Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ
Важная информация

Старый 17.08.2015, 11:54   #21
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Постепенно появился гул сзади. Хэлп! Куда лезть?

У меня на 40000 загудел начиная примерно с 70 км/ч. В сервисе не выявили ничего. К 50 тысячам уже гудел при 40 км/ч. Поменяли по гарантии задний левый ступичный. Если не ошибаюсь, то гарантия до 50000 км на них.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 17.08.2015, 13:05   #22
vova34
Участник клуба
 
Аватар для vova34
Подробнее

Онлайн: vova34 вне форума
Был(а): 19 сен 2017 12:50
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster Expression 2.0 4x4
По умолчанию Re: Постепенно появился гул сзади. Хэлп! Куда лезть?

Цитата:
Сообщение от TURIST Посмотреть сообщение
Пробег 37т. Гудит сзади а.как тепловоз. Думаю на ступичный подшипник. Крутил вертел,шатал. ))) Всё без толку. Сажал людей в багажник. Один говорит слева,второй с права!?
Ступичные подшипники по гарантии меняют? Или колхозить самому?
В моем случае появление гула означало конец жизни крестовины. Гул появлялся после 90 км/ч. Поменяли по гарантии (а в наших авто меняется полностью карданный вал, отдельно крестовина не меняется).
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2015, 13:16   #23
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 14 окт 2017 06:56
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Постепенно появился гул сзади. Хэлп! Куда лезть?

СержАнт_78, гарантия на подшипники ступиц 3 года(+ если есть дополнительная) или 100т.км
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 14:53   #24
beliash
Дастеровод - в почете
 
Аватар для beliash
Подробнее

Онлайн: beliash вне форума
Был(а): 25 сен 2017 23:05
Имя: сергей
Адрес: тверь
Автомобиль: рено дастер privelege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Постепенно появился гул сзади. Хэлп! Куда лезть?

Уменя тоже подозрение на задний подшибник в четверг погоню к знакомому на подъёмник делать то 4 заодно и проверять всё
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 17:47   #25
RomeoBGR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomeoBGR
Подробнее

Онлайн: RomeoBGR вне форума
Был(а): 19 окт 2017 19:20
Имя: Роман
Адрес: Тульская область,г.Богородицк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4х4 МКПП
По умолчанию Re: Постепенно появился гул сзади. Хэлп! Куда лезть?

Блин, тоже появился гул, где-то в задней части авто. По началу грешил на резину,стоит Амтел. Но потом проехался с брательником, у него тоже Дастер на Амтеле, так у него тихо по сравнению со мной.
Распределение гула идет равномерно, ни на какую из сторон не грешу. Как проверять ступичные в курсе, но вот как крутануть колесо, что бы оно долго крутилось и послушать, на полном приводе не пойму. При поддомкрачивании любого из колес, оно крутится с трудом. Ну не вертится оно, как заднее на переднем приводе.
Еще грешу на заднюю крестовину кардана,но загнал на яму, ничего криминального не нашел. Подвесной не болтается.
По ходу, что бы исключить кардан, придется скинуть его и без него прокатиться.
Мож у кого какие соображения есть?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 21:40   #26
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 21 окт 2017 12:06
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Постепенно появился гул сзади. Хэлп! Куда лезть?

Цитата:
Сообщение от RomeoBGR
Подвесной не болтается
а гул все равно может быть
Цитата:
Сообщение от RomeoBGR
что бы исключить кардан, придется скинуть его и без него прокатиться
хорошая идея, но хотя бы сначала задние колеса пошатать вывешенные, хотя у меня так случилось, что гул был как от одного ступичного, так и от подвесного - одновременно. При этом на ступичном был заметный люфт, а подвесной диагностировался только раскруткой на снятом кардане
__________________


ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2017, 21:54   #27
RomeoBGR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomeoBGR
Подробнее

Онлайн: RomeoBGR вне форума
Был(а): 19 окт 2017 19:20
Имя: Роман
Адрес: Тульская область,г.Богородицк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4х4 МКПП
По умолчанию Re: Постепенно появился гул сзади. Хэлп! Куда лезть?

Да пробовал я и крутить задние колеса и домкратить. Свободной прокрутке, что бы продиагностировать ступичные они не поддаются, люфтов нет вообще. Мож и реально подвесной. Согласен,люфтов может не быть,ведь там боковых нагрузок нет, а шуметь может.
Еще такая фишка недавно была. Ездил на рыбалку, ну и по лужицам глубоким полазить пришлось,глубина луж почти по пороги была. Так вот после проезда луж выехал на трассу и как всегда еду и замечаю, что шум-то пропал. Мож водичка куда надо попала и поработала как смазка? Потом постепенно гул вернулся,высохла.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 22:22   #28
Snake2004
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Snake2004
Подробнее

Онлайн: Snake2004 вне форума
Был(а): 20 окт 2017 19:47
Адрес: Одесса
Автомобиль: Duster 1.5DCI 4x4
По умолчанию Re: Постепенно появился гул сзади. Хэлп! Куда лезть?

Колёса хоть и нельзя раскрутить как на переднеприводных, но если в тишине то и пару оборотов крутануть хватит чтобы услышать гудящий подшипник, сам так диагностировал задний левый
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 23:40   #29
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 19 окт 2017 21:43
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Постепенно появился гул сзади. Хэлп! Куда лезть?

Цитата:
Сообщение от RomeoBGR
По началу грешил на резину,стоит Амтел
Скорее всего она и гудит. Гул зависит от износа. Скоро переобуваться, тогда и можно проверить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 06:50   #30
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 20 окт 2017 15:29
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 68800км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Постепенно появился гул сзади. Хэлп! Куда лезть?

С ранней весны , тоже загудело. Грешил на зимнюю резину, затем на Амтел. Вывешивал, крутил, шатал - тишина. Почти все лето таки ездил. Потом заехал в сервис. вывесили, покрутили и вот оно! Правый задний подшипник ступицы.
Поменяли. Воды напился. Выяснялось при разборе.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2017, 08:39   #31
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 21 окт 2017 12:43
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Постепенно появился гул сзади. Хэлп! Куда лезть?

Цитата:
Сообщение от Snake2004 Посмотреть сообщение
Колёса хоть и нельзя раскрутить как на переднеприводных, но если в тишине то и пару оборотов крутануть хватит чтобы услышать гудящий подшипник, сам так диагностировал задний левый
Почему нельзя? ESP отключи и крути на подъёмнике, возьми отвёртку или стетоскоп и слушай
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 16:48   #32
RomeoBGR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomeoBGR
Подробнее

Онлайн: RomeoBGR вне форума
Был(а): 19 окт 2017 19:20
Имя: Роман
Адрес: Тульская область,г.Богородицк
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4х4 МКПП
По умолчанию Re: Постепенно появился гул сзади. Хэлп! Куда лезть?

На моей нет ESP, а прокрутить пару оборотов не достаточно, что бы определить гул от подшипника. Начну со снятия кардана. Если гул пропадет, то или крестовины, или подвесной. Как раз подвесной на снятом кардане крутану,послушаю. Потом подходит время на зиму переобуваться. Если гул пропадет, то явно гребаный Амтел. Ну а там остаются ступичные подшипники или задний редуктор, вроде больше не чему.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:49   #33
ДПРМ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ДПРМ
Подробнее

Онлайн: ДПРМ вне форума
Был(а): 21 окт 2017 07:56
Адрес: воронеж
Автомобиль: Duster привеледж 4×4 1.5dci...109л..тёмный каштан
По умолчанию Re: Постепенно появился гул сзади. Хэлп! Куда лезть?

Если крестовинам приходит конец....при трогании с места они щёлкают.
__________________
Для того, чтобы оказаться в любимом месте достаточно только желания и Дастер...)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот и мне прилетело сзади mayorvs ДТП 136 05.02.2017 09:21
Кто Куда на Новый Год? Fedostas ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 74 08.01.2016 15:16
Франция постепенно избавится от дизельных машин Prous АвтоНовости 6 01.12.2014 18:53
В Интернете появился план военного удара Китая по Дальнему Востоку России tancor42 БЕСЕДКА 33 10.08.2013 15:01
Технологические отверстия сзади Ky6uk Салон, интерьер 15 16.08.2012 10:36

Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист