Собственно не так давно появился посторонний шум в районе ГРМ, который присутствует только на горячем двигателе и на холостых оборотах. Этот неравномерный, плавающий призвук очень отчетливый, хорошо слышен снаружи и даже из салона если прислушаться. Моё предположение что это начинает издавать посторонние звуки какой-то из натяжных роликов или в худшем случае помпа, возможно из-за слишком сильно натянутого ремня ГРМ...
У кого-нибудь было такое форумчане? Что это? Запись прилагаю.
Последний раз редактировалось Dasteriba; 21.01.2017 в 23:49.
Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ
у меня тоже самое и давно ,кто-то говорил,что устраняется этот звук перенастройкой натяжного ролика,т.е. надо сместить его вниз,получается другая петля ремня и звук уходит,вроде -бы так .
Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ
ed70, как долго в тыс.км так ездите? До весны-лета доездить хочу, а там наверное заменю ремень грм с роликами, мне по годам уже пора будет к тому времени (4 года).
Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ
Цитата:
Сообщение от Dasteriba
ed70, как долго в тыс.км так ездите? До весны-лета доездить хочу, а там наверное заменю ремень грм с роликами, мне по годам уже пора будет к тому времени (4 года).
20 тыс. примерно (всего пробег 31). ,я показывал официалам,сказали,что это бзик дастеровский,мол ,ничего страшного.
Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ
Цитата:
Сообщение от Dasteriba
Собственно не так давно появился посторонний шум в районе ГРМ, который присутствует только на горячем двигателе и на холостых оборотах. Этот неравномерный, плавающий призвук очень отчетливый, хорошо слышен снаружи и даже из салона если прислушаться. Моё предположение что это начинает издавать посторонние звуки какой-то из натяжных роликов или в худшем случае помпа, возможно из-за слишком сильно натянутого ремня ГРМ...
У кого-нибудь было такое форумчане? Что это? Запись прилагаю.
2 ролика на ремне доп.оборудования могут, 2 ролика на ГРМ тоже, помпа тоже просматривается, звук похож на бульканье.
Всё это (без помпы) меняется на ТО-4, хотя вам уже и пора, а оно стоит в районе 25 т.р.+ (официалы). Плюс заодно и замена помпы.
Если звук будет развиваться, придется начинать менять всё по очереди, либо сразу проходить ТО-4. Я тоже в этом году готовлюсь к осени на ТО-4, звуки тоже не сильные присутствуют, но не такие. Было время когда из за шаркаюших звуков на другой машине я сменил помпу, звук тоже начинался с холостых, потом больше и иногда уже и не только на холостых. Однако с этой проблемой я съездил на юг и назад, так как подозрительный звук появился прямо утром перед поездкой 4 января, решили ехать - будь что будет, 2500 км. нормально проехали, однако ,как уже писал, звук усилился.
Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ
ed70, dim-dimich, спасибо, успокоили и подтвердили мои предположения, пока поезжу до теплой погоды, а там посмотрю состояние и натяжение ремня ГРМ, может чуть ослаблю его для начала.
Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ
Появился странный шум, я бы даже сказал металлический звон:
Лучше всего слышно снизу. Появляется только на ХХ, чаще под нагрузкой, когда стоишь в пробке на D или R, но и в N и P тоже бывает. Стоит чуть дать газу, немного учащается, потом пропадает, на ходу его не замечал.
Сначала думал защита открутилась, но теперь не знаю куда дальше копать.
Время онлайн:
1 г. 11 мес. 5 д. 18 ч. 50 мин. 31 сек.
Активность : 4532
Онлайн:
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ
Цитата:
Сообщение от ed70
у меня тоже самое и давно ,кто-то говорил,что устраняется этот звук перенастройкой натяжного ролика,т.е. надо сместить его вниз,получается другая петля ремня и звук уходит,вроде -бы так .
Re: Посторонний шум двигателя на горячую в районе ГРМ
Поменял натяжной ролик звук пропал ролик немного люфил но думаю до замены грм отходил бы. При замене сказали не плохо было и 2 й ролик поменять тоже издает странные звуки я так оставил. Менял на 45000 км