Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Старый 16.09.2017, 23:12   #1
J.ZH
Старожил
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 21 сен 2017 18:12
Адрес: МО
Автомобиль: Duster
По умолчанию Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Наткнулся тут на копию тойоты фортунер, так называемый Фотон Саванна. Рамный китайский внедорожник, помесь Прадика 90 и Фортунера. Главное новый и цена от 1300 т.руб. Но китайских как бы нет, а есть сборки Белоруссия. Это я думаю адская смесь. Хотя обещают наладить производство в Ставрополе. Но два салона в Москве кишат этими фотонами и в инете ни одного реального отзыва, только два от менеджеров(заказные). Хочу попробовать выбраться потестировать, как уаз патриот.
__________________
Сисьскимасисиски.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 16.09.2017, 23:51   #2
alexx_prg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Нельзя брать что-то необычное, очень редкое и не очень-то популярное. С любой проблемой потом вы останетесь один на один. И это касается не только авто.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2017, 00:35   #3
bankir
Участник клуба
 
Аватар для bankir
Подробнее

Онлайн: bankir вне форума
Был(а): 20 сен 2017 23:19
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Уж лучше тогда Ховер за эти деньги...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2017, 01:13   #4
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 21 сен 2017 13:04
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

А причем здесь б/у Дастер если есть 1,3 млн?
__________________
Президентом и Дастером доволен на 146%!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2017, 02:06   #5
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 21 сен 2017 16:11
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Брать 2 бу дастера, один на запчасти...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2017, 04:24   #6
Дерсу
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дерсу
Подробнее

Онлайн: Дерсу вне форума
Был(а): 21 сен 2017 11:52
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Нельзя брать что-то необычное, очень редкое и не очень-то популярное. С любой проблемой потом вы останетесь один на один. И это касается не только авто.
ТТХ этой машины.

Полноприводный рамный внедорожник. Размеры (ДхШхВ) 4830 х 1910 х 1885 мм. Колесная база 2790 мм. Дорожный просвет 220 мм. Снаряженная масса 2000 кг., полная масса 2550 кг. Ширина колеи 1600 мм. 6- ти ст. АКПП + раздаточная коробка с пониженным рядом и блокировкой центрального дифференциала + межколесная блокировка заднего дифференциала.

И всё это призван приводить в движение бензиновый мотор объёмом 2 литра, хотя и якобы выдающий 217 л.с. Данных о крутящем моменте не нашёл.

Тот же Ленд Крузер Прадо при схожих массогабаритных размерах имеет базовый двигатель объёмом 2.7 литра мощностью 163 л.с. При этом владельцы порой сетуют, что этот мотор " не едет" и предпочитают более объёмные движки. Но Тойота предоставляет выбор моторов, а у китайцев он только один. Очень много сомнений, что такой аппарат удовлетворит надежды обладателей.
Кстати, сомнительно, что этот Фотон можно будет купить за 1,3 млн.
Посмотрел на дроме цены дилеров. За самую простую комплектацию 2.0T MT Basic (механика) требуют 1 454 990 рублей, а более упакованные 2.0T AT Luxury с АКПП идут уже по 1 620 990 рубликов.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2017, 06:17   #7
alekseykotow
Участник клуба
 
Аватар для alekseykotow
Подробнее

Онлайн: alekseykotow вне форума
Был(а): 21 сен 2017 14:02
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Дастер 2.0 МКПП 2016
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Купив такое авто, ты будешь первым и единственым владельцем, через год его стоймость упадет минимум на 50-70%%. Я уже видел как на ховере пытались ремонтировать мотор от мицубиси. В Экзисте их сразу послали к дилеру за новым или на разборку. Если вам нужен рамник, возьмите патриота вложите в него разницу в цене и получете нормальный авто.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2017, 06:54   #8
mario
Участник клуба
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario на форуме
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

alekseykotow, +1! Пользую Китайские смартфоны Ксаоми всей семьёй цена смешная помрут выкину и куплю новые на Али, а вот Китайские авто увидел впервые в далёком 2006ом Фору, Амулет их активно покупали и хвалили, но в течении двух трёх лет от них избавлялись.... С чего бы вдруг продавать такие хорошие автомобили? По моему мнению за 11-12 лет качество Китайских авто не изменилось и если вам нужен "дешёвый" авто на 2-3 года с потерей стоимости в 50-70% можете рискнуть (имхо).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2017, 10:01   #9
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 21 сен 2017 16:25
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

С техникой Фотон знаком только по фронтальному погрузчику на работе,который работал по сменам под 3мя трактористами на бетонном заводе,возил там щебень,песок... в течении 7 лет!Правда в начале работы у него полетел передний мост,китайцы поменяли по гарантии.Сейчас с него надо снимать коробку и ремонтировать,уже не тянет.Трактор считаю поработал хорошо,особо мозги не имел. Так что, если Фотон свои легковые делает с таким качеством,можно брать.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2017, 12:09   #10
J.ZH
Старожил
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 21 сен 2017 18:12
Адрес: МО
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Самое фиговое в этом Фотоне, что у него 201 лошадь. Вот и переплачивай за одну кобылу 4т.руб. За 1348т.р. продают в мэйджере авто.
А бу дастер это если выбрать нечего, то ездить на нём до конца жизни.
МПС не катит, оказывается они больше 110км не едут, а если едут, то расход там запредельный до 25л. Из патриота конфетку сложно сделать. ТЛП не найдещь ухоженный по адекватной цене.
__________________
Сисьскимасисиски.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2017, 12:33   #11
Антон Ш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Антон Ш
Подробнее

Онлайн: Антон Ш вне форума
Был(а): 21 сен 2017 18:03
Имя: Антон
Адрес: Россия г.Курган
Автомобиль: Рено Дастер экспресьён 2.0 4WD х640ко45
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Саувана и Тунлэнд это уж совсем экзотика, если не понравится - его не продать, либо за гроши. Зато запчасти все оригинальные будут))
Более менее я считаю - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но тоже на вторичке не очень.
__________________
Толковый выбор приходит с опытом. К опыту приводит выбор безтолковый.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2017, 16:22   #12
J.ZH
Старожил
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 21 сен 2017 18:12
Адрес: МО
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Цитата:
Сообщение от Антон Ш
но тоже на вторичке не очень.
В теме про Патриот я писал про него, шлак еще тот.
__________________
Сисьскимасисиски.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2017, 13:02   #13
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 18 сен 2017 13:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4 12г., GX470.
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
ТЛП не найдещь ухоженный по адекватной цене.
уж лучше не ухоженный прадо, чем взять за 1350 неизвестно что и потерять в цене за 2 года полцены.
Прадо хоть продадите в любом случае без таких сильных потерь. Кстати за 1350 можно взять вполне ухоженный прадо..

Налог на них одинаковый, расход не думаю, что будет сильно отличаться, т.к. в расходе главное масса и педалирование. Ну и вопросов как едет 2 тонный авто с 2л двигателем не будет, с 4л прадо едет хорошо.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2017, 13:26   #14
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
МПС не катит, оказывается они больше 110км не едут, а если едут, то расход там запредельный до 25л. Из патриота конфетку сложно сделать. ТЛП не найдещь ухоженный по адекватной цене.
Мы ездили впятером на L200 136-тикобыльном с АКПП. 140 - легко, средний расход за поездку - 8.6 л/100 км. У МПС дизеляка уже 178 кобыл. Про 15л/100 км слышал, но 25...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2017, 12:05   #15
alekseykotow
Участник клуба
 
Аватар для alekseykotow
Подробнее

Онлайн: alekseykotow вне форума
Был(а): 21 сен 2017 14:02
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Дастер 2.0 МКПП 2016
По умолчанию Re: Бу Дастер или новый Фотон Саванна

тест драйв данного авто - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким вы видите новый Дастер? Алекс Гро БЕСЕДКА 76 02.04.2017 21:37
Новый большой Дастер Avi64 РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 75 01.04.2016 23:59
Продам НОВЫЙ АВТО РЕНО ДАСТЕР Moder Автомобили 4 15.06.2014 18:55
Новый Дастер ищет своего хозяина! АЗР МОТОРС Москва 10 05.03.2014 14:27
Продам Новый Дастер серёёжа Автомобили 29 23.08.2012 18:22

Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.
Важная информация

DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и российского производства.

Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист