Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Старый 11.06.2015, 11:16   #1
VladNSK
Завсегдатай
 
Аватар для VladNSK
Подробнее

Онлайн: VladNSK вне форума
Был(а): 07 авг 2017 07:13
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster 4x4, 2.0, ESP. 2013 г.
По умолчанию Домкрат+шуруповёрт!

В принципе, дальше можно не продолжать. Идея - в названии.
Идея не моя, в интернет магазинах уже можно купить домкрат с моторчиком, но дорого и дорогая доставка.
А шуруповёрт всё равно часто лежит без дела.
Сегодня проверил.
Взял:
1. винтовой бутылочный домкрат
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

2. Стандартный переходник с системы торцевых головок 3/8 (мама) на 1/4(папа) ,
3. Шестигранную биту на 7 из набора стандарта 1/4,
4. Шуруповёрт DeWALT 730.
Поднимал на первой скорости. Вжик - и готово!
Теперь переставить четыре колеса весной - осенью будет легко.
Удачи!
__________________
ШБ
мнк
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 11.06.2015, 11:18   #2
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Домкрат+шуруповёрт!

Инженер детектед.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2015, 11:19   #3
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 19 авг 2017 13:12
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Домкрат+шуруповёрт!

До чего дошел пытливый ум!!!!уже и домкрат лень поднять
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2015, 11:21   #4
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Домкрат+шуруповёрт!

Цитата:
Сообщение от vov-ka
уже и домкрат лень поднять
Если б он удобный был... А то вечно ручкой в землю упирается.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2015, 11:26   #5
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 19 авг 2017 13:12
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Домкрат+шуруповёрт!

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Если б он удобный был... А то вечно ручкой в землю упирается.
Брусок (доска) на 40- 50 мм - наверно удобней будет и ручка никуда не упрется и устойчиво встанет (только на ширине не экономить)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2015, 11:29   #6
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Домкрат+шуруповёрт!

Цитата:
Сообщение от vov-ka
Брусок (доска) на 40- 50 мм - наверно удобней будет и ручка никуда не упрется
Я только с такой доской и домкрачу, и все равно не помогает - упирается.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 17:34   #7
warant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для warant
Подробнее

Онлайн: warant вне форума
Был(а): 07 авг 2017 13:43
Адрес: Питер
Автомобиль: audi80, Дустер 2, awd
По умолчанию Re: Домкрат+шуруповёрт!

Тогда уж лучше сразу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Зачем эти полумеры
__________________
Дождался: H2B4 20F 4CR, цвет D69, Допы: PM ABPA01 ASR+ASRESP, Тюнинг: RSW, Drivenge, защита днища, защита бампера от Hudozhnik, рация MJ-350, Andriod с rearcam, лифт +3, колеса 225х70х16
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 17:39   #8
Fugas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Fugas
Подробнее

Онлайн: Fugas вне форума
Был(а): 12 мар 2017 19:58
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП
По умолчанию Re: Домкрат+шуруповёрт!

Может кто видел сие чудо?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2016, 18:01   #9
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 17 авг 2017 17:14
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Домкрат+шуруповёрт!

В живую не видел , а вот рукастого дядьку смотрел . У него несколько роликов , там и размеры есть .
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2016, 01:06   #10
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Домкрат+шуруповёрт!

О, знакомая тема! Озадачивался подобным, но и чтоб ещё болты крутить "моторчиком":
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В итоге: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:58   #11
dzotik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dzotik
Подробнее

Онлайн: dzotik вне форума
Был(а): 17 авг 2017 19:48
Адрес: Белгрод
Автомобиль: Красный Дуся-Тореодор 2,0 4*4, МКПП
По умолчанию Re: Домкрат+шуруповёрт!

Становиться ли данный домкрат в штатное место?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 00:09   #12
Monaxan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Monaxan
Подробнее

Онлайн: Monaxan вне форума
Был(а): 16 авг 2017 19:31
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 МКПП6 143 л.с.
По умолчанию Re: Домкрат+шуруповёрт!

гидравлических навалом на любой тоннаж - чего мудрить-то ?
__________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди !
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 02:00   #13
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Домкрат+шуруповёрт!

dzotik, в то место за пласт. обшивкой о наверное поместится, но крепиться там как штатный - нет .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты. Hudozhnik FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 675 19.06.2017 12:52

Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.
Важная информация

Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист