Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 2 д. 9 ч. 51 мин. 4 сек.
Активность : 1219
Онлайн:
Был(а): 05 авг 2017 20:27
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, сейчас DUSTER 4х4 2.0 2015 МКП
Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.
Как просто поднять машину штатным домкратом описывал выше. В связи с капризами погоды отец попросил помочь переобуться с летней резины на зимнюю. Удалось заснять процесс использования штатного домкрата в комплекте с штатным балонником.
Автомобиль правда логан,но домкраты фактически одинаковые... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ-67; 10.05.2017 в 19:26.
Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.
Вчера, благодаря штатному домкрату, машин завалился в моем маленьком и тесном гараже... Много крепких слов было высказано пока все не поставил на место... Наш штатный домкрат - дерьмо еще то! При его осмотре обнаружил - разошлись зубцы возле опорной площадки и домкрат просто наклонился на бок! Кто пользуется штатным - обращайте внимание на это место. А еще лучше - выкиньте его на фиг! Своим я попользовался всего несколько раз и вот результат.
Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.
Цитата:
Сообщение от ufo1961
Вчера, благодаря штатному домкрату, машин завалился в моем маленьком и тесном гараже... Много крепких слов было высказано пока все не поставил на место... Наш штатный домкрат - дерьмо еще то! При его осмотре обнаружил - разошлись зубцы возле опорной площадки и домкрат просто наклонился на бок! Кто пользуется штатным - обращайте внимание на это место. А еще лучше - выкиньте его на фиг! Своим я попользовался всего несколько раз и вот результат.
Я штатным пользуюсь редко, пару раз он меня спасал когда застревал в грязи, а в основном пользуюсь гидравлическим "стаканом" на 2 тонны, но гидравлический с собой не вожу !
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.
Цитата:
Сообщение от ilion
я подозреваю, что по войлоку Дастер соскользнет с пятки гораздо быстрее, чем с резинки.
Мы ведь не столько боремся с подминанием ребра, на которое домкрат опирается (или с прорезанием прокладки), сколько с соскальзыванием машины с верхней пятки штока.
Цитата:
Сообщение от Iron
IMHO вряд ли соскользнет, т.к. войлок все-таки проминается.
Кроме того, ничто ни мешает сделать в резине под войлоком канавку/углубление.
Вот, сделал такую насадку на пятку домкрата. Наклеил кусок войлока от старого валенка.
Переобувался уже пару раз. Ничего никуда не соскальзывает.
Войлок, в отличие от резины, ребром порога не прорезается.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.
Цитата:
Сообщение от HSM
Из чего изготавливали насадку, похоже под руку попала какая-то очень подходящая деталь?
Приятель токарь выточил из того, что под руку попалось - из какой-то болванки. Марку стали не знаю, да и не критично это в данном случае - любая пойдет. Если поржавеет слегка - тоже не страшно.
Фрезера не было, поэтому просверлили болванку поперек сверлом AFAIR на 12, и обрезали ее по центру этого отверстия. Потом, получившуюся полукруглую канавку, просто развалил на наждаке до подобия ласточкиного хвоста.
Внутренний диаметр насадки делал без учета краски на домкрате, т.е. по краске села плотно (слегка постучать/забить пришлось), не болтается и не спадает.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.
Цитата:
Сообщение от Iron
сделал такую насадку на пятку домкрата
Года 2 назад сделал такую же насадку на телескоп , только чуть пошире ( выкладывал фотки ) , работает исправно . Войлок не наклеивал просто подкладываю ...Домкрат стоит в нише , и на рыбалке бывает что и приходится на войлоке блесенку шлифануть ( слегонца ГОИ намазал ) , так что все в кассу
Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.
Штатный домкрат - г..., и подножка маленькая и ручка неудобная - проверено на Sandero. Есть только одно преимущество - отлично держится в багажнике и не занимает лишнего места. Только из-за этого прощаю его убожество. Пользовался всего два раза - установка/снятие занимает в 2-3 раза больше времени, чем на удобном домкрате.
Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.
Всегда "философски" относился к требованиям поднимать машину на ровном и твердом месте.
Вчера захотел посмотреть крепление противотуманки - по зиме ее выбило льдом при форсировании замерзшей лужи. Стоял на гравии. Хотя все колеса были заблокированы (ручник, передача), но машину повело, и домкрат погнуло - при чем так, что использовать его стало не возможно! А если бы это было в глуши, при замене колеса? Причем выпрямить его возможности нет! При ударе кривая часть не выравнивается, а начинается гнуться профиль ромба...
Штатный домкрат устраивает своим размером и местом крепления - так что куплю такой же. Но или приварю распорку или забью туда твердую деревяшку...
Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.
Цитата:
Сообщение от SerPop
....Хотя все колеса были заблокированы (ручник, передача), но машину повело....
1) Не знаю у кого как, но чтобы Дастер рукой было не столкнуть, его ручник надо затягивать полностью.
2) 2 кирпича или 2 "башмака" с противоположной стороны я считаю обязательными при данной процедуре
3) домкрат действительно дерьмо
Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.
Цитата:
Сообщение от Критик
хороший повод прикупить хороший домкрат.
Кто же спорит, что хороший лучше... Мой пост касался опасности, про которую надо знать...
У меня в машине все щели и полости забиты снаряжением под автономку на пару недель в лесу (охота, рыбалка, кемпинговый автотуризм)... Плюс - бокс на крыше...)))