ЭЛЕКТРИКАОбсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Рено Дастер: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 5 д. 17 ч. 23 мин. 20 сек.
Активность : 5847
Онлайн:
Был(а): 07 сен 2017 16:49
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
Re: Центральный замок, открытие и закрытие ключом
Цитата:
Сообщение от gаns
пассажир ручкой открывает дверь, то все двери не отпираются. У Дастера отпираются
у меня отпираются только передние, задние остаются закрытыми.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 5 д. 17 ч. 23 мин. 20 сек.
Активность : 5847
Онлайн:
Был(а): 07 сен 2017 16:49
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
Re: Центральный замок, открытие и закрытие ключом
Цитата:
Сообщение от gаns
это на чём?
как на чем, на дацере, в сигнализации активирована функция через 15 сек. после включения зажигания, бдокируются все двери, если передний пассажир откроет свою дверь, задние остаются закрытыми, пока кнопкой с панели не откроешь или пимпочку не поднимешь.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее написано было в 18:13 ----------
кнопкой на торпеде удобнее. а за пипкой поворачиваться - это йога.
ну там просто нет кнопок на торпедо, но это не главное, сам алгоритм логичнее
UPD Olejman сейчас проверил на своей и получился такой алгоритм: 1)если заблокировать двери кнопкой в салоне, то при открытии двери водителем или передним пассажиром открываются все двери, задние просто так не открываются 2) открываем водительскую, потом блокируем кнопкой остальные, захлопываем водительскую и закрываем её на ключ, открываем водительскую ключем и тут остальные двери пока еще не открываются, как только открываем дверь, то тогда на остальных всех дверях поднимаются язычки вверх, вот пока как-то так
Последний раз редактировалось Hiporama; 07.04.2013 в 21:04.
Так это как то лечится у логанов и дастеров? Бред, например села батарейка на пульте ДУ и всё у вас уже не авто за 700т.р а ВАЗ-2101, ходи вокруг машины и закрывай все двери в ручную ключом.
Такая же ерунда - очень удивила эта ситуация.
---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее написано было в 09:52 ----------
Цитата:
Сообщение от Hiporama
да пора бы уже привыкнуть к нелогичности данного автомобиля =) ну или к креативености мышления конструкторов
ну там просто нет кнопок на торпедо, но это не главное, сам алгоритм логичнее
UPD Olejman сейчас проверил на своей и получился такой алгоритм: 1)если заблокировать двери кнопкой в салоне, то при открытии двери водителем или передним пассажиром открываются все двери, задние просто так не открываются 2) открываем водительскую, потом блокируем кнопкой остальные, захлопываем водительскую и закрываем её на ключ, открываем водительскую ключем и тут остальные двери пока еще не открываются, как только открываем дверь, то тогда на остальных всех дверях поднимаются язычки вверх, вот пока как-то так
Значит все логично информация просто считывается с концевика, а не с замка.
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
Re: Центральный замок, открытие и закрытие ключом
Цитата:
Сообщение от Hiporama
ну там просто нет кнопок на торпедо, но это не главное, сам алгоритм логичнее
UPD Olejman сейчас проверил на своей и получился такой алгоритм: 1)если заблокировать двери кнопкой в салоне, то при открытии двери водителем или передним пассажиром открываются все двери, задние просто так не открываются
здесь у меня так же
Цитата:
2) открываем водительскую, потом блокируем кнопкой остальные, захлопываем водительскую
а вот тут у меня откроются замки всех дверей, а не как написано далее:
Цитата:
и закрываем её на ключ, открываем водительскую ключем и тут остальные двери пока еще не открываются, как только открываем дверь, то тогда на остальных всех дверях поднимаются язычки вверх, вот пока как-то так
Еще заметил, что если закрыть двери кнопкой с ключа, то при открытии передней двери ручкой откроется только эта дверь, замки остальных останутся закрытыми.
Народ а багажник, как открыть/закрыть. Как то аккумулятор снял чтоб зарядить и все приплыли- двери то я ключом закрыл, а вот багажник нет...... никто ничего не делал?
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
Re: Центральный замок, открытие и закрытие ключом
UPD Olejman сейчас проверил на своей и получился такой алгоритм: 1)если заблокировать двери кнопкой в салоне, то при открытии двери водителем или передним пассажиром открываются все двери, задние просто так не открываются 2) открываем водительскую, потом блокируем кнопкой остальные, захлопываем водительскую и закрываем её на ключ
__________________________________________
А на рестайле так невозможно сделать.
__________________ Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
специально по этому вопросу снимал обшивку водительской двери и увидел, что к узлу замка подходят только 2 провода (управление эл. приводом). Ни каких концевиков положения там нет. Это значит, что от ключа закр./откр. только эта дверь и никакого сигнала от неё на Ц.З. не идёт. (Привеледж 4х4 МТ 2012)
Добрый день, подскажите по поводу центрального замка. У меня включена такая функция как автозапирание дверей при движении, так вот, изначально, когда выходишь из авто автоматом разблокируются все двери, в том числе и багажник. Периодически возникает ситуация, что разблокировки не происходит. Выглядит это так: ты доехал до пункта назначения, вышел достать вещи, а багажник и пассажирские двери заперты, и тут начинаешь судорожно щелкать сигналкой или кнопками на ключе. Через какое-то время это проходит и двери снова начинают разблокироваться по открытию двери. Алгоритма такого поведения никак не могу понять, от открываемой двери (водительской или переднего пассажира) тоже не зависит. Подскажите если кто-то с этим сталкивался.