Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Подвеска
Важная информация

Старый 25.05.2012, 09:35   #1
Forward2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Forward2
Подробнее

Онлайн: Forward2 вне форума
Был(а): 15 мар 2015 21:22
Адрес: город-герой Новороссийск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 платина
По умолчанию Амортизаторы & Пружины

Вчера вышел на коммерческого директора своего ОД,озадачил моей проблемой,он соответственно озадачил своих рабов,послали запрос на АФ.Сразу же пришел ответ:моя машинка сошла с конвейера 3 мая,но находится в "блоке" из-за проблем с амортизаторами - их нет,нечего ставить!Вот класс!!!Точную дату вывода из блокировки сказать не могут.Кто знает про ЭТО?Когда завезут Амортизаторы?

------------------------------------------------------------------------------------
Амортизатор передний Duster 4X4 543028126R Оригинал
Амортизатор передний Duster 4X4 BILSTEIN (B4 Gas) 22-223470 - Негативные отзывы у всех пользователей.
Амортизатор передний Duster 4X4 BILSTEIN (B6 SPORT) 22-235039
Амортизатор передний Duster 4X4 KAYABA 338737
Амортизатор передний Duster 4X4 IronMan 12747GR
Амортизатор передний Duster 4X4 Dobinsons GS52-056
Амортизатор передний Duster 4X4 Fenox A61013 (заполнены маслом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Амортизатор задний Duster 4X4 8200811407 Оригинал
Амортизатор задний Duster 4X4 BILSTEIN (B4 Gas) 22-224583
Амортизатор задний Duster 4X4 BILSTEIN (B6 SPORT) 22-235053
Амортизатор задний Duster 4X4 KAYABA 338738
Амортизатор задний Duster 4X4 IronMan 12748GR
Амортизатор задний Duster 4X4 Dobinsons GS52-057
Амортизатор задний Duster 4X4 Fenox A62002 (заполнены маслом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
----------------------------------------------------------------------------------------
Амортизатор передний Duster 4X2 АКПП 2,0 543025648R Оригинал
Амортизатор передний Duster 4X2 BILSTEIN (B4 Gas) 22-223470
Амортизатор задний Duster 4X2 Kayaba 343827
Амортизатор задний Duster 4X2 BILSTEIN (B4 Gas) 19-223483
================================================
Пружины передние Duster 4X4 (+45 мм лифт) IronMan REN001B
Пружины задние Duster 4X4 (+45 мм лифт) IronMan REN002B
Пружины передние Duster 4X4 (+35 мм лифт, до 50 кг) Dobinsons C52-010
Пружины задние Duster 4X4 (+35 мм лифт, до 50 кг) Dobinsons C52-011
Пружины передние Duster 4X4 (+50 мм лифт, до 70 кг) Dobinsons C52-004
Пружины задние Duster 4X4 (+50 мм лифт, от 50 до 100 кг) Dobinsons C52-005
Пружины комплект (4шт.) Eibach, серия Lift kit, (+ 25мм.) E30-26-003-01-22
Пружины комплект (4шт.) H&R, Тип SD, (+ 30мм.) 289351
Пружины передние Duster 4X4 (Original +00мм) Kilen 11804
Пружины задние Duster 4X4 (Original +00мм) Kilen 51804
Пружины передние Duster 4X4 1.6 (Original +00мм) ФОБОС 32032
Пружины передние Duster 4X4 2.0, 1.5dci (Original +00мм) ФОБОС 11804
Пружины задние Duster 4X4 (Original +00мм) ФОБОС 30988
*****
Не соответствуют заявленным характеристикам
Пружины передние Duster 4X4 (Original +00мм) LESJOFORS 4017004
Пружины задние Duster 4X4 (Original +00мм) LESJOFORS 4217004
отзыв про LESJOFORS - просели сразу....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
*****
----------------------------------------------------------------------------------------
Пружины передние Duster (Original +00мм) RENAULT -- номер выбирается по меткам на пружинах
Пружины задние Duster (Original +00мм) RENAULT -- номер выбирается по меткам на пружинах

Описания меток пружин RENAULT для различных модификаций Duster - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
----------------------------------------------------------------------------------------
================================================

RENAULT 8200876298 – Опора амортизатора 4Х4 (передние 4Х2)
Renault 6001547499 - опора без подшипника
RENAULT 8200651172 - Подшипник опоры амортизатора 4Х4 (передние 4Х2)
SNR M255.04 - подшипник опоры
SNR KB655.28 - Опора амортизатора, комплект 4Х4 (передние 4Х2)
RENAULT 6001549290 – Пыльник (передний)
RENAULT 8200814709 – Пыльник (задний 4Х4)
Sasic 2654002 – Пыльник (передний)
Sasic 2654020 – Пыльник (задний 4Х4)

Лифт подвески, любыми методами - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Комментарий модератора
atom1982:
Обсуждение цены и магазина для заказа и прочие рассуждения во флудильню - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Все пройдет:и печаль,и радость...

Последний раз редактировалось atom1982; 12.05.2017 в 08:32.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 10.05.2017, 19:38   #3281
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 11 мая 2017 23:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Volk, стяжки хорошие нужны. Пружину надо "хватать" за 4витка (если за три, то сжатия не хватит, а за пять - крючья стяжек потом из под чашек не вытащить. у меня слева одна такая стоит(брал 30мм, вырезал 20мм ножом с учетом профиля чашки, на собранной стойке ее еще на 5-7мм сплющивает), без нее морду перекашивает.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2017, 21:10   #3282
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 12 мая 2017 20:44
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

кругляш, Да но я столкнулся с тем что из-за бочкообразной формы ни один комплект стяжек не может нормально зацепиться при этом за верх, просто упирается резьбой в предыдущий виток.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2017, 21:17   #3283
Volk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 12 мая 2017 21:05
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от Sanja84 Посмотреть сообщение
кругляш, Да но я столкнулся с тем что из-за бочкообразной формы ни один комплект стяжек не может нормально зацепиться при этом за верх, просто упирается резьбой в предыдущий виток.
Так точно, буду пробовать такими стяжками

А нужно подрезать под форму чашек ?

Попробовал не подрезая- вроде перекашивает чашку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: стяжки.jpeg Просмотров: 26 Размер: 50.8 Кб ID: 109051  
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2017, 21:42   #3284
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 12 мая 2017 20:44
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Volk, я тоже подрезал.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2017, 23:38   #3285
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 11 мая 2017 23:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Sanja84, у Volk стяжки посмотри, я такими делал. резьбой вниз пружины надо, тогда она не мешает, а в " голове"стяжки в торце дыра под вороток1\2, воротком и надо крутить, грани головы трут по витку пружины, но все стягивается...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2017, 12:48   #3286
LEMAR
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LEMAR
Подробнее

Онлайн: LEMAR вне форума
Был(а): 12 мая 2017 17:51
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Так точно, буду пробовать такими стяжками

А нужно подрезать под форму чашек ?

Попробовал не подрезая- вроде перекашивает чашку
Чашки не резал, стяжки использовал конструкции попроще с одним зацепом на виток. Первая пружина сжалась еще терпимо а со второй провозился чуть ли не час...Помогла старая добрая шпилька с двумя блинами для пружин от жигулей. Установил шпильку в центре и поочередно сжимая шпильку и стяжки сжал пружину минут за 10 без всяких перекосов. Стяжки нужно крутить понемногу следя за тем чтоб не терло пружину
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2017, 13:15   #3287
BOND
То ли Гуру, то ли НЕТ...
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 12 мая 2017 13:29
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Пружины LESJOFORS просели на 2 см. (до уровня проседания 4-х летних родных пружин...) за 8 месяцев, а может и быстрее я просто не мерял до сегодняшнего дня, установил их в Сентябре 2016 г.

Последний раз редактировалось BOND; 11.05.2017 в 13:26.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2017, 13:26   #3288
Anatolii1986
Новичок
 
Аватар для Anatolii1986
Подробнее

Онлайн: Anatolii1986 на форуме
Адрес: Самара
Автомобиль: duster 2.0 privilege 4wd
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Добрый день!
Кто - нибудь пробовал стяжку для пружин "Jonnesway AE320023" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] она же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
не разгибается при работе? с пружин не соскальзывает?
2500 за стяжку не слишком ли дорого? Форумчане откликнитесь, кто какие стяжки использует?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2017, 13:29   #3289
xalava
Завсегдатай
 
Аватар для xalava
Подробнее

Онлайн: xalava вне форума
Был(а): 12 мая 2017 22:03
Имя: Сергей
Адрес: С-Пб
Автомобиль: рено дастер 1,5 дизель
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Это хорошие стяжки. Но короткие. Цена за пару, а не за одну
__________________
Дизелек, пузяка в броне.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2017, 14:08   #3290
KostyaNN
Участник клуба
 
Аватар для KostyaNN
Подробнее

Онлайн: KostyaNN вне форума
Был(а): 12 мая 2017 12:03
Имя: Константин
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2013 г.
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

LEMAR, уточните пожалуйста о каких пружинах речь ведете? Передние или задние?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2017, 14:24   #3291
LEMAR
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LEMAR
Подробнее

Онлайн: LEMAR вне форума
Был(а): 12 мая 2017 17:51
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от KostyaNN Посмотреть сообщение
LEMAR, уточните пожалуйста о каких пружинах речь ведете? Передние или задние?
Естественно передние, задние это как два пальца....
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2017, 15:00   #3292
Anatolii1986
Новичок
 
Аватар для Anatolii1986
Подробнее

Онлайн: Anatolii1986 на форуме
Адрес: Самара
Автомобиль: duster 2.0 privilege 4wd
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от xalava Посмотреть сообщение
Это хорошие стяжки. Но короткие. Цена за пару, а не за одну
Совсем короткие? Захватить четыре витка хватит?
Длинна передней пружины 380 мм, количество витков 6,5. Длинна стяжки 270мм, получается в максимально открытом состоянии её хватит на 4,6 витка минус длинна головы стяжки. Либо в впритык на четыре витка, либо короткая окажется.

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее написано было в 15:39 ----------

Хм, зря я тут всем голову люблю =) нашел в атодоке такие же на 370мм [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
xalava, спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2017, 17:31   #3293
Volk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 12 мая 2017 21:05
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от BOND Посмотреть сообщение
Пружины LESJOFORS просели на 2 см. (до уровня проседания 4-х летних родных пружин...) за 8 месяцев, а может и быстрее я просто не мерял до сегодняшнего дня, установил их в Сентябре 2016 г.
Они за неделю проседают
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2017, 17:37   #3294
ec1007
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ec1007
Подробнее

Онлайн: ec1007 вне форума
Был(а): 12 мая 2017 22:42
Имя: Владимир
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault DUSTER Privilege 2.0, 4x4, MKП6, RSW 4.1, Локрайт
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от Anatolii1986
количество витков 6,5
вообще то 5,5 витков
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2017, 07:20   #3295
BOND
То ли Гуру, то ли НЕТ...
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 12 мая 2017 13:29
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: BONDmobil-4х4-2L.
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Они за неделю проседают
Написал письмо на оф. сайт этих бракоделов LESJOFORS !
Добрый день !Хочу заявить, что Вы производите пружины очень-очень низкого качества.Пружины проседают за 6 месяцев на 2 см. ( это мой случай) есть информация , что они и за 7 дней так же могут просесть. Вот вам ссылки на форум , на котором 52000 участников [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], где Я не поленюсь сообщать людям, какое низкое качество Вы выпускаете! Очень жалко свои деньги потраченные на Ваше борохло!
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2017, 08:44   #3296
klokovmp
Участник клуба
 
Аватар для klokovmp
Подробнее

Онлайн: klokovmp вне форума
Был(а): 12 мая 2017 15:05
Имя: Михаил
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 4х4 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от klokovmp Посмотреть сообщение
Поставил Фобосы 11804.
2 недели и 2000 км. От центра ступицы до арки ...47 см.
(было 46,5)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2017, 14:44   #3297
kaligraf
Участник клуба
 
Аватар для kaligraf
Подробнее

Онлайн: kaligraf вне форума
Был(а): 12 мая 2017 21:10
Адрес: Саратовская обл.
Автомобиль: renault дастер 2.0 4x4
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
В этой теме такое уже описывалось.

Видимо, смысл в экономии - задние пошипники ставятся вперед вместо убитых.
Тоже возникала такая идея и не в плане экономии а для того чтобы избавиться от лишних шумов которые образуются между опорой и подшипником
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 22:00   #3298
SOT101
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SOT101
Подробнее

Онлайн: SOT101 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4х4 МКПП6
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Cегодня получил пружины KYB - RA6190 (задняя подвеска, 4х4)
Но...... сканируя коды( на торце, где большими цифрами RA6190), вот что у меня получилось:
1. Левый нижний (внизу QD15 BE2) - выдаёт код A0125-C0019 RA6190 QD15 BE2.
2. Левый верхний (с ключиком KYB) - перекидывает на сайт производителя, с окошком для ввода номера детали.....или кода. Вставляю туда полученный код, нет говорит ни чего. Я его вставлял в различных сочетаниях, и первую половину, и вторую......ничего

Я туплю , или контрофакт
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_6211.jpg Просмотров: 13 Размер: 427.7 Кб ID: 109105   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_6213.jpg Просмотров: 11 Размер: 472.6 Кб ID: 109106   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_6215.jpg Просмотров: 11 Размер: 459.2 Кб ID: 109107   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_6216.jpg Просмотров: 13 Размер: 462.5 Кб ID: 109108   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_6217.jpg Просмотров: 11 Размер: 583.0 Кб ID: 109109  

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_6218.jpg Просмотров: 10 Размер: 652.8 Кб ID: 109110   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_6222.jpg Просмотров: 10 Размер: 509.0 Кб ID: 109111   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_6212.jpg Просмотров: 9 Размер: 656.9 Кб ID: 109112  
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 3 , гостей: 8)
Anatolii1986, klon, maks878
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Аммортизаторы + пружины atom1982 Запчасти, расходники 15 18.09.2015 10:34
Амортизаторы Плаза Янек Подвеска 59 19.10.2014 23:48
Продам Продам амортизаторы 4х4 motodk Запчасти, расходники 3 08.09.2014 12:14
Продам Задние амортизаторы от 4х4, б/у, Москва Fabula_4x4 Запчасти, расходники 2 17.06.2014 09:57
Продам Пружины + 30 мм 4 х 2 espace Запчасти, расходники 4 30.09.2013 23:37

Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума