Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация

ЭЛЕКТРИКА Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Рено Дастер: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Старый 07.04.2013, 18:09   #21
Olejman
Супер-модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 07 сен 2017 16:49
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Центральный замок, открытие и закрытие ключом

Цитата:
Сообщение от gаns
пассажир ручкой открывает дверь, то все двери не отпираются. У Дастера отпираются
у меня отпираются только передние, задние остаются закрытыми.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 07.04.2013, 18:14   #22
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 06 мая 2017 00:29
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Центральный замок, открытие и закрытие ключом

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
у меня отпираются только передние, задние остаются закрытыми.
это на чём?

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее написано было в 18:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Hiporama
водитель свою пипку на двери закрыл- закрылись все, водитель открыл-открылись все,
кнопкой на торпеде удобнее. а за пипкой поворачиваться - это йога.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:33   #23
Olejman
Супер-модератор
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 07 сен 2017 16:49
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Центральный замок, открытие и закрытие ключом

Цитата:
Сообщение от gаns
это на чём?
как на чем, на дацере, в сигнализации активирована функция через 15 сек. после включения зажигания, бдокируются все двери, если передний пассажир откроет свою дверь, задние остаются закрытыми, пока кнопкой с панели не откроешь или пимпочку не поднимешь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]/[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:37   #24
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 07 сен 2017 10:44
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD
По умолчанию Re: Центральный замок, открытие и закрытие ключом

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
это на чём?

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее написано было в 18:13 ----------


кнопкой на торпеде удобнее. а за пипкой поворачиваться - это йога.
ну там просто нет кнопок на торпедо, но это не главное, сам алгоритм логичнее

UPD Olejman сейчас проверил на своей и получился такой алгоритм: 1)если заблокировать двери кнопкой в салоне, то при открытии двери водителем или передним пассажиром открываются все двери, задние просто так не открываются 2) открываем водительскую, потом блокируем кнопкой остальные, захлопываем водительскую и закрываем её на ключ, открываем водительскую ключем и тут остальные двери пока еще не открываются, как только открываем дверь, то тогда на остальных всех дверях поднимаются язычки вверх, вот пока как-то так

Последний раз редактировалось Hiporama; 07.04.2013 в 21:04.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID
Старый 10.04.2013, 10:22   #25
юстас
Дастеровод
 
Аватар для юстас
Подробнее

Онлайн: юстас вне форума
Был(а): 07 мая 2016 21:39
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Центральный замок, открытие и закрытие ключом

Цитата:
Сообщение от Wictor75 Посмотреть сообщение
Так это как то лечится у логанов и дастеров? Бред, например села батарейка на пульте ДУ и всё у вас уже не авто за 700т.р а ВАЗ-2101, ходи вокруг машины и закрывай все двери в ручную ключом.
Такая же ерунда - очень удивила эта ситуация.

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее написано было в 09:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
да пора бы уже привыкнуть к нелогичности данного автомобиля =) ну или к креативености мышления конструкторов
Тоже пытаюсь привыкнуть, но получается не очень.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:51   #26
DrLecter
Дастеровод
 
Аватар для DrLecter
Подробнее

Онлайн: DrLecter вне форума
Был(а): 13 авг 2017 21:53
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 LUXE
По умолчанию Re: Центральный замок, открытие и закрытие ключом

Цитата:
Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
ну там просто нет кнопок на торпедо, но это не главное, сам алгоритм логичнее

UPD Olejman сейчас проверил на своей и получился такой алгоритм: 1)если заблокировать двери кнопкой в салоне, то при открытии двери водителем или передним пассажиром открываются все двери, задние просто так не открываются 2) открываем водительскую, потом блокируем кнопкой остальные, захлопываем водительскую и закрываем её на ключ, открываем водительскую ключем и тут остальные двери пока еще не открываются, как только открываем дверь, то тогда на остальных всех дверях поднимаются язычки вверх, вот пока как-то так
Значит все логично информация просто считывается с концевика, а не с замка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:01   #27
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 16 июл 2017 16:46
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: Центральный замок, открытие и закрытие ключом

Цитата:
Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
ну там просто нет кнопок на торпедо, но это не главное, сам алгоритм логичнее

UPD Olejman сейчас проверил на своей и получился такой алгоритм: 1)если заблокировать двери кнопкой в салоне, то при открытии двери водителем или передним пассажиром открываются все двери, задние просто так не открываются
здесь у меня так же


Цитата:
2) открываем водительскую, потом блокируем кнопкой остальные, захлопываем водительскую
а вот тут у меня откроются замки всех дверей, а не как написано далее:
Цитата:
и закрываем её на ключ, открываем водительскую ключем и тут остальные двери пока еще не открываются, как только открываем дверь, то тогда на остальных всех дверях поднимаются язычки вверх, вот пока как-то так
Еще заметил, что если закрыть двери кнопкой с ключа, то при открытии передней двери ручкой откроется только эта дверь, замки остальных останутся закрытыми.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 18:32   #28
Роман 8316
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Роман 8316
Подробнее

Онлайн: Роман 8316 вне форума
Был(а): 09 авг 2017 22:06
Имя: Роман
Адрес: Скопин
Автомобиль: Дастер 2.0 люкс привеледж
По умолчанию Re: Центральный замок, открытие и закрытие ключом

Народ а багажник, как открыть/закрыть. Как то аккумулятор снял чтоб зарядить и все приплыли- двери то я ключом закрыл, а вот багажник нет...... никто ничего не делал?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 22:52   #29
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Центральный замок, открытие и закрытие ключом

По-моему вправо на четверть оборота и в исходное состояние. Закрыть - повторяем манипуляции.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 23:52   #30
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 08 сен 2017 22:21
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Центральный замок, открытие и закрытие ключом

UPD Olejman сейчас проверил на своей и получился такой алгоритм: 1)если заблокировать двери кнопкой в салоне, то при открытии двери водителем или передним пассажиром открываются все двери, задние просто так не открываются 2) открываем водительскую, потом блокируем кнопкой остальные, захлопываем водительскую и закрываем её на ключ

__________________________________________
А на рестайле так невозможно сделать.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:10   #31
СМИ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для СМИ
Подробнее

Онлайн: СМИ вне форума
Был(а): 28 июн 2017 14:57
Адрес: Москва
Автомобиль: РЕНО Дастер 2.0; 4х4; 6мт
По умолчанию Re: Центральный замок, открытие и закрытие ключом

специально по этому вопросу снимал обшивку водительской двери и увидел, что к узлу замка подходят только 2 провода (управление эл. приводом). Ни каких концевиков положения там нет. Это значит, что от ключа закр./откр. только эта дверь и никакого сигнала от неё на Ц.З. не идёт. (Привеледж 4х4 МТ 2012)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2017, 10:24   #32
Chester
Участник клуба
 
Аватар для Chester
Подробнее

Онлайн: Chester вне форума
Был(а): 27 авг 2017 12:28
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2,0 4wd привеледж
По умолчанию Re: Центральный замок, открытие и закрытие ключом

Добрый день, подскажите по поводу центрального замка. У меня включена такая функция как автозапирание дверей при движении, так вот, изначально, когда выходишь из авто автоматом разблокируются все двери, в том числе и багажник. Периодически возникает ситуация, что разблокировки не происходит. Выглядит это так: ты доехал до пункта назначения, вышел достать вещи, а багажник и пассажирские двери заперты, и тут начинаешь судорожно щелкать сигналкой или кнопками на ключе. Через какое-то время это проходит и двери снова начинают разблокироваться по открытию двери. Алгоритма такого поведения никак не могу понять, от открываемой двери (водительской или переднего пассажира) тоже не зависит. Подскажите если кто-то с этим сталкивался.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 13:04   #33
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Центральный замок, открытие и закрытие ключом

Это глюк, за 3 года такого не было.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центральный замок elexir ЭЛЕКТРИКА 168 02.07.2017 03:27
Дистанционное открытие лючка топливного бака espace Аксессуары и допы 53 21.01.2016 21:24
ФОТООТЧЕТ...КРЫМ...АВГУСТ-2012...закрытие сезона..... Игорь Анатольевич ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 0 11.09.2012 15:48

Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист