Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
ПОДБОР ЗАПЧАСТЕЙ ПО VIN
Важная информация

Старый 18.11.2016, 17:28   #261
Real
Дастеровод
 
Аватар для Real
Подробнее

Онлайн: Real вне форума
Был(а): 20 ноя 2016 21:14
Имя: Алексей
Адрес: Асбест
Автомобиль: Рено Дастер Privilege 2,0 4х4 МКПП ESP
По умолчанию Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Invis Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы, все понял спущу до 2.2 бар, но вот пока нет возможности спустить на холодных шинах, придется это сделать на заправке, до которой нужно доехать, отсюда еще вопрос: "Если я хочу, что бы было 2.2 бара на холодных шинах, то до скольки нужно спустить на горячих?"
Опираясь на показания датчика давления скажу следующее. Утром при минус 28 со стоянки машину забираю с давлением в колесах 1,89, после пробега 2-2,5 км давление поднимается до 2,1. По сколько на трассе ни разу не наблюдал за давлением,то ответить не могу.
__________________
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 18.11.2016, 19:10   #262
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 20 ноя 2016 22:21
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition
По умолчанию Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от bubba
Выкинь локрайт... Или совершенствуй навыки вождения на локрайте... Резина ни при чём... Давление ни при чём... нямс...
ПС Спросите лучше не в темах про колеса, а в теме про эксплуатацию локрайтов...
Не надо локрайт выбрасывать. Его наличие или отсутствие никак не сказывается на управляемости авто на снегу. Тем более, человек написал, что ездит в режиме 2ВД.
Как я понял у него новые зимние колеса. Надо ждать, когда прикатаются, или поэкспериментировать с давлением. А может, шины ни к черту...
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2016, 21:55   #263
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik на форуме
Имя: Рифат
Адрес: Москва
Автомобиль: Белый дастер с есп и самоблоками.
По умолчанию Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А может, шины ни к черту...
Читал когда-то отзывы по этой резине, именно по каше и снегу сносит в стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 23:35   #264
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 20 ноя 2016 21:33
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
На новой резине Контиайсконтакт 4х4 машина стала плохо входить в повороты на дорогах со снегом, поворачиваю а машина едет прямо. Давление 2 атм. На каком давлении посоветуете попробовать поездить?
Давление должно быть 2 атм как рекомендовано. Перед входом в поворот обязательно сбросить газ, если в принципе тут не нужно тормозить и после поворачивать руль. Если нужно тормозить, то делать это надо на прямой, до входа в поворот и тормозить до точки входа в поворот. Ускоряться можно только на выходе из поворота, а не как тут пишут по неграмотности, некоторые коллеги, на входе. Дастер конструктивно имеет недостаточную поворачиваемость, впрочем, как и почти все авто в мире.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2016, 07:12   #265
Zastava
Дастеровод
 
Аватар для Zastava
Подробнее

Онлайн: Zastava вне форума
Был(а): 20 ноя 2016 19:36
Имя: Сергей
Адрес: Москва. ЮЗАО
Автомобиль: 4х4, 2.0, АТ, ESP, Luxe Previlege. Restyling.
По умолчанию Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
На новой резине Контиайсконтакт 4х4 машина стала плохо входить в повороты на дорогах со снегом, поворачиваю а машина едет прямо. Давление 2 атм. На каком давлении посоветуете попробовать поездить?
Если тут написано про штатную резину с завода Континентал Контакт, то она летняя если чего... и зимой на снегу так и будет. А давление должно быть таким как написано на водительской дверце.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2016, 01:35   #266
Dima N
Водитель JEEPa
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 20 ноя 2016 18:21
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Давление в шинах

Цитата:
Опираясь на показания датчика давления скажу следующее. Утром при минус 28 со стоянки машину забираю с давлением в колесах 1,89, после пробега 2-2,5 км давление поднимается до 2,1. По сколько на трассе ни разу не наблюдал за давлением,то ответить не могу.
Правильно проверять давление при холодной шине, собственно...
При нагреве воздух будет расширятся, увеличивая давление, и уже проверять не стоит.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 20.11.2016 в 03:17.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 01:53   #267
minfo
Дастеровод
 
Аватар для minfo
Подробнее

Онлайн: minfo на форуме
Имя: Михаил
Адрес: Moscow Region
Автомобиль: RD2LP+
Вопрос Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Вот блин меня удивляет, почему люди отказываются от того, за что забашляли, но вместо того чтобы этим научиться пользоваться, ещё трут на форумах, как они не умеют этим пользоваться...
С удовольствием почитаю усвоенные знания. Если не в этой теме, так в любой другой подходящей (совершенно серьезно). Читать интересно, учиться интересно, а потом и практиковать будет ожидаемо и понятно.

В шиномонтаже набили 2.1 при смене колес. Вроде нормально-оптимально и по устойчивости и на всяких ямках, полицейских.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 03:12   #268
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex на форуме
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Давление в шинах

Комментарий модератора
WolfAlex:
ed7235, НеЯ Поддержу веселье, при дальнейшем флуде, раздам "горчичники".
Народ, не забываем о чём тема, привода и локрайты в другом месте
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6, светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
У меня можно приобрести клубные карты
Раздаю наклейки с символикой клуба (3 вида)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2016, 08:48   #269
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Zastava Посмотреть сообщение
....А давление должно быть таким как написано на водительской дверце.
На дверце указаны средние значения, а дальше уж каждый сам творчески подходит к этому вопросу , сам обычно держу 2,2, до 1,8 спускаю только летом на каменистых грейдерах.
Насчет поворота на снегу, +/- две десятки не влияют на поведение машины в повороте.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 19:18   #270
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Strusto
до 1,8 спускаю только летом на каменистых грейдерах
Пробоя не боитесь? Я езжу постоянно на перекаче, но если б качал норму, то перед грейдерами подкачивал в +, а не в -...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 19:37   #271
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Пробоя не боитесь? Я езжу постоянно на перекаче, но если б качал норму, то перед грейдерами подкачивал в +, а не в -...
Нет, на глаз это вообще не заметно, а ехать комфортнее, особенно быстро.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 21:25   #272
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Давление в шинах

Комфорт комфортом, а вероятность пробоя "камень-шина-диск" выше с низким давлением... Не совсем про дастер, у которого и профиль высокий, и клиренс эгегей, но достаточно богатый опыт путешествий на пузотрках в Карелию, на скоростных грейдерах при малом клиренсе была такая концепция, что при появлении крупных камней на траектории и невозможности их объехать, не пропускать между колёс (пузотёрка, опасно), а прям колесом по камню, безопасно 146%... А вот при низком давлении может случиться казус...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 21:28   #273
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от bubba
А вот при низком давлении может случиться казус...
Особенно с с диском, и особенно с литым.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:19   #274
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
. А вот при низком давлении может случиться казус...
Видимо, мы по-разному понимаем низкое и высокое давление, но слабо надутый шарик сложнее проколоть До Дастера регулярно катался в Карелию и именно на пузотерке, ни одного диска даже не поцарапал.

Зы, снижаю до 1.8, только если ехать по грейдеру не один час, ради 20...30 минут это делать конечно лень
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:48   #275
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Strusto
слабо надутый шарик сложнее проколоть
Да, если с той стороны не помочь чем-то твёрдым... в случае шины - это диск... И в этом случае как раз сложнее проколоть сильно надутый шарик... Потому как его можно только "проколоть", а слабо надутый шарик попадает между молотом и наковальней...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 20.11.2016 в 22:59.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
андрей555
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума