Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация

БЕСЕДКА Место для общения на любые темы

Старый 05.06.2013, 14:21   #1
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 10 авг 2017 10:47
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Mitsubishi L200 "ТУЛЬСКИЙ ПРЯНИК"
По умолчанию Внимание!!! Мошенники!!!

Специально создал такую тему для того, чтобы мы с вами могли во-время предупредить друг друга о фактах попыток совершения мощеннических действий мо стороны, мягко сказать, хулиганов.
На сегодняшний день мне известно несколько действующих видов телефонных мошенничеств. Во-первых, смс мошенники, которые рассылают смс сообщения о том, что ваша банковская карта заблокирована и просят выслать пин-код. У меня на работе один товарищ так и сделал))) В итоге с его карты ушло больше ста тысяч рублей.
Во-вторых, по Северо-Западному округу участились звонки, якобы с банка Тинькофф. Номер телефона 8(812)3138772. Предлагаю оформить кредитную карту и просят продиктовать им паспортные данные. Телефон с односторонней связью, т.е. они вам звонят, вы им не дозвонитесь.
Если у кого по этому поводу есть ещё какие новости, то сразу пишите! Как говорится, предупрежден, значит вооружен!
Комментарий модератора
Бертони:
Защита от мобильных мошенников МТС, Мегафон, Билайн.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0

Последний раз редактировалось Бертони; 28.07.2014 в 23:22.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 04.04.2017, 14:13   #341
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 04 июл 2017 09:04
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Чтобы оплатить штраф должна быть квитанция на этот штраф, по которой его можно оплатить. Все те штрафы которые приходят на госуслуги я оплачиваю вовремя. Мошенниками в данном случае выступает государственный аппарат который грабит наше население похлеще чем рэкетиры из лихих 90-х.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2017, 14:16   #342
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 10 авг 2017 21:02
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

briancev, сейчас закон вроде как изменили и обязали граждан самим отслеживать свои штрафы, соответственно квитанция необязательна. На госуслуги кстати не все приходит - система до сих пор не отлажена. Я периодически проверяю свои штрафы на сайте ГИБДД - там вроде как все должно быть.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2017, 15:45   #343
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 10 авг 2017 21:11
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

А как быть, мне на днях пришло заказное письмо, видимо из воднадзора, что поскольку я вовремя не заплатил некий штраф, то новое заседание по моему делу состоится 3 марта В письме нет ссылки ни на номер дела, ни на орган, наложивший штраф (долго расшифровывал абревиатуру ПВР). Предлагается штраф уплатить (куда? кому? сколько?) и выслать на электронный адрес квитанцию.
Правда, есть дата вынесения решения - август 2016 года. Возможно, речь идет о встрече с воднадзором на берегу реки в мае - но тогда составили объяснительные (не протоколы! без обвинений). Видимо типа нарушил водоохранную зону. По штрафу там вилка, практика разная, иногда предупреждение. Но кто и на каком основании рассматривал? Что присудили? Почему не уведомили? Почему так поздно - срок то уже прошел?
Написал на этот адрес - тишина! Возможно, уже штраф удвоили (6-8 тысяч стало).
Так вот, если через Сбер втихую деньги у меня снимут, хрен что потом докажешь и денег не вернешь?! Что за хрень?
__________________


ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2017, 16:17   #344
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 10 авг 2017 22:32
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

HID, может ты и прав....сейчас изменения в законодательство вносят на тихую "на раз"...... давненько не сталкивался.....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID
Старый 06.04.2017, 21:40   #345
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 04 июл 2017 09:04
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Есть в Сбере бесплатная дебетовая карточка, которой давно не пользуюсь, сегодня приходит СМС судебными приставами на ваши счета наложен арест. Захожу в личный кабинет и наблюдаю такую веселую картину. Т.е. по факту Сбер с подачи судебных приставов оформил на меня кредит.Причем ни через Госуслуги ни через сайт судебных приставов никакие задолжности не отображаются. Выводы делайте сами.
Сегодня решили мне скостить долг на 3000р
Заодно обратите внимание как лихо они зачищают историю операций, комар носа не подточит. Еще немного форумов почитал, столько всего интересного узнал, оказывается в моем случае это лишь цветочки. Сбер тырит деньги со счетов похлеще мобильных операторов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: asd.png Просмотров: 117 Размер: 21.6 Кб ID: 107958  
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2017, 19:08   #346
глазунов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для глазунов
Подробнее

Онлайн: глазунов вне форума
Был(а): 28 июн 2017 20:37
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Вчера сняли со Сберовкой карты 60 тыс., и ещё 130 тыс. не хватило, чтобы взыскать по налоговой отчётности за 2015 год. Налоговики не нашли принятый ими отчёт. Бухгалтер сегодня отвезла копии сданных документов в налоговую за указанный период - принять отказались, т.к. сначала надо оплатить всю сумму полностью. Постепенно отказываюсь от дебетовых карт...
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2017, 08:04   #347
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 10 авг 2017 14:43
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Amtel и Ice 7000. Прбег 65800км.
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Чуть не купился или новый способ развода на деньги (не мое)
Читаю ЯП регулярно, несколько раз видел познавательные статьи про мошенничество, спасибо авторам, но тут чуть не купился, поэтому захотелось поделиться. Вот как было дело.

Пишет мне ВКонтакте одна знакомая (из списка моих друзей), уважаемая женщина, типа "привет, как дела" и т.п. А потом неожиданно, "не одолжишь мне 5000 до завтра", ну я типа такой продвинутый, сразу понял, что скорее всего аккаунт взломали и это обычный развод, но на всякий случай решил задать несколько уточняющий вопросов, мало ли что. И тут, сразу же после первого вопроса, получаю фотографию карточки на которую нужно прислать деньги с комментарием типа "извини что отвлекаю, ну очень надо, никогда ни у кого не просила, а тут типа очень надо и т.п.". Фото карты на вид, сделано обычным мобильником с точным именем и фамилией моей знакомой (фото ниже, фамилию я сам закрасил).

Тут у меня почти все сомнения развеялись, но все же решил посмотреть фото повнимательней и при увеличении заметил "халтуру", наклон имени и фамилии владельца карты немного отличается от наклона самой карты. Для людей не знакомым с фотошопом это было бы совсем незаметно, поэтому при определенных обстоятельствах, эта схема мошенничества может успешно работать. Особенно, если не возможности связаться с человеком по телефону, как это было у меня, т.к. я был заграницей, а за роуминг платить не хотелось. Надеюсь это информация поможет вам и вашим близким не стать жертвами мошенников.

P.S. кстати, поскольку на карте изображен реальный номер карты мошенников, может кто пробьет по базе и можно узнать кому она принадлежит на самом деле?
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2017, 09:45   #348
BoxaS
Старожил
 
Аватар для BoxaS
Подробнее

Онлайн: BoxaS вне форума
Был(а): 10 авг 2017 20:28
Адрес: UА
Автомобиль: Renault Daster 1.6 4x4 бензин + ГБО
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

andimorgan, Ну дак ввести номер карточки и высветится реальное имя владельца. Например у нас так (может у вас в России по другому). Например я хочу пополнить баланс этой карточки я вбиваю ее номер и высвечивается имя кому она пренадлежит, а тут уже дальше все понятно....
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 09:48   #349
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 10 авг 2017 14:43
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Amtel и Ice 7000. Прбег 65800км.
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

BoxaS, так то, да!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 12:31   #350
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 10 авг 2017 22:32
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

BoxaS, прав на 100%...У нас точно также - вводишь в он-лайн банке (например) номер карточки и высвечивается немного сокращенные фамилия/имя/отчество......Это межбанковское международное правило, а тут видно расчитано "а вдруг проскочет...а вдруг повезет"...Не факт, что получатель вообще в России, а не, например, в Эфиопии или Австралии.....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2017, 12:50   #351
zizigal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zizigal
Подробнее

Онлайн: zizigal вне форума
Был(а): 10 авг 2017 16:56
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

В моих двух онлайн разных банках имен не выводит... Если у кого выводит, вбейте и узнаем хозяина карты
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 16:48   #352
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 10 авг 2017 22:32
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Во прикол ....Сбербанк пишет "невозможно провести операцию по указанной карте".....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0 SidAn 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 741 27.07.2017 11:28
Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем! Rif ЗАЩИТА ОТ УГОНА 134 01.09.2015 10:40
Внимание. Мегафон. Звонки на 0510 оказались платными alolya БЕСЕДКА 0 24.04.2013 10:22
Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает. Djack ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 191 05.02.2013 22:08
Внимание, мошенники в ТЦ Мега Белая дача! Stav БЕСЕДКА 17 23.12.2012 23:24

Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист