Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация

ЭЛЕКТРИКА Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Рено Дастер: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Старый 10.12.2013, 23:57   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 16 авг 2017 19:34
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Аккумулятор

На данный момент мы владеем новыми автомобилями и аккумулятор не доставляет нам никаких хлопот, но рано или поздно придётся его менять на новый. В этой теме обсуждаем сколько прослужила батарея, на какую была заменена, сколько стоит, какая ёмкость и пусковой ток новой батареи и т.д.
Комментарий модератора
Бертони:
Гарантия на АКБ 60000 или 2 года.


Характеристики заводского аккумулятора: Модель ISTA CALCIUM 12V 70A/h TEST L3 720A EN
Размеры: длина - 278мм. Ширина - 175 мм. Высота - 190 мм включая клеммы.
Код Renault: 82 00 640 555
Емкость: 70А/ч
Полярность: Обратная
Тип клемм: 1 (стандартные)
Полярность обратная. ВАЖНО: на нашем АКБ имеется отлив (выступ) по периметру в нижней части, который служит для крепления АКБ на штатном месте.



Варианты замены:
Sznajder Expedition AGM 570 01
VARTA 577 400 078 77 Ач 780 В OEM 577 400 078 E44 3162
BOSCH 0 092 S30 080 70 Ач 640 В OEM 570 409 064 S3 008
BOSCH 0 092 S60 080 70 Ач 760 В OEM 570 901 076 S6 008,
Тема "Генератор и АКБ"

Совет как вытаскивать АКБ

Цитата:
Сообщение от yurij Посмотреть сообщение
Какой-то добрый человек на этом форуме (или соседнем) посоветовал использовать верёвку для вытаскивания аккумулятора. Не знаю, правильно ли я его понял, но у меня получилось вот так. Очень удобно!

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Таблиц много в инете, вот одна из них с температурой замерзания



Лучше не допускать 50% разряда.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось dg972; 11.01.2017 в 22:03. Причина: добавил из темы табличку по напряжению/плотности/проценту заряду
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 19.07.2017, 23:07   #3461
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 08 сен 2017 19:58
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от ac-ac Посмотреть сообщение
Какие нынче аккумуляторы в почете? Присматриваюсь к Тюменскому премиум 77Ач за 4 750. Может еще что посоветуете....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2017, 06:21   #3462
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 08 сен 2017 21:33
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от ac-ac Посмотреть сообщение
Какие нынче аккумуляторы в почете? Присматриваюсь к Тюменскому премиум 77Ач за 4 750. Может еще что посоветуете....
Советовать АКБ не благодарное дело,любая даже фирменная батарейка может отказать внезапно.Но!Тюменский я бы не взял,отзывы в сети инересные по тюмень премиум,это и плотность э-та 1,31 с завода,и непонятное выкипание отдельных банок.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2017, 07:58   #3463
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 09 сен 2017 08:43
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Хз беру только Тюмень, вроде всё ок. Правда медведей
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 08:06   #3464
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 08 сен 2017 19:48
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от ac-ac Посмотреть сообщение
Какие нынче аккумуляторы в почете? Присматриваюсь к Тюменскому премиум 77Ач за 4 750. Может еще что посоветуете....
Заказал такой, неделю везут никак не довезут.Седня не будет- пошлю лесом и отберу задаток.
Выбор из наличия в автомагазинах- Варта,Мутла, и много нонеймов, тюменских=0- вообщем то выбора нету.Варту и Мутлу чет стали не хвалить
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 08:36   #3465
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 08 сен 2017 20:17
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от ac-ac Посмотреть сообщение
Может еще что посоветуете....
Посвежее , а если еще и пробки будут, то совсем хорошо.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 08:37   #3466
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 08 сен 2017 21:33
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Заказал такой, неделю везут никак не довезут.Седня не будет- пошлю лесом и отберу задаток.
А может ну их нафиг,ну хотя бы не премиум а тюменский стандарт(по крайней мере в нем электролит чистый),он и дешевле и если тюмень премиум и обычный отходят пару лет.То обычный будет выгодней и предпочтительней.Вот почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
п.с у меня у самого небыло тюменских АКБ,когда то давно хотел купить,продавец отговорил,сказал много нареканий,тогда взял мутлу.И потом на все свои машины брал мутлу,тюдор,мутлу,мутлу всегда был доволен.
п.с.п.с сейчас сам незнаю на что менять буду. АКБ моего дастера уже 4 года,думаю скоро надо будет делать выбор)
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2017, 09:21   #3467
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Аккумулятор

А за аккумулятор "Мотрио" L3 70AЧ/620А .... 86 71 016 930... не кто случаем не интересовался, кто производитель, не "Ромбат"?.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 10:12   #3468
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Аккумулятор

И ещё, кто приобретал "Мутлу" выпуск 2017г. говорят что пробок у него уже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 10:23   #3469
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 09 сен 2017 08:43
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
А может ну их нафиг,ну хотя бы не премиум а тюменский стандарт(по крайней мере в нем электролит чистый),он и дешевле и если тюмень премиум и обычный отходят пару лет.То обычный будет выгодней и предпочтительней.Вот почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
п.с у меня у самого небыло тюменских АКБ,когда то давно хотел купить,продавец отговорил,сказал много нареканий,тогда взял мутлу.И потом на все свои машины брал мутлу,тюдор,мутлу,мутлу всегда был доволен.
п.с.п.с сейчас сам незнаю на что менять буду. АКБ моего дастера уже 4 года,думаю скоро надо будет делать выбор)
Интересный расклад, у нас на Тюмень два года гарантии дают)) было вроде три посмотрел специально на медведь ка/ка дают 2 года
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 12:17   #3470
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 08 сен 2017 21:33
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
у нас на Тюмень два года гарантии дают)) было вроде три посмотрел специально на медведь ка/ка дают 2 года
Недавно коллега с работы столкнулся с гарантией на АКБ)))Причем когда он привез батарею с гордостью заявил про 3 года гарантии!Ну и через месяц уже,так и не смог сдать его,купил новыйКстати АКБ не из дешевых был Аком Ультиматум для "старт енд стоп",все дела,хотел как лучше,получилось...)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2017, 12:49   #3471
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 09 сен 2017 08:43
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Хз у нас вроде все работает, каждые помойму полгода надо привозить на ревизию, ну и гарантия на брака производства.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 14:33   #3472
ac-ac
Участник клуба
 
Аватар для ac-ac
Подробнее

Онлайн: ac-ac вне форума
Был(а): 06 сен 2017 06:41
Имя: Алексей
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 АКПП 4х2 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Аккумулятор

А может при дохлом АКБ загораться лампа АКБ? У меня теперь еле заводиться, так при работе двигателя, при нажатии на газ загорается лампа АКБ. Акб походу закипел Завтра поеду за новым. Вот думаю может еще в гене проблема...
Вроде при работающем двигателе питание от гены идет, но ведь он пытается еще зарядить неисправный аккумулятор...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2017, 15:32   #3473
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 09 сен 2017 08:43
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4
По умолчанию Re: Аккумулятор

У нас можно подъехать в магазин, где продают аккумулятор и специально обученный человек бесплатно проверит гену, снимешь АКБ , ещё и АКБ протестируют, бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 19:59   #3474
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 08 сен 2017 19:48
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Аккумулятор

Вместо умершего родного акка, куплен Титан (г.Бор) 75а/ч. Габариты наши....выбор был обусловлен датой выпуска (май 17г), другие аккум были от января 17г и старше (16 год). Цена вопроса 4600 (подорожало однако сильно). Без всякий Ca технологий, и даже без глаза...
Седня проверил что из себя представляет новый аккумулятор, сначала в магазе нагрузочной вилкой-12,6В, очередь в гараже- 12,6В...это 75% заряда. Поставил на зарядку 6 часов 3А током и он заряжен на 100%
Нифига их не заряжают на производстве...налили электролита и за забор

Последний раз редактировалось vov-ka; 22.07.2017 в 17:29.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2017, 09:00   #3475
ac-ac
Участник клуба
 
Аватар для ac-ac
Подробнее

Онлайн: ac-ac вне форума
Был(а): 06 сен 2017 06:41
Имя: Алексей
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 АКПП 4х2 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Аккумулятор

Купил TOPLA 75Ач 750 пусковой ток. (январь 17). Обошелся в 4700 вместе со сданным старым. Напряжение при заведенном теперь 13,7. Походу гену проверять надо...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2017, 23:01   #3476
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 на форуме
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Аккумулятор

Однако пришло время выбора,родной умер за сутки.Сильно не переживаю почти 5 лет все таки,дал доехать до гаража и на том спасибо.Не срочно,пока подкинул от двенашки,но хотелось бы услышать отзывы от тех кто менял год-два назад.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2017, 10:33   #3477
Nord-west
Новичок
 
Аватар для Nord-west
Подробнее

Онлайн: Nord-west вне форума
Был(а): 01 сен 2017 13:27
Адрес: Северный город
Автомобиль: Renault Duster 2,0L 4х4 МКПП
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от hiker51 Посмотреть сообщение
Залил Супротек, тьфу, запилил титанат лития, НА штатный аккумулятор. (я уже второй на клубе, с нано-титанатом под капотом катаюсь))
Полетел как новый, даже лучше! (есть тема на клубе про титанат лития, а так же сайт электротранспорт, для более глубокого осмысления процесса)
Проблема с аккумом решена совсем. И соседа прикурить можно, снимается за 5 секунд, подключаем крокодилы и в бой!
О...., интересное решение (если конечно в морозы будет работать, как заявлено).
Надо будет попробовать себе такое собрать.
При отключении/подключении от основного АКБ проблем не возникает ?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 14:14   #3478
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 08 сен 2017 19:58
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Nord-west Посмотреть сообщение
О...., интересное решение (если конечно в морозы будет работать, как заявлено).
Надо будет попробовать себе такое собрать.
При отключении/подключении от основного АКБ проблем не возникает ?
Никаких проблем. Контакты разъёма имеют позолоту, долговременный ток 90А, кратковременный 400А выдерживают.
Сделал также быстросъём на минусе в виде доработанного эксцентрика от велосипеда. Места там конечно очень мало, но получилось. Теперь без ключа можно клемму минуса быстро скинуть при каких-либо работах.
Морозы застал, но весенние, нормуль работает. Балансир все банки содержит ровно. Бонусом - звук в штатной магнитоле стал упругим, как при использовании супеконденсаторов.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разряжается аккумулятор ted 676 Проблемы и поломки 153 05.01.2016 20:45

Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист