19.11.2016, 14:53
|
#661
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.10.2012 |
| Сообщений: 152 |
|
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 318 раз(а) в 85 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 17 ч. 52 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 318
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: г. Ангарск Иркутская обл. |
| Автомобиль: Duster Lux Privileg; 2,0; 4х4; |
|
|
Re: Карданный вал
Цитата:
Сообщение от Михаил 49
Делюсь "инфой" с нашего форума, от коллеги по железному коню.
"Савва
На 130000 т.км. появилась вибрация-задняя крестовина .Поменял обе-встали как родные от МАЗ(с рулевого кардана).Размер как у оригинала-19х55.5 .Цена в Питере-470 руб.Ничего растачивать не пришлось.Подвесной идеально встает от Волги,размер тот же-55х30х13 . Всем удачи на дорогах."
Согласитесь, что цены на крестовины и подвесной на аналоги, намного приятнее, чем от компании Febest.
|
Что то с трудом верится,вобще то диаметр подшипника у рулевой крестовины МАЗ d=28
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
19.11.2016, 15:10
|
#662
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.09.2012 |
| Сообщений: 43 |
|
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 18 ч. 7 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 48
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Чернигов |
| Автомобиль: Рено Дастер 4*4 дизель |
|
|
Re: Карданный вал
Цитата:
Сообщение от Байкал
Что то с трудом верится,вобще то диаметр подшипника у рулевой крестовины МАЗ d=28
|
Крестовина рулевого кардана МАЗ 4370 малая D19 L56, погуглите как я, или "забанили"? (шутка)
|
| |
|
19.11.2016, 15:29
|
#663
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.10.2012 |
| Сообщений: 152 |
|
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 318 раз(а) в 85 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 17 ч. 52 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 318
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: г. Ангарск Иркутская обл. |
| Автомобиль: Duster Lux Privileg; 2,0; 4х4; |
|
|
Re: Карданный вал
Ну да нашел с автобуса Маз 104, с D=19, так там L=58мм
|
| |
|
19.11.2016, 16:03
|
#664
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.09.2016 |
| Сообщений: 69 |
|
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 28 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 9 ч. 17 мин. 46 сек.
|
|
Активность : 56
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 ноя 2016 16:05 |
| Адрес: воронеж |
| Автомобиль: Duster 4×4 1.5dci...109л..тёмный каштан |
|
|
Re: Карданный вал
Цитата:
Сообщение от Байкал
Что то с трудом верится,вобще то диаметр подшипника у рулевой крестовины МАЗ d=28
|
Может и совпадает ...но у крестовины этой предназначение другое..... условия эксплуатации другое.....может металл слабенький....
__________________
Для меня некоторые люди... как ПРОГНОЗ погоды... Слушаю... НО не верю...
|
| |
|
19.11.2016, 16:25
|
#665
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.09.2012 |
| Сообщений: 43 |
|
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщениях
Время онлайн:
6 д. 18 ч. 7 мин. 40 сек.
|
|
Активность : 48
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Чернигов |
| Автомобиль: Рено Дастер 4*4 дизель |
|
|
Re: Карданный вал
Цитата:
Сообщение от Байкал
Ну да нашел с автобуса Маз 104, с D=19, так там L=58мм
|
По поводу расхождения размера в мм: разные меряльщики меряют по разному. Скажите, Вам недостаточно информации по данному вопросу
"Савва
На 130000 т.км. появилась вибрация-задняя крестовина .Поменял обе-встали как родные от МАЗ(с рулевого кардана).Размер как у оригинала-19х55.5 .Цена в Питере-470 руб.Ничего растачивать не пришлось.Подвесной идеально встает от Волги,размер тот же-55х30х13 . Всем удачи на дорогах."
Если нет, то остается только измерять собственноручно. Я пока к этому не готов, т.к. крестовина при пробеге 55 тыс. км. еще нормальная. А вот у кого уже требует замены, те по данному вопросу возможно и отчитаются. Будем ждать.
|
| |
|
19.11.2016, 17:49
|
#666
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.11.2016 |
| Сообщений: 10 |
|
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
10 ч. 58 мин. 34 сек.
|
|
Активность : 4
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 ноя 2016 23:36 |
| Имя: Виктор |
| Адрес: Беларусь |
| Автомобиль: рено дастер |
|
|
Re: Карданный вал
доброго твечера.! Я читал ,что крестовина от маза менше по внутреннему диаметру, скажем сами пальчики,вы сравнивали их внутреностями,? дайте знать .Дзякуй 
__________________
тише едешь,дальше будешь
|
| |
|
19.11.2016, 17:55
|
#667
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.11.2011 |
| Сообщений: 1,261 |
|
Сказал(а) спасибо: 616
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 665 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 6 д. 14 ч. 19 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 1551
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 ноя 2016 17:55 |
| Адрес: Алтайский край, Заринск |
| Автомобиль: Privilege Дизелёк 4*4 + мультитроникс RC 700 |
|
|
Re: Карданный вал
Цитата:
Сообщение от Михаил 49
Делюсь "инфой" с нашего форума, от коллеги по железному коню.
"Савва
На 130000 т.км. появилась вибрация-задняя крестовина .Поменял обе-встали как родные от МАЗ(с рулевого кардана).Размер как у оригинала-19х55.5 .Цена в Питере-470 руб.Ничего растачивать не пришлось.Подвесной идеально встает от Волги,размер тот же-55х30х13 . Всем удачи на дорогах."
Согласитесь, что цены на крестовины и подвесной на аналоги, намного приятнее, чем от компании Febest.
|
Если не секрет, "Волга" какая ? , там разные размеры.
__________________
Дело было не в бобине ......
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
19.11.2016, 19:04
|
#668
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2011 |
| Сообщений: 345 |
|
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 714 раз(а) в 172 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 8 ч. 44 мин. 57 сек.
|
|
Активность : 700
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 ноя 2016 21:46 |
| Адрес: UА |
| Автомобиль: Renault Daster 4x4 бензин + ГБО |
|
|
Re: Карданный вал
Ребята забудьте про крестовны 19*56 от маза! Они нам не подходят. Там высота чашечки 0,8 см, а нам нужно не менее 1,2см. Это просто ОПАСНО их ставить.
|
| |
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.11.2016, 19:38
|
#669
|
|
завсідник
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.12.2012 |
| Сообщений: 776 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,700
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 598 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 1 нед. 4 д. 5 ч. 43 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 1681
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Черкассы,Украина |
| Автомобиль: Duster 4x4 1.6 16v пружины H&R +30 стойки аирман |
|
|
Re: Карданный вал
Цитата:
Сообщение от BoxaS
Ребята забудьте про крестовны 19*56 от маза! Они нам не подходят. Там высота чашечки 0,8 см, а нам нужно не менее 1,2см. Это просто ОПАСНО их ставить.
|
Плюс ко всему они не расщитаны на такие нагрузки
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
19.11.2016, 21:27
|
#670
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.11.2016 |
| Сообщений: 10 |
|
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Время онлайн:
10 ч. 58 мин. 34 сек.
|
|
Активность : 4
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 ноя 2016 23:36 |
| Имя: Виктор |
| Адрес: Беларусь |
| Автомобиль: рено дастер |
|
|
Re: Карданный вал
у меня такая картина,машина 13 -го года ,47 т. пробега на 15 мая было и я решил снять кардан за ненужностью.естественно поеэдки планировались не по бездорожью.на осень естественно поставил, но ,что заметил при снятия с авто, что действительно передняя хорошая , а вот задняя крестовина имеет в одном положении (скажем по центру ) не перемещаясь из угла в угол небольшое сопротивление и опять дальше хорошо двигается,как я понял -это и есть закус .Странно нагрузок все это время на кардан не было,по бездорожью не эксплуатирую(сильному),а маленький каприз уже показывает.Ч то интересно, возми классику(например),задний мост гуляет как дурной по гравейке, ну и ходит же, а тут весь крепеж идет по кузову и почти прямая линия,значит чашки стоят гов... . 
---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее написано было в 21:12 ----------
да! , мужики,признаюсь, решил я немного подколхозить и, якобы глядя , что кардан почти не перемещается и крестовины ходят в одном положении(угол),а пыли и грязи по грунтовке получают сполна,думаю перед установкой что либо придумать .Отец старый водила говорит пошей чехол,мы мол так делали, согласен ,можно , но скорости теперь другие.решил защитить я все таки для пробы камерой от мотоцикла( восход,иж) размер что надо.фото нет , кому понравиться поймете:через крестовину смазанную силиконом продеваем с усилием конечно,резину длиной примерно 15 см.она остается одним концом на флянце кардана, другой обжимает сам кардан довольно плотно. по крайней мере крестовина ходит легко, а ей большого и не надои на кардане грязь не попадет.в холод резина не дервенеет,особенно после смачивания силиконом.я прошел 1,5 т,полет пока нормальный ,может всем нам это поможет на какое-то время сохранить боеготовность нашего вездехода рено дастер. 
__________________
тише едешь,дальше будешь
Последний раз редактировалось Протектор1; 19.11.2016 в 21:43.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5) |
| Fox25 |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.
|