Всё один к одному,как у Maxim16041974, и склоняюсь к тому, что всё это началось после сильно разбитой дороги-маленькие обороты двигателя,случайно воткнув повышенную передачу.
Последний раз редактировалось aomega; 16.06.2017 в 19:25.
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 2 д. 9 ч. 51 мин. 4 сек.
Активность : 1219
Онлайн:
Был(а): 05 авг 2017 20:27
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, сейчас DUSTER 4х4 2.0 2015 МКП
Re: Потеря мощности - 2,0 рестайлинг
Это типичный дастер Ф2 (рестайл), Евро5 однако. Динамика более-менее появляется после 120. На подсказку переключения передач не смотри, после появления подсказки на переключение передачи (на повышенную) + 10 км/ч...
Да ну, какое сцепление. Это именно задушенность экологией и электронная педаль. Электронную педаль чем резче топчешь, тем больше клюет носом и провал, это не тросиком дроссель открывать..
Или топливо. Если лить, например, ПОСТОЯННО, "экто" -то это помогает избежать процедуры промывки инжектора, как таковой очень долгое время ( скромный 8 летний опыт экспл.-ии двух авто рено, с 0-ля.)
---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее написано было в 18:02 ----------
Цитата:
Сообщение от Aleks83
Да ну, какое сцепление.
Заводской дефект? Хорошо "попришпоривать" на бездоре?
__________________ Дастер, по версии журнала "Топ гир" , входит в 50 лучших авто последнего 20-тилетия.
P-R-N-D... и.т.д.
Всем доброго времени суток. Мучаюсь с авто уже год, никто помочь не может. Ни официалы ни частники.
Проблема:
короче год назад поехал я в отпуск в оренбургскую область, как проехал границу с самарской и оренбургской нормальная дорога кончилась. В какой то момент кончился хороший асфальт и начались выбоины, машину поставило чуть ли не поперек дороги (утрирую, и не знаю имеет ли это значение). В попутном направлении ехал камаз, попытался его обойти, блин на пятой не идет, перешел на 4-ю не идет, на 3-ей кое как обошел, и это по прямой. Приехал в Орск, и к официалу. Ответ плохой бензин. Появилась детонация (при трогании гремели клапана). При трогании с места появился провал, с низов авто вообще отказывалась ехать. Чуть подъем умирает. Ошибок не было. Поехал к частнику диагностика ошибок не выявила, единственное показало детонацию в 1 и в-м цилиндрах. Так же ссылка на бензин. Приехал домой Апатиты Мурманская обл. 3700 км. ни какой разницы. Клапана так же гремели. на режиме эко вообще не едет. Три раза был у официалов по гарантии: промывка топливной системы, переустановка системы блока управления. Результатов ноль. Ответ официалов: ну да авто тупит, но диагностика неисправностей не выявила.
Авто: Рено Дастер 2015 года, 2,0 литра,4х4, 143 л/с. рестайлинг. Пробег 23000 км, не перегревал, больше 110 км не ездил.
НА форуме много профессионалов, может что подскажете. Ибо нервов уже не хватает. 2-х литровый мотор идет хуже чем 1,5.
Если поможете буду очень благодарен. Извиняюсь за лишнюю воду в тексте. Жду ответов, пожалуйста
И еще на свече 1-го цилиндра зольный нагар черного цвета на электроде, как бы с одной стороны. Фото приложу чуть позже.
Если у кого были такие проблемы, каковы способы устранения?
Было давно такое и со мной, проблема решилась заменой свечей. Отвечу, хотя у меня дорестайлинг.
Проверял снятые на стенде, шили все как одна по изолятору, резистор просел с 5 кОм до 4-4,5 кОм. Причем новые реношные свечи из 8 штук 2 шили как и только что снятые. Поставил отобранные, машин нормально попёр, без детонаций и нормальный разгон. Бензин не причём.
Сейчас менял скисшие свечи, симптомы: пропуски зажигания по всем при городской езде, на холостых и на трассе пропусков нет! После замены, всё в норме при любом режиме движения. (последние стояли ik20, сейчас поставил K20TT, срок службы обеих standard)
И ещё лубрикант на вводе катушек свечей надо наносить при каждой замене свечей, на уплотнение катушек тоже, от воды и грязи защитит.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось hiker51; 16.06.2017 в 18:30. Причина: добавка
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 11 ч. 54 мин. 1 сек.
Активность : 60
Онлайн:
Был(а): 20 авг 2017 23:53
Адрес: Волгоград
Автомобиль: NewDuster 4x4 акпп
Re: Потеря мощности - 2,0 рестайлинг
Вчера все трубки проверил под капотом на наличие люфта, ничего не нашел. Сегодня звона не слышал, вместо него как буд то бы воздух нагнетается, Но без звона.
Дилер как всегда скажет, что так надо, это не баг, а фича (ну или пока не отвалится, делать ничего не будем).
Заправку конечно же менял.
Клапан у меня крякает, воет при вынутом щупе (не как с новья, прям громко и с вибрациями), но со вставленном щупом всё норм, Поэтому дилер отправил дожидаться поломки дальше. =)
Возможно просто накручиваю и надо меньше прислушиваться к работе автомобиля.
upd. Звон всё так же есть.
Последний раз редактировалось Plague; 21.06.2017 в 10:18.
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 2 д. 9 ч. 51 мин. 4 сек.
Активность : 1219
Онлайн:
Был(а): 05 авг 2017 20:27
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, сейчас DUSTER 4х4 2.0 2015 МКП
Re: Потеря мощности - 2,0 рестайлинг
Maxim16041974, Если после замены свечеей нагар снова появился и он коричневатого цвета - смахивает на попадание масла в камеру сгорания. Возможен заводской брак в виде продольного задира на клапане. У меня проявился на 11тык. Ремонт по гарантии. Хуже если сели кольца. Считаю необходимым померять компрессию. Если компрессия в норме - ковырять клапана на предмет задира или хана маслосъемному колпачку, в противном случае кольца.....
А у меня 1.6 поменял ремень грм вчера и тоже мощность потерялась. Что может быть?
Что сделали не так при замене, либо ремень не правильно поставили, либо фазы газораспределения ушли. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что сделали не так при замене, либо ремень не правильно поставили, либо фазы газораспределения ушли. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А мне например любопытно, если использовать заводские приспособы, что можно выставить не так? Спрашиваю почему, потому-что недавно менял грм и фазорегулятор, все от диллера, меняли спецы, а машинка как будто бы стала ехать не так, вроде как провальчики иногда и пропуски... редко но неприятно. Ошибок в системе нет. Бенз менял, свечи менял. Остаются только фазы, но там ошибиться то вроде невозможно! Все фиксируется. Как проверить работу фазика? При снятии с клапана управления разъема в динамике ничего не меняется, пробовал на другом Дастере, то-же не заметили. Как у других? Ошибок по нему не выпало, хотя вроде бы должно при обрыве цепи? Для тех кто считает, что нарушение фаз выявят мозги, уверяю, вы не правы. Для этого смещение должно быть сильное и в этом случае мотор как правило работает плохо. Кстати при износе фазика, кроме дизеления вываливется ошибка по нарушению фаз. Определить не разбирая мотор можно по осциллограмме датчика абсолютного давления (которого у меня нет в инструментах), либо снять осциллограмму синхронизации датчика колена и распредвала. Чем я и буду заниматься в ближайшее свободное время.
__________________
Автоэлектрик, установка допов с гарантией ( сертификат). Быстрая личка 8921-718-85-85.
А мне например любопытно, если использовать заводские приспособы, что можно выставить не так? Спрашиваю почему, потому-что недавно менял грм и фазорегулятор, все от диллера, меняли спецы, а машинка как будто бы стала ехать не так, вроде как провальчики иногда и пропуски... редко но неприятно. Ошибок в системе нет. Бенз менял, свечи менял. Остаются только фазы, но там ошибиться то вроде невозможно! Все фиксируется. Как проверить работу фазика? При снятии с клапана управления разъема в динамике ничего не меняется, пробовал на другом Дастере, то-же не заметили. Как у других? Ошибок по нему не выпало, хотя вроде бы должно при обрыве цепи? Для тех кто считает, что нарушение фаз выявят мозги, уверяю, вы не правы. Для этого смещение должно быть сильное и в этом случае мотор как правило работает плохо. Кстати при износе фазика, кроме дизеления вываливется ошибка по нарушению фаз. Определить не разбирая мотор можно по осциллограмме датчика абсолютного давления (которого у меня нет в инструментах), либо снять осциллограмму синхронизации датчика колена и распредвала. Чем я и буду заниматься в ближайшее свободное время.
Бывают всякие вещи, я месяц назад менял распредвал (и заодно меняли ГРМ), лично присутствовал аж пару дней при этом, были некоторые эксцессы, в результате чего пришлось разбирать двигатель 3 раза, сначала парень упустил фазы, неправильно собрал, потом к ночи внезапно заклинил фазовращатель и погнало масло при заводке, на следующий день пока нашли сальник, пока собрали опять, прошел ещё день. Так вот на финале слушал двигатель Виталий (SVV motors), ему 3 раза не нравился звук мотора, на 4 раз всё срослось как надо, а делал его "мастер", ещё не совсем опытный, а в трудных ситуациях Виталий подходил и делал что не получалось, что то подсказывал. Я к чему, человек на слух определял как работает мотор, а вот мне при этом видимо медведь всё ухо отдавил, уехал я домой и с тех пор порядок с машиной. Такие дела бывают.
---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее написано было в 00:10 ----------
Кстати видел своими глазами - не все так просто, если упустишь регулировки, заново выставить - нужна и сноровка и голова, а ещё и напарник чтобы крутить коленвал. А потом ещё и натяжение ГРМ настроить как надо, не думаю что у официалов всё это намного проще. Работа ответственная.
А это как??? насколько я знаю совмещаются метки на ролике и все или я не прав? Это же не ваз .
Код:
...если упустишь регулировки.... чтобы крутить коленвал....
Я конечно в этом не спец, но объясните зачем? Колено покрутить чтобы вставить фиксатор особого навыка вроде не нужно, а что конкретно регулировать? Может мне что то не дорегулировали???
__________________
Автоэлектрик, установка допов с гарантией ( сертификат). Быстрая личка 8921-718-85-85.
Колено стопорится ДО начала проведения работ в единственном положении. Распреды тоже стопорятся или (по правилам) с выниманием заглушек и вставлением специальной оправки, фиксирующей валы в строго определенном положении. Или (не по правилам, но проще и без необходимости менять заглушки) приспособой за зубчатые шкивы до снятия ремня. После этого снимается ремень, надевается новый. Самонатяжной ролик ставится с совмещением меток на подвижных частях. Все однозначно, никаких тонких регулировок. Посмотрите на ютубе, есть несколько роликов с процессом замены.
Колено стопорится ДО начала проведения работ в единственном положении. Распреды тоже стопорятся или (по правилам) с выниманием заглушек и вставлением специальной оправки, фиксирующей валы в строго определенном положении. Или (не по правилам, но проще и без необходимости менять заглушки) приспособой за зубчатые шкивы до снятия ремня. После этого снимается ремень, надевается новый. Самонатяжной ролик ставится с совмещением меток на подвижных частях. Все однозначно, никаких тонких регулировок. Посмотрите на ютубе, есть несколько роликов с процессом замены.
Мне ещё распредвал меняли, я просто ситуацию описал, которую видел. А верить нужно фактам - до замены ремня было нормально, после потеря мощности, ну и вообще принцип бритвы Оккама применим и здесь:
Цитата:
«Не следует множить сущее без необходимости»
Причина - ремонтники, а что они сделали не так, тут надо разбираться. В конце концов они не могут просто так отмахнуться от проблемы, "я не я и лошадь не моя"! Типа мы ничего такого не делали ... Так не бывает, есть причина и есть следствие, надо разбираться с сервисменами.