Dustershop77.ru | www.Dusterclubs.ru | PORT77.ru | M143.ru
   
Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация

Старый 07.02.2013, 15:18   #1
SidAn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SidAn
Подробнее

Онлайн: SidAn вне форума
Был(а): 20 дек 2017 13:27
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Logan (продан) => Duster
По умолчанию ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

ВНИМАНИЕ!!!!
Неожиданно выяснилось, что топливные фильтры, по крайней мере на 2-хлитровых дастерах, ПУСТЫЕ, т.е. не имеют фильтрующего элемента, т.е. просто фикция!!!
Возможно не на всех, но на 3-х вскрытых (2 дастера апрельских и 1 ноябрьский) у всех 3-х отсутствует фильтрующий элемент.
Постарайтесь тщательней обычного выбирать заправки до проверки/замены фильтра!!!
Подробности на форуме, ссылки на который запрещены на этом форуме.

Спасибо Кубику за видео:


Для вновь прибывших - тревога ложная, получен ответ с завода:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
PS Теперь хоть ОД будут знать, что это такое.
__________________
Дастеровод привилегированной минералочки 2.0л, 4WD с подухами.

Последний раз редактировалось SidAn; 11.02.2013 в 16:10.
  Ответить с цитированием
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших


Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 11.10.2017, 00:24   #881
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 21 дек 2017 23:39
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от Volodi Посмотреть сообщение
И вообще убрать эту тему!! Оставить только справку ." В Дастере топливный фильтр а баке " Читайте мануал.
Убирать не обязательно,можно переименовать в тему о замене картриджа.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 07:15   #882
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 11 дек 2017 22:53
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от Volodi Посмотреть сообщение
Последнее время появились АЗС современного типа. Брендовые от производителей топлива, да и доставка фирменными бензовозами, а не телегами сегодня мочу на поля завтра. керосин , потом масло или топливо. Как правило грязи в бак на заправках практически нет, поэтому и отпадает надобность в этом девайсе. У меня на Волге в 90 годы стояло два фильтра не штатных дополнительно, и все ровно грязи было полно во всех. Сейчас топливо можно сказать повсеместно чистое, если не заправляться в кустах и на сомнительных заправках.
P.S /машина с 2012 , проблем нет

И вообще убрать эту тему!! Оставить только справку ." В Дастере топливный фильтр а баке " Читайте мануал.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2017, 08:53   #883
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 24 дек 2017 20:13
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

archibalddias, ну я ХЗ...на прошлой неделе на Драйве попалась тема о замене фильтра (который в баке) на Дастере. Так там автор на ТО-6 поменял насос у ОД....ну и конечно глянул в фильтр......относительно чистым оказался фильтр.
Действительно, вопрос в местах где каждый заправляется.......ну, и конечно поставщике топлива на конкретную АЗС...
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 09:14   #884
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 24 дек 2017 18:52
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Priveleg 4x4 2.0 Чип от Паулюс + ГБО+ Блокка Иж-Техно
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от прибалт11
на ТО-6
60 т.км. пробега думаю он бы и у меня был ещё чистым! Был...
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг Renault Kia Hyundai в Алматы!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2017, 09:39   #885
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 24 дек 2017 20:13
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
60 т.км. пробега думаю он бы и у меня был ещё чистым! Был...
Так ты его после 60 тысяч заляпааааллл....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2017, 11:33   #886
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 11 дек 2017 22:53
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

прибалт11, конечно дядя Volodi отчасти прав на счёт качества и культуры...,- раньше мы в месяц три четыре насоса меняли а теперь только в год- прогресс на лицо
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2017, 13:02   #887
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 24 дек 2017 20:13
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
прибалт11, конечно дядя Volodi отчасти прав на счёт качества и культуры...,- раньше мы в месяц три четыре насоса меняли а теперь только в год- прогресс на лицо
Я был бы очень рад (как и многие) если у нас действительно за НПЗ взялись в вопросах качества.......Хотя вон на Лукойле под Нижним Новгородом вроде действительно качество у бензина улучшилось.
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 13:55   #888
Egorich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Egorich
Подробнее

Онлайн: Egorich вне форума
Был(а): 18 дек 2017 11:04
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Duster 2.0i мкпп 4х4 Privilege plus + ESP
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Я так и не понял по драйву2 какой лучше ставить фильтр в баке Zekkert KF-5463 или NIPPARTS N1331054 ? Или оба по размеру немного не такие как с завода, поэтому химичить надо?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 14:07   #889
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 24 дек 2017 18:52
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Priveleg 4x4 2.0 Чип от Паулюс + ГБО+ Блокка Иж-Техно
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
Я так и не понял по драйву2 какой лучше ставить фильтр в баке Zekkert KF-5463 или NIPPARTS N1331054 ? Или оба по размеру немного не такие как с завода, поэтому химичить надо?
С обими чуть похимичите
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг Renault Kia Hyundai в Алматы!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с бачком омывателя. Жидкость расплескивается glisgor Кузов, экстерьер 12 04.02.2017 20:28
проблема шерхан7 TwiN Сигнализация 100 07.12.2014 20:04
Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает. Djack ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 191 05.02.2013 22:08
Внимание, мошенники в ТЦ Мега Белая дача! Stav БЕСЕДКА 17 23.12.2012 23:24
Проблема ходовой? Маэстро РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 23.12.2012 00:55

Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей