Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ
Важная информация

Старый 29.09.2016, 18:37   #81
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 20 окт 2017 09:42
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

Optimal не покупайте, поменянного в начале лета хватило на 3 т. км, завыл, через 6 т. км поменял, ибо вой уже раздражать начал. Кстати после замены сделал проверку схождения- все углы остались в полях допуска.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 29.09.2016, 20:24   #82
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 13 окт 2017 16:50
Имя: Рифат
Адрес: Москва
Автомобиль: Белый дастер с есп и самоблоками.
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
Optimal не покупайте, поменянного в начале лета хватило на 3 т. км, завыл, через 6 т. км поменял, ибо вой уже раздражать начал. Кстати после замены сделал проверку схождения- все углы остались в полях допуска.
А какого характера вой был? Ина каких режимах был слышен больше. И откуда доносился, если сидеть на водительском кресле?. Просто тоже есть вой, но происхождение не могу определить
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 21:49   #83
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 20 окт 2017 09:42
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

Родной в классическом плане не выл, гремел на ямках как убитая подвеска, шум был по тягой от спереди как от раздатки, сбрасываю газ вой проходит. При рулёжке вправо - влево , практически не менялся , вывешенный люфтил очень сильно. Подвеска на ямах гремит. Поменял - тишина.
После замены через 3 т.км. завыло сзади слева, вой нарастал, в течении ещё 1 т.км. слышно было левым ухом с водительского места, если голову сместить в центр машины , и сын с пассажирского места практически не слышал. Ещё через 1 т.км стало слышно везде, при рулёжке вправо , влево выявить какой подшипник шумит не удалось, шум не менялся, субъективно двигая головой по салону - шум сильнее был слева сзади, вывесил машину на подъёмнике - прокрутили каждое колесо руками - сразу стало слышно умирающий подшипник, люфта не было. Подшипник пере прессовали на прессе - повреждение при замене исключено. Поговорил с знакомыми на нескольких сервисах, почти все отозвались Optimal г...Фигня это, у меня коллега на Aveo зимой поставил не оригинальный комплект ГРМ, летом в отпуск в Крым уехал - в Керчи на обратном пути дополнительно 3 дня прожил, +38 р на ремонт головки и новый комплект ГРМ , хорошо на Украине их выпускали , и наработки по ремонту Aveo на каждой второй СТО. А тут по дорогое с Минска (1250км) немного понервничал - и всё.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 22:25   #84
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 23 окт 2017 09:00
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Asam 30838 - подходит, сегодня поменял
Сколько Асам уже отходил?

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее написано было в 23:24 ----------

Датчик АБС задний правый подскажите пожалуйста ноиер и аналог (4*4 2л)

Последний раз редактировалось Rawil; 08.04.2017 в 22:41.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 00:18   #85
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 24 окт 2017 14:54
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci-продан,Тойота Land Cruiser 100 трактор на автомате,Kia Sportage,Toyota Hilux D4D
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

Может надо кому...нашел в гараже сегодня два передних ступичных,2000 пара,за ваш счёт хоть на луну отправлю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMAG0867.jpg Просмотров: 110 Размер: 351.9 Кб ID: 108106  
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 09:30   #86
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 23 окт 2017 09:00
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

Цитата:
Сообщение от Rawil
Датчик АБС задний правый подскажите пожалуйста ноиер и аналог (4*4 2л)
Вот бош выдал 2 номера. Который наш?

0265008942 (47 95 011 02R)

0265008941 (47 91 091 55R)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 10:42   #87
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 23 окт 2017 09:00
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

up
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 14:09   #88
Сергей159
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип RSW 5.1, Локрайт
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

Странные вещи творятся. Люфтит переднее левое колесо уже около года. Шаровая в порядке, рулевая тяга и наконечник тоже, болты с гайками амортизатора затянуты, диск тормозной так же затянут, как и колесо. Но люфт есть, если вывесить колесо и покачать вверх-вниз его. Так же если приложить палец между внешней гранатой и поворотным кулаком, то люфт ощущается, значит однозначно подшипник. Пока машина была на гарантии ездил несколько раз к офицалам с этой проблемой, люфт по неизвестной причине исчезал и я позорился перед работниками. Купил подшипник SNR, доехал до сервиса одного гаражного и там снова сказали, что люфтов нет. Хотя дома я вывешиваю колесо и люфт имеется. Может ли быть такое, что после езды и прогрева подшипника люфт пропадает?
При езде гула нет и ступица греется после долгой езды по трассе не сильнее чем все остальные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 03:09   #89
Assa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 24 окт 2017 11:32
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

Если стуков нет и звук при прокручивании колеса не отличается от других, то я бы забил. Ну и что мешает прогреть и попробовать в своем гараже? И еще, один нажимает на тормоз - другой качает - люфт остается?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2017, 21:36   #90
Snake2004
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Snake2004
Подробнее

Онлайн: Snake2004 вне форума
Был(а): 22 окт 2017 20:32
Адрес: Одесса
Автомобиль: Duster 1.5DCI 4x4
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

Похоже начали гудеть ступичные задние, явно слышно где-то с 70кмч, подняли на подъемнике, передние норм, задние не люфтят вообще, если взяться за рычаг то чувствуется что "грызет". Что меня насторожило что одинаково грызет и справа и слева, неужели оба умирают одинаково и одновременно? Или может это с заднего редуктора передаётся? Я понимаю что на рычаге не должно быть такого, есть у кого возможность проверить? На сто было шумно и я шума от подшипника не услышал, хочу дома поддомкратить и покрутить в тишине, может это прояснить картину. Пробег 110тыс
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 06:09   #91
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 на форуме
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

На моём проебег 93 тыс. уже дважды меняли оба по гарантии
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 20:41   #92
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 23 окт 2017 21:11
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

Цитата:
Сообщение от dmi9215
На моём проебег 93 тыс. уже дважды меняли оба по гарантии
У всех по разному. У меня один задний поменян за 200 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 15:22   #93
Snake2004
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Snake2004
Подробнее

Онлайн: Snake2004 вне форума
Был(а): 22 окт 2017 20:32
Адрес: Одесса
Автомобиль: Duster 1.5DCI 4x4
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

Вывесил зад а раскрутить колесо не могу сильно, как смог покрутил, левоеипохоже гудит, завтра поеду разбираться на сто
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 08:10   #94
Сергей159
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип RSW 5.1, Локрайт
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

Был небольшой люфт переднего левого колеса. Колесо не шумело. Поменяли ступичный, поставили оригинальный SNR. Люфт остался точно такой же. Люфт именно в ступице, больше нечему люфтить, все болты и гайки протянуты, шаровая и рулевой наконечник с тягой в порядке. Если приложить палец на стыке внешней гранаты и кулака, покачать колесо вверх-вниз, то люфт чувствуется.
Люфт есть только, если прокрутить колесо в определенное положение.
Это нормально, или ступицу с поворотным кулаком под замену, которые стоят по 11 000 рублей каждый?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2017, 22:22   #95
selten
Новичок
 
Аватар для selten
Подробнее

Онлайн: selten вне форума
Был(а): 23 окт 2017 22:02
Адрес: Ивантеевка, CCCP
Автомобиль: Duster 1,5dci 4x4
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

Клубни, привет!
делюсь опытом замены подшипника задней ступицы (дизель 4Х4, пробег 115 тыс)столкнулся с следующими моментами:
1. после вскрытия оказалось, что колодки ушатались - заменил... будьте готовы к заморочке - крепёжный механизм замудренный, если не сказать хуже. Могут отскочить мелкие части. будьте аккуратны!
2. далее обнаружили, что московские дорожные реагенты сожрали алюминиеподобный сплав тормозных цилиндров...просто раскрошился в месте вкрутки шланга...появилось ощущение, что это расходник... ненадежностью от этой запчасти не пахнет за версту!

Можно конечно грешить на криворукость мастера, но не в моём случае. Наблюдал работу собственными глазами.

Буду искать тормозные цилиндры и надеюсь, что удастся найти из более надежного металла.

Фотками поделюсь по завершении эпопеи
__________________
Сельское хозяйство - это не бизнес, а диагноз!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прицеп для Дастера. дольф1 Аксессуары и допы 457 11.10.2017 13:10
Еще аксессуары для Дастера Wereshagin Аксессуары и допы 3 27.03.2017 22:18
резонатор дастера. ванёк северный Аксессуары и допы 20 12.09.2016 12:51
Аналог подшипника ПЕРЕДНЕЙ СТУПИЦЫ и РЕМЕНЬ ГРМ.( Pogarnik2 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 9 16.07.2014 10:18
Куплю Электрофен от Дастера Вит67 Запчасти, расходники 37 03.03.2014 19:41

Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей