Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,5 dci диз.2011-/2015-
Старый 21.06.2016, 00:15   #1
Agally
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Agally
Подробнее

Онлайн: Agally вне форума
Был(а): 29 июн 2017 17:49
Адрес: Ленобласть
Автомобиль: Рено Дастер дизель
По умолчанию Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/

День добрый! Прошел месяц передвижений на дастере..., впечатления (все сугубо субъективно).
Предыдущий опыт дизелей: Дискавери 3 (по моему лучший экспедиционный авто на сегодня). Сейчас Амарок (автомат) ну и дастер - Дуся. Непосредственно до Дуси вторым авто был Мерседес С-180. Для города идеал, но для деревни - жалко. Посему и было принято решение взять "что-то неломуче полноприводное просто дрын".
1. Дастер не джип. Это просто универсал полноприводный. Ближайший аналог по моему - первое поколение субару форестер. Со всеми вытекающими позывами штурмовать хляби и тягать на форкопе крейсера. Думаю не стоит... . Для этого есть ноги (хляби)/или рамный джип/пикап и Амарок (катер Крестлайнер 5 м.).
2. Союз ручной коробки и дизеля, с учетом отсутствия понижайки - практически идеален. Если первые 2 недели педалирование по городу требовало от меня мобилизации всех подзабытых навыков активного руления (развитых в свое время на СААБе 9000 Аэро чипованном до 300лс), то пообвыкнув и обкатав авто (самое главное), стал получать забытое удовольствие от "ручки".
3. Едет/рулится дастер для своего класса очень и очень хорошо. Учитывая короткую и широкую базу, но независимая и достаточно жесткая подвеска дает свои плоды.
4. Передвижение по трассе - комфорт в диапазоне 110-130 км/час. Выше - шумно и не очень стабильно: сказывается короткая база и высокий центр тяжести. Например у Амарока наоборот: со 130 до 150 авто идет как каток стабильно и монолитно. На Дискавере комфортный порог был чуть выше - здесь все прелести пневмоподвески.
5. Самый главный плюс - расход соляры. Уже поставил експеримент: добился расхода (правда кратковременно и на одну поездку, на большее не хватило терпения) в 5,7 литра (!!!). Правда ехать пришлось почти сорок минут со скоростью 85-90 на 6-й передаче не поднимая обороты выше 1,7-1,8. Вещчь! Но и в нормальном режиме, то есть с прострелами до 130 по ЗСД, и с 90-110 по Скандинавии, плюс 2-2,5 часа по пробкам Петроградки, все равно средний расход не выше 6,4-6,7 литра это суперррр!!! Посмотрим что будет зимой, с учетом планов установки котла и пр. Скорее всего расход будет ок. 8-9 л. Все равно это не 12-13 на Амароке.
6. Комфорт и эргономика. Изначально в автосалоне поставили пищалки и заменили передние динамики, так что музыка вполне удовлетворяет. Посадка водителя компромиссная, но в целом пойдет. Сиденья например комфортнее чем на Амароке. Пока вымораживают какие-то глухие постукивания или что-то в этом роде сзади во время трогания/притормаживания/ускорения. Подергал/посмотрел во время нулевого ТО, вроде все ок..., ну да ладно, хороший звук наружу выйдет... .
Дрын был куплен в Рольфе Лахта. Умудрился выбить у салона подарки в виде замены колонок, комплекта ковриков и защиты редуктора. От себя заплатил только за подлокотник (который по-моему теща скоро сломает) и сетки в решетки радиатора. К отсутствию климата уже привык: регулировка вручную вполне адекватна. Например что на Дискавере что на Амароке климат периодически впадает в суету: то перекидывает потоки по разным зонам обдува, то меняет скорость вентилятора и пр.
Как уже упоминал, в планах к зиме поставить котел (скорее всего вебасто) и сделать шумоизоляцию: поставил было бокс на дуги чтобы отвезти снасти на стоянку катера, но со 100 км. начался такой вой что капут..., а зимой надо будет лыжи детей возить, так что шумку делать придется... !
Пока все..., ждем первого ТО.
Всем удачи!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 22.06.2016, 16:56   #2
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 апр 2017 16:47
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Первый месяц впечатлений от 1,5dCi

Agally, оформите бортовой журнал правильно http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2299
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2016, 17:52   #3
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Первый месяц впечатлений от 1,5dCi

Agally, присоединяйтесь к нашим встречам и поездкам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[url=http://www.autometric.ru/car/renault/duster][IMG]http://www.autometric.ru/lines/52b22abe1b50f.gif[/IMG][/URL]
[IMG]http://www.investtocar.ru/lines/d4y2W9y7N5e8U8h9Z3R7-12733.png[/IMG]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13690"]Мой бортовик на www.dusterclubs.ru[/URL]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=874365#post874365"]Клубные встречи в СПб [/URL]
Раздаю клубные наклейки, есть клубные карты по 350 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 17:43   #4
Agally
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Agally
Подробнее

Онлайн: Agally вне форума
Был(а): 29 июн 2017 17:49
Адрес: Ленобласть
Автомобиль: Рено Дастер дизель
По умолчанию Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/

День добрый!
Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 19:44   #5
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 30 июн 2017 18:52
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/

Agally, а сколько Вам лет?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 22:01   #6
Agally
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Agally
Подробнее

Онлайн: Agally вне форума
Был(а): 29 июн 2017 17:49
Адрес: Ленобласть
Автомобиль: Рено Дастер дизель
По умолчанию Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/

48
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2016, 22:19   #7
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
По умолчанию Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/

Цитата:
Сообщение от Agally
К отсутствию климата уже привык: регулировка вручную вполне адекватна.
У климата (на мой взгляд) есть одно очень весомое преимущество - каждый поток воздуха можно отдельно включить и выключить отдельно своей кнопкой. А тут одной крутилкой нужные комбинации обдува подбирать запаривает конкретно. Иногда приходится периодически крутить туда-сюда для достижения нужного эффекта, не удобно. А тепло-холод да, согласен, обычной крутилкой проще и быстрее настроить, чем с климатом бороться.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2016, 16:05   #8
Agally
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Agally
Подробнее

Онлайн: Agally вне форума
Был(а): 29 июн 2017 17:49
Адрес: Ленобласть
Автомобиль: Рено Дастер дизель
По умолчанию Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/

Из предыстории предыдущих дизелей:
Диско - погиб смертью храбрых в июле 14 г. Спас всю семью.
Амарок - живет и здравствует и таскает катер.
Дуся пока без фотосессии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: диско.jpg Просмотров: 202 Размер: 888.9 Кб ID: 97760   Нажмите на изображение для увеличения Название: амарок.jpg Просмотров: 198 Размер: 399.2 Кб ID: 97761  
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2016, 18:01   #9
Agally
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Agally
Подробнее

Онлайн: Agally вне форума
Был(а): 29 июн 2017 17:49
Адрес: Ленобласть
Автомобиль: Рено Дастер дизель
По умолчанию Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/

День добрый!
На днях впервые опробовал Дусю по мягкому оффроуду: лесная грунтовка с глубокой колеей с камнями и корнями деревьев. Ехал впереди на Амароке с прицепом, сзади супруга на Дусе. На Амароке пару-тройку раз приложился защитой об камни, плюс местами с трудом пролезал между камнями и деревьями: приходилось елозить в два приема. Жена на Дусе не чиркнула ни разу. Первая передача позволяла буквально ползти и переваливаться через каменюки практически как на пониженной.
Всерьёз задумался поставить на Дусю фаркоп - таскать прицеп в лес за дровами (надо же как-то прочищать лес от упавших деревьев и дрова всегда сгодятся). Ну и "причал для чайников" не помешает...!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2016, 19:03   #10
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/

Цитата:
Сообщение от Agally
Всерьёз задумался поставить на Дусю фаркоп
а что задумываться - делать надо.
Фаркоп - ко всему прочему, отличное останавливающее средство для идиотов, не соблюдающих дистанцию сзади тебя.
Да и я сам пару раз при движении задним ходом с металлическим звоном прикладывался им к незаметному бетонному препятствию.
Да и велики на нем очень удобно возить - они точно прячутся в поперечный габарит Дастера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20160618_164813.jpg Просмотров: 1248 Размер: 915.6 Кб ID: 97928  
__________________
[url=http://www.autometric.ru/car/renault/duster][IMG]http://www.autometric.ru/lines/52b22abe1b50f.gif[/IMG][/URL]
[IMG]http://www.investtocar.ru/lines/d4y2W9y7N5e8U8h9Z3R7-12733.png[/IMG]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13690"]Мой бортовик на www.dusterclubs.ru[/URL]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=874365#post874365"]Клубные встречи в СПб [/URL]
Раздаю клубные наклейки, есть клубные карты по 350 рублей.

Последний раз редактировалось ilion; 01.07.2016 в 19:13.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2016, 11:34   #11
Agally
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Agally
Подробнее

Онлайн: Agally вне форума
Был(а): 29 июн 2017 17:49
Адрес: Ленобласть
Автомобиль: Рено Дастер дизель
По умолчанию Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/

Приветствую!
На сегодня Дуся набегала уже 25 т. км. Соответственно прошли 2 ТО на Рольф-Лахта. Первое по акции за 9 тр., второе за 11 с копейками.
Из негатива - плохой ближний: светит гут, но очень близко и резко обрывается световое пятно. Также из негатива - периодически при вывернутых направо колесах и проезде неровностей глухо бумкает стабилизатор. Как говорит ОД это болезнь и криминала нет. Посмотрим.
Также на грани негатива - настройка ЕСП: рано просыпается при пробуксовке при прямолинейном движении, но при этом допускает достаточно глубокие заносы и сносы передка. Косяк? Или это дуся-драйвер-кар?
Все остальное - ок.
Поставил к первым холодам девайс "теплые ноги" - вроде помогает.
Средний расход сейчас колеблется вокруг 7 литров. Повесил бокс для лыж, думаю из-за этого кушает минимум на 0,5 л. больше.
Всем удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 17:48   #12
Agally
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Agally
Подробнее

Онлайн: Agally вне форума
Был(а): 29 июн 2017 17:49
Адрес: Ленобласть
Автомобиль: Рено Дастер дизель
По умолчанию Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/

Приветствую!
Вчера прошел очередное ТО на 55 тыс. км. Перекатал 5 тысяч: почему то в голове засела идея о 15 тысячном интервале.. . Но ничего, на Рольфе ничего не сказали против, мол бывает.
Итого за год пробежал 50 тыс. 90% трасса, 10 - город. Средний расход ок. 6,5 литров.
Состояние - гут. Ничего не беспокоит, масло не доливаю. Ничего не менялось/заменялось. Единственное - оторвал защиту на рычаге, дребезжала на мелких неровностях. На ТО последнем устранили бесплатно,... приятно...!
Из ближайших планов все-таки сделать шумку и поставить доп фары ближнего/дальнего на бампер.
Снова на ТО агитировали за чип. Цена - ок. 10 тр. Не знаю..., на объеме 1,5 литра еще больше взбадривать..., чегой-то сомневаюсь.
Всем привет и наконец-то ЛЕТА!!!!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дуся 69. Привиледж 2л. 4х4. Дуся 69 2.0 бенз. 2011-/2015- 78 06.10.2016 19:09
2,0 4х4 Дуся (Беня) Ренолтович)) Bibabu 2.0 бенз. 4x4 АКПП 2011-/2015- 264 01.05.2016 13:48
Серебристый журавлик Дуся RV9ME 1,6 бенз. Дастер 2011- 51 08.06.2015 10:21
instruktor /Дуся/ Laureate 1.6 4x4 / instruktor 1,6 бенз. Дастер 2011- 204 18.10.2012 20:30
bonch / Моя Дуся / Privilege 2.0 4x4 / bonch 2.0 бенз. 2011-/2015- 9 14.10.2012 17:26

Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.
Важная информация

Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума