Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация

FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ Часто задаваемые вопросы и ответы на них.

Старый 17.04.2017, 11:27   #661
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 05 авг 2017 20:27
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, сейчас DUSTER 4х4 2.0 2015 МКП
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Как просто поднять машину штатным домкратом описывал выше. В связи с капризами погоды отец попросил помочь переобуться с летней резины на зимнюю. Удалось заснять процесс использования штатного домкрата в комплекте с штатным балонником.
Автомобиль правда логан,но домкраты фактически одинаковые...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ-67; 10.05.2017 в 19:26.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 09.05.2017, 17:31   #662
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 на форуме
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Вчера, благодаря штатному домкрату, машин завалился в моем маленьком и тесном гараже... Много крепких слов было высказано пока все не поставил на место... Наш штатный домкрат - дерьмо еще то! При его осмотре обнаружил - разошлись зубцы возле опорной площадки и домкрат просто наклонился на бок! Кто пользуется штатным - обращайте внимание на это место. А еще лучше - выкиньте его на фиг! Своим я попользовался всего несколько раз и вот результат.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2017, 20:49   #663
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
Вчера, благодаря штатному домкрату, машин завалился в моем маленьком и тесном гараже... Много крепких слов было высказано пока все не поставил на место... Наш штатный домкрат - дерьмо еще то! При его осмотре обнаружил - разошлись зубцы возле опорной площадки и домкрат просто наклонился на бок! Кто пользуется штатным - обращайте внимание на это место. А еще лучше - выкиньте его на фиг! Своим я попользовался всего несколько раз и вот результат.
Я штатным пользуюсь редко, пару раз он меня спасал когда застревал в грязи, а в основном пользуюсь гидравлическим "стаканом" на 2 тонны, но гидравлический с собой не вожу !
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 21:41   #664
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron на форуме
Адрес: Казань, Геленджик
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
я подозреваю, что по войлоку Дастер соскользнет с пятки гораздо быстрее, чем с резинки.
Мы ведь не столько боремся с подминанием ребра, на которое домкрат опирается (или с прорезанием прокладки), сколько с соскальзыванием машины с верхней пятки штока.
Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
IMHO вряд ли соскользнет, т.к. войлок все-таки проминается.
Кроме того, ничто ни мешает сделать в резине под войлоком канавку/углубление.
Вот, сделал такую насадку на пятку домкрата. Наклеил кусок войлока от старого валенка.
Переобувался уже пару раз. Ничего никуда не соскальзывает.
Войлок, в отличие от резины, ребром порога не прорезается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 2017-04-07 12.56.06.jpg Просмотров: 105 Размер: 453.4 Кб ID: 109026   Нажмите на изображение для увеличения Название: 2017-04-07 12.56.27.jpg Просмотров: 88 Размер: 460.3 Кб ID: 109027   Нажмите на изображение для увеличения Название: 2017-04-07 12.55.51.jpg Просмотров: 77 Размер: 517.2 Кб ID: 109028  
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HSM
Старый 09.05.2017, 23:42   #665
HSM
Участник клуба
 
Аватар для HSM
Подробнее

Онлайн: HSM вне форума
Был(а): 21 авг 2017 15:52
Имя: Сергей
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 4x4 2l
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Из чего изготавливали насадку, похоже под руку попала какая-то очень подходящая деталь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:15   #666
Vladslav68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 21 авг 2017 15:55
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 1.5 dci Привеледж, ESP
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Штатный доставал один раз... Посмотрел и убрал обратно. Использую подкатной.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Tven ©
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2017, 22:13   #667
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron на форуме
Адрес: Казань, Геленджик
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Цитата:
Сообщение от HSM Посмотреть сообщение
Из чего изготавливали насадку, похоже под руку попала какая-то очень подходящая деталь?
Приятель токарь выточил из того, что под руку попалось - из какой-то болванки. Марку стали не знаю, да и не критично это в данном случае - любая пойдет. Если поржавеет слегка - тоже не страшно.
Фрезера не было, поэтому просверлили болванку поперек сверлом AFAIR на 12, и обрезали ее по центру этого отверстия. Потом, получившуюся полукруглую канавку, просто развалил на наждаке до подобия ласточкиного хвоста.
Внутренний диаметр насадки делал без учета краски на домкрате, т.е. по краске села плотно (слегка постучать/забить пришлось), не болтается и не спадает.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2017, 22:48   #668
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 12 авг 2017 10:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Цитата:
Сообщение от Iron
сделал такую насадку на пятку домкрата
Года 2 назад сделал такую же насадку на телескоп , только чуть пошире ( выкладывал фотки ) , работает исправно . Войлок не наклеивал просто подкладываю ...Домкрат стоит в нише , и на рыбалке бывает что и приходится на войлоке блесенку шлифануть ( слегонца ГОИ намазал ) , так что все в кассу
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2017, 13:43   #669
vladsobolev
Участник клуба
 
Аватар для vladsobolev
Подробнее

Онлайн: vladsobolev вне форума
Был(а): 20 июн 2017 16:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Штатный домкрат - г..., и подножка маленькая и ручка неудобная - проверено на Sandero. Есть только одно преимущество - отлично держится в багажнике и не занимает лишнего места. Только из-за этого прощаю его убожество. Пользовался всего два раза - установка/снятие занимает в 2-3 раза больше времени, чем на удобном домкрате.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2017, 14:14   #670
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 04 июл 2017 09:04
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Цитата:
Сообщение от vladsobolev
Штатный домкрат - г...
Америку не открыли
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2017, 10:26   #671
SerPop
Дастеровод
 
Аватар для SerPop
Подробнее

Онлайн: SerPop вне форума
Был(а): 30 июн 2017 14:56
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 M 2.0 Priv
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Всегда "философски" относился к требованиям поднимать машину на ровном и твердом месте.
Вчера захотел посмотреть крепление противотуманки - по зиме ее выбило льдом при форсировании замерзшей лужи. Стоял на гравии. Хотя все колеса были заблокированы (ручник, передача), но машину повело, и домкрат погнуло - при чем так, что использовать его стало не возможно! А если бы это было в глуши, при замене колеса? Причем выпрямить его возможности нет! При ударе кривая часть не выравнивается, а начинается гнуться профиль ромба...

Штатный домкрат устраивает своим размером и местом крепления - так что куплю такой же. Но или приварю распорку или забью туда твердую деревяшку...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 10:43   #672
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 16 авг 2017 13:24
Адрес: просторы России
Автомобиль: нью Дастер МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Цитата:
Сообщение от SerPop Посмотреть сообщение
....Хотя все колеса были заблокированы (ручник, передача), но машину повело....
1) Не знаю у кого как, но чтобы Дастер рукой было не столкнуть, его ручник надо затягивать полностью.
2) 2 кирпича или 2 "башмака" с противоположной стороны я считаю обязательными при данной процедуре
3) домкрат действительно дерьмо
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 10:43   #673
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Цитата:
Сообщение от SerPop Посмотреть сообщение
Стоял на гравии...
И на бетоне всегда подкладываю обрезок доски 30-ки, а уж на гравии т.б.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 12:33   #674
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 16 авг 2017 13:24
Адрес: просторы России
Автомобиль: нью Дастер МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Цитата:
Сообщение от SerPop Посмотреть сообщение
... или забью туда твердую деревяшку...
Просто забей на этого кривого уродца.
У тебя хороший повод прикупить хороший домкрат.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 12:43   #675
SerPop
Дастеровод
 
Аватар для SerPop
Подробнее

Онлайн: SerPop вне форума
Был(а): 30 июн 2017 14:56
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 M 2.0 Priv
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Цитата:
Сообщение от Критик
хороший повод прикупить хороший домкрат.
Кто же спорит, что хороший лучше... Мой пост касался опасности, про которую надо знать...

У меня в машине все щели и полости забиты снаряжением под автономку на пару недель в лесу (охота, рыбалка, кемпинговый автотуризм)... Плюс - бокс на крыше...)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 12:52   #676
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 16 авг 2017 13:24
Адрес: просторы России
Автомобиль: нью Дастер МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Штатный и нештатный домкрат. Достоинства,недостатки,варианты.

Цитата:
Сообщение от SerPop Посмотреть сообщение
... Мой пост касался опасности, про которую надо знать...
Неточно. Варианты реанимации задохлика тоже были.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
svit55
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нештатный бортовой компьютер YuriyVZ ЭЛЕКТРИКА 3153 31.07.2017 10:24
Ксеноновые линзы в фары. Варианты dubpstep Свет и оптика 58 25.10.2016 21:50
Недостатки сборки Дастера Olejman БЕСЕДКА 247 24.08.2014 20:34
Продам Штатный Амтел MANETOVKA Шины, диски 2 25.04.2013 23:08

Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист