Вчера вышел на коммерческого директора своего ОД,озадачил моей проблемой,он соответственно озадачил своих рабов,послали запрос на АФ.Сразу же пришел ответ:моя машинка сошла с конвейера 3 мая,но находится в "блоке" из-за проблем с амортизаторами - их нет,нечего ставить!Вот класс!!!Точную дату вывода из блокировки сказать не могут.Кто знает про ЭТО?Когда завезут Амортизаторы?
------------------------------------------------------------------------------------
Амортизатор передний Duster 4X4 543028126R Оригинал
Амортизатор передний Duster 4X4 BILSTEIN (B4 Gas) 22-223470 - Негативные отзывы у всех пользователей.
Амортизатор передний Duster 4X4 BILSTEIN (B6 SPORT) 22-235039
Амортизатор передний Duster 4X4 KAYABA 338737
Амортизатор передний Duster 4X4 IronMan 12747GR
Амортизатор передний Duster 4X4 Dobinsons GS52-056
Амортизатор передний Duster 4X4 Fenox A61013 (заполнены маслом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Амортизатор задний Duster 4X4 8200811407 Оригинал
Амортизатор задний Duster 4X4 BILSTEIN (B4 Gas) 22-224583
Амортизатор задний Duster 4X4 BILSTEIN (B6 SPORT) 22-235053
Амортизатор задний Duster 4X4 KAYABA 338738
Амортизатор задний Duster 4X4 IronMan 12748GR
Амортизатор задний Duster 4X4 Dobinsons GS52-057
Амортизатор задний Duster 4X4 Fenox A62002 (заполнены маслом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
----------------------------------------------------------------------------------------
Амортизатор передний Duster 4X2 АКПП 2,0 543025648R Оригинал
Амортизатор передний Duster 4X2 BILSTEIN (B4 Gas) 22-223470
Амортизатор задний Duster 4X2 Kayaba 343827
Амортизатор задний Duster 4X2 BILSTEIN (B4 Gas) 19-223483
================================================
Пружины передние Duster 4X4 (+45 мм лифт) IronMan REN001B
Пружины задние Duster 4X4 (+45 мм лифт) IronMan REN002B
Пружины передние Duster 4X4 (+35 мм лифт, до 50 кг) Dobinsons C52-010
Пружины задние Duster 4X4 (+35 мм лифт, до 50 кг) Dobinsons C52-011
Пружины передние Duster 4X4 (+50 мм лифт, до 70 кг) Dobinsons C52-004
Пружины задние Duster 4X4 (+50 мм лифт, от 50 до 100 кг) Dobinsons C52-005
Пружины комплект (4шт.) Eibach, серия Lift kit, (+ 25мм.) E30-26-003-01-22
Пружины комплект (4шт.) H&R, Тип SD, (+ 30мм.) 289351
Пружины передние Duster 4X4 (Original +00мм) Kilen 11804
Пружины задние Duster 4X4 (Original +00мм) Kilen 51804
Пружины передние Duster 4X4 1.6 (Original +00мм) ФОБОС 32032
Пружины передние Duster 4X4 2.0, 1.5dci (Original +00мм) ФОБОС 11804
Пружины задние Duster 4X4 (Original +00мм) ФОБОС 30988
*****
Не соответствуют заявленным характеристикам
Пружины передние Duster 4X4 (Original +00мм) LESJOFORS 4017004
Пружины задние Duster 4X4 (Original +00мм) LESJOFORS 4217004
отзыв про LESJOFORS - просели сразу.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
*****
----------------------------------------------------------------------------------------
Пружины передние Duster (Original +00мм) RENAULT -- номер выбирается по меткам на пружинах
Пружины задние Duster (Original +00мм) RENAULT -- номер выбирается по меткам на пружинах
Описания меток пружин RENAULT для различных модификаций Duster -[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
----------------------------------------------------------------------------------------
================================================
RENAULT 8200876298 – Опора амортизатора 4Х4 (передние 4Х2)
Renault 6001547499 - опора без подшипника
RENAULT 8200651172 - Подшипник опоры амортизатора 4Х4 (передние 4Х2)
SNR M255.04 - подшипник опоры
SNR KB655.28 - Опора амортизатора, комплект 4Х4 (передние 4Х2)
RENAULT 6001549290 – Пыльник (передний)
RENAULT 8200814709 – Пыльник (задний 4Х4)
Sasic 2654002 – Пыльник (передний)
Sasic 2654020 – Пыльник (задний 4Х4)
Лифт подвески, любыми методами - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Комментарий модератора
atom1982:
Обсуждение цены и магазина для заказа и прочие рассуждения во флудильню - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Все пройдет:и печаль,и радость...
Последний раз редактировалось atom1982; 12.05.2017 в 08:32.
Volk, стяжки хорошие нужны. Пружину надо "хватать" за 4витка (если за три, то сжатия не хватит, а за пять - крючья стяжек потом из под чашек не вытащить. у меня слева одна такая стоит(брал 30мм, вырезал 20мм ножом с учетом профиля чашки, на собранной стойке ее еще на 5-7мм сплющивает), без нее морду перекашивает.
кругляш, Да но я столкнулся с тем что из-за бочкообразной формы ни один комплект стяжек не может нормально зацепиться при этом за верх, просто упирается резьбой в предыдущий виток.
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 6 д. 12 ч. 37 мин. 4 сек.
Активность : 322
Онлайн:
Был(а): 12 мая 2017 21:05
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
Re: Амортизаторы & Пружины
Цитата:
Сообщение от Sanja84
кругляш, Да но я столкнулся с тем что из-за бочкообразной формы ни один комплект стяжек не может нормально зацепиться при этом за верх, просто упирается резьбой в предыдущий виток.
Sanja84, у Volk стяжки посмотри, я такими делал. резьбой вниз пружины надо, тогда она не мешает, а в " голове"стяжки в торце дыра под вороток1\2, воротком и надо крутить, грани головы трут по витку пружины, но все стягивается...
Чашки не резал, стяжки использовал конструкции попроще с одним зацепом на виток. Первая пружина сжалась еще терпимо а со второй провозился чуть ли не час...Помогла старая добрая шпилька с двумя блинами для пружин от жигулей. Установил шпильку в центре и поочередно сжимая шпильку и стяжки сжал пружину минут за 10 без всяких перекосов. Стяжки нужно крутить понемногу следя за тем чтоб не терло пружину
Пружины LESJOFORS просели на 2 см. (до уровня проседания 4-х летних родных пружин...) за 8 месяцев, а может и быстрее я просто не мерял до сегодняшнего дня, установил их в Сентябре 2016 г.
Последний раз редактировалось BOND; 11.05.2017 в 13:26.
Добрый день!
Кто - нибудь пробовал стяжку для пружин "Jonnesway AE320023" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] она же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
не разгибается при работе? с пружин не соскальзывает?
2500 за стяжку не слишком ли дорого? Форумчане откликнитесь, кто какие стяжки использует?
Это хорошие стяжки. Но короткие. Цена за пару, а не за одну
Совсем короткие? Захватить четыре витка хватит?
Длинна передней пружины 380 мм, количество витков 6,5. Длинна стяжки 270мм, получается в максимально открытом состоянии её хватит на 4,6 витка минус длинна головы стяжки. Либо в впритык на четыре витка, либо короткая окажется.
---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее написано было в 15:39 ----------
Хм, зря я тут всем голову люблю =) нашел в атодоке такие же на 370мм [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
xalava, спасибо за ответ.
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 6 д. 12 ч. 37 мин. 4 сек.
Активность : 322
Онлайн:
Был(а): 12 мая 2017 21:05
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
Re: Амортизаторы & Пружины
Цитата:
Сообщение от BOND
Пружины LESJOFORS просели на 2 см. (до уровня проседания 4-х летних родных пружин...) за 8 месяцев, а может и быстрее я просто не мерял до сегодняшнего дня, установил их в Сентябре 2016 г.
Написал письмо на оф. сайт этих бракоделов LESJOFORS !
Добрый день !Хочу заявить, что Вы производите пружины очень-очень низкого качества.Пружины проседают за 6 месяцев на 2 см. ( это мой случай) есть информация , что они и за 7 дней так же могут просесть. Вот вам ссылки на форум , на котором 52000 участников [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], где Я не поленюсь сообщать людям, какое низкое качество Вы выпускаете! Очень жалко свои деньги потраченные на Ваше борохло!
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 2 д. 13 ч. 32 мин. 57 сек.
Активность : 1206
Онлайн:
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4х4 МКПП6
Re: Амортизаторы & Пружины
Cегодня получил пружины KYB - RA6190 (задняя подвеска, 4х4)
Но...... сканируя коды( на торце, где большими цифрами RA6190), вот что у меня получилось:
1. Левый нижний (внизу QD15 BE2) - выдаёт код A0125-C0019 RA6190 QD15 BE2.
2. Левый верхний (с ключиком KYB) - перекидывает на сайт производителя, с окошком для ввода номера детали.....или кода. Вставляю туда полученный код, нет говорит ни чего. Я его вставлял в различных сочетаниях, и первую половину, и вторую......ничего
Я туплю , или контрофакт
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]