Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация

FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ Часто задаваемые вопросы и ответы на них.

Старый 13.07.2012, 22:54   #1
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 23 мар 2017 16:59
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Расход топлива на дизельном Дастере

Проехал 600 км. Был один трассовый переход 200 туда и 200 обратно одним днем-расход по компу с кондиционером 6.4 туда, 6.3 обратно.В городе по магазинам сегодня 6.2 тоже с кондиционером.Крутил 2-2.5 тыс оборотов.Пару -тройку раз, при обгонах до 3000.

Комментарий модератора
Бертони:
Всё остальное о дизельном Дастере можно узнать в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
с046нн34

Последний раз редактировалось Бертони; 27.10.2013 в 21:02.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 12.05.2017, 21:32   #1881
Alexei 44
Модератор
 
Аватар для Alexei 44
Подробнее

Онлайн: Alexei 44 на форуме
Имя: Алексей
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: DUSTER 2,0 4Х4 МКПП6 был. Теперь 1,5 Dci 109 л.с.
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

рафаэль 71, Snake2004,
а какой у Вас пробег?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все вопросы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или в личку
Раздаю клубные наклейки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 22:06   #1882
рафаэль 71
Новичок
 
Аватар для рафаэль 71
Подробнее

Онлайн: рафаэль 71 вне форума
Был(а): 14 мая 2017 10:12
Адрес: симферополь
Автомобиль: reno daster 1.5 dci 4*4
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

shake24 попробуй сменить дизель на евро5 меняй топливный на 30000 масло только мотул 8100 выключай двигун в длинных паузах будет расход не более 6,2 л интервал замены 9000 км мой пробег 98000

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее написано было в 21:48 ----------

Да забыл сказать важную новость мой расход выше сказанный сильно изменился после вступления в Россию, целых 4 месяца он был 7,5 литра , я испугался что с двиглом проблема потому что заливал с одного пистолета, в сервисе рено сказали все ок ,проблема исчезла когда на заправку атан привезли евро5 оказалось что поставки с Украины прекратились и временно завезли с Краснодара дешевую наверное Камазовскую соляру этим хочу сказать уважаемые что расход сильно зависит от качества я на себе это испытал
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 15:22   #1883
Snake2004
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Snake2004
Подробнее

Онлайн: Snake2004 вне форума
Был(а): 21 авг 2017 11:38
Адрес: Одесса
Автомобиль: Duster 1.5DCI 4x4
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

дизель лью евро5, другой и найти трудно, пробовал несколько заправок. Если очень экономно ездить и не стоять на холостых то 6,5 или даже чуть меньше, но это именно экономить постоянно, в обычной эксплуатации ближе к 7л по городу, зато езжу в удовольствие. Заправляюсь белорусским дт евро5 с Мозыря, пробег 103тыс. Замена топливного не повлияла никак на расход у меня.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 23:02   #1884
Aleks67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aleks67
Подробнее

Онлайн: Aleks67 вне форума
Был(а): 21 авг 2017 17:31
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster F2 LP 1.5 dci 4x4 ESP
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Проехался из Мурманска до Волгограда и обратно 6077 км. Средний расход по чекам получился 6,9 л/100 км. Заправки Лукойл, ТНК, Газпром и Роснефть. Больше 110 сильно не гнал, нормальные участки - на круизе. Транспортники в расчет на оплату дороги берут средний 5,2 л/100 км. Сижу вот и думаю - что бухгалтерии рассказывать, чтоб оплатили. Херня какая-то, не совсем здоровая!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2017, 23:05   #1885
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 21 авг 2017 17:46
Адрес: Тульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

гладко только на бумаге(а овраги в жизни) и не только по дастеру.встречный ветер может расход поднять на 1л легко! дорога состоящая из одних заплаток на 1.5-2л и тд. ит.п. овражков у нас не меряно!
ехал бы 76-80 остался бы в плюсе!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 23:09   #1886
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 21 авг 2017 07:51
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Aleks67
Транспортники в расчет на оплату дороги берут средний 5,2 л/100 км. Сижу вот и думаю - что бухгалтерии рассказывать, чтоб оплатили. Херня какая-то, не совсем здоровая!
Так они "от чего" считают? Раньше были справочники, от них и "плясали".
Вкратце - брали расход паспортный, +10% эксплуатационный(для москвы), + 10% зима и т.д. Потом в приказ на утверждение ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ норм руководителю.
Как сейчас выкрутиться? Только по показаниям БК, если примут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 05:52   #1887
ДокА
Новичок
 
Аватар для ДокА
Подробнее

Онлайн: ДокА вне форума
Был(а): 03 авг 2017 17:54
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 1,5d 2012 г. Privilege без чип-тюнинга.
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Расход по городу (100 %) при средней скорости по БК 17 - 19 км/час и 5-10 пробегов в день по 1 - 15 км зимой до 11 литров, летом - 8,8. По трассе (пробег до Питера около 1400 км) - туда ехал до 130 км/час, расход 6,8, обратно до 150 км/час - 7,8. Обратно 1/4 часть времени - со включенным кондиционером. Все подсчеты - по БК.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист