Время онлайн:
8 мес. 3 нед. 4 д. 17 ч. 44 мин. 13 сек.
Активность : 38611
Онлайн:
Был(а): 10 авг 2017 10:47
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Mitsubishi L200 "ТУЛЬСКИЙ ПРЯНИК"
Внимание!!! Мошенники!!!
Специально создал такую тему для того, чтобы мы с вами могли во-время предупредить друг друга о фактах попыток совершения мощеннических действий мо стороны, мягко сказать, хулиганов.
На сегодняшний день мне известно несколько действующих видов телефонных мошенничеств. Во-первых, смс мошенники, которые рассылают смс сообщения о том, что ваша банковская карта заблокирована и просят выслать пин-код. У меня на работе один товарищ так и сделал))) В итоге с его карты ушло больше ста тысяч рублей.
Во-вторых, по Северо-Западному округу участились звонки, якобы с банка Тинькофф. Номер телефона 8(812)3138772. Предлагаю оформить кредитную карту и просят продиктовать им паспортные данные. Телефон с односторонней связью, т.е. они вам звонят, вы им не дозвонитесь.
Если у кого по этому поводу есть ещё какие новости, то сразу пишите! Как говорится, предупрежден, значит вооружен!
Комментарий модератора
Бертони:
Защита от мобильных мошенников МТС, Мегафон, Билайн.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!
У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0
Последний раз редактировалось Бертони; 28.07.2014 в 23:22.
Время онлайн:
11 мес. 2 нед. 3 д. 7 ч. 38 мин. 37 сек.
Активность : 5053
Онлайн:
Был(а): 04 июл 2017 09:04
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
Чтобы оплатить штраф должна быть квитанция на этот штраф, по которой его можно оплатить. Все те штрафы которые приходят на госуслуги я оплачиваю вовремя. Мошенниками в данном случае выступает государственный аппарат который грабит наше население похлеще чем рэкетиры из лихих 90-х.
Время онлайн:
1 г. 6 мес. 3 д. 15 ч. 59 мин. 8 сек.
Активность : 23411
Онлайн:
Был(а): 10 авг 2017 21:02
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
briancev, сейчас закон вроде как изменили и обязали граждан самим отслеживать свои штрафы, соответственно квитанция необязательна. На госуслуги кстати не все приходит - система до сих пор не отлажена. Я периодически проверяю свои штрафы на сайте ГИБДД - там вроде как все должно быть.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
Время онлайн:
1 г. 4 нед. 1 д. 6 ч. 55 мин. 27 сек.
Активность : 17725
Онлайн:
Был(а): 10 авг 2017 21:11
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
А как быть, мне на днях пришло заказное письмо, видимо из воднадзора, что поскольку я вовремя не заплатил некий штраф, то новое заседание по моему делу состоится 3 марта В письме нет ссылки ни на номер дела, ни на орган, наложивший штраф (долго расшифровывал абревиатуру ПВР). Предлагается штраф уплатить (куда? кому? сколько?) и выслать на электронный адрес квитанцию.
Правда, есть дата вынесения решения - август 2016 года. Возможно, речь идет о встрече с воднадзором на берегу реки в мае - но тогда составили объяснительные (не протоколы! без обвинений). Видимо типа нарушил водоохранную зону. По штрафу там вилка, практика разная, иногда предупреждение. Но кто и на каком основании рассматривал? Что присудили? Почему не уведомили? Почему так поздно - срок то уже прошел?
Написал на этот адрес - тишина! Возможно, уже штраф удвоили (6-8 тысяч стало).
Так вот, если через Сбер втихую деньги у меня снимут, хрен что потом докажешь и денег не вернешь?! Что за хрень?
__________________
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
11 мес. 2 нед. 3 д. 7 ч. 38 мин. 37 сек.
Активность : 5053
Онлайн:
Был(а): 04 июл 2017 09:04
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
Цитата:
Сообщение от briancev
Есть в Сбере бесплатная дебетовая карточка, которой давно не пользуюсь, сегодня приходит СМС судебными приставами на ваши счета наложен арест. Захожу в личный кабинет и наблюдаю такую веселую картину. Т.е. по факту Сбер с подачи судебных приставов оформил на меня кредит.Причем ни через Госуслуги ни через сайт судебных приставов никакие задолжности не отображаются. Выводы делайте сами.
Сегодня решили мне скостить долг на 3000р
Заодно обратите внимание как лихо они зачищают историю операций, комар носа не подточит. Еще немного форумов почитал, столько всего интересного узнал, оказывается в моем случае это лишь цветочки. Сбер тырит деньги со счетов похлеще мобильных операторов.
Вчера сняли со Сберовкой карты 60 тыс., и ещё 130 тыс. не хватило, чтобы взыскать по налоговой отчётности за 2015 год. Налоговики не нашли принятый ими отчёт. Бухгалтер сегодня отвезла копии сданных документов в налоговую за указанный период - принять отказались, т.к. сначала надо оплатить всю сумму полностью. Постепенно отказываюсь от дебетовых карт...
Время онлайн:
7 мес. 1 нед. 4 д. 8 ч. 16 мин. 2 сек.
Активность : 10731
Онлайн:
Был(а): 10 авг 2017 14:43
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Amtel и Ice 7000. Прбег 65800км.
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
Чуть не купился или новый способ развода на деньги (не мое)
Читаю ЯП регулярно, несколько раз видел познавательные статьи про мошенничество, спасибо авторам, но тут чуть не купился, поэтому захотелось поделиться. Вот как было дело.
Пишет мне ВКонтакте одна знакомая (из списка моих друзей), уважаемая женщина, типа "привет, как дела" и т.п. А потом неожиданно, "не одолжишь мне 5000 до завтра", ну я типа такой продвинутый, сразу понял, что скорее всего аккаунт взломали и это обычный развод, но на всякий случай решил задать несколько уточняющий вопросов, мало ли что. И тут, сразу же после первого вопроса, получаю фотографию карточки на которую нужно прислать деньги с комментарием типа "извини что отвлекаю, ну очень надо, никогда ни у кого не просила, а тут типа очень надо и т.п.". Фото карты на вид, сделано обычным мобильником с точным именем и фамилией моей знакомой (фото ниже, фамилию я сам закрасил).
Тут у меня почти все сомнения развеялись, но все же решил посмотреть фото повнимательней и при увеличении заметил "халтуру", наклон имени и фамилии владельца карты немного отличается от наклона самой карты. Для людей не знакомым с фотошопом это было бы совсем незаметно, поэтому при определенных обстоятельствах, эта схема мошенничества может успешно работать. Особенно, если не возможности связаться с человеком по телефону, как это было у меня, т.к. я был заграницей, а за роуминг платить не хотелось. Надеюсь это информация поможет вам и вашим близким не стать жертвами мошенников.
P.S. кстати, поскольку на карте изображен реальный номер карты мошенников, может кто пробьет по базе и можно узнать кому она принадлежит на самом деле?
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 6 д. 20 ч. 53 мин. 51 сек.
Активность : 765
Онлайн:
Был(а): 10 авг 2017 20:28
Адрес: UА
Автомобиль: Renault Daster 1.6 4x4 бензин + ГБО
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
andimorgan, Ну дак ввести номер карточки и высветится реальное имя владельца. Например у нас так (может у вас в России по другому). Например я хочу пополнить баланс этой карточки я вбиваю ее номер и высвечивается имя кому она пренадлежит, а тут уже дальше все понятно....
Время онлайн:
1 г. 3 нед. 5 д. 10 ч. 44 мин. 4 сек.
Активность : 9667
Онлайн:
Был(а): 10 авг 2017 22:32
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
Re: Внимание!!! Мошенники!!!
BoxaS, прав на 100%...У нас точно также - вводишь в он-лайн банке (например) номер карточки и высвечивается немного сокращенные фамилия/имя/отчество......Это межбанковское международное правило, а тут видно расчитано "а вдруг проскочет...а вдруг повезет"...Не факт, что получатель вообще в России, а не, например, в Эфиопии или Австралии.....