Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Важная информация

Результаты опроса: Есть ли у Вас скрип в рулевой колонке при поворотах руля на малых скоростях
Да 150 73.89%
Нет 53 26.11%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 01.11.2012, 19:50   #1
skokovans
Участник клуба
 
Аватар для skokovans
Подробнее

Онлайн: skokovans вне форума
Был(а): 11 мар 2013 16:30
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4*4
По умолчанию Скрип в рулевой колонке

Ситуация такая.Примерно месяц назад появился небольшой скрип на слух напоминающий трение резины.Дальше скрип стал только усиливаться.При небольшом повороте рулевого колеса влево,а теперь и вправо слышен этот скрежет.Решил обратиться к дилеру.Сразу приняли.При осмотре исключили рулевые тяги и определили,что скрепит рулевая рейка.Но где именно в рейке не определили.Сказали,что закажут новую,но поставят только в том случае,если не отремонтируют мою.Подскажите пожалуйста,могу ли я требовать установки новой без ремонта и если отремонтируют,то надолго ли этого хватит?Как быть?
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 25.05.2016, 09:51   #341
timvv
Участник клуба
 
Аватар для timvv
Подробнее

Онлайн: timvv вне форума
Был(а): 16 июл 2016 15:22
Адрес: г. Тольятти
Автомобиль: Дастер, 2л, 4х4, пивележ
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Вчера сделал заявку ОД по устранению скрипа рулевой рейки. Сказали, что есть предписание по замене болтов, которые надо заказать, по приходу позвонят. У меня тоже продленная гарантия, смотрел и слушал гарантийщик, вердикт пока по замене болтов. Что будет дальше не знаю???
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2016, 14:01   #342
sas_n
Участник клуба
 
Аватар для sas_n
Подробнее

Онлайн: sas_n на форуме
Адрес: челябинск
Автомобиль: Duster Priveledge 2л, 4х4
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от timvv Посмотреть сообщение
Вчера сделал заявку ОД по устранению скрипа рулевой рейки. Сказали, что есть предписание по замене болтов, которые надо заказать, по приходу позвонят. У меня тоже продленная гарантия, смотрел и слушал гарантийщик, вердикт пока по замене болтов. Что будет дальше не знаю???
Всё аналогично - жду болтов, мастер приемщик ссылаясь на новый регламент говорил про замену болтов (раньше говорит шайбы подкладывали - а счас болты сказали) Пробег машины 14900. Из разговора с ним сослался на форум, что болты не помогают - он ответил - что не может перепрыгнуть через эту ступень регламента. Отношение доброжелательное в принципе в сервисе. Отпишусь по результатам.

Ну вот как и обещал сегодня поменяли болты крепления - не помогло машину даже с ремзоны выгонять не стали - мастер приемщик подошел сказал, что всё заснял записал и отправил в Москву на согласование - машина пока в сервисе ... сериал продолжается отпишусь по новостям актуальным

Забрал машину - вердикт рейку под замену - ждемс

Сегодня поменяли рейку - пока ничего не скрипит - что и требовалось доказать

Последний раз редактировалось sas_n; 07.07.2016 в 11:26.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2016, 14:11   #343
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 22 июл 2016 16:38
Имя: Рифат
Адрес: Москва
Автомобиль: Белый, немного поломатый дастер.
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от timvv Посмотреть сообщение
Вчера сделал заявку ОД по устранению скрипа рулевой рейки.
Я вчера подложил кусок жесткого флекса в углубление между колонкой(около карданчика) и педалью газа, появился скрип при повороте руля. Может у других все также банально.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 11:26   #344
bog_off
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bog_off
Подробнее

Онлайн: bog_off вне форума
Был(а): 21 июл 2016 16:21
Адрес: Kazan
Автомобиль: Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Я вчера подложил кусок жесткого флекса в углубление между колонкой(около карданчика) и педалью газа, появился скрип при повороте руля. Может у других все также банально.
интересные эксперименты вы с машиной проделываете.
все стараются от скрипа избавиться, а вы специально заставили скрипеть.
только не пойму, как это может почем тем у кого скрипит без подложенного флекса (вы можете его убрать и скрипеть не будет, а у остальных и убирать то нечего)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 14:22   #345
timvv
Участник клуба
 
Аватар для timvv
Подробнее

Онлайн: timvv вне форума
Был(а): 16 июл 2016 15:22
Адрес: г. Тольятти
Автомобиль: Дастер, 2л, 4х4, пивележ
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Проблема решена, заменили рулевую рейку в сборе с тягами по продленной гарантии. Теперь не скрипит. Спасибо форуму и конечно ОД "ЛАНТ".
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 21:18   #346
прибалт11
форумный Прибалт
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 22 июл 2016 16:35
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

В связи с вопросами решил сделать отчет о замене рейки....
Причина замены - начал появляться скрип при повороте руля и отдача в руль (на руки) неровностей дороги.

Поизучал разнокалиберного материал из разных источников по рулевой рейке. Что для себя понял - рейки есть трех изготовителей (основных):
- собственно TRW (но их очень мало встречается) и они самые дорогие,
- турецкий Хаттат - нормального качества, но не дешевая, хотя мелькает, что она гораздо дешевле TRW и ни чем не хуже, а по сути тот же TRW
-, ну и индийская RANE, партнера TRW в Индии. Именно эти рейки, как оказалось, и устанавливают на наши Дастеры.

"Закинул удочку" ОД по цене рулевой рейки..услышал "неслабую" цену в 23 тысячи рублей с ожиданием две-три недели.
Ну и занялся самостоятельными поисками рейки, по факту была куплена индийская рейка за пол-цены от стоимости ОД.

Собственно вот что я купил

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цена - 10 890 рублей

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее написано было в 21:04 ----------

После снятия рулевой рейки посмотрел что же там на самом деле стояло.
А стояла именно такая же индийская рулевая рейка RANE TRW...

Фотографии СТАРОЙ РЕЙКИ.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Фотографии специально для интересующихся "что там под закручивающейся крышкой"...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее написано было в 21:14 ----------

Общая стоимость:
1. рейка 10 890 рублей
2. работы ОД по замене рейки + регулировка развала/схождения - 6 209 руб.

ИТОГО: 17 099 рублей....

Последний раз редактировалось прибалт11; 29.06.2016 в 21:34.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2016, 21:28   #347
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 22 июл 2016 22:08
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

прибалт11, указанная рейка на любую комплектацию подходит? Или для разных двигателей своя рейка ставится?
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2016, 21:30   #348
прибалт11
форумный Прибалт
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 22 июл 2016 16:35
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
прибалт11, указанная рейка на любую комплектацию подходит? Или для разных двигателей своя рейка ставится?
Одинаковая для всех Дастеров.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2016, 21:50   #349
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 22 июл 2016 22:08
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

А тяги с наконечниками старые остались?
Я б еще и их махнул на всяк случай (мне вроде по гарантии так и делали в том году).
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2016, 22:09   #350
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 22 июл 2016 23:27
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Игорь, а что скрипит-то собственно, не понял? И чем этот скрип еще грозит, а то сам пока ежжу со скрипом в жаркую погоду.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2016, 22:18   #351
atom1982
Нештатный Мозгоклюй
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 20 июл 2016 19:59
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина IronMan + Full_Quaife_diff + RSW_Chip + тапки МТ
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Игорь, а что скрипит-то собственно, не понял? И чем этот скрип еще грозит, а то сам пока ежжу со скрипом в жаркую погоду.
У меня вот "влево" на месте крутишь - скрип, но не всегда, но есть..... "Вправо" - всё хорошо....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2016, 22:42   #352
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 18 июл 2016 04:14
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

atom1982, а у меня вправо скрипело... сначала изредка, а потом постоянно... оказалось сайлент...
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 22:52   #353
atom1982
Нештатный Мозгоклюй
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 20 июл 2016 19:59
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина IronMan + Full_Quaife_diff + RSW_Chip + тапки МТ
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
atom1982, а у меня вправо скрипело... сначала изредка, а потом постоянно... оказалось сайлент...
Я вот поэтому и жду ЗП, чтобы купить пресс, и все их заменить в деревне...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2016, 06:45   #354
прибалт11
форумный Прибалт
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 22 июл 2016 16:35
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
А тяги с наконечниками старые остались?
Я б еще и их махнул на всяк случай (мне вроде по гарантии так и делали в том году).
Почему тяги с наконечниками старые? Рейка ПОЛНОСТЬЮ с тягами и наконечниками новая.....

---------- Добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее написано было в 06:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Игорь, а что скрипит-то собственно, не понял? И чем этот скрип еще грозит, а то сам пока ежжу со скрипом в жаркую погоду.
Я поначалу думал, что колесо на асфальте скрипит....но потом такая же ерунда и на земле....Но больше огорчало появившаяся отдача неровностей дороги в руль и рыскание по дороге.
Сейчас машина едет как и положено - без рысканий и отдачи в руль.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2016, 07:36   #355
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 22 июл 2016 22:08
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Почему тяги с наконечниками старые? Рейка ПОЛНОСТЬЮ с тягами и наконечниками новая....
Меня смутило, что в накладной только рейка указана.
Получается это вообще полный комплект за 10К?
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 07:41   #356
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 22 июл 2016 19:42
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Modigar
в накладной только рейка указана.
там же указано:
Цитата:
Рейка рулевая Duster (с тягами и на...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2016, 08:02   #357
прибалт11
форумный Прибалт
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 22 июл 2016 16:35
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Меня смутило, что в накладной только рейка указана.
Получается это вообще полный комплект за 10К?
Евгений, посмотри на увеличенном фото...там указано "рейка рулевая ( С ТЯГАМИ...)" ...
Да.....10 тысяч ЗА ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ......

Упс....Сергей уже ответил....
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2016, 14:24   #358
pdm
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pdm
Подробнее

Онлайн: pdm вне форума
Был(а): 21 июл 2016 09:03
Адрес: Липецк
Автомобиль: Duster 2,0 л. 4х4, ГБО OMVL
По умолчанию Re: Скрип в рулевой колонке

Тоже жду болты, продленная гарантия кончится 20 сентября.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип Лобового стекла Logist Кузов, экстерьер 37 13.04.2015 21:58
Скрип педали сцепления Ky6uk Салон, интерьер 56 10.11.2014 13:07
Скрип в районе задней двери ildgin Салон, интерьер 45 21.07.2014 12:28
Провода в рулевой колонке. Andrew-vorobey ЭЛЕКТРИКА 5 18.07.2012 16:48

Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума