Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ
ПОДБОР ЗАПЧАСТЕЙ ПО VIN
Важная информация

Старый 19.11.2016, 14:53   #661
Байкал
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Байкал
Подробнее

Онлайн: Байкал на форуме
Адрес: г. Ангарск Иркутская обл.
Автомобиль: Duster Lux Privileg; 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от Михаил 49 Посмотреть сообщение
Делюсь "инфой" с нашего форума, от коллеги по железному коню.

"Савва
На 130000 т.км. появилась вибрация-задняя крестовина .Поменял обе-встали как родные от МАЗ(с рулевого кардана).Размер как у оригинала-19х55.5 .Цена в Питере-470 руб.Ничего растачивать не пришлось.Подвесной идеально встает от Волги,размер тот же-55х30х13 . Всем удачи на дорогах."

Согласитесь, что цены на крестовины и подвесной на аналоги, намного приятнее, чем от компании Febest.
Что то с трудом верится,вобще то диаметр подшипника у рулевой крестовины МАЗ d=28
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 19.11.2016, 15:10   #662
Михаил 49
Участник клуба
 
Аватар для Михаил 49
Подробнее

Онлайн: Михаил 49 на форуме
Адрес: Чернигов
Автомобиль: Рено Дастер 4*4 дизель
По умолчанию Re: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от Байкал Посмотреть сообщение
Что то с трудом верится,вобще то диаметр подшипника у рулевой крестовины МАЗ d=28


Крестовина рулевого кардана МАЗ 4370 малая D19 L56, погуглите как я, или "забанили"? (шутка)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 15:29   #663
Байкал
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Байкал
Подробнее

Онлайн: Байкал на форуме
Адрес: г. Ангарск Иркутская обл.
Автомобиль: Duster Lux Privileg; 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Карданный вал

Ну да нашел с автобуса Маз 104, с D=19, так там L=58мм
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 16:03   #664
ДПРМ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ДПРМ
Подробнее

Онлайн: ДПРМ вне форума
Был(а): 19 ноя 2016 16:05
Адрес: воронеж
Автомобиль: Duster 4×4 1.5dci...109л..тёмный каштан
По умолчанию Re: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от Байкал Посмотреть сообщение
Что то с трудом верится,вобще то диаметр подшипника у рулевой крестовины МАЗ d=28
Может и совпадает ...но у крестовины этой предназначение другое..... условия эксплуатации другое.....может металл слабенький....
__________________
Для меня некоторые люди... как ПРОГНОЗ погоды... Слушаю... НО не верю...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 16:25   #665
Михаил 49
Участник клуба
 
Аватар для Михаил 49
Подробнее

Онлайн: Михаил 49 на форуме
Адрес: Чернигов
Автомобиль: Рено Дастер 4*4 дизель
По умолчанию Re: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от Байкал Посмотреть сообщение
Ну да нашел с автобуса Маз 104, с D=19, так там L=58мм
По поводу расхождения размера в мм: разные меряльщики меряют по разному. Скажите, Вам недостаточно информации по данному вопросу

"Савва
На 130000 т.км. появилась вибрация-задняя крестовина .Поменял обе-встали как родные от МАЗ(с рулевого кардана).Размер как у оригинала-19х55.5 .Цена в Питере-470 руб.Ничего растачивать не пришлось.Подвесной идеально встает от Волги,размер тот же-55х30х13 . Всем удачи на дорогах."

Если нет, то остается только измерять собственноручно. Я пока к этому не готов, т.к. крестовина при пробеге 55 тыс. км. еще нормальная. А вот у кого уже требует замены, те по данному вопросу возможно и отчитаются. Будем ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 17:49   #666
Протектор1
Участник клуба
 
Аватар для Протектор1
Подробнее

Онлайн: Протектор1 вне форума
Был(а): 19 ноя 2016 23:36
Имя: Виктор
Адрес: Беларусь
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Карданный вал

доброго твечера.! Я читал ,что крестовина от маза менше по внутреннему диаметру, скажем сами пальчики,вы сравнивали их внутреностями,? дайте знать .Дзякуй
__________________
тише едешь,дальше будешь
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 17:55   #667
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 19 ноя 2016 17:55
Адрес: Алтайский край, Заринск
Автомобиль: Privilege Дизелёк 4*4 + мультитроникс RC 700
По умолчанию Re: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от Михаил 49 Посмотреть сообщение
Делюсь "инфой" с нашего форума, от коллеги по железному коню.

"Савва
На 130000 т.км. появилась вибрация-задняя крестовина .Поменял обе-встали как родные от МАЗ(с рулевого кардана).Размер как у оригинала-19х55.5 .Цена в Питере-470 руб.Ничего растачивать не пришлось.Подвесной идеально встает от Волги,размер тот же-55х30х13 . Всем удачи на дорогах."

Согласитесь, что цены на крестовины и подвесной на аналоги, намного приятнее, чем от компании Febest.
Если не секрет, "Волга" какая ? , там разные размеры.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2016, 19:04   #668
BoxaS
Старожил
 
Аватар для BoxaS
Подробнее

Онлайн: BoxaS вне форума
Был(а): 19 ноя 2016 21:46
Адрес: UА
Автомобиль: Renault Daster 4x4 бензин + ГБО
По умолчанию Re: Карданный вал

Ребята забудьте про крестовны 19*56 от маза! Они нам не подходят. Там высота чашечки 0,8 см, а нам нужно не менее 1,2см. Это просто ОПАСНО их ставить.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2016, 19:38   #669
Boroda4
завсідник
 
Аватар для Boroda4
Подробнее

Онлайн: Boroda4 на форуме
Адрес: Черкассы,Украина
Автомобиль: Duster 4x4 1.6 16v пружины H&R +30 стойки аирман
По умолчанию Re: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от BoxaS Посмотреть сообщение
Ребята забудьте про крестовны 19*56 от маза! Они нам не подходят. Там высота чашечки 0,8 см, а нам нужно не менее 1,2см. Это просто ОПАСНО их ставить.
Плюс ко всему они не расщитаны на такие нагрузки
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2016, 21:27   #670
Протектор1
Участник клуба
 
Аватар для Протектор1
Подробнее

Онлайн: Протектор1 вне форума
Был(а): 19 ноя 2016 23:36
Имя: Виктор
Адрес: Беларусь
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Карданный вал

у меня такая картина,машина 13 -го года ,47 т. пробега на 15 мая было и я решил снять кардан за ненужностью.естественно поеэдки планировались не по бездорожью.на осень естественно поставил, но ,что заметил при снятия с авто, что действительно передняя хорошая , а вот задняя крестовина имеет в одном положении (скажем по центру ) не перемещаясь из угла в угол небольшое сопротивление и опять дальше хорошо двигается,как я понял -это и есть закус .Странно нагрузок все это время на кардан не было,по бездорожью не эксплуатирую(сильному),а маленький каприз уже показывает.Ч то интересно, возми классику(например),задний мост гуляет как дурной по гравейке, ну и ходит же, а тут весь крепеж идет по кузову и почти прямая линия,значит чашки стоят гов... .

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее написано было в 21:12 ----------

да! , мужики,признаюсь, решил я немного подколхозить и, якобы глядя , что кардан почти не перемещается и крестовины ходят в одном положении(угол),а пыли и грязи по грунтовке получают сполна,думаю перед установкой что либо придумать .Отец старый водила говорит пошей чехол,мы мол так делали, согласен ,можно , но скорости теперь другие.решил защитить я все таки для пробы камерой от мотоцикла( восход,иж) размер что надо.фото нет , кому понравиться поймете:через крестовину смазанную силиконом продеваем с усилием конечно,резину длиной примерно 15 см.она остается одним концом на флянце кардана, другой обжимает сам кардан довольно плотно. по крайней мере крестовина ходит легко, а ей большого и не надои на кардане грязь не попадет.в холод резина не дервенеет,особенно после смачивания силиконом.я прошел 1,5 т,полет пока нормальный ,может всем нам это поможет на какое-то время сохранить боеготовность нашего вездехода рено дастер.
__________________
тише едешь,дальше будешь

Последний раз редактировалось Протектор1; 19.11.2016 в 21:43.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
Fox25
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума