05.06.2017, 00:34
|
#1
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.03.2017 |
| Сообщений: 70 |
|
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 71 раз(а) в 38 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 1 ч. 5 мин. 5 сек.
|
|
Активность : 71
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 июн 2017 01:57 |
| Адрес: Дубна |
| Автомобиль: 1,5 дизель, шоколадка. |
|
|
Собираюсь на Селигер, ищу компанию.
Скоро отпуск, туристический инвентарь куплен, Дастер куплен, теперь настало время, наконец, отправиться в небольшое путешествие. Давно собирался съездить, но всё что-то очковал, то машина не та, то ещё чё не так (сам для себя искал отмазки). Теперь наступил тот момент, когда нет причин не съездить на Селигер и уже даже жена говорит, что харош собираться, надо ехать. Знакомых собрать как всегда не получается, кругом одни свадьбы и всякое такое дело. По-этому рассматриваю поездку в одну машину (я и жена), но если вдруг кто соберётся составить компанию, то мы будем только рады. Отпуск у нас начинается с 16 июня, так что 16,17,18,19 видится вполне возможными датами поездки. 
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
05.06.2017, 09:40
|
#2
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.03.2017 |
| Сообщений: 70 |
|
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 71 раз(а) в 38 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 1 ч. 5 мин. 5 сек.
|
|
Активность : 71
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 июн 2017 01:57 |
| Адрес: Дубна |
| Автомобиль: 1,5 дизель, шоколадка. |
|
|
Re: Собираюсь на Селигер, ищу компанию.
Так же, если у кого-то есть уже опыт поездок на Селигер, был бы благодарен если подскажите место, куда можно поехать. А то, как я понял, Селигер- понятие растяжимое...
|
| |
|
05.06.2017, 11:44
|
#3
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 27.10.2013 |
| Сообщений: 1,711 |
|
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 2,137 раз(а) в 1,042 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 нед. 3 д. 23 ч. 4 мин. 6 сек.
|
|
Активность : 2137
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 08 июн 2017 17:00 |
| Адрес: Углич |
| Автомобиль: Синий, как душа алкоголика экспресс 4х2, или 2х4? Один и шесть литра! |
|
|
Re: Собираюсь на Селигер, ищу компанию.
Цитата:
|
Сообщение от GOR69
А то, как я понял, Селигер- понятие растяжимое...
|
Место - то больно попсовое. Все озеро обсажено турбазами и пансионатами. 300 км всего от вас и от Москвы , можно на каждые выхи ездить , народу тьма!
Так , на ход ноги погуглил, смотри че пишут "Мы однажды не попав на прошлогоднее место в районе Неприе, поехали вдоль западного берега на север и тыкались почти в каждый съезд к берегу, проехали около 40км на север и нигде не смогли найти места для 1 палатки и 1 машины. Все было занято так, что даже рядом с чужими палатками негде было встать. Только около 8 вечера чудом нашли место на верхневолжских озерах. Проще оставить машины на берегу в деревне или на стоянке, взять лодку и искать места в воды на островах. Тогда шансов больше. Еще по моим ощущениям в северной части озера людей меньше, т.к. она более труднодоступная и дальше от Осташкова. К тому же в северной части больше соснового леса с мхом и можжевельниками в котором очень приятно стоять с палаткой."
Туда с лодкой надо... и по Селижаровке грябать...
Пачковский берег какой-то - там пишут поменьше народу. там посмотри. Залучье - Пачково -Кравотынь...
|
| |
|
05.06.2017, 12:35
|
#4
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.11.2013 |
| Сообщений: 6,918 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,678
Поблагодарили 9,843 раз(а) в 4,546 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 4 нед. 1 д. 6 ч. 13 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 9843
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Евгений |
| Адрес: Дубна |
| Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag |
|
|
Re: Собираюсь на Селигер, ищу компанию.
У нас в Дубне своё море есть.
Я понимаю там на Чёрное или на Байкал, а Селигер то чем от Московского отличается?
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
|
| |
|
05.06.2017, 12:40
|
#5
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.03.2017 |
| Сообщений: 70 |
|
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 71 раз(а) в 38 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 1 ч. 5 мин. 5 сек.
|
|
Активность : 71
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 июн 2017 01:57 |
| Адрес: Дубна |
| Автомобиль: 1,5 дизель, шоколадка. |
|
|
Re: Собираюсь на Селигер, ищу компанию.
Ну то что место попсовое - сам уже понял. У нас тут вокруг такая же фигня. На лодке куда-то плыть - машину жалко оставлять где-то, да и лодку пока не купил. У меня, впринципе, то же созрел план заехать куда-нибудь по-дальше, что бы народу по-меньше. А Пачковский берег - это совсем рядом с Осташковым - по дороге на Нилову Пустынь. Думаю там народу как раз будет самый жир. Вот Кравотынь - уже ближе к истине, я ещё думаю попробовать залезть за д. Берёзовый Рядок к деревне Картунь, говорят там збс места и вроде как из-за трудности дороги народу не так много, да и далековато это от Осташкова. Хотя хз, я тут сижу такой продумАн, а народ остальной так же размышляет дома сидит, и в итоге так получится, что все продумАны соберутся в одном месте и будет яблоку негде упасть. Ох вот ведь делема. По-этому и хотел узнать советов бывалых "Селигерцев".
|
| |
|
05.06.2017, 12:41
|
#6
|
|
Дастеровод - Наполеон
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.11.2012 |
| Сообщений: 4,288 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 5,022 раз(а) в 2,431 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 1 нед. 6 д. 17 ч. 11 мин. 19 сек.
|
|
Активность : 5022
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 10 июн 2017 01:01 |
| Имя: Наполеон |
| Адрес: Палата №6 |
| Автомобиль: Рено Драгстер 6х6 |
|
|
Re: Собираюсь на Селигер, ищу компанию.
Цитата:
|
Сообщение от Modigar
Я понимаю там на Чёрное или на Байкал, а Селигер то чем от Московского отличается?
|
В принципе ни чем, чисто лишний флажок на карте поставить.
|
| |
|
05.06.2017, 12:46
|
#7
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.03.2017 |
| Сообщений: 70 |
|
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 71 раз(а) в 38 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 1 ч. 5 мин. 5 сек.
|
|
Активность : 71
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 11 июн 2017 01:57 |
| Адрес: Дубна |
| Автомобиль: 1,5 дизель, шоколадка. |
|
|
Re: Собираюсь на Селигер, ищу компанию.
Цитата:
Сообщение от Modigar
У нас в Дубне своё море есть.
Я понимаю там на Чёрное или на Байкал, а Селигер то чем от Московского отличается?
|
Есть, да так что в выходные яблоку негде присесть  . Хотел уйти от этого, думал на Селигере - по-другому. Но видимо ошибаюсь. Да и на самом деле давно хотел попасть именно на Селигер. Ну один раз не... в общем не считается. Хоть на разведку съезжу - успокоюсь, а то потом буду жалеть опять что не съездил.
---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее написано было в 12:44 ----------
Цитата:
Сообщение от briancev
В принципе ни чем, чисто лишний флажок на карте поставить.
|
На самом деле надоело уже сидеть на нашем Московском море, я за всю жизнь больше нигде и не был.
|
| |
|
05.06.2017, 12:52
|
#8
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.12.2010 |
| Сообщений: 5,524 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,465
Поблагодарили 8,448 раз(а) в 3,378 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 9 мес. 4 д. 17 ч. 23 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 8437
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Владислав |
| Адрес: Мск |
| Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года |
|
|
Re: Собираюсь на Селигер, ищу компанию.
Цитата:
Сообщение от GOR69
Хотел уйти от этого, думал на Селигере - по-другому. Но видимо ошибаюсь...
|
В Карелии и на Кольском уже уединенное место на берегу озера/моря-окияна не так просто найти, чтоб на машине подъехать, а на Селигер нужно было лет 40 назад ездить
Лет пятнадцать назад в поисках симпатичных мест прокатился по озерам Охват, Отолов, Бросно, Лучанское, Наговье, так ничего подходящего и не нашли
Хотя, по такой погоде, свободные стоянки, думаю, будут везде 
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
|
| |
|
05.06.2017, 12:57
|
#9
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 27.10.2013 |
| Сообщений: 1,711 |
|
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 2,137 раз(а) в 1,042 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 нед. 3 д. 23 ч. 4 мин. 6 сек.
|
|
Активность : 2137
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 08 июн 2017 17:00 |
| Адрес: Углич |
| Автомобиль: Синий, как душа алкоголика экспресс 4х2, или 2х4? Один и шесть литра! |
|
|
Re: Собираюсь на Селигер, ищу компанию.
Цитата:
|
Сообщение от GOR69
Хотя хз, я тут сижу такой продумАн, а народ остальной так же размышляет дома сидит, и в итоге так получится, что все продумАны соберутся в одном месте и будет яблоку негде упасть.
|
Да ерунда , едь раз собрался! Я сам сто раз так делал - приедешь по месту и разберешься. Не было такого, что бы встать негде. В прошлом году я все хотел съездить на Селигер и на Волговерховье , посмотреть как там Волга, исправно-ли вытекает?
Напиши по возвращении - как оно там...
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.
|
| ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ Запланированные и случайные встречи и мероприятия |
|
|
|