Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация

DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и российского производства.

Старый 14.01.2011, 19:24   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Здесь пишем про НОВЫЕ автомобили которые конкурируют с Дастером по классу, те КРОССОВЕРЫ: возможность полного привода, клиренс более 160 мм!!!

Статистика продаж за 2012г в России по SUV/кроссоверы





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Классификация.jpg Просмотров: 2079 Размер: 165.6 Кб ID: 5503   Нажмите на изображение для увеличения Название: Untitled-1.jpg Просмотров: 944 Размер: 666.4 Кб ID: 5680   Нажмите на изображение для увеличения Название: ТОП 30 SUV 2012.jpg Просмотров: 8375 Размер: 298.8 Кб ID: 27116   Нажмите на изображение для увеличения Название: Россия 2013+.jpg Просмотров: 15929 Размер: 148.5 Кб ID: 58511  

Последний раз редактировалось zhiv; 29.07.2014 в 11:11.
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 10.10.2017, 20:45   #3621
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 27 окт 2017 06:24
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Panzerschreck, рама дает большую живучесть автомобилю во многих ситуациях,ДТП(не дай Бог),бездор,таскание прицепа...Мохав хорош как есть,классный дизель,отличный автомат,просторный салон.Его жалко в суровые говны,как и любую другую хорошую иномарку тот же новый крузак какой нибудь,это дорого очень и больно)))Это уже территория подготовленных Нив и УАЗов!Ну если конечно не олигарх...
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2017, 22:30   #3622
kval300
Старожил
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 на форуме
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Зачем тогда покупать авто и бояться съехать с асфальта? дешевый понт!
Я например на дастере да и на уазике бы специально в говны не лез без необходимости,самому мыть да и делать потом,другое дело охота рыбалка.
Я на своих как раз и нормально с этим справляюсь.Говна не возбуждают они мне напоминают дешевые соревнования по автозвуку.Одни чуть лучше или чуть хуже весь вопрос когда сядет на мост,и не будет уаз проходимее паджерика делики или крузака и соответственно наоборот,немного даст межколесные блокировки.Про резину естественно.Для сурового чегото нужен в корне другой вездеход.
Хотя в эмиратах на сафари на LC200 даже сам неожидал классно по барханам едут.
жена сказала я ее на делике порой круче прохватывал,французы были с нами верещали!!!! но конечно пару моментов были нормальные думал что уже пора переварачиваться, водилы конечно тоже там толковые все сертифицированные.
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
Сделать сложно-просто,сделать просто -очень сложно Дегтярев и Токарев.
Автомобиль может иметь любой двигатель с условием что он ДИЗЕЛЬНЫЙ!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2017, 06:35   #3623
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 27 окт 2017 06:24
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Зачем тогда покупать авто и бояться съехать с асфальта? дешевый понт!
Квал,ты когда читать внимательно станешь?Где я написал что нельзя съехать с асфальта?И нифига себе дешевый понт ценой 2,5 ляма!
А так,бездор кончается там где машину становится жалко.Для прорубаса на машине по кустам,валунам,болотам... нужен подготовленный аппарат иными словами "котлета".С лайтом справится дастер и мохаве и еще куча другой техники,я вот о чем.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim

Последний раз редактировалось Duk_NVRN; 11.10.2017 в 16:14.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 07:28   #3624
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 на форуме
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Что-то я не понял посыла про боязнь съехать с асфальта.....уж, извините....
А если вот не надо...ну, просто не ездит человек не по асфальту (не рыбак, не грибник, не дачник), тогда как?
И кроссовер ему больше ковыряться зимой по снегу во дворах/на улицах зимой, ну и летом для шашлыка около речки......это тогда как?
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 08:33   #3625
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
повторюсь: сорик и пафик тоже сродни пилоту?
Конкретно с этим сорентой вопрос интересный: их очень много монопривода было, жёсткой блокировки, помнится, не было вообще, а LSD далеко не во всех комплектациях был. Так, что тоже, так себе проходимец был. Ну и с дизеляками у них не все безоблачно было...
Хотя на мудовой резине, бают, идёт неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 09:41   #3626
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 на форуме
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

во как [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 13:40   #3627
vir-smu15
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 27 окт 2017 10:01
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 4x4 МКПП 12гв продан, Privilege 2.0 4х4 АКПП ESP 14гв
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
жёсткой блокировки, помнится, не было вообще
напомню что наряду с ТОД, где муфта принудительно блокируется совместно с пониженной, аналогично мохаве, о чем была речь выше, были комплектации с парттайм где не было никаких фрикционов и можно было жестко подключать передний мост как с пониженной так и отдельно, там и блокировать ничего не надо было
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Ну и с дизеляками у них не все безоблачно было...
у меня был дизель 170лс, акпп, парттайм - за полтора года владения, никаких проблем не было, насколько помню были проблемы с дизелями на части авто, выпущенной в определенный период 08-09гв.
Так вот, мой нынешний и предыдущий автомобили даже рядом не стоят с тем сориком ни по проходимости, ни по комфорту, ни по динамике, ни по расходу. Может "похвастаться" только меньшими размерами.
ЗЫ соврал, зимой на дастере лучше в режиме авто, чем на парттайме.

Последний раз редактировалось vir-smu15; 11.10.2017 в 14:23.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2017, 14:47   #3628
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение

у меня был дизель 170лс, акпп, парттайм - за полтора года владения, никаких проблем не было,.
Зачем продали?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 15:45   #3629
vir-smu15
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 27 окт 2017 10:01
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 4x4 МКПП 12гв продан, Privilege 2.0 4х4 АКПП ESP 14гв
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

не по Хуану сомбреро оказалось, кризис придавил, кредит нечем стало платить
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2017, 16:26   #3630
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
у меня был дизель 170лс, акпп, парттайм - за полтора года владения, никаких проблем не было, насколько помню были проблемы с дизелями на части авто, выпущенной в определенный период 08-09гв.
Так вот, мой нынешний и предыдущий автомобили даже рядом не стоят с тем сориком ни по проходимости, ни по комфорту, ни по динамике, ни по расходу. Может "похвастаться" только меньшими размерами.
Если это про Соренто, то он действительно был хорошим проходицем, но именно с парт-таймом. Теперь же, увы, очередной бегемотик. Что до Мохаве, так там из-за геометрии просто страшно в грязь лезть. Тем более, сзади даже подцепить не за что...
Что же касается сравнения по надежности Соренто, Патфайндера или Прадо прежних лет выпуска, то достаточно просто посмотреть, кого на дорогах встречается больше. Когда покупал Хайлюкс, советовался с владельцем Навары. Он сказал, что Навара и рядом по надежности и проходимости не стояла. А Патфайндер та же Навара.
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 17:29   #3631
vir-smu15
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 27 окт 2017 10:01
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 4x4 МКПП 12гв продан, Privilege 2.0 4х4 АКПП ESP 14гв
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

как-то мы с пилота на хайлюкс плавно перетекли . Ну вот не понимаю - чем отличается навара от хайлюкса по проходимости. Дизеля примерно одинаковые, парттайм, блокировка задняя в стоке у обоих, геометрия похожа. Электроника помогает что ли в тойете лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 17:40   #3632
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
как-то мы с пилота на хайлюкс плавно перетекли
через соренто и патфайндер...
Цитата:
Сообщение от vir-smu15
Ну вот не понимаю - чем отличается навара от хайлюкса по проходимости.
врать не буду, не было случая сравнить лично...
Цитата:
Сообщение от vir-smu15
Электроника помогает что ли в тойете лучше?
Если в хайлюксе есть блокировка в заднем мосту, то там электроники нет.
Электронные блокировки на хайлюксе есть только в сочетании 3л с АКПП.
Причем работает интересно - просто намертво тормозит буксующее колесо. В фильме Сончи про нашу последнюю поездку это хорошо видно где-то на 1:02.
Предлагаю обсудить
https://auto.mail.ru/article/66502-o..._vnedorozhnik/
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2017, 17:51   #3633
kval300
Старожил
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 на форуме
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Отличается прокладкой между рулем и сидением
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
Сделать сложно-просто,сделать просто -очень сложно Дегтярев и Токарев.
Автомобиль может иметь любой двигатель с условием что он ДИЗЕЛЬНЫЙ!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 17:57   #3634
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

как теперь дальше жить....
http://www.interfax.ru/business/582551
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 18:12   #3635
kval300
Старожил
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 на форуме
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

А что нам мыж на рено!!!!
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
Сделать сложно-просто,сделать просто -очень сложно Дегтярев и Токарев.
Автомобиль может иметь любой двигатель с условием что он ДИЗЕЛЬНЫЙ!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 20:21   #3636
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от kval300
А что нам мыж на рено!!!!
Помнится тут один уже рвал подрамник...
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 20:39   #3637
kval300
Старожил
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 на форуме
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

с Дуру можно не только подрамник порвать а кое что и сломать
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
Сделать сложно-просто,сделать просто -очень сложно Дегтярев и Токарев.
Автомобиль может иметь любой двигатель с условием что он ДИЗЕЛЬНЫЙ!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 15:15   #3638
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 27 окт 2017 14:44
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 68800км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2017, 19:46   #3639
kval300
Старожил
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 на форуме
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Неужели кто то купит это недоприводное дерьмо?
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
Сделать сложно-просто,сделать просто -очень сложно Дегтярев и Токарев.
Автомобиль может иметь любой двигатель с условием что он ДИЗЕЛЬНЫЙ!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 19:57   #3640
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от kval300
Неужели кто то купит это недоприводное дерьмо?
Непременно. Потому, что, во-первых, многие тестов авто не смотрят, во-вторых, выбирают авто по внешнему виду, по количеству электронных примочек, желанию быть не как все и т.д. и т.п. В-третьих, блондинки реально существуют...
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей