Три месяца , 2600км катаю своего Дусика ( лауреат, 1,5 cdi, 4Х4, синий минерал, без кожи и дисков). До этого были: ГАЗ-24(73г);Форд-Экскорд(97); Опель-Комбо1,7cdi(2002). Решил брать новую и только дизель (после Комбо бензин не интересует!). Свой выбор начинал с Логана MCV, потом Тушкан (дизеля вУкраине нет). Решился на КИА-Соул 1,6cdi,даже заказал... Увидел Даста, посмотрел, протестил и купил! И не жалею. Все недостатки, описанные на различных форумах - фигня, по сравнению с достоинствами . Те кто был в Ялте и ЮБК знают наши дороги. Был в горах, в снегах, в грязях, на трассе (по городу - мало). Полный КАЙФ!!! Расход постепенно снижается (манера езды с 6МКПП) - 8,5 - 6,5 л. Одна заморочка - трещина на лобовом под зеркалом... На сервисе подтвердили гарантийный случай , заказали стекло, жду. Адрес видио:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось faa130460; 01.04.2011 в 21:12.
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: faa130460 / Laureate 1.5 dci 4x4 /
Цитата:
Сообщение от faa130460
Пробег не большой - 40000 км. В январе предстоит ТО4. Рекомендовано менять ремни и ролики.
Ремень ГРМ и ролики меняют при пробеге 60000 км.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Пробег 120000 км. с июля 2012 года.
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 0 штук. Обращаться в личку. КАРТЫ БУДУТ ЧУТЬ ПОЗЖЕ
29 декабря 2014г. исполнилось ровно 4 года, как я стал полноправным хозяином 1.5dci, 4x4, синий минерал, румын-Лауреат( полная компл.).
Все, кроме кожанного салона (не люблю) и литых дисков (предпочел стальные-стилизованные). На спидометре почти 20000км + 20000км до замены датчика топлива и приборки, т.е. 40000.
В середине января прошел ТО 4:
1. замена обих ремней и роликов ( кто рискует с ремнями...)
2. замена масла ,антифриза, Тормозной
3. Замена всех фильтров
4.Проверка ходовой, тормозных колодок
5. Годовое ТО
Все обошлось 22500р. ( со скидкой).
ТО делал в Севастополе на Камышах в Галла-сервис (бывшее Рено-сервис Украина). Они уже перерегестрировались в России.
Номера поменял -777 регион , осталось права сменить...
Всем удачи! Приезжайте в Крым.RU!!!
Как раз и собираемся с супругой в ваши края (в Ялту) на недельку в начале марта Погулять, посмотреть - планируем кроме Ялты в Севастополь, Алупку, а там как пойдет... правда не на машине, самолетом. А на машине поедем, как мост построят.
Не подскажете, какая обычно погода в начале марта у вас? Насколько тепло одеваться из расчета долгих прогулок?
Невозможно предсказать какая будет погода! Каждый год разная.
Проще ориентироваться по Москве. Там холодает, и у нас тоже.
Я жил в подмосковье и в Н. Новгороде 15 лет. -10 в Москве намного приятнее -1 в Ялте, особенно, когда ветер. Запасайтесь теплой одеждой, ну и шорты с майками захватите!
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Re: faa130460 / Laureate 1.5 dci 4x4 /
Цитата:
Сообщение от faa130460
Невозможно предсказать какая будет погода! Каждый год разная.
Проще ориентироваться по Москве. Там холодает, и у нас тоже.
Я думал только кубанские умники говорят такой бред. Оказывается в Крыму тоже самое
---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее написано было в 15:41 ----------
Цитата:
Сообщение от faa130460
ТО делал в Севастополе на Камышах в Галла-сервис (бывшее Рено-сервис Украина). Они уже перерегестрировались в России.
Как они поддерживают гарантию? Ведь гарантия распространяется только на машины официально ввезённые в Россию. А Румынские Дастера ввезены были на территорию Украины.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Пробег 120000 км. с июля 2012 года.
У меня в Краснодаре и крае можно приобрести клубные карты по 250 руб. Осталось 0 штук. Обращаться в личку. КАРТЫ БУДУТ ЧУТЬ ПОЗЖЕ
Какая гарантия? 4 года рулим! А насчет погоды - каждый год она меняется, то январь теплый, то в марте мороз. Даже в апреле снег выпадал! В январе +16 и солнце -Бред говориш?
Ну-ну.
"Выкинул старый видеорег. и поставил новый ROGA LX3S. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Балдею!