28.10.2011, 18:08
|
#1
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.05.2011 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: хендай,шнива |
| Сообщений: 5 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
|
|
Рено дастер vs пежо 3008
Добрый день,или вечер,уважаемые.Что Вы скажете по поводу такого сравнения.Не судите строго,но вот возник такой вопрос.Полный привод мне не нужен,для этого есть игрушка,под названием шнива,и продавать ее пока не собираюсь.Обе машины рассматриваю,как обычный переднеприводный хетчбек,в который садиться удобнее чем в обычную легковушку,ну и все такое прочее.Цена...,про дастер сами знаете,пежо,по моим прикидкам,вполне реально будет купить тысяч за семьсот во время новогодних акций,и скидок,по крайней мере,все предыдущие годы было так.
|
|
|
28.10.2011, 18:10
|
#2
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.09.2011 |
| Адрес: Сочи |
| Автомобиль: Рено Логан (продаю), Митсубиси Лансер Х, 2108 Д1А, Ока 1700сс |
| Сообщений: 361 |
|
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 108 раз(а) в 46 сообщениях
|
|
Re: Рено дастер vs пежо 3008
если бы я хотел отдать около 200тыс больше по сравнению с дастером то купил бы Пежо, он по отделке точно лучше, а вот с надежностью не факт. качество у пыжиков храмает.
__________________
С Уважением,
Вице-президент АФСО
"Автомобильная Федерация по Самарской Области"
|
|
|
28.10.2011, 18:14
|
#3
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.12.2010 |
| Адрес: Санкт Петербург |
| Автомобиль: Кайрон 2.3 МТ |
| Сообщений: 1,571 |
|
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 147 раз(а) в 83 сообщениях
|
|
Re: Рено дастер vs пежо 3008
Цитата:
|
Сообщение от ruden83
качество у пыжиков храмает.
|
странно! А я слышал что пыжики очень надежны!!
__________________
Интересный вариант Renault Duster 2.0 л. 4WD АКП, а пока покатаюсь на Кайроне 2.3 MT лет 5
|
|
|
28.10.2011, 18:26
|
#4
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.09.2011 |
| Адрес: Сочи |
| Автомобиль: Рено Логан (продаю), Митсубиси Лансер Х, 2108 Д1А, Ока 1700сс |
| Сообщений: 361 |
|
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 108 раз(а) в 46 сообщениях
|
|
Re: Рено дастер vs пежо 3008
Может в других городах по другому, но у мас в тольятти не очень пежо гарантийных случаем по более если сравнивать даже с рено, проблемные авто 107, 4007, 308.
много проблем по электрике.
__________________
С Уважением,
Вице-президент АФСО
"Автомобильная Федерация по Самарской Области"
|
|
|
28.10.2011, 21:40
|
#5
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.07.2011 |
| Адрес: Химки |
| Автомобиль: Пежо 406 |
| Сообщений: 17 |
|
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
|
Re: Рено дастер vs пежо 3008
Если не смущает клиренс 3008 го то берите его не думая ,он вас порадует и комфортом и надежностью,и кучей приятных мелочей. про 308 много мифов, но судя по двум машинам у друзей это только мифы.
Сам езжу на 406 2004г.в. и жду дастер , только из за того что очень часто выезжаю на природу, рыбалку, а так бы ни за что не поменял его комфорт на дастер..(
|
|
|
29.10.2011, 15:50
|
#6
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.05.2011 |
| Адрес: Ufa |
| Автомобиль: Focus 2.0 trend |
| Сообщений: 676 |
|
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 179 раз(а) в 100 сообщениях
|
|
Re: Рено дастер vs пежо 3008
Цитата:
|
Сообщение от киса
Полный привод мне не нужен
|
Щас и с полным можно будет взять - электроприводом на задние, правда больше понты, долго в таком режиме не поездишь, да и зимой никель-гидридная батарея сдохнет
__________________
__________________________________
Если и буду брать Рено, то Duster 2.0i 4х4 МТ full
|
|
|
29.10.2011, 15:56
|
#7
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.09.2011 |
| Адрес: ХМАО |
| Автомобиль: Тойота Версо |
| Сообщений: 135 |
|
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
|
|
Re: Рено дастер vs пежо 3008
Цитата:
Сообщение от киса
Цена...,про дастер сами знаете,пежо,по моим прикидкам,вполне реально будет купить тысяч за семьсот во время новогодних акций,и скидок,по крайней мере,все предыдущие годы было так.
|
3008 минималка + краска металлик, если не ошибаюсь -795 тыс.
Что-то я сомневаюсь что скидки будут под 100 тыс.....
|
|
|
02.11.2011, 15:31
|
#8
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.05.2011 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: хендай,шнива |
| Сообщений: 5 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
|
|
Re: Рено дастер vs пежо 3008
Скидки должны быть,по крайней мере,в предыдущие годы они были.В начале этого года на 308 пежо скидка была,если машина российской сборки сорок пять тысяч рублей,потом увеличили до пятидесяти,если машина французская,то семьдесят.У пежо уже сейчас на начальную комплектацию скидка по акции полтинник.А 3008 стоит дороже,поэтому,вполне,можно рассчитывать на скидку побольше,плюс зимняя резина в подарок,а она тоже денег стоит.А если покрутить жалом,то и круиз контроль бесплатно установят.Но это описание ситуации в Москве,где есть конкуренция,в других городах,наверное,все по другому...Вот я,и задумался.С одной стороны авто собранное во Франции,на котором при производстве не экономили,а с другой стороны дастер,сделанный на автофрамосе...И с ценой не все понятно,сандеро в максималке с абсом около пятьсот тысяч,дастер явно будет дороже,наверняка будет очередь,пока дождешься,цена может подскочить.Так если все посчитать,и разница окажется процентов десять-пятнадцать...то возникает ощущение,что сам себя кинул...
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
05.12.2011, 00:44
|
#9
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.06.2011 |
| Адрес: Химки |
| Автомобиль: Peugeot 407SW |
| Сообщений: 10 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
|
Re: Рено дастер vs пежо 3008
Соглашусь с пользователем киса Пыж 3008 в минимале будет упакован по "самое не хочу", он будет реальным французом. Скидки это хорошо, но при кредите многое исчезает, если не все, хотя сам ни разу в кредит не брал, в свое время хотел брать пежо 4007 в кредит. Все зависит от цены Дастера, мне он интересен, но пустой его брать не хочу, если добор опций окажется дорогим, то возможно буду смотреть в сторону другого авто.
P.S. Разговоры про надежность Пежо и дороговизну обслуживания как правило от тех, кто на на них не ездил, имею опыт обладания двумя Пежо. Примерно так же как у всех. Что касается отделки и комфорта, то на голову выше конкурентов.
|
|
|
05.12.2011, 07:49
|
#10
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.11.2011 |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: Renault Stepway |
| Сообщений: 137 |
|
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 47 раз(а) в 29 сообщениях
|
|
Re: Рено дастер vs пежо 3008
Цитата:
Сообщение от Alonso
странно! А я слышал что пыжики очень надежны!!
|
Коммерческий транспорт надежен, а вот с обычным беда.
__________________
О себе и моих авто http://www.drive2.ru/users/serzhfromnino/
|
|
|
05.12.2011, 11:08
|
#11
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.11.2011 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Suzuki sx4 4wd, МКПП |
| Сообщений: 114 |
|
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
|
|
Re: Рено дастер vs пежо 3008
Их 1.6 турбо не вселяет доверия. Если даже немцы не могут добиться надежной работы своих малообъемных турбомоторов, то от французов я бы тоже особой надежности в этом направлении не ждал бы.
|
|
|
05.12.2011, 11:14
|
#12
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.07.2011 |
| Адрес: Химки |
| Автомобиль: Пежо 406 |
| Сообщений: 17 |
|
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
|
Re: Рено дастер vs пежо 3008
Как реношные моторы не знаю, но думаю что хорошие, так как пежошные дизеля призваны чуть ли не лучшими в мире.
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.
|