21.06.2016, 00:15
|
#1
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.06.2016 |
| Сообщений: 27 |
|
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 19 ч. 30 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 60
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 июн 2017 17:49 |
| Адрес: Ленобласть |
| Автомобиль: Рено Дастер дизель |
|
|
Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/
День добрый! Прошел месяц передвижений на дастере..., впечатления (все сугубо субъективно).
Предыдущий опыт дизелей: Дискавери 3 (по моему лучший экспедиционный авто на сегодня). Сейчас Амарок (автомат) ну и дастер - Дуся. Непосредственно до Дуси вторым авто был Мерседес С-180. Для города идеал, но для деревни - жалко. Посему и было принято решение взять "что-то неломуче полноприводное просто дрын".
1. Дастер не джип. Это просто универсал полноприводный. Ближайший аналог по моему - первое поколение субару форестер. Со всеми вытекающими позывами штурмовать хляби и тягать на форкопе крейсера. Думаю не стоит... . Для этого есть ноги (хляби)/или рамный джип/пикап и Амарок (катер Крестлайнер 5 м.).
2. Союз ручной коробки и дизеля, с учетом отсутствия понижайки - практически идеален. Если первые 2 недели педалирование по городу требовало от меня мобилизации всех подзабытых навыков активного руления (развитых в свое время на СААБе 9000 Аэро чипованном до 300лс), то пообвыкнув и обкатав авто (самое главное), стал получать забытое удовольствие от "ручки".
3. Едет/рулится дастер для своего класса очень и очень хорошо. Учитывая короткую и широкую базу, но независимая и достаточно жесткая подвеска дает свои плоды.
4. Передвижение по трассе - комфорт в диапазоне 110-130 км/час. Выше - шумно и не очень стабильно: сказывается короткая база и высокий центр тяжести. Например у Амарока наоборот: со 130 до 150 авто идет как каток стабильно и монолитно. На Дискавере комфортный порог был чуть выше - здесь все прелести пневмоподвески.
5. Самый главный плюс - расход соляры. Уже поставил експеримент: добился расхода (правда кратковременно и на одну поездку, на большее не хватило терпения) в 5,7 литра (!!!). Правда ехать пришлось почти сорок минут со скоростью 85-90 на 6-й передаче не поднимая обороты выше 1,7-1,8. Вещчь! Но и в нормальном режиме, то есть с прострелами до 130 по ЗСД, и с 90-110 по Скандинавии, плюс 2-2,5 часа по пробкам Петроградки, все равно средний расход не выше 6,4-6,7 литра это суперррр!!! Посмотрим что будет зимой, с учетом планов установки котла и пр. Скорее всего расход будет ок. 8-9 л. Все равно это не 12-13 на Амароке.
6. Комфорт и эргономика. Изначально в автосалоне поставили пищалки и заменили передние динамики, так что музыка вполне удовлетворяет. Посадка водителя компромиссная, но в целом пойдет. Сиденья например комфортнее чем на Амароке. Пока вымораживают какие-то глухие постукивания или что-то в этом роде сзади во время трогания/притормаживания/ускорения. Подергал/посмотрел во время нулевого ТО, вроде все ок..., ну да ладно, хороший звук наружу выйдет... .
Дрын был куплен в Рольфе Лахта. Умудрился выбить у салона подарки в виде замены колонок, комплекта ковриков и защиты редуктора. От себя заплатил только за подлокотник (который по-моему теща скоро сломает) и сетки в решетки радиатора. К отсутствию климата уже привык: регулировка вручную вполне адекватна. Например что на Дискавере что на Амароке климат периодически впадает в суету: то перекидывает потоки по разным зонам обдува, то меняет скорость вентилятора и пр.
Как уже упоминал, в планах к зиме поставить котел (скорее всего вебасто) и сделать шумоизоляцию: поставил было бокс на дуги чтобы отвезти снасти на стоянку катера, но со 100 км. начался такой вой что капут..., а зимой надо будет лыжи детей возить, так что шумку делать придется... !
Пока все..., ждем первого ТО.
Всем удачи!
|
| |
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Alexei 44, astranaft, Hudozhnik, ilion, JokerAndrew, Sanja84, semlis, Serg_Lenin, Uncle Tim, zhiv, Альбатрос, Андрей Разумов, Бертони, Владимир Д, Денис75, Землекоп, Седой60
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
22.06.2016, 16:56
|
#2
|
|
Дизельный Модератор.
Подробнее
| |
| Регистрация: 10.03.2012 |
| Сообщений: 8,334 |
|
Сказал(а) спасибо: 3,495
Поблагодарили 14,417 раз(а) в 4,877 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 1 д. 9 ч. 51 мин. 7 сек.
|
|
Активность : 14417
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 апр 2017 16:47 |
| Имя: Валерий. |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА! |
|
|
Re: Первый месяц впечатлений от 1,5dCi
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
22.06.2016, 17:52
|
#3
|
|
.
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.12.2012 |
| Сообщений: 9,602 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,871
Поблагодарили 25,387 раз(а) в 6,469 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 1 нед. 5 д. 16 ч. 44 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 25387
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 12 окт 2016 10:59 |
| Имя: Игорь |
| Адрес: СПб |
| Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW |
|
|
Re: Первый месяц впечатлений от 1,5dCi
__________________
[url=http://www.autometric.ru/car/renault/duster][IMG]http://www.autometric.ru/lines/52b22abe1b50f.gif[/IMG][/URL]
[IMG]http://www.investtocar.ru/lines/d4y2W9y7N5e8U8h9Z3R7-12733.png[/IMG]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13690"]Мой бортовик на www.dusterclubs.ru[/URL]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=874365#post874365"]Клубные встречи в СПб [/URL]
Раздаю клубные наклейки, есть клубные карты по 350 рублей.
|
| |
|
24.06.2016, 17:43
|
#4
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.06.2016 |
| Сообщений: 27 |
|
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 19 ч. 30 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 60
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 июн 2017 17:49 |
| Адрес: Ленобласть |
| Автомобиль: Рено Дастер дизель |
|
|
Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/
День добрый!
Спасибо!!!
|
| |
|
24.06.2016, 19:44
|
#5
|
|
Министр без портфеля.
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 4,368 |
|
Сказал(а) спасибо: 24,694
Поблагодарили 10,221 раз(а) в 3,301 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 5 д. 5 ч. 20 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 10221
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 июн 2017 18:52 |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500) |
|
|
Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/
Agally, а сколько Вам лет?
|
| |
|
24.06.2016, 22:01
|
#6
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.06.2016 |
| Сообщений: 27 |
|
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 19 ч. 30 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 60
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 июн 2017 17:49 |
| Адрес: Ленобласть |
| Автомобиль: Рено Дастер дизель |
|
|
Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/
48
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
24.06.2016, 22:19
|
#7
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.11.2012 |
| Сообщений: 2,572 |
|
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 3,167 раз(а) в 1,542 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 д. 1 ч. 43 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 3167
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan |
|
|
Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/
Цитата:
|
Сообщение от Agally
К отсутствию климата уже привык: регулировка вручную вполне адекватна.
|
У климата (на мой взгляд) есть одно очень весомое преимущество - каждый поток воздуха можно отдельно включить и выключить отдельно своей кнопкой. А тут одной крутилкой нужные комбинации обдува подбирать запаривает конкретно. Иногда приходится периодически крутить туда-сюда для достижения нужного эффекта, не удобно. А тепло-холод да, согласен, обычной крутилкой проще и быстрее настроить, чем с климатом бороться.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
27.06.2016, 16:05
|
#8
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.06.2016 |
| Сообщений: 27 |
|
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 19 ч. 30 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 60
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 июн 2017 17:49 |
| Адрес: Ленобласть |
| Автомобиль: Рено Дастер дизель |
|
|
Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/
Из предыстории предыдущих дизелей:
Диско - погиб смертью храбрых в июле 14 г. Спас всю семью.
Амарок - живет и здравствует и таскает катер.
Дуся пока без фотосессии 
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
01.07.2016, 18:01
|
#9
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.06.2016 |
| Сообщений: 27 |
|
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 19 ч. 30 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 60
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 июн 2017 17:49 |
| Адрес: Ленобласть |
| Автомобиль: Рено Дастер дизель |
|
|
Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/
День добрый!
На днях впервые опробовал Дусю по мягкому оффроуду: лесная грунтовка с глубокой колеей с камнями и корнями деревьев. Ехал впереди на Амароке с прицепом, сзади супруга на Дусе. На Амароке пару-тройку раз приложился защитой об камни, плюс местами с трудом пролезал между камнями и деревьями: приходилось елозить в два приема. Жена на Дусе не чиркнула ни разу. Первая передача позволяла буквально ползти и переваливаться через каменюки практически как на пониженной.
Всерьёз задумался поставить на Дусю фаркоп - таскать прицеп в лес за дровами (надо же как-то прочищать лес от упавших деревьев и дрова всегда сгодятся). Ну и "причал для чайников" не помешает...!
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
01.07.2016, 19:03
|
#10
|
|
.
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.12.2012 |
| Сообщений: 9,602 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,871
Поблагодарили 25,387 раз(а) в 6,469 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 1 нед. 5 д. 16 ч. 44 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 25387
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 12 окт 2016 10:59 |
| Имя: Игорь |
| Адрес: СПб |
| Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW |
|
|
Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/
Цитата:
|
Сообщение от Agally
Всерьёз задумался поставить на Дусю фаркоп
|
а что задумываться - делать надо.
Фаркоп - ко всему прочему, отличное останавливающее средство для идиотов, не соблюдающих дистанцию сзади тебя.
Да и я сам пару раз при движении задним ходом с металлическим звоном прикладывался им к незаметному бетонному препятствию.
Да и велики на нем очень удобно возить - они точно прячутся в поперечный габарит Дастера.
__________________
[url=http://www.autometric.ru/car/renault/duster][IMG]http://www.autometric.ru/lines/52b22abe1b50f.gif[/IMG][/URL]
[IMG]http://www.investtocar.ru/lines/d4y2W9y7N5e8U8h9Z3R7-12733.png[/IMG]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13690"]Мой бортовик на www.dusterclubs.ru[/URL]
[URL="http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=874365#post874365"]Клубные встречи в СПб [/URL]
Раздаю клубные наклейки, есть клубные карты по 350 рублей.
Последний раз редактировалось ilion; 01.07.2016 в 19:13.
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
24.11.2016, 11:34
|
#11
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.06.2016 |
| Сообщений: 27 |
|
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 19 ч. 30 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 60
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 июн 2017 17:49 |
| Адрес: Ленобласть |
| Автомобиль: Рено Дастер дизель |
|
|
Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/
Приветствую!
На сегодня Дуся набегала уже 25 т. км. Соответственно прошли 2 ТО на Рольф-Лахта. Первое по акции за 9 тр., второе за 11 с копейками.
Из негатива - плохой ближний: светит гут, но очень близко и резко обрывается световое пятно. Также из негатива - периодически при вывернутых направо колесах и проезде неровностей глухо бумкает стабилизатор. Как говорит ОД это болезнь и криминала нет. Посмотрим.
Также на грани негатива - настройка ЕСП: рано просыпается при пробуксовке при прямолинейном движении, но при этом допускает достаточно глубокие заносы и сносы передка. Косяк? Или это дуся-драйвер-кар?
Все остальное - ок.
Поставил к первым холодам девайс "теплые ноги" - вроде помогает.
Средний расход сейчас колеблется вокруг 7 литров. Повесил бокс для лыж, думаю из-за этого кушает минимум на 0,5 л. больше.
Всем удачи.
|
| |
|
29.06.2017, 17:48
|
#12
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.06.2016 |
| Сообщений: 27 |
|
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 19 ч. 30 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 60
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 июн 2017 17:49 |
| Адрес: Ленобласть |
| Автомобиль: Рено Дастер дизель |
|
|
Re: Agallly/Дуся/Privelege Luxe 4x4 1.5 dCi /0-4500/
Приветствую!
Вчера прошел очередное ТО на 55 тыс. км. Перекатал 5 тысяч: почему то в голове засела идея о 15 тысячном интервале.. . Но ничего, на Рольфе ничего не сказали против, мол бывает.
Итого за год пробежал 50 тыс. 90% трасса, 10 - город. Средний расход ок. 6,5 литров.
Состояние - гут. Ничего не беспокоит, масло не доливаю. Ничего не менялось/заменялось. Единственное - оторвал защиту на рычаге, дребезжала на мелких неровностях. На ТО последнем устранили бесплатно,... приятно...!
Из ближайших планов все-таки сделать шумку и поставить доп фары ближнего/дальнего на бампер.
Снова на ТО агитировали за чип. Цена - ок. 10 тр. Не знаю..., на объеме 1,5 литра еще больше взбадривать..., чегой-то сомневаюсь.
Всем привет и наконец-то ЛЕТА!!!!
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.
|