|
07.03.2016, 16:49
|
#1
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2012 |
| Сообщений: 10,016 |
|
Сказал(а) спасибо: 44,341
Поблагодарили 23,125 раз(а) в 7,314 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 2 нед. 2 д. 4 ч. 34 мин. 51 сек.
|
|
Активность : 23125
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Серёга |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT |
|
|
Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
 |
HID:
По просьбам трудящихся, чтоб не замусоривать другие очень важные темы 
Тема про заточку ножей: Острые ножи
Тема по обсуждению ножей: Наши ножи |
|
Последний раз редактировалось HID; 11.10.2016 в 09:44.
|
| |
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
10.05.2017, 14:04
|
#401
|
|
Супер-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.06.2012 |
| Сообщений: 2,402 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 3,688 раз(а) в 1,657 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 д. 6 ч. 45 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 3688
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Алексей |
| Адрес: Кемерово |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
Буду пилить якута, уже попробовал напильничек самый грубый, снимает стружку, только в путь.  Структуру карелки пока не видно, но будет прикольно. На светлом более контрастный рисунок.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
У меня можно приобрести клубные карты
Раздаю наклейки с символикой клуба (3 вида)
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.05.2017, 14:26
|
#402
|
|
Супер-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.06.2012 |
| Сообщений: 2,402 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 3,688 раз(а) в 1,657 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 д. 6 ч. 45 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 3688
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Алексей |
| Адрес: Кемерово |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
Цитата:
Сообщение от HID
WolfAlex, дорого вышло?
у нас такая же фигня - сплошная китайчатина, мало того что пластилиновая, да еще и с зализанными насечками  ... Ищу сейчас где надфили более менее приличные надыбать. Пока безуспешно.
|
Вполне нормально, за три напильника и доставка тк "ДПД" наложенным платежом чуть более 2600(копейки не помню). Выбирай сам http://moshoztorg.ru/catalog/ruchnoy...ferd-250mm-h1/
---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее написано было в 18:09 ----------
Цитата:
Сообщение от HID
Ищу сейчас где надфили более менее приличные надыбать. Пока безуспешно.
|
Самые нормальные надфиля это PFERD CORINOX, но ценник кусается, пытаюсь задушить жабу, оно этого стоит, качественная насечка и твердость 72 ед., можно закалённую сталь пилить.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
У меня можно приобрести клубные карты
Раздаю наклейки с символикой клуба (3 вида)
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
10.05.2017, 14:27
|
#403
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2012 |
| Сообщений: 10,016 |
|
Сказал(а) спасибо: 44,341
Поблагодарили 23,125 раз(а) в 7,314 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 2 нед. 2 д. 4 ч. 34 мин. 51 сек.
|
|
Активность : 23125
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Серёга |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
Цитата:
|
Сообщение от WolfAlex
Самые нормальные надфиля это PFERD CORINOX, но ценник кусается
|
ценник не то что кусается - он просто жрет живьем... 
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
10.05.2017, 15:15
|
#404
|
|
Супер-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.06.2012 |
| Сообщений: 2,402 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 3,688 раз(а) в 1,657 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 д. 6 ч. 45 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 3688
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Алексей |
| Адрес: Кемерово |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
Забыл добавить, оперативность на высоте, 4-ого заказал, 10-ого в 8 утра уже на выдаче.  Барышня по телефону всё рассказала и предложила варианты оплаты и доставки, большущий респект ей, правда во времени не ориентируется, сделал заказ в 23.10, она и позвонила в полночь  , Москва. 
---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее написано было в 18:35 ----------
Цитата:
Сообщение от HID
ценник не то что кусается - он просто жрет живьем... 
|
Дави жабу, они почти вечные, народ по 12 лет профессионально пилит. Взял и забыл китайскую хрень, хорошим инструментом работать одно удовольствие. 
---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее написано было в 18:38 ----------
Напильники ровные, насечка одинаковая, умеют делать.  Приложил лекальную линейку, зазора на просвет почти нет. Всё больше и больше нравится. 
---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее написано было в 19:06 ----------
Серега, есть вариант попроще, возьми "чехов" AJAX, народ хвалит за баланс цена-качество, но твердость ниже CORINOX, хотя если не пилить "калёнку", думаю пойдёт. За цену одного CORINOX, купишь набор.
http://www.dvsinprof.ru/handtool/napilniki/730/4986
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
У меня можно приобрести клубные карты
Раздаю наклейки с символикой клуба (3 вида)
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
15.05.2017, 13:36
|
#405
|
|
Супер-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.06.2012 |
| Сообщений: 2,402 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 3,688 раз(а) в 1,657 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 д. 6 ч. 45 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 3688
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Алексей |
| Адрес: Кемерово |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
Допилил якутА  , рог большой был, вылезла пористость, но не страшно, поры застабилены. В общем смотрите что получилось. 
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
У меня можно приобрести клубные карты
Раздаю наклейки с символикой клуба (3 вида)
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
15.05.2017, 13:39
|
#406
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2012 |
| Сообщений: 10,016 |
|
Сказал(а) спасибо: 44,341
Поблагодарили 23,125 раз(а) в 7,314 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 2 нед. 2 д. 4 ч. 34 мин. 51 сек.
|
|
Активность : 23125
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Серёга |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
Цитата:
|
Сообщение от WolfAlex
Допилил якутА
|
я малость прих*ел от подгонки больстера! 
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
15.05.2017, 13:49
|
#407
|
|
Супер-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.06.2012 |
| Сообщений: 2,402 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 3,688 раз(а) в 1,657 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 д. 6 ч. 45 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 3688
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Алексей |
| Адрес: Кемерово |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
Цитата:
Сообщение от HID
я малость прих*ел от подгонки больстера! 
|
Это же кость, чего там пилить.    Нержа или титан, да ещё толстый, вот это геморрой.
---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее написано было в 17:46 ----------
Серёга, когда свой допилишь?
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
У меня можно приобрести клубные карты
Раздаю наклейки с символикой клуба (3 вида)
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
15.05.2017, 13:51
|
#408
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2012 |
| Сообщений: 10,016 |
|
Сказал(а) спасибо: 44,341
Поблагодарили 23,125 раз(а) в 7,314 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 2 нед. 2 д. 4 ч. 34 мин. 51 сек.
|
|
Активность : 23125
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Серёга |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
Цитата:
|
Сообщение от WolfAlex
Это же кость, чего там пилить.
|
я просто на днях флешку в дерево одевал - сынишке. Дык так и не смог ее врезать без зазоров - так и пришлось эпоксидкой с опилками замазывать. Хотя дерево тоже легко пилится/точится/режется... Руки нужно выпрямлять похоже...  
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
15.05.2017, 13:51
|
#409
|
|
Дастеровод - Наполеон
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.11.2012 |
| Сообщений: 4,142 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,005
Поблагодарили 4,872 раз(а) в 2,355 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 5 д. 23 ч. 14 мин. 9 сек.
|
|
Активность : 4872
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Наполеон |
| Адрес: Палата №6 |
| Автомобиль: Рено Драгстер 6х6 |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
Цитата:
|
Сообщение от WolfAlex
Самые нормальные надфиля это PFERD CORINOX, но ценник кусается, пытаюсь задушить жабу, оно этого стоит, качественная насечка и твердость 72 ед., можно закалённую сталь пилить.
|
Эх, только недавно себе Bacho взял а про эти даже не слышал. В обычные магазины такие видимо не завозят.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
15.05.2017, 13:52
|
#410
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2012 |
| Сообщений: 10,016 |
|
Сказал(а) спасибо: 44,341
Поблагодарили 23,125 раз(а) в 7,314 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 2 нед. 2 д. 4 ч. 34 мин. 51 сек.
|
|
Активность : 23125
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Серёга |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
Цитата:
|
Сообщение от WolfAlex
Серёга, когда свой допилишь?
|
с временем тяжко и никак не доберусь до магазина купить шпильку М8 с гайками/шайбами - струбцину для склейки забубенить.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
15.05.2017, 14:07
|
#411
|
|
Супер-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.06.2012 |
| Сообщений: 2,402 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 3,688 раз(а) в 1,657 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 д. 6 ч. 45 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 3688
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Алексей |
| Адрес: Кемерово |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
Цитата:
Сообщение от HID
я просто на днях флешку в дерево одевал - сынишке. Дык так и не смог ее врезать без зазоров - так и пришлось эпоксидкой с опилками замазывать. Хотя дерево тоже легко пилится/точится/режется... Руки нужно выпрямлять похоже...  
|
Ровный инструмент, лекальный уголок и линейка, а также набор инстр. плиток в помощь.  Открою секрет ровного пропила(паза), берешь ровную пластину(желательно калёную) зажимаешь больстер и пластинку в тисах. Край пластинки где заканчивается ширина паза и пилишь, как начал елозить надфиль по "калёнке", финиш. В итоге ровная линия одной стороны пропила, переворачиваешь, выставляешь параллельку по плитке и пилишь вторую сторону паза. Инстр. плитки позволяют набрать любую толщину с точностью до микрона, параллельность паза обеспечена. 
---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее написано было в 18:01 ----------
Цитата:
Сообщение от briancev
Эх, только недавно себе Bacho взял а про эти даже не слышал. В обычные магазины такие видимо не завозят.
|
Ага, в обычном строительном или подобном не купишь. В Москве можно найти специализированные фирмы, а нам на периферии только через интернет-заказ. 
---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее написано было в 18:05 ----------
Цитата:
Сообщение от HID
с временем тяжко и никак не доберусь до магазина купить шпильку М8 с гайками/шайбами - струбцину для склейки забубенить.
|
 Я же свою не показал, ща сфотаю своего струбцинного монстра.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
У меня можно приобрести клубные карты
Раздаю наклейки с символикой клуба (3 вида)
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
15.05.2017, 14:12
|
#412
|
|
Дастеровод - Наполеон
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.11.2012 |
| Сообщений: 4,142 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,005
Поблагодарили 4,872 раз(а) в 2,355 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 5 д. 23 ч. 14 мин. 9 сек.
|
|
Активность : 4872
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Наполеон |
| Адрес: Палата №6 |
| Автомобиль: Рено Драгстер 6х6 |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
Цитата:
|
Сообщение от WolfAlex
Ага, в обычном строительном или подобном не купишь. В Москве можно найти специализированные фирмы, а нам на периферии только через интернет-заказ.
|
В Москве если и продают нормальные вещи, то ценник сразу вырастает минимум вдвое. Уже дошло до того, что зубные щетки с Германии заказываю, потому что в наших магазинах они продаются в три раза дороже.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
15.05.2017, 14:20
|
#413
|
|
Супер-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.06.2012 |
| Сообщений: 2,402 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 3,688 раз(а) в 1,657 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 д. 6 ч. 45 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 3688
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Алексей |
| Адрес: Кемерово |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
Цитата:
Сообщение от briancev
В Москве если и продают нормальные вещи, то ценник сразу вырастает минимум вдвое. Уже дошло до того, что зубные щетки с Германии заказываю, потому что в наших магазинах они продаются в три раза дороже.
|
На хороший инструмент много не накручивают, он и так дорогой, вообще покупать не будут.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
У меня можно приобрести клубные карты
Раздаю наклейки с символикой клуба (3 вида)
|
| |
|
15.05.2017, 14:32
|
#414
|
|
Супер-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.06.2012 |
| Сообщений: 2,402 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 3,688 раз(а) в 1,657 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 д. 6 ч. 45 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 3688
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Алексей |
| Адрес: Кемерово |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
За пару-тройку часов изваял струбцину. Клин жестко закрепляется, предварительно выставляется, в пятке деревяхи делается метка под винт. После откручиваешь винт, заливаешь в ручку эпоксидку и обратно в струбцину, поджимаешь винтом, совмещая метку и вуаля, клин вклеен ровно. На якуте деревяшка по толщине впритык была 23мм, выставил ровно, ничего никуда не закосил. 
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
У меня можно приобрести клубные карты
Раздаю наклейки с символикой клуба (3 вида)
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
15.05.2017, 14:33
|
#415
|
|
Дастеровод - Наполеон
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.11.2012 |
| Сообщений: 4,142 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,005
Поблагодарили 4,872 раз(а) в 2,355 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 5 д. 23 ч. 14 мин. 9 сек.
|
|
Активность : 4872
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Наполеон |
| Адрес: Палата №6 |
| Автомобиль: Рено Драгстер 6х6 |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
Цитата:
Сообщение от WolfAlex
На хороший инструмент много не накручивают, он и так дорогой, вообще покупать не будут.
|
Это все относительно. Если набор нормальных ключей на ебее стоит 15т.р., то в магазинах 22-25т.р. Сейчас приноровился покупать через форум МастерСити. Иногда выходит даже дешевле чем с ебеея заказывать.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
15.05.2017, 14:38
|
#416
|
|
Супер-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.06.2012 |
| Сообщений: 2,402 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 3,688 раз(а) в 1,657 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 д. 6 ч. 45 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 3688
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Алексей |
| Адрес: Кемерово |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
За CORINOXы пока жабу до конца не придушил, брать так видов 5 надфилей, а это уже под 8 косарей. Заказал пока чешский AJAX, а там поглядим, если уж и AJAX фигня, тогда на "кориноксы" разорюсь. 
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
У меня можно приобрести клубные карты
Раздаю наклейки с символикой клуба (3 вида)
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
15.05.2017, 14:40
|
#417
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.08.2012 |
| Сообщений: 10,016 |
|
Сказал(а) спасибо: 44,341
Поблагодарили 23,125 раз(а) в 7,314 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 2 нед. 2 д. 4 ч. 34 мин. 51 сек.
|
|
Активность : 23125
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Серёга |
| Адрес: Сургут |
| Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
Цитата:
|
Сообщение от WolfAlex
Заказал пока чешский AJAX, а там поглядим
|
подожду отзыв 
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
15.05.2017, 14:56
|
#418
|
|
Супер-модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.06.2012 |
| Сообщений: 2,402 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,246
Поблагодарили 3,688 раз(а) в 1,657 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 3 д. 6 ч. 45 мин. 13 сек.
|
|
Активность : 3688
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Алексей |
| Адрес: Кемерово |
| Автомобиль: Duster |
|
|
Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)
Цитата:
Сообщение от HID
подожду отзыв 
|
Не сегодня-завтра должны отправить, тк "Дел.линии", в числах 25-27 думаю уже получу. Опробую и отпишусь.

Заказал ещё напильник с насечкой
Цитата:
Насечка типа "ОБЕРГ" обеспечивает высокую производительность и низкую шероховатость при обработке большинства материалов
Насечка зубьев со стружколомом |
поглядим что за зверь, может у меня и есть такой, только называется по другому. 
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
У меня можно приобрести клубные карты
Раздаю наклейки с символикой клуба (3 вида)
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.
|
|