Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 3 д. 1 ч. 53 мин. 47 сек.
Активность : 620
Онлайн:
Был(а): 21 авг 2017 01:32
Адрес: Одесса
Автомобиль: Duster 1.5DCI 4x4
Всесезонная резина для мягкого климата
Всем привет!
Стою перед выбором резины. Имея 4х4 дизель и живя в Одессе планирую круглогодично "носить" всесезонные, вседорожные тапки. Размер хочется 215/70/R16. Планируются выезды на рыбалки, весьма умеренное бездорожье. Полазив по форуму и просторам паутины узрел 2 варианта:
1. Yokohama Geolandar A/T-S
2. Toyo open country a/t м+s
Я отлично понимаю что лёд их слабое место и готов с это учитывать при эксплуатации, интересуют проходимость в грязи, износостойкость, комфорт и т.д.
С благодарностью выслушаю мнения о других колесах.
А какая штатная стояла? Я рано снял нордман и пришлось поездить пару недель по льду и каше на штатном круизе. В принципе неплохо, по льду даже лучше чем по каше со снегом и водой.
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 3 д. 1 ч. 53 мин. 47 сек.
Активность : 620
Онлайн:
Был(а): 21 авг 2017 01:32
Адрес: Одесса
Автомобиль: Duster 1.5DCI 4x4
Re: Всесезонная резина для мягкого климата
Цитата:
Сообщение от seyudin
А какая штатная стояла? Я рано снял нордман и пришлось поездить пару недель по льду и каше на штатном круизе. В принципе неплохо, по льду даже лучше чем по каше со снегом и водой.
Штатная стояла, да и стоИт еще, Continental ContiCrossContact LX, предыдущий хозяин на ней наездил 63тыс км не меняя и был ей вполне удовлетворен (правда ездил только в городе). Сейчас на одной паре осталось 3-4мм, на другой 4-5, для зимы она уже не особо годится, как впрочем и для грязи, шлифовать будет аж бегом. Вот я и озадачился заменой, с поправкой на легкие грязевые процедуры.
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 3 д. 1 ч. 53 мин. 47 сек.
Активность : 620
Онлайн:
Был(а): 21 авг 2017 01:32
Адрес: Одесса
Автомобиль: Duster 1.5DCI 4x4
Re: Всесезонная резина для мягкого климата
Цитата:
Сообщение от AndreyG
А зимой у Вас какая температура? Снег и лед часто бывает?
снег - редкость, 1-2 раза за зиму выпадет, да и тот за 3 дня растает, этой зимой морозы были недели 2 всего. Лед может с утра быть, после дождей и обледенений, но это тоже редкость. Повторюсь, я достаточно осторожный водила, и буду учитывать что не на шипах.
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 3 д. 1 ч. 53 мин. 47 сек.
Активность : 620
Онлайн:
Был(а): 21 авг 2017 01:32
Адрес: Одесса
Автомобиль: Duster 1.5DCI 4x4
Re: Всесезонная резина для мягкого климата
Наконец-то переобулся. Таки остановил свой выбор на Yokohama Geolandar A/T-S 216/65, немалую роль сыграла цена, комплект вышел 300дол, конечно больше хотелось 70 профиль, но на них цена выше на 20дол за колесо, пришлось съекономить. Пока поездил только по городу, первые впечатления отличные, очень мягкая, рельсы, стыки асфальта проходит отлично, намного мягче родного контика. Я доволен.
Год назад цена была около 120дол за колесо, сейчас уже 75, понятно в нашей валюте с учетом падения курса в 3 раза это выше, но тогда я купил доллары, а сейчас шины.
п.с. родной контик прошел 75тыс, остаток 3,5-4мм, для зимы уже катастрофически мало, нечем цепляться, к тому же на одной шине появилась боковая гулька, а на другой лопнуло пару нитей корда и шина начала "бить", переставил её на зад.