Запотевание боковых стекол
|
| |
|
26.01.2014, 17:28
|
#211
|
|
Меценат
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.11.2012 |
| Сообщений: 454 |
|
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 313 раз(а) в 184 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 5 д. 22 ч. 59 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 313
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Драгстер 6х6 |
|
|
Re: Запотевание боковых стекол
Может все таки устранить причину? У меня те же 2 литра, живу в той же климатической зоне, проблем с запотеванием нету, даже задние боковые всегда чистые.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
26.01.2014, 18:15
|
#212
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.12.2013 |
| Сообщений: 2 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Время онлайн:
2 ч. 21 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 0
|
Онлайн:  |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Duster 2.0 |
|
|
Re: Запотевание боковых стекол
По форуму видно что не только у меня проблемка, конечно лучше устранить причину - но вот не устраняется зараза, поэтому и хочу какой нить антифог, поэтому и спрашивую - кто чем пользовался...
|
| |
|
26.01.2014, 21:56
|
#213
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.03.2011 |
| Сообщений: 356 |
|
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 270 раз(а) в 146 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 2 д. 16 ч. 13 мин. 51 сек.
|
|
Активность : 270
|
Онлайн:  |
| Адрес: Казань, Геленджик |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP |
|
|
Re: Запотевание боковых стекол
Цитата:
Сообщение от garbage
По форуму видно что не только у меня проблемка, конечно лучше устранить причину - но вот не устраняется зараза, поэтому и хочу какой нить антифог, поэтому и спрашивую - кто чем пользовался...
|
А как пробовали устранять причину?
Резиновые плоские заглушки (на прямоугольных отверстиях размером с ладонь) на боковых стенках багажника сняли?
На правом борту под пластиковой обшивкой в нише чуть выше домкрата.
На левом - симметрично, в такой же нише, под пластиковой обшивкой.
У меня, к примеру, после того как я открыл эти отверстия (резинки просто переклеил рядом на свободное место), стекла практически перестали запотевать.
|
| |
|
26.01.2014, 22:45
|
#214
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.10.2011 |
| Сообщений: 88 |
|
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 114 раз(а) в 42 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 6 ч. 25 мин. 44 сек.
|
|
Активность : 114
|
Онлайн:  |
| Адрес: самара |
| Автомобиль: дастер, 2л, 4х4, ручка. фиат альбеа |
|
|
Re: Запотевание боковых стекол
briancev, у вас либо заглушки на месте, как в посту ниже, либо ездите все время один! Посадите 3-4 человек в машину на пару часов поездки в минус 15. У меня потеет моментально, скорость печки на 3-4 напрягает. На Альбее такой проблемы нету (вторая машина).
__________________
Нас карают только те Боги, которым мы молимся!
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.
|