Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация

Старый 05.01.2014, 09:48   #201
Sergey78_12
Новичок
 
Аватар для Sergey78_12
Подробнее

Онлайн: Sergey78_12 вне форума
Адрес: г Томск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Запотевание боковых стекол

Здравствуйте, мого полезного написанно, у меня тоже запотевал даже после убранных заглушек на тех. отверстиях, у меня была пророблема в том что примерзли клапана, их можно почистить не снимая бампера, сейчас все отлично. может кому и поможет этот совет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Это может быть интересно
Старый 05.01.2014, 13:48   #202
Рыбовод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Рыбовод
Подробнее

Онлайн: Рыбовод вне форума
Имя: Александр
Адрес: Санкт-Петербург,Автово
Автомобиль: DUSTER 1.5 дизель
По умолчанию Re: Запотевание боковых стекол

Когда у меня начинают потеть или плохо оттаивать стекла, я просто меняю фильтр салонный или когда его нет в наличии просто отрезаю фильтрующий элемент. Прошлую зиму почти всю откатался без фильтра. Уж быстро он забивается (намокает) зимой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:04   #203
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4
По умолчанию Re: Запотевание боковых стекол

Проблема фильтров снята , а излишнее запотевание есть. Речь идет на предмет ,положение вентилятора 2 , на 3 уже практически нет .
Шум вентилятора уже напрягает , вот и хочу узнать может что можно сделать.
Не надо лишних разговоров,не первая машина .
Есть проблема с распределением воздуха .А вот это проблема .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 19:26   #204
kuzmich7
Участник клуба
 
Аватар для kuzmich7
Подробнее

Онлайн: kuzmich7 вне форума
Адрес: Минск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4
По умолчанию Re: Запотевание боковых стекол

vov4ik, Доброго времени суток. Проблема да имеется, думаю пока попробовать верхнюю часть лобового обдува закрыть. И действительно смущает распределение потока в правую сторону. Не встречал пока блока печки в живую, а свою разбирать пока не хоцца. Такое впечатление что заслонка не правильно работает. У меня на Берлинго такого косяка не было, и почти всегда на 2 положении максимум (лобовое-ноги) и дуло нормально со всех отверстий. Может есть какие соображения?
__________________
Дуся 2.0, 4х4 в молодом дермантине
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 19:31   #205
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4
По умолчанию Re: Запотевание боковых стекол

Пока в поиске .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 20:05   #206
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Запотевание боковых стекол

Цитата:
Сообщение от vov4ik Посмотреть сообщение
Пока в поиске .

искать надо воздуховоды с ровными стенками.
гофры имеют очень сильное сопротивление воздушному потоку.
в общем проблема будет решена, ТОЛЬКО КОГДА КАКОЕ НИТЬ ПРЕДПРИЯТИЕ ИЗГОТОВИТ ПАРУ ПРАВИЛЬНЫХ ВОЗДУХОВОДОВ В НОГИ.
вот так вот.
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
От 2 тысяч евро.
Без балды.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2014, 21:26   #207
ev.sin
Старожил
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Адрес: ярославль
Автомобиль: чОрный Дастер -Гранд- Пипистер,4*4,1.6 прив.
По умолчанию Re: Запотевание боковых стекол

Цитата:
Сообщение от vov4ik Посмотреть сообщение
Проблема фильтров снята , а излишнее запотевание есть. Речь идет на предмет ,положение вентилятора 2 , на 3 уже практически нет .
Шум вентилятора уже напрягает , вот и хочу узнать может что можно сделать.
Не надо лишних разговоров,не первая машина .
Есть проблема с распределением воздуха .А вот это проблема .
мойо(шутка) личное ощущение что запотевание и от срока эксплуатации авто зависит, сразу скажу ничего не отдирал напильником не пилил но первую зиму и осень бесила потливость дуста,спасался и кондеем и антифогом но тут другая проблемка-кондей не работает в минус, а от антифога разводы на стеклах ночью,эту зиму и осень нормуль, толи привык толи машинка просохла за лето как следует щазз не напрягает,имхо
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:06   #208
alhimist66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alhimist66
Подробнее

Онлайн: alhimist66 вне форума
Имя: Юрий Анатольевич Белогорохов
Адрес: Омск
Автомобиль: RENAULT DUSTER Expression 4x2 2.0 АКП
По умолчанию Re: Запотевание боковых стекол

При минус 25 ехал по трассе 100 км в час с тремя пассажирами женского пола соответственно 57, 30 и 0,5 лет от роду. (двое постарше очень слегка выпивши)
При обдуве "2" и направлении на второй картинке (половина на лобовое стекло, половина в ноги) боковые стёкла заиндевели так, что только зеркала и видно было. При "3" передние оттаяли на две трети. Задние в инее так и остались. Стекло задней двери было прозрачное. Обогрев заднего стекла не включал. Воздух с улицы без рециркуляции.
Обогрев пробовал на последних пяти положениях. Кондиционер и включал и выключал. Не влияло.
Справа индевело больше, чем слева.
Так должно быть, или есть повод для беспокойства?
Сибиряки и северяне, как думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:37   #209
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Адрес: МО
Автомобиль: РД А 4вд
По умолчанию Re: Запотевание боковых стекол

Цитата:
Сообщение от alhimist66
есть повод для беспокойства?
Повод для беспокойства- алкоголь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:21   #210
garbage
Новичок
 
Аватар для garbage
Подробнее

Онлайн: garbage вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Запотевание боковых стекол

Выбираю какое нидудь средство от запотевания:
Что подскажите - вот что нашел в инете:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (тут даже видео показывают как работает )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пока ничего не вызывает доверия.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 17:28   #211
briancev
Меценат
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Запотевание боковых стекол

Может все таки устранить причину? У меня те же 2 литра, живу в той же климатической зоне, проблем с запотеванием нету, даже задние боковые всегда чистые.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2014, 18:15   #212
garbage
Новичок
 
Аватар для garbage
Подробнее

Онлайн: garbage вне форума
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Запотевание боковых стекол

По форуму видно что не только у меня проблемка, конечно лучше устранить причину - но вот не устраняется зараза, поэтому и хочу какой нить антифог, поэтому и спрашивую - кто чем пользовался...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 21:56   #213
Iron
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Адрес: Казань, Геленджик
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Запотевание боковых стекол

Цитата:
Сообщение от garbage Посмотреть сообщение
По форуму видно что не только у меня проблемка, конечно лучше устранить причину - но вот не устраняется зараза, поэтому и хочу какой нить антифог, поэтому и спрашивую - кто чем пользовался...
А как пробовали устранять причину?
Резиновые плоские заглушки (на прямоугольных отверстиях размером с ладонь) на боковых стенках багажника сняли?
На правом борту под пластиковой обшивкой в нише чуть выше домкрата.
На левом - симметрично, в такой же нише, под пластиковой обшивкой.

У меня, к примеру, после того как я открыл эти отверстия (резинки просто переклеил рядом на свободное место), стекла практически перестали запотевать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:45   #214
AXO
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AXO
Подробнее

Онлайн: AXO вне форума
Адрес: самара
Автомобиль: дастер, 2л, 4х4, ручка. фиат альбеа
По умолчанию Re: Запотевание боковых стекол

briancev, у вас либо заглушки на месте, как в посту ниже, либо ездите все время один! Посадите 3-4 человек в машину на пару часов поездки в минус 15. У меня потеет моментально, скорость печки на 3-4 напрягает. На Альбее такой проблемы нету (вторая машина).
__________________
Нас карают только те Боги, которым мы молимся!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевание фар головного света Dejan Кузов, экстерьер 103 01.02.2014 13:53
Автоматическая тонировка стекол splash БЕСЕДКА 15 01.12.2011 22:46


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума