18.11.2016, 17:28
|
#261
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 08.12.2015 |
| Сообщений: 25 |
|
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 32 раз(а) в 13 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 1 д. 1 ч. 53 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 32
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 ноя 2016 21:14 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: Асбест |
| Автомобиль: Рено Дастер Privilege 2,0 4х4 МКПП ESP |
|
|
Re: Давление в шинах
Цитата:
Сообщение от Invis
Спасибо всем за ответы, все понял спущу до 2.2 бар, но вот пока нет возможности спустить на холодных шинах, придется это сделать на заправке, до которой нужно доехать, отсюда еще вопрос: "Если я хочу, что бы было 2.2 бара на холодных шинах, то до скольки нужно спустить на горячих?"
|
Опираясь на показания датчика давления скажу следующее. Утром при минус 28 со стоянки машину забираю с давлением в колесах 1,89, после пробега 2-2,5 км давление поднимается до 2,1. По сколько на трассе ни разу не наблюдал за давлением,то ответить не могу.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
18.11.2016, 19:10
|
#262
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.09.2012 |
| Сообщений: 8,051 |
|
Сказал(а) спасибо: 19,880
Поблагодарили 39,320 раз(а) в 6,613 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 1 нед. 1 д. 2 ч. 11 мин. 6 сек.
|
|
Активность : 39320
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 ноя 2016 22:21 |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Жуковский МО |
| Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition |
|
|
Re: Давление в шинах
Цитата:
|
Сообщение от bubba
Выкинь локрайт... Или совершенствуй навыки вождения на локрайте... Резина ни при чём... Давление ни при чём... нямс...
ПС Спросите лучше не в темах про колеса, а в теме про эксплуатацию локрайтов...
|
Не надо локрайт выбрасывать. Его наличие или отсутствие никак не сказывается на управляемости авто на снегу. Тем более, человек написал, что ездит в режиме 2ВД.
Как я понял у него новые зимние колеса. Надо ждать, когда прикатаются, или поэкспериментировать с давлением. А может, шины ни к черту...
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
18.11.2016, 21:55
|
#263
|
|
Особый статус
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.06.2011 |
| Сообщений: 1,488 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 1,248 раз(а) в 639 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 д. 14 ч. 27 мин. 56 сек.
|
|
Активность : 1248
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Рифат |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Белый дастер с есп и самоблоками. |
|
|
Re: Давление в шинах
Цитата:
|
Сообщение от Panzerschreck
А может, шины ни к черту...
|
Читал когда-то отзывы по этой резине, именно по каше и снегу сносит в стороны.
|
| |
|
18.11.2016, 23:35
|
#264
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.03.2012 |
| Сообщений: 928 |
|
Сказал(а) спасибо: 9,861
Поблагодарили 1,350 раз(а) в 568 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 1 д. 8 ч. 18 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 1350
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 ноя 2016 21:33 |
| Имя: Олег |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ |
|
|
Re: Давление в шинах
Цитата:
Сообщение от Сергей159
На новой резине Контиайсконтакт 4х4 машина стала плохо входить в повороты на дорогах со снегом, поворачиваю а машина едет прямо. Давление 2 атм. На каком давлении посоветуете попробовать поездить?
|
Давление должно быть 2 атм как рекомендовано. Перед входом в поворот обязательно сбросить газ, если в принципе тут не нужно тормозить и после поворачивать руль. Если нужно тормозить, то делать это надо на прямой, до входа в поворот и тормозить до точки входа в поворот. Ускоряться можно только на выходе из поворота, а не как тут пишут по неграмотности, некоторые коллеги, на входе. Дастер конструктивно имеет недостаточную поворачиваемость, впрочем, как и почти все авто в мире.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
19.11.2016, 07:12
|
#265
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.02.2016 |
| Сообщений: 81 |
|
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 3 д. 35 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 15
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 ноя 2016 19:36 |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Москва. ЮЗАО |
| Автомобиль: 4х4, 2.0, АТ, ESP, Luxe Previlege. Restyling. |
|
|
Re: Давление в шинах
Цитата:
Сообщение от Сергей159
На новой резине Контиайсконтакт 4х4 машина стала плохо входить в повороты на дорогах со снегом, поворачиваю а машина едет прямо. Давление 2 атм. На каком давлении посоветуете попробовать поездить?
|
Если тут написано про штатную резину с завода Континентал Контакт, то она летняя если чего... и зимой на снегу так и будет. А давление должно быть таким как написано на водительской дверце.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
20.11.2016, 01:35
|
#266
|
|
Водитель JEEPa
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.12.2011 |
| Сообщений: 2,083 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,199
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 1,258 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 2 нед. 1 д. 7 ч. 8 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 3884
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 20 ноя 2016 18:21 |
| Имя: Диман |
| Адрес: Москва ЮЗАО |
| Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP |
|
|
Re: Давление в шинах
Цитата:
| Опираясь на показания датчика давления скажу следующее. Утром при минус 28 со стоянки машину забираю с давлением в колесах 1,89, после пробега 2-2,5 км давление поднимается до 2,1. По сколько на трассе ни разу не наблюдал за давлением,то ответить не могу. |
Правильно проверять давление при холодной шине, собственно...
При нагреве воздух будет расширятся, увеличивая давление, и уже проверять не стоит.
Последний раз редактировалось WolfAlex; 20.11.2016 в 03:17.
|
| |
|
20.11.2016, 01:53
|
#267
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.08.2016 |
| Сообщений: 38 |
|
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а) в 13 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 5 д. 2 ч. 30 мин. 7 сек.
|
|
Активность : 36
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Михаил |
| Адрес: Moscow Region |
| Автомобиль: RD2LP+ |
|
|
Re: Давление в шинах
Цитата:
Сообщение от bubba
Вот блин меня удивляет, почему люди отказываются от того, за что забашляли, но вместо того чтобы этим научиться пользоваться, ещё трут на форумах, как они не умеют этим пользоваться...
|
С удовольствием почитаю усвоенные знания. Если не в этой теме, так в любой другой подходящей (совершенно серьезно). Читать интересно, учиться интересно, а потом и практиковать будет ожидаемо и понятно.
В шиномонтаже набили 2.1 при смене колес. Вроде нормально-оптимально и по устойчивости и на всяких ямках, полицейских.
|
| |
|
20.11.2016, 03:12
|
#268
|
|
Супер-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.06.2012 |
| Сообщений: 1,876 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,669
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 1,289 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 12 ч. 35 мин. 23 сек.
|
|
Активность : 2997
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Алексей |
| Адрес: Кемерово |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Давление в шинах
 |
WolfAlex:
ed7235, НеЯ Поддержу веселье, при дальнейшем флуде, раздам "горчичники".
Народ, не забываем о чём тема, привода и локрайты в другом месте
|
|
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6, светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
У меня можно приобрести клубные карты
Раздаю наклейки с символикой клуба (3 вида)
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
20.11.2016, 08:48
|
#269
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.12.2010 |
| Сообщений: 5,125 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,336
Поблагодарили 7,850 раз(а) в 3,086 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 3 нед. 6 д. 8 ч. 50 мин. 51 сек.
|
|
Активность : 7839
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Владислав |
| Адрес: Мск |
| Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года |
|
|
Re: Давление в шинах
Цитата:
Сообщение от Zastava
....А давление должно быть таким как написано на водительской дверце.
|
На дверце указаны средние значения, а дальше уж каждый сам творчески подходит к этому вопросу  , сам обычно держу 2,2, до 1,8 спускаю только летом на каменистых грейдерах.
Насчет поворота на снегу, +/- две десятки не влияют на поведение машины в повороте.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
|
| |
|
20.11.2016, 19:18
|
#270
|
|
Читатель
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.02.2013 |
| Сообщений: 556 |
|
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 741 раз(а) в 312 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 2 нед. 5 д. 19 ч. 6 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 741
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Денис |
| Адрес: Резиновая |
| Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :) |
|
|
Re: Давление в шинах
Цитата:
|
Сообщение от Strusto
до 1,8 спускаю только летом на каменистых грейдерах
|
Пробоя не боитесь? Я езжу постоянно на перекаче, но если б качал норму, то перед грейдерами подкачивал в +, а не в -...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
|
| |
|
20.11.2016, 19:37
|
#271
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.12.2010 |
| Сообщений: 5,125 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,336
Поблагодарили 7,850 раз(а) в 3,086 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 3 нед. 6 д. 8 ч. 50 мин. 51 сек.
|
|
Активность : 7839
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Владислав |
| Адрес: Мск |
| Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года |
|
|
Re: Давление в шинах
Цитата:
Сообщение от bubba
Пробоя не боитесь? Я езжу постоянно на перекаче, но если б качал норму, то перед грейдерами подкачивал в +, а не в -...
|
Нет, на глаз это вообще не заметно, а ехать комфортнее, особенно быстро.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
|
| |
|
20.11.2016, 21:25
|
#272
|
|
Читатель
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.02.2013 |
| Сообщений: 556 |
|
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 741 раз(а) в 312 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 2 нед. 5 д. 19 ч. 6 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 741
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Денис |
| Адрес: Резиновая |
| Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :) |
|
|
Re: Давление в шинах
Комфорт комфортом, а вероятность пробоя "камень-шина-диск" выше с низким давлением... Не совсем про дастер, у которого и профиль высокий, и клиренс эгегей, но достаточно богатый опыт путешествий на пузотрках в Карелию, на скоростных грейдерах при малом клиренсе была такая концепция, что при появлении крупных камней на траектории и невозможности их объехать, не пропускать между колёс (пузотёрка, опасно), а прям колесом по камню, безопасно 146%... А вот при низком давлении может случиться казус...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
|
| |
|
20.11.2016, 21:28
|
#273
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.11.2013 |
| Сообщений: 5,748 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 8,037 раз(а) в 3,674 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 мес. 3 нед. 6 д. 7 ч. 53 мин. 45 сек.
|
|
Активность : 8037
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Евгений |
| Адрес: Дубна |
| Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag |
|
|
Re: Давление в шинах
Цитата:
|
Сообщение от bubba
А вот при низком давлении может случиться казус...
|
Особенно с с диском, и особенно с литым.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
|
| |
|
20.11.2016, 22:19
|
#274
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.12.2010 |
| Сообщений: 5,125 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,336
Поблагодарили 7,850 раз(а) в 3,086 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 3 нед. 6 д. 8 ч. 50 мин. 51 сек.
|
|
Активность : 7839
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Владислав |
| Адрес: Мск |
| Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года |
|
|
Re: Давление в шинах
Цитата:
Сообщение от bubba
. А вот при низком давлении может случиться казус...
|
Видимо, мы по-разному понимаем низкое и высокое давление, но слабо надутый шарик сложнее проколоть  До Дастера регулярно катался в Карелию и именно на пузотерке, ни одного диска даже не поцарапал.
Зы, снижаю до 1.8, только если ехать по грейдеру не один час, ради 20...30 минут это делать конечно лень 
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
|
| |
|
20.11.2016, 22:48
|
#275
|
|
Читатель
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.02.2013 |
| Сообщений: 556 |
|
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 741 раз(а) в 312 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 2 нед. 5 д. 19 ч. 6 мин. 16 сек.
|
|
Активность : 741
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Денис |
| Адрес: Резиновая |
| Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :) |
|
|
Re: Давление в шинах
Цитата:
|
Сообщение от Strusto
слабо надутый шарик сложнее проколоть
|
Да, если с той стороны не помочь чем-то твёрдым... в случае шины - это диск... И в этом случае как раз сложнее проколоть сильно надутый шарик... Потому как его можно только "проколоть", а слабо надутый шарик попадает между молотом и наковальней...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
Последний раз редактировалось bubba; 20.11.2016 в 22:59.
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5) |
| андрей555 |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.
|