Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация

ЗАЩИТА ОТ УГОНА Обмен опытом и советы профессионалов о мерах безопасности - иммобилайзеры, механические средства защиты, спутниковые устройства, GSM оповещение, секретки. Защита от угона с применением человеческого фактора.

Старый 19.01.2017, 10:01   #701
Assa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 23 окт 2017 11:42
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Престиж - Авто

Ярослав еще вопросик - при установке желательно иметь оба аварийных варианта (тросик и резервный провод для питания) или достаточно одного из них? Как на практике? Бывает что открыть можно только через резервный трос?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 19.01.2017, 10:05   #702
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 23 окт 2017 22:07
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4AT
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Престиж - Авто

Ярослав еще вопросик - при установке желательно иметь оба аварийных варианта (тросик и резервный провод для питания) или достаточно одного из них? Как на практике? Бывает что открыть можно только через резервный трос?
Тросик по умолчанию в замке есть. Его убрать под капотом так, чтобы достать можно было только с подъемника.

Аварийное питание - плюс от аккумулятора в салон, через предохранитель.
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2017, 10:29   #703
Assa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 23 окт 2017 11:42
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Престиж - Авто

По поводу аварийного питания - по-моему проще доп.провод от замка куда-нибудь пристроить (не обязательно в салон) и потом аварийным аккумом отрыть если что.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 10:35   #704
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 23 окт 2017 22:07
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4AT
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Престиж - Авто

По поводу аварийного питания - по-моему проще доп.провод от замка куда-нибудь пристроить (не обязательно в салон) и потом аварийным аккумом отрыть если что.
Тогда лучше вообще ничего не ставить.)
__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 05:55   #705
Assa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 23 окт 2017 11:42
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Тогда лучше вообще ничего не ставить.)
Ну почему, даже если найдут этот провод - встанет вопрос где быстро найти резервный аккум, проще будет залезть под машину и найти резервный тросик
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 08:05   #706
Assa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 23 окт 2017 11:42
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Самый большой минус замка капота для меня - это не возможность временной "деактивации", и если машина побывала в чужих руках, например на СТО, то возможна компрометация В связи с этим вопрос - на Дастере реально спрятать резервный тросик так, что бы при поверхностном осмотре двигла было не понятно куда он выводится?

P.S. Свой вижу пока редко
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 10:59   #707
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 23 окт 2017 15:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Самый большой минус замка капота для меня - это не возможность временной "деактивации"
Как это? Даже на простеньком иммо старлайн 95эко кнопкой метки переводится в режим "сервис", при этом отключается замок капота.
Трос, точнее петля, не видна при поверхностном осмотре, её прячут с глаз долой, и без подъёмника до неё не дотянуться...
Аварийное питание нужно для запитки замка, когда аккум сел, чтобы его открыть с помощью метки (например). Если энтот провод найдут жулики, то это им не поможет, т.к. замок без метки не откроется.
Всё вышеописанное про и95эко...
ПС Я не спец в противоугонках, но насколько понимаю, есть сигналки и иммо с встроенным управлением замком капота, а есть без, для которых нужно докупать отдельный модуль... Спецы поправят, если не прав...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 20.01.2017 в 11:15.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 06:06   #708
Assa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 23 окт 2017 11:42
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Как это? Даже на простеньком иммо старлайн 95эко кнопкой метки переводится в режим "сервис", при этом отключается замок капота.
Трос, точнее петля, не видна при поверхностном осмотре, её прячут с глаз долой, и без подъёмника до неё не дотянуться...
Аварийное питание нужно для запитки замка, когда аккум сел, чтобы его открыть с помощью метки (например). Если энтот провод найдут жулики, то это им не поможет, т.к. замок без метки не откроется.
Всё вышеописанное про и95эко...
ПС Я не спец в противоугонках, но насколько понимаю, есть сигналки и иммо с встроенным управлением замком капота, а есть без, для которых нужно докупать отдельный модуль... Спецы поправят, если не прав...
Замок может ставится и автономно, ну допустим он подключается к секретке, которая не связана с сигнализацией... я предпочитаю не ложить яйца в одну корзинку. Но вопрос-то не об этом. Установку дополнительного замка скрыть невозможно, я и так знаю что резервный прячут вот меня и интересует возможно ли достаточно надежно спрятать резервный тросик именно на Duster. Хотя сегодня буду в том гараже, посмотрю уже сам.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 18:21   #709
Chris
Завсегдатай
 
Аватар для Chris
Подробнее

Онлайн: Chris вне форума
Был(а): 23 окт 2017 21:38
Имя: Христофор
Адрес: Северная Венеция
Автомобиль: Renault Dustaer New Luxe Privilege 1.5 dci + Локрайт + Ironman + Чип-тюнинг (удален сажевый)
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Решил обезопасить авто еще с одной стороны, поставил защиту ЭБУ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Может кому будет интересно.
__________________
"Помните нас, ибо мы тоже жили, любили и смеялись…" (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.03.2017, 19:43   #710
Сергей А
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей А
Подробнее

Онлайн: Сергей А вне форума
Был(а): 16 окт 2017 23:25
Адрес: г.Орёл
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Подкажите, стоит ли обращать внимание на замок капота Defen Time V5 Pro для Renault Duster (под штатный замок Renault). Какие у него есть минусы, кто-нибудь пользует длительное время?
Приобрёл такой замок недавно, как потеплеет буду устанавливать... Правда какая-то инструкция по установке куцая, маленькое фото, ничего не видно. Нужно будет поднапрячь серое вещество. Взял из-за того, что не нужно сверлить кузов, надеюсь всё будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 11:05   #711
Assa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 23 окт 2017 11:42
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Chris Посмотреть сообщение
Решил обезопасить авто еще с одной стороны, поставил защиту ЭБУ
Хороший вариант.... под него еще что-нибудь типа ИГЛА для блокировки по CAN (для рестайла) и, все известные обходные пути (кроме эвакуатора конечно) идут лесом, только пилить...

P.S. И за стоковый иммо заплачено будет не зря )

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее написано было в 17:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей А Посмотреть сообщение
Приобрёл такой замок недавно, как потеплеет буду устанавливать... Правда какая-то инструкция по установке куцая, маленькое фото, ничего не видно. Нужно будет поднапрячь серое вещество. Взял из-за того, что не нужно сверлить кузов, надеюсь всё будет хорошо!
Ок, в личку потом подскажи - получилось ли надежно спрятать резерный тросик
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 13:17   #712
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 23 окт 2017 22:07
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4AT
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

__________________
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2017, 15:57   #713
Ershalaim
Новичок
 
Аватар для Ershalaim
Подробнее

Онлайн: Ershalaim вне форума
Был(а): 02 окт 2017 07:47
Адрес: Балаково
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Всем привет!
Знающие, подскажите, пожалуйста!
Если авто с МКПП, то установка замка на КПП всегда ведет к невозможности авотзапуска? Хочется и замок был удобный на КПП и чтобы автозапуск был.
И кто пользовался Гарантом 334 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) - его сложно ставить?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 16:00   #714
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 20 окт 2017 09:43
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V, Sandero
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ershalaim Посмотреть сообщение
Всем привет!
Знающие, подскажите, пожалуйста!
Если авто с МКПП, то установка замка на КПП всегда ведет к невозможности авотзапуска? Хочется и замок был удобный на КПП и чтобы автозапуск был.
И кто пользовался Гарантом 334 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) - его сложно ставить?
Почему же? Режем к чертям все концевики и при АЗ машина ездит кругами, собирая столбы.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 16:06   #715
Ershalaim
Новичок
 
Аватар для Ershalaim
Подробнее

Онлайн: Ershalaim вне форума
Был(а): 02 окт 2017 07:47
Адрес: Балаково
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Почему же? Режем к чертям все концевики и при АЗ машина ездит кругами, собирая столбы.
это жестоко((

Может быть есть такие, которые в нейтральной передаче закрываются. На нейтралке все равно далеко не уедешь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 23:32   #716
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 23 окт 2017 21:57
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ershalaim Посмотреть сообщение
Всем привет!
Знающие, подскажите, пожалуйста!
Если авто с МКПП, то установка замка на КПП всегда ведет к невозможности авотзапуска? Хочется и замок был удобный на КПП и чтобы автозапуск был.
И кто пользовался Гарантом 334 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) - его сложно ставить?
блокиратор на коробку можно сделать и на нейтраль,по вашему желанию.
Гарант ставится при повороте руля в лево до закрытия блокировки замка зажигания,далее примеряете и затягиваете скобу,все.
Да,как пользоваться,почти как ставить,поворачиваете руль до закрытия и снизу вставляете штырь до щелчка.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кожаный руль Ky6uk Салон, интерьер 634 13.09.2017 21:54

Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей