Стало интересно,думаю и вам тоже,а во сколько обходится нам содержание своих авто в год,месяц,день?
Накидал,навскидку таблицу Excel.
В полях,где помечено желтым-заполняем и смотрим полученный результат.Выставляю Шаблон.
Приветствуются доработка или предложения.
Заполняйте и загружайте сюда свои расчеты(своего авто).
Интересно будет посмотреть среднюю стоимость и других авто.
Для начала выкладываю свои расчеты на Хёндэ Акцент 2008 год,1.5 л.Механика.
А вот,навскидку,посчитал стоимость нашего Дастера.Хоть отдаленно представить его содержание.
Последний раз редактировалось UNMazay; 18.01.2012 в 14:18.
Re: Таблица для расчета стоимости содержания авто.
Цитата:
Сообщение от amd 19
а с мойками не погорячились?
У нас кузов+салон=300 р.С учетом,что хочу черный,то можно смело раз в неделю мыть.
Если раз в неделю,то 1200 в месяц.
А за год 14400 выходит.Так что для меня это не лишний пункт.
Тем более этот пункт не обязательно заполнять.Никого не принуждаю.Так
для информации)
Последний раз редактировалось UNMazay; 18.01.2012 в 01:27.
Re: Таблица для расчета стоимости содержания авто.
Самый главный вопрос - зачем тебе это надо. Если ты хочешь реально узнать расходы - первое что уже не правильно: слишком абстрактно учитываются расходы на бензин. Не знаю как у вас в Карелии, а у нас расход бензина (и как следствие - средний) может варьироваться в зависимости от загрузки на дорогах. Во-вторых: стоимость бензина не есть константа. Поэтому если интересуют точные расходы - нужно собирать все чеки с фиксацией пробега на тот момент.
__________________
О себе и моих авто http://www.drive2.ru/users/serzhfromnino/
http://flines.ru/timelines/307322.jpg
Re: Таблица для расчета стоимости содержания авто.
Цитата:
Сообщение от SerZH_NiNo
Самый главный вопрос - зачем тебе это надо. Если ты хочешь реально узнать расходы - первое что уже не правильно: слишком абстрактно учитываются расходы на бензин. Не знаю как у вас в Карелии, а у нас расход бензина (и как следствие - средний) может варьироваться в зависимости от загрузки на дорогах. Во-вторых: стоимость бензина не есть константа. Поэтому если интересуют точные расходы - нужно собирать все чеки с фиксацией пробега на тот момент.
А что тут абстрактного?я почти всегда собираю чеки(т.к. бортового компа у меня нет,чтобы отслеживать динамику расхода)Потом высчитываю средний расход.Да даже без всяких вычислений.Если периодически ездить по трассе,то расход будет ниже,но зимой-печка,прогрев,расход выше.уже можно усредненнно сделать.
Скажем так,я был не особо приятно удивлен,во сколько обходится обслуживание своего авто.И это по ооочень сырой схеме.Так навскидку,без всех тонкостей.Думаю,если вспомнить и вписать все,что в неё потратил,схема немало обрастет и конечный результат будет еще плачевней..
Re: Таблица для расчета стоимости содержания авто.
Ну в конце концов Плюшкиным тоже быть не надо... Машину мало только купить, ее и содержать/обслуживать надо. Траты в любом случае есть и будут...С другой стороны - дорогая машина при ее редком использовании дает не только очень большую стоимость проеденного на ней километра, но и возникает вопрос в целесообразности покупки машины вообще
Re: Таблица для расчета стоимости содержания авто.
Цитата:
Сообщение от Вазген
Идея интересная. Но что-то больно дорого все же получается...
Да,не спорю,мне содержание Дастера влетит в копеечку.Стаж маленький - 1 год.Каско будет по максимуму дорогой.Плюс еще по любому буду что-то добавлять.Шумку,акустику менять,те же колеса норм- у нас 5-6 рублей.
Вот еще пишу для себя схему на Гранд Витару.Но там еще печальней.Расход больше 14-15 л.Расходники дороже.Масло ест как с добрым утром(500г на 1000 км.)Колеса R17-18(сразу стоимость в 1.5 больше)А так хотел себе Гранд Витару.Купить смогу за 800,но содержать потом накладно.
Последний раз редактировалось UNMazay; 18.01.2012 в 14:20.
Re: Таблица для расчета стоимости содержания авто.
Цитата:
Сообщение от maslovyu
Ну в конце концов Плюшкиным тоже быть не надо... Машину мало только купить, ее и содержать/обслуживать надо. Траты в любом случае есть и будут...С другой стороны - дорогая машина при ее редком использовании дает не только очень большую стоимость проеденного на ней километра, но и возникает вопрос в целесообразности покупки машины вообще
Однозначно надо содержать.Тем более мне машина-это мой хлеб.
Обслуживаю организации(админю)+ клиентская база.Весь день по городу,а то и в область мотаться проиходится.Так что за своей малышкой слежу,дай бог каждому.Продавать жалко,столь сил,трудов и денег вложил.Сделал конфетку.Теперь новый Дастер,видимо,буду доводить до ума.
Время онлайн:
1 г. 9 мес. 3 нед. 2 д. 1 ч. 3 мин. 54 сек.
Активность : 8498
Онлайн:
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
Re: Таблица для расчета стоимости содержания авто.
Цитата:
Сообщение от UNMazay
А вот,навскидку,посчитал стоимость нашего Дастера.Хоть отдаленно представить его содержание.
Можно добавить графы оплаты за стоянку/гараж и парковки, штрафы еще приплюсовать.
С заменой колес на 4-й год при 15-ти тыс. пробегах не очень согласен, как и с заменой дисков на 5-й, ежели не сопрут, конечно
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
Re: Таблица для расчета стоимости содержания авто.
Цитата:
Сообщение от Strusto
Можно добавить графы оплаты за стоянку/гараж и парковки, штрафы еще приплюсовать.
С заменой колес на 4-й год при 15-ти тыс. пробегах не очень согласен, как и с заменой дисков на 5-й, ежели не сопрут, конечно
Спасибо,актуально.Это я,купил первую машину и давай,то в Саратов(родственники),то в Ростов(друзья),то по деревням(тоже родственники) мотаться+пляжи,рыбалка,работа.За полгода 30 тыс. отмотал.Это для меня больше подходит замена на 4 год))