Вчера вечером пришлось (ввиду дорожной обстановки) бодро прокатиться по луже.
Через 5-7 минут доехал до дому ( без всяких проблем) и поставил машину в гараж.
Сегодня утром завелся по ощущениям на 2-х цилиндрах....
Доехал до работы( необходимость..) - в трубу не стреляет , а звук один в один - ушастый запорожец
ну естественно вибрация и не тянет.
Куда смотреть/что копать?
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Можно со свечных колодцев начать, просушить. Воздушный фильтр на наличие воды проверить, эмульсия в масле. Если эмульсия есть и вода в фильтре - вкладыши.
Вот сей час как раз и сохнет - моторчик полностью прогрелся пока доехал.
Посмотрю как будет в обед.
Если никак - завра все повыкручиваю ( сегодня нет никакой возможности).
Эмульсия , эт наврят ли ( посмотрю конечно , но маловероятно - лужа была не глубокая)
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 3 д. 6 ч. 49 мин. 29 сек.
Активность : 3831
Онлайн:
Был(а): 11 дек 2017 22:53
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
Re: Проехал по луже...
Точно точно, я даже знаю в каком свечном колодце вода ( типа угадайте с трёх раз со стороны коробки), ну конечно если брызги были очень высокие а лужа длинная то может и ещё в каком
---------- Добавлено в 06:16 ---------- Предыдущее написано было в 06:12 ----------
Цитата:
Сообщение от Fedostas
Вот сей час как раз и сохнет - моторчик полностью прогрелся пока доехал.
Посмотрю как будет в обед.
Если никак - завра все повыкручиваю ( сегодня нет никакой возможности).
Эмульсия , эт наврят ли ( посмотрю конечно , но маловероятно - лужа была не глубокая)
Хрен высохнет! это всёравно что расчитывать что под ковриками само просохнет, пока катушки не выдернешь - ничего не добьёшся, только каталик спалишь и катушки убьёшь
в свое время решал такую проблему на 99-й в 5 сек - обпшикиванием вдшкой свечей, катушки и высоковольтных проводов. Причем она проявилась сразу при выезде из лужи, да еще и дождик лил не слабо. вдшка вытесняет влагу.
в свое время решал такую проблему на 99-й в 5 сек - обпшикиванием вдшкой свечей, катушки и высоковольтных проводов. Причем она проявилась сразу при выезде из лужи, да еще и дождик лил не слабо. вдшка вытесняет влагу.
Небольшое уточнение. ВДшка - разбавляет влагу и смывает её. Но сама штука гигроскопичная, притягивающая влагу.
Может намокли разъемы кислородных датчиков? Снять, аккуратно продуть или просушить бытовым феном (без фанатизма!).
__________________
Президентом и Дастером доволен на 146%!
Небольшое уточнение. ВДшка - разбавляет влагу и смывает её. Но сама штука гигроскопичная, притягивающая влагу.
Может намокли разъемы кислородных датчиков? Снять, аккуратно продуть или просушить бытовым феном (без фанатизма!).
Получилось загнать машинку под навес - посмотрел что в колодцах...( поснимал катушки.
Сухо и чутка пыльно.
Ни какого намека на влагу
Еше провел эксперимент - если скинуть провод со второй или третьей катушки - моторчик тут же глохнет.
Если с первой или четвертой - просадка оборотов и тарахтит дальше
Кто что скажет?
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Дорогу осилит идущий
Последний раз редактировалось Fedostas; 13.10.2017 в 10:05.
обд нет возможности подключить? - если покажет ошибку типа типа пропуск искры в таком-то цилиндре, дальше замена свечей, катушек. Может лужа не при делах?
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 3 д. 6 ч. 49 мин. 29 сек.
Активность : 3831
Онлайн:
Был(а): 11 дек 2017 22:53
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
Re: Проехал по луже...
Цитата:
Сообщение от Fedostas
Получилось загнать машинку под навес - посмотрел что в колодцах...( поснимал катушки.
Сухо и чутка пыльно.
Ни какого намека на влагу
Еше провел эксперимент - если скинуть провод со второй или третьей катушки - моторчик тут же глохнет.
Если с первой или четвертой - просадка оборотов и тарахтит дальше
Кто что скажет?
Прикольно!, когда снимаеш провод со второй или третьей катушки то (такая особенность конструкции) отключается искра и на второй и на третий цилиндр одновременно (катушки 2-3 подключены последовательно то есть если отключаешь одну из них то отключаться обе) ... Но это так- лирика, к делу относится постоку поскоку болячка живёт в первом или четвёртом цилиндре или в обоих вместе. Переставь 2 и 3ю катушки в 1й и 4й цилиндр, повтори опыт работают снова только 2-3 или наоборот, если работают опять только 2-3 то Попробуй взять сухую тряпку побольше и обмотав катушку например первого цилиндра приподнять её на хх - затрещало - выкручивай свечи а то и проверяй компрессию, не затрещало - ищи почему катушки не хотят работать с этим куском проводки или этой частью мозга. Важно! Скомканой тряпки должно быть не меньше трёх сантиметров толщины между пальцами и катушкой а то будет больно
Смысл? вчера через 5 минут после лужи машина не чихая-не кашляя заехала сама в гараж.
Повторюсь - в колодцах сухо...
Остается провода ( они целые - двигатель реагирует) , ну может в самом деле на удачу свечи, а потом новое ЭБУ и нафиг на авито.
Ибо машина так страдающая от луж меня огорчает...
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]