Dustershop77.ru | www.Dusterclubs.ru | PORT77.ru | M143.ru
   
Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Старый 21.01.2017, 23:37   #1
Dasteriba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dasteriba
Подробнее

Онлайн: Dasteriba вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 00:05
Адрес: РФ
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD 6МT (2013)
По умолчанию Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ

Собственно не так давно появился посторонний шум в районе ГРМ, который присутствует только на горячем двигателе и на холостых оборотах. Этот неравномерный, плавающий призвук очень отчетливый, хорошо слышен снаружи и даже из салона если прислушаться. Моё предположение что это начинает издавать посторонние звуки какой-то из натяжных роликов или в худшем случае помпа, возможно из-за слишком сильно натянутого ремня ГРМ...
У кого-нибудь было такое форумчане? Что это? Запись прилагаю.
Вложения
Тип файла: zip 20170121_002.zip (516.2 Кб, 322 просмотров)

Последний раз редактировалось Dasteriba; 21.01.2017 в 23:49.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 22.01.2017, 06:01   #2
ed70
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ed70
Подробнее

Онлайн: ed70 вне форума
Был(а): 24 дек 2017 19:17
Адрес: томск
Автомобиль: дастер 2014 2л,мкпп
По умолчанию Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ

у меня тоже самое и давно ,кто-то говорил,что устраняется этот звук перенастройкой натяжного ролика,т.е. надо сместить его вниз,получается другая петля ремня и звук уходит,вроде -бы так .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2017, 09:14   #3
Dasteriba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dasteriba
Подробнее

Онлайн: Dasteriba вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 00:05
Адрес: РФ
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD 6МT (2013)
По умолчанию Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ

ed70, как долго в тыс.км так ездите? До весны-лета доездить хочу, а там наверное заменю ремень грм с роликами, мне по годам уже пора будет к тому времени (4 года).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2017, 12:46   #4
ed70
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ed70
Подробнее

Онлайн: ed70 вне форума
Был(а): 24 дек 2017 19:17
Адрес: томск
Автомобиль: дастер 2014 2л,мкпп
По умолчанию Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ

Цитата:
Сообщение от Dasteriba Посмотреть сообщение
ed70, как долго в тыс.км так ездите? До весны-лета доездить хочу, а там наверное заменю ремень грм с роликами, мне по годам уже пора будет к тому времени (4 года).
20 тыс. примерно (всего пробег 31). ,я показывал официалам,сказали,что это бзик дастеровский,мол ,ничего страшного.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2017, 22:23   #5
Валерий Стерлитамакский
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Стерлитамакский
Подробнее

Онлайн: Валерий Стерлитамакский вне форума
Был(а): 24 дек 2017 15:25
Имя: Валерий
Адрес: Башкортостан, да нет постоянного места проживания
Автомобиль: "Р.-Дастер", 4х4, "серая платина", комп."привеледж", 1,6 л.+ESP
По умолчанию Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ

после ТО-4 тоже появился шум справа... в районе ремней
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 18:48   #6
Предвестник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Предвестник
Подробнее

Онлайн: Предвестник вне форума
Был(а): 23 дек 2017 23:26
Адрес: Р
Автомобиль: Р
По умолчанию Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ

Цитата:
Сообщение от Dasteriba Посмотреть сообщение
Собственно не так давно появился посторонний шум в районе ГРМ, который присутствует только на горячем двигателе и на холостых оборотах. Этот неравномерный, плавающий призвук очень отчетливый, хорошо слышен снаружи и даже из салона если прислушаться. Моё предположение что это начинает издавать посторонние звуки какой-то из натяжных роликов или в худшем случае помпа, возможно из-за слишком сильно натянутого ремня ГРМ...
У кого-нибудь было такое форумчане? Что это? Запись прилагаю.
2 ролика на ремне доп.оборудования могут, 2 ролика на ГРМ тоже, помпа тоже просматривается, звук похож на бульканье.
Всё это (без помпы) меняется на ТО-4, хотя вам уже и пора, а оно стоит в районе 25 т.р.+ (официалы). Плюс заодно и замена помпы.
Если звук будет развиваться, придется начинать менять всё по очереди, либо сразу проходить ТО-4. Я тоже в этом году готовлюсь к осени на ТО-4, звуки тоже не сильные присутствуют, но не такие. Было время когда из за шаркаюших звуков на другой машине я сменил помпу, звук тоже начинался с холостых, потом больше и иногда уже и не только на холостых. Однако с этой проблемой я съездил на юг и назад, так как подозрительный звук появился прямо утром перед поездкой 4 января, решили ехать - будь что будет, 2500 км. нормально проехали, однако ,как уже писал, звук усилился.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2017, 21:29   #7
dim-dimich
Участник клуба
 
Аватар для dim-dimich
Подробнее

Онлайн: dim-dimich вне форума
Был(а): 23 дек 2017 12:48
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ

У меня такая же история бывший владелец сказал что это ролик грм самое интересное что слышен только на холостых оборотах

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2017, 22:14   #8
Dasteriba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dasteriba
Подробнее

Онлайн: Dasteriba вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 00:05
Адрес: РФ
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD 6МT (2013)
По умолчанию Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ

ed70, dim-dimich, спасибо, успокоили и подтвердили мои предположения, пока поезжу до теплой погоды, а там посмотрю состояние и натяжение ремня ГРМ, может чуть ослаблю его для начала.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 21:27   #9
grigarash
Участник клуба
 
Аватар для grigarash
Подробнее

Онлайн: grigarash вне форума
Был(а): 23 дек 2017 19:56
Адрес: Almaty
Автомобиль: Duster 2.0, 4WD, A/T
По умолчанию Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ

Появился странный шум, я бы даже сказал металлический звон:



Лучше всего слышно снизу. Появляется только на ХХ, чаще под нагрузкой, когда стоишь в пробке на D или R, но и в N и P тоже бывает. Стоит чуть дать газу, немного учащается, потом пропадает, на ходу его не замечал.

Сначала думал защита открутилась, но теперь не знаю куда дальше копать.
__________________
2.0, 4WD, A/T
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2017, 21:43   #10
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ

Цитата:
Сообщение от ed70 Посмотреть сообщение
у меня тоже самое и давно ,кто-то говорил,что устраняется этот звук перенастройкой натяжного ролика,т.е. надо сместить его вниз,получается другая петля ремня и звук уходит,вроде -бы так .
Точно, мне недавно так сделали...звук ушёл.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2017, 21:24   #11
dim-dimich
Участник клуба
 
Аватар для dim-dimich
Подробнее

Онлайн: dim-dimich вне форума
Был(а): 23 дек 2017 12:48
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ

Поменял натяжной ролик звук пропал ролик немного люфил но думаю до замены грм отходил бы. При замене сказали не плохо было и 2 й ролик поменять тоже издает странные звуки я так оставил. Менял на 45000 км

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонний звук при полной остановке. Игорь... Тормозная система 49 20.10.2017 12:19
Посторонний звук в районе задней подвески, похожий на писк. Василий76 Проблемы и поломки 16 11.09.2017 18:47
Посторонний звук при работе двигателя fsegunya 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 18 06.02.2017 18:04
посторонний гул при наборе оборотов от 2000 до 2600 леля Проблемы и поломки 23 16.12.2014 06:22
Воет в районе грм Timka35 Двигатель - общее 3 09.04.2013 19:40

Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.
Важная информация

Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей