Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU > ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
Старый 05.06.2017, 00:34   #1
GOR69
Участник клуба
 
Аватар для GOR69
Подробнее

Онлайн: GOR69 вне форума
Был(а): 11 июн 2017 01:57
Адрес: Дубна
Автомобиль: 1,5 дизель, шоколадка.
По умолчанию Собираюсь на Селигер, ищу компанию.

Скоро отпуск, туристический инвентарь куплен, Дастер куплен, теперь настало время, наконец, отправиться в небольшое путешествие. Давно собирался съездить, но всё что-то очковал, то машина не та, то ещё чё не так (сам для себя искал отмазки). Теперь наступил тот момент, когда нет причин не съездить на Селигер и уже даже жена говорит, что харош собираться, надо ехать. Знакомых собрать как всегда не получается, кругом одни свадьбы и всякое такое дело. По-этому рассматриваю поездку в одну машину (я и жена), но если вдруг кто соберётся составить компанию, то мы будем только рады. Отпуск у нас начинается с 16 июня, так что 16,17,18,19 видится вполне возможными датами поездки.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 05.06.2017, 09:40   #2
GOR69
Участник клуба
 
Аватар для GOR69
Подробнее

Онлайн: GOR69 вне форума
Был(а): 11 июн 2017 01:57
Адрес: Дубна
Автомобиль: 1,5 дизель, шоколадка.
По умолчанию Re: Собираюсь на Селигер, ищу компанию.

Так же, если у кого-то есть уже опыт поездок на Селигер, был бы благодарен если подскажите место, куда можно поехать. А то, как я понял, Селигер- понятие растяжимое...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 11:44   #3
Lelik76Rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 08 июн 2017 17:00
Адрес: Углич
Автомобиль: Синий, как душа алкоголика экспресс 4х2, или 2х4? Один и шесть литра!
По умолчанию Re: Собираюсь на Селигер, ищу компанию.

Цитата:
Сообщение от GOR69
А то, как я понял, Селигер- понятие растяжимое...
Место - то больно попсовое. Все озеро обсажено турбазами и пансионатами. 300 км всего от вас и от Москвы , можно на каждые выхи ездить , народу тьма!

Так , на ход ноги погуглил, смотри че пишут "Мы однажды не попав на прошлогоднее место в районе Неприе, поехали вдоль западного берега на север и тыкались почти в каждый съезд к берегу, проехали около 40км на север и нигде не смогли найти места для 1 палатки и 1 машины. Все было занято так, что даже рядом с чужими палатками негде было встать. Только около 8 вечера чудом нашли место на верхневолжских озерах. Проще оставить машины на берегу в деревне или на стоянке, взять лодку и искать места в воды на островах. Тогда шансов больше. Еще по моим ощущениям в северной части озера людей меньше, т.к. она более труднодоступная и дальше от Осташкова. К тому же в северной части больше соснового леса с мхом и можжевельниками в котором очень приятно стоять с палаткой."

Туда с лодкой надо... и по Селижаровке грябать...


Пачковский берег какой-то - там пишут поменьше народу. там посмотри. Залучье - Пачково -Кравотынь...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:35   #4
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Собираюсь на Селигер, ищу компанию.

У нас в Дубне своё море есть.
Я понимаю там на Чёрное или на Байкал, а Селигер то чем от Московского отличается?
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:40   #5
GOR69
Участник клуба
 
Аватар для GOR69
Подробнее

Онлайн: GOR69 вне форума
Был(а): 11 июн 2017 01:57
Адрес: Дубна
Автомобиль: 1,5 дизель, шоколадка.
По умолчанию Re: Собираюсь на Селигер, ищу компанию.

Ну то что место попсовое - сам уже понял. У нас тут вокруг такая же фигня. На лодке куда-то плыть - машину жалко оставлять где-то, да и лодку пока не купил. У меня, впринципе, то же созрел план заехать куда-нибудь по-дальше, что бы народу по-меньше. А Пачковский берег - это совсем рядом с Осташковым - по дороге на Нилову Пустынь. Думаю там народу как раз будет самый жир. Вот Кравотынь - уже ближе к истине, я ещё думаю попробовать залезть за д. Берёзовый Рядок к деревне Картунь, говорят там збс места и вроде как из-за трудности дороги народу не так много, да и далековато это от Осташкова. Хотя хз, я тут сижу такой продумАн, а народ остальной так же размышляет дома сидит, и в итоге так получится, что все продумАны соберутся в одном месте и будет яблоку негде упасть. Ох вот ведь делема. По-этому и хотел узнать советов бывалых "Селигерцев".
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:41   #6
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 10 июн 2017 01:01
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Собираюсь на Селигер, ищу компанию.

Цитата:
Сообщение от Modigar
Я понимаю там на Чёрное или на Байкал, а Селигер то чем от Московского отличается?
В принципе ни чем, чисто лишний флажок на карте поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:46   #7
GOR69
Участник клуба
 
Аватар для GOR69
Подробнее

Онлайн: GOR69 вне форума
Был(а): 11 июн 2017 01:57
Адрес: Дубна
Автомобиль: 1,5 дизель, шоколадка.
По умолчанию Re: Собираюсь на Селигер, ищу компанию.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
У нас в Дубне своё море есть.
Я понимаю там на Чёрное или на Байкал, а Селигер то чем от Московского отличается?
Есть, да так что в выходные яблоку негде присесть . Хотел уйти от этого, думал на Селигере - по-другому. Но видимо ошибаюсь. Да и на самом деле давно хотел попасть именно на Селигер. Ну один раз не... в общем не считается. Хоть на разведку съезжу - успокоюсь, а то потом буду жалеть опять что не съездил.

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее написано было в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
В принципе ни чем, чисто лишний флажок на карте поставить.
На самом деле надоело уже сидеть на нашем Московском море, я за всю жизнь больше нигде и не был.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:52   #8
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Собираюсь на Селигер, ищу компанию.

Цитата:
Сообщение от GOR69 Посмотреть сообщение
Хотел уйти от этого, думал на Селигере - по-другому. Но видимо ошибаюсь...
В Карелии и на Кольском уже уединенное место на берегу озера/моря-окияна не так просто найти, чтоб на машине подъехать, а на Селигер нужно было лет 40 назад ездить

Лет пятнадцать назад в поисках симпатичных мест прокатился по озерам Охват, Отолов, Бросно, Лучанское, Наговье, так ничего подходящего и не нашли

Хотя, по такой погоде, свободные стоянки, думаю, будут везде
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:57   #9
Lelik76Rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 08 июн 2017 17:00
Адрес: Углич
Автомобиль: Синий, как душа алкоголика экспресс 4х2, или 2х4? Один и шесть литра!
По умолчанию Re: Собираюсь на Селигер, ищу компанию.

Цитата:
Сообщение от GOR69
Хотя хз, я тут сижу такой продумАн, а народ остальной так же размышляет дома сидит, и в итоге так получится, что все продумАны соберутся в одном месте и будет яблоку негде упасть.
Да ерунда , едь раз собрался! Я сам сто раз так делал - приедешь по месту и разберешься. Не было такого, что бы встать негде. В прошлом году я все хотел съездить на Селигер и на Волговерховье , посмотреть как там Волга, исправно-ли вытекает?
Напиши по возвращении - как оно там...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь в Скандинавию Accounts ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 1 23.09.2013 12:32
Продам собираюсь продавать Дастер 2.0 АКПП привиледж Вадим 28 Автомобили 0 19.03.2013 22:40
Селигер/Валдай 10-12 июня 2012 (Совместный отдых DusterClubs) YuriyVZ ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ 90 16.05.2012 23:14

Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.
Важная информация

ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ Запланированные и случайные встречи и мероприятия

Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума